Перейти к публикации

Кто находил Царские серебряные рубли?


Ценитель

Рекомендованные сообщения

@Демон53 Сам по себе, основной вопрос темы - элемент оперативной работы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто находил Царские серебряные рубли? создана на форуме Основной форум.

@Демон53 Никто не поинтересовался, схераль залетный чувак, такие темы рисует ) Вот ты лично, знаешь его ? )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 ...и я - нет. у меня мнение, что этот "тигер-ценитель" - спящий "ак" от тех, кому он интересен.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@Демон53 Ромашки ромашками ) Статистику по мешку не знает никто. Но, какой смысл инициировать рулетку, с одним патроном, а потом тихо, как зайцы, читать очередную сводку о "черных" ?! )))

Согласен, перестаю писать, а форум тогда на замок! ;)

3 минуты назад, giliki сказал:

@Демон53 Сам по себе, основной вопрос темы - элемент оперативной работы ))))

Что это такое мне объяснять не надо!))))

1 минуту назад, giliki сказал:

@Демон53 Никто не поинтересовался, схераль залетный чувак, такие темы рисует ) Вот ты лично, знаешь его ? )))) 

Ну нарисовался и, что тут криминального. Ну а я нарисовал своё и то же никто не узнает, где я фото рубля подрезал!))) Да я и тебя не знаю!)))

 

2 минуты назад, giliki сказал:

@Демон53 ...и я - нет. у меня мнение, что этот "тигер-ценитель" - спящий "ак" от тех, кому он интересен.

 

Всё возможно в нашей грешной жизни! :beer:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 порой, я бываю излишне откровенен )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, giliki сказал:

@Демон53 порой, я бываю излишне откровенен )

Не скрою, я тоже. Видать старею. :crazy:

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 Да видимо результаты послевоенной торговли, эти пятаки там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 Не хочу беспокоить, но есть простой ответ на вышесказанное) Вспомни, кто на рынке после кражи бумажника, громче всех кричит - ..Держи вора)) Думаю, ты так адекватный человек всё понимаешь) Это так, ремарка. По мотивам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон в соседней теме человек ПЛАТИНУ поднял! ) А Вы всё...серебро , серебро...   Эх....не тот масштаб! )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Базилла сказал:

Думаю следующий скачок находок будет после того, как новые МД в разы глубину увеличат.

В разы это крутяк, а вот хотя бы сантиметров на 15-20 с 10-11 дюймовой катушкой сильно оживил бы поиск по лесам. Дёрновая подстилка легко сжирает 10-15 см глубины, а там чешуя и прочие вкусности, которые становятся не видимыми.

Есть конечно интроники всякие, но цена у них как у стратегической подводной лодки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вон в соседней теме человек ПЛАТИНУ поднял! ) А Вы всё...серебро , серебро...   Эх....не тот масштаб! )))

Фигня эта ваша платина. Пиратский клад хочу.

Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!..

spacer.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вон в соседней теме человек ПЛАТИНУ поднял! ) А Вы всё...серебро , серебро...   Эх....не тот масштаб! )))

Верно Жень не тот масштаб, чтоб из за Государственной единичной Ходячки Регулярного чекана  которую кто-то когда-то, где-то - просрал)))  травлю на человека пускать) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Да еще на несколько поколений хватит находок, в том числе и рублей серебряных. Может не с такой частотой как 20 лет назад, но серебро не разрушается в почве. Потомкам останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kanopus сказал:

Фигня эта ваша платина. Пиратский клад хочу.

Пятнадцать человек на сундук мертвеца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!..

spacer.png

Пиастры и золотые дублоны?) Не в наших краях, если только разбойничий какой то клад. Ничем не хуже чем у пиратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Верно Жень не тот масштаб, чтоб из за Государственной единичной Ходячки Регулярного чекана  которую кто-то когда-то, где-то - просрал)))  травлю на человека пускать) 

Особенно рублей последнего Российского Императора) Которые за 1,5 тыс. рублей на любом форуме) Красиво ты сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вон в соседней теме человек ПЛАТИНУ поднял! ) А Вы всё...серебро , серебро...   Эх....не тот масштаб! )))

Рябят, а направьте, пожалуйста, где Платину поглазеть, а то чет не по глазам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рублей не находил, а вот кошель полтинников (пусть и ранне советских) находил, звенели шикарно, чистый высокий сигнал на сафарике был, но адреналину схватил тогда вообше хорошо))) моя мечта найти петровский рубль)) рано или поздно найду!

 

Но реалии таковы, что в наше время уже и билоны советские найти уже радость...

1354634816_1.jpg.3cfeed48f721c41edf9cf5caec91a183.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sakhar сказал:

Рябят, а направьте, пожалуйста, где Платину поглазеть, а то чет не по глазам...

Привет.   Отчеты новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару лет назад тут, пилил тему обзорную про платиновые монеты Российской чеканки, первой половины 19 века. Интересная инфа. Например купцы российские предпочитали капитал хоть частично держать в платиновых монетах, так как из за деревянного массового строительства, золото и серебро плавились при пожарах, а платина тугоплавкая) Найти бы такой купеческий сундучок, с 12, 6, и 3-х рублевиками платиновыми)) Пиратские клады - нервно курят!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель платиновые монеты изредка но находят вроде, даже тут по моему кто-то находил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году рубль Александра 3 в выбитом-перевыбитом наглухо месте, в самом начале урочища, а вокруг только пробки). На этом же урочище на шурфе советский полтинник с билонами 49 шт. Полтинник Николая 2 там же, но в другой стороне. Все пели как пробки или большой алюминий, но звук поприятней, поглуше, особенный такой, каждый раз кажется что мусор и иногда выпинывается нагой с комка, думая что очередная пробка))). Вди на деусе полтос - 92-93 четка, рубль 96-97.

 В прошлом году рубль Елизаветы с царскими билонами в разбросе, опять же выбитое место.

 3-4 года назад на 10-ти сотках в начале деревни, где все копари ставят машины, так же битое сильно место, 25 рублей и полтинников последнего царя, разбросаны были и ни кем не собраны, все сигналы чёткие и ясные!

Как кто-то сказал на форуме,- всё что ищите Вы, - ищет Вас!!! Так что не стесняйтесь гонять на всем известные битые деревушки)

 Ну и конечно всё это мне приснилось 

IMG-20210805-WA0007.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Svetliy04 сказал:

В этом году рубль Александра 3 в выбитом-перевыбитом наглухо месте, в самом начале урочища, а вокруг только пробки). На этом же урочище на шурфе советский полтинник с билонами 49 шт. Полтинник Николая 2 там же, но в другой стороне. Все пели как пробки или большой алюминий, но звук поприятней, поглуше, особенный такой, каждый раз кажется что мусор и иногда выпинывается нагой с комка, думая что очередная пробка))). Вди на деусе полтос - 92-93 четка, рубль 96-97.

 В прошлом году рубль Елизаветы с царскими билонами в разбросе, опять же выбитое место.

 3-4 года назад на 10-ти сотках в начале деревни, где все копари ставят машины, так же битое сильно место, 25 рублей и полтинников последнего царя, разбросаны были и ни кем не собраны, все сигналы чёткие и ясные!

Как кто-то сказал на форуме,- всё что ищите Вы, - ищет Вас!!! Так что не стесняйтесь гонять на всем известные битые деревушки)

 Ну и конечно всё это мне приснилось 

IMG-20210805-WA0007.jpg

Нечастая находка! Николаевский рубль я держал в руках, но рубли Александра 3, я даже не видел в реале.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ценитель сказал:

Нечастая находка! Николаевский рубль я держал в руках, но рубли Александра 3, я даже не видел в реале.

Вот, правда тоже уже утерян.

20210903_130359.jpg

20210903_130438.jpg

20210904_112047.jpg

20210904_112022.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 надеюсь, в хорошие руки утерялся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Стан7 сказал:

Вот, правда тоже уже утерян.

20210903_130359.jpg

20210903_130438.jpg

20210904_112047.jpg

20210904_112022.jpg

Интересно почему рубли Александра 3, менее распространены чем Николаевские?  Разброс по годам там небольшой, тиражи вроде тоже сопоставимы у них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ценитель сказал:

Интересно почему рубли Александра 3, менее распространены чем Николаевские?  Разброс по годам там небольшой, тиражи вроде тоже сопоставимы у них..

Павел Первый, не понятый современниками из-за "чудаковатости" на самом деле был человеком широких взглядов и умел "видеть лес за деревьями".

Именно он был первым из русских императоров, решившихся разместить деньги царской фамилии в иностранных банках.

Что же касается вкладов в иностранных банках, то уже к лету 1915 года там, по воспоминаниям великого князя Александра Михайловича "не оставалось ни одной копейки".

Английские деньги были истрачены на военные нужды и благотворительность, немецкие же вклады попросту были заблокированы с началом Первой мировой войны и стали недоступны для членов императорской фамилии.

Вот и получается, что львиная доля золотых и серебрянных монет, размещённых в иностранных банках, были переплавлены в их нац. Валюты и слитки. Видится так, могу ошибаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приснилось мне как-то, что недалеко от Мзымты Н2 рупь нашёл. И больше ничего. Только рубли СССР послереформы попадались. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Serge23 сказал:

Приснилось мне как-то, что недалеко от Мзымты Н2 рупь нашёл. И больше ничего. Только рубли СССР послереформы попадались. 

У Кепшы поищите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Стан7 сказал:

У Кепшы поищите

Рубли там не попадались))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Serge23 сказал:

Рубли там не попадались))) 

Там римские попадаются, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...