Перейти к публикации

Кто находил Царские серебряные рубли?

Ценитель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этом году рубль Александра 3 в выбитом-перевыбитом наглухо месте, в самом начале урочища, а вокруг только пробки). На этом же урочище на шурфе советский полтинник с билонами 49 шт. Полтинник Николая 2 там же, но в другой стороне. Все пели как пробки или большой алюминий, но звук поприятней, поглуше, особенный такой, каждый раз кажется что мусор и иногда выпинывается нагой с комка, думая что очередная пробка))). Вди на деусе полтос - 92-93 четка, рубль 96-97.

В прошлом году рубль Елизаветы с царскими билонами в разбросе, опять же выбитое место.

3-4 года назад на 10-ти сотках в начале деревни, где все копари ставят машины, так же битое сильно место, 25 рублей и полтинников последнего царя, разбросаны были и ни кем не собраны, все сигналы чёткие и ясные!

Как кто-то сказал на форуме,- всё что ищите Вы, - ищет Вас!!! Так что не стесняйтесь гонять на всем известные битые деревушки)

Ну и конечно всё это мне приснилось 😁

IMG-20210805-WA0007.jpg

Тема Кто находил Царские серебряные рубли? создана на форуме Основной форум.
40 минут назад, Svetliy04 сказал:

В этом году рубль Александра 3 в выбитом-перевыбитом наглухо месте, в самом начале урочища, а вокруг только пробки). На этом же урочище на шурфе советский полтинник с билонами 49 шт. Полтинник Николая 2 там же, но в другой стороне. Все пели как пробки или большой алюминий, но звук поприятней, поглуше, особенный такой, каждый раз кажется что мусор и иногда выпинывается нагой с комка, думая что очередная пробка))). Вди на деусе полтос - 92-93 четка, рубль 96-97.

В прошлом году рубль Елизаветы с царскими билонами в разбросе, опять же выбитое место.

3-4 года назад на 10-ти сотках в начале деревни, где все копари ставят машины, так же битое сильно место, 25 рублей и полтинников последнего царя, разбросаны были и ни кем не собраны, все сигналы чёткие и ясные!

Как кто-то сказал на форуме,- всё что ищите Вы, - ищет Вас!!! Так что не стесняйтесь гонять на всем известные битые деревушки)

Ну и конечно всё это мне приснилось 😁

IMG-20210805-WA0007.jpg

Нечастая находка! Николаевский рубль я держал в руках, но рубли Александра 3, я даже не видел в реале.

30 минут назад, Ценитель сказал:

Нечастая находка! Николаевский рубль я держал в руках, но рубли Александра 3, я даже не видел в реале.

Вот, правда тоже уже утерян.

20210903_130359.jpg

20210903_130438.jpg

20210904_112047.jpg

20210904_112022.jpg

12 минут назад, Стан7 сказал:

Вот, правда тоже уже утерян.

20210903_130359.jpg

20210903_130438.jpg

20210904_112047.jpg

20210904_112022.jpg

Интересно почему рубли Александра 3, менее распространены чем Николаевские?  Разброс по годам там небольшой, тиражи вроде тоже сопоставимы у них..

34 минуты назад, Ценитель сказал:

Интересно почему рубли Александра 3, менее распространены чем Николаевские?  Разброс по годам там небольшой, тиражи вроде тоже сопоставимы у них..

Павел Первый, не понятый современниками из-за "чудаковатости" на самом деле был человеком широких взглядов и умел "видеть лес за деревьями".

Именно он был первым из русских императоров, решившихся разместить деньги царской фамилии в иностранных банках.

Что же касается вкладов в иностранных банках, то уже к лету 1915 года там, по воспоминаниям великого князя Александра Михайловича "не оставалось ни одной копейки".

Английские деньги были истрачены на военные нужды и благотворительность, немецкие же вклады попросту были заблокированы с началом Первой мировой войны и стали недоступны для членов императорской фамилии.

Вот и получается, что львиная доля золотых и серебрянных монет, размещённых в иностранных банках, были переплавлены в их нац. Валюты и слитки. Видится так, могу ошибаться.

Приснилось мне как-то, что недалеко от Мзымты Н2 рупь нашёл. И больше ничего. Только рубли СССР послереформы попадались. 

9 часов назад, Serge23 сказал:

Приснилось мне как-то, что недалеко от Мзымты Н2 рупь нашёл. И больше ничего. Только рубли СССР послереформы попадались. 

У Кепшы поищите 😉

51 минуту назад, Serge23 сказал:

Рубли там не попадались))) 

Там римские попадаются, удачи.

2 часа назад, Стан7 сказал:

Там римские попадаются, удачи.

Спасибо, они не только там попадаются, у Красной Воли тоже. Я так думаю))) 

@Стан7 А какие показатели сигнала были на мд и на какой глубине рубли примерно были?

34 минуты назад, Ценитель сказал:

@Стан7 А какие показатели сигнала были на мд и на какой глубине рубли примерно были?

Екатерина, на ребре была, плавал сигнал от 30 до 80 на симплексе+. Александр стабильный 76-78. Глубина небольшая, чуть меньше штыка.

1 час назад, Serge23 сказал:

Спасибо, они не только там попадаются, у Красной Воли тоже. Я так думаю))) 

Это как на Калиновое озеро?! Не ходил в тех краях.

28 минут назад, Стан7 сказал:

Это как на Калиновое озеро?! Не ходил в тех краях.

Да, направление то. 

Хочу ещё добавить что залипуха из 3-х рублей последнего царя на замусоренном фундаменте пела всеми известными переливаниями на мд, а вди скакал как на коне от почти самых низких до высоких чисел)). В одном из положений катушки вди и звук более-менее стабилизировался и показывал не, не серебро, а просто что-то цветное...

Самую правильную дискриминацию, впрочем как и всегда, показала лопата!

А ещё, в одной деревушке, где всегда оставляют машины копатели под деревьями(там тоже всё перекопано), попалось в разные дни две медали, одна серебро, сигналы были чёткие.

Не сомневайтесь, - ещё много интересного лежит даже на выбитых урочищах!

А это вам для мотивации комрады):

Screenshot_20210915-110911_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20210915-110838_Samsung Internet.jpg

4 часа назад, Svetliy04 сказал:

Хочу ещё добавить что залипуха из 3-х рублей последнего царя на замусоренном фундаменте пела всеми известными переливаниями на мд, а вди скакал как на коне от почти самых низких до высоких чисел)). В одном из положений катушки вди и звук более-менее стабилизировался и показывал не, не серебро, а просто что-то цветное...

Самую правильную дискриминацию, впрочем как и всегда, показала лопата!

А ещё, в одной деревушке, где всегда оставляют машины копатели под деревьями(там тоже всё перекопано), попалось в разные дни две медали, одна серебро, сигналы были чёткие.

Не сомневайтесь, - ещё много интересного лежит даже на выбитых урочищах!

А это вам для мотивации комрады):

Screenshot_20210915-110911_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20210915-110838_Samsung Internet.jpg

У меня похожее мнение, что еще много всего не найденного.. Что то пропустили, что то в чернину било и не стали копать, что то на чуть более большой глубине или на ребре лежало. Будущим поколениям останется.

Изменено пользователем Ценитель

12.09.2021 в 18:12, MAMOHT-1 сказал:

Крупные номиналы нужно искать в первую очередь в городах...

А почему в городах? Кубышки с рублями серебряными и помещики могли прятать и их дворня..

Только что, Ценитель сказал:

А почему в городах? Кубышки с рублями серебряными и помещики могли прятать и их дворня..

А почему в Москве 70% денег России, вот и ответ.

Только что, Стан7 сказал:

А почему в Москве 70% денег России, вот и ответ.

Нее, ну понятно что в городах масса денег больше, но не надо забывать что там ассигнаций и банковских билетов больше было, а монеты это все таки удел менее богатых людей. Плюс основное население государства Российского - крестьяне.

6 минут назад, Ценитель сказал:

Потому что деревни уже копаны-перекопаны, а города за последние 25 лет как заповедники стали.

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

Потому что деревни уже копаны-перекопаны, а города за последние 25 лет как заповедники стали.

Только если при сносе домов и строительных работах, в старых фундаментах старинные закладухи. Это да!

1 минуту назад, Ценитель сказал:

Только если при сносе домов и строительных работах, в старых фундаментах старинные закладухи. Это да!

В крупных городах центр города как слоёный пирог. Даже на детских площадках дворов хрущёвок стоящих на месте рубленных домов со 100-150 летней историей порой случаются интересные находки. Так рождаются новые нумизматы)))

1 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

В крупных городах центр города как слоёный пирог. Даже на детских площадках дворов хрущёвок стоящих на месте рубленных домов со 100-150 летней историей порой случаются интересные находки. Так рождаются новые нумизматы)))

С этим согласен. Или песок туда могли с реки привезти, а там медяки имперские.

24 минуты назад, Ценитель сказал:

Это поднял, при сносе дома...и многое другое...

20210803_182421.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...