Перейти к публикации

Помогите опознать. Орден ???

террорист
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте ! Не клеится у меня дружба с интернетом, не могу найти, орден или обычный значок. Кто это , помогите , интересная находка, или так себе. Тяжелый. в коричнево-зеленой патине, на обратной стороне остатки золочения, застежка - булавка (отвалилась, в наличии), на лицевой стороне по центру, круг из белого металла (возможно серебрение), размер на фото. Извиняюсь за качество фото, при искусственном свете, мыльница "спит". Может кто нибудь , что нибудь знает про "это". 

орден 002.JPG

орден 001.JPG

орден 003.JPG

орден 004.JPG

орден 005.JPG

орден 006.JPG

орден 007.JPG

орден 008.JPG

орден 009.JPG

орден 010.JPG

очень похожий по стилистике и деталям ОРДЕН ТАМАРЫ 3 СТЕПЕНИ. ГРУЗИЯ-ГЕРМАНИЯ. Попробуй покопать в этом направлении..

o_12828.jpg

3 часа назад, taxapark сказал:

очень похожий по стилистике и деталям ОРДЕН ТАМАРЫ 3 СТЕПЕНИ. ГРУЗИЯ-ГЕРМАНИЯ. Попробуй покопать в этом направлении..

o_12828.jpg

Тоже нашел данный орден. Застежка такая же, один в один, все так же, сюжет другой. Вес у Тамары 34 гр., у моего - 42 гр. 

@террорист Михаил. Я бы попробовал вообще, посмотреть, что под накладкой... ИМХО способ её крепления (2 гайки???) Навевает мысли разные...

Хотя мог и частник изготавливать..

По сюжету хоть на соревнования по стрельбе...

@террорист можно будет на фалере поинтересоваться, если здесь не определится

3 часа назад, Karbofoss сказал:

@террорист Михаил. Я бы попробовал вообще, посмотреть, что под накладкой... ИМХО способ её крепления (2 гайки???) Навевает мысли разные...

Хотя мог и частник изготавливать..

По сюжету хоть на соревнования по стрельбе...

Под накладкой пустота. Накладка "люфтит", плотно не прижимается, через лупу видно пустоту. Срывать накладку, пока, думаю не надо. Возможно , конечно, рукоблудие. В интернете подобную не могу найти.

3 часа назад, Son-Son сказал:

@террорист можно будет на фалере поинтересоваться, если здесь не определится

Алексей, на фалеру как попасть ? Это аукцион ?

Только что, террорист сказал:

Алексей, на фалеру как попасть ? Это аукцион ?

Щас сыль скину

видно, что штраловая звезда одна и та же, медальоны разные...

Звезда один в один, и застежка такая же. Я рукожопый, не аккуратно мыл, отпала иголка. Вес разный, у моей 42 грамма, у царицы (картинка выше) - 34 гр.

14 минут назад, террорист сказал:

Вес разный, у моей 42 грамма, у царицы (картинка выше) - 34 гр.

Вот у меня ощущение и сложилось, что вес дополнительный накладка и даёт.

Плюс винты...

Согласен со Станиславом@Karbofoss -возможно заказной ,за стрельбу,охоту?  А так похожих звезд,много в каких странах есть -Пруссия,Болгария,Польша и.т.д с такимже креплением

Всем доброго времени. Есть не единичное мнение, что данный знак , знак(орден, награда - шут его знает.) стрелкового клуба , или охотобщества . Допускаю. Напрашивается второй вопрос ; Какого же он периода, сколько ему годиков, учитывая , его состояние, наличие таких окислов, остатки золочения так же говорят о том, что возраст его не малый , потому как золочению надо не короткий период, чтоб "спрыгнуть" с предмета, а золочение было по всей звезде , о том свидетельствуют остатки его. 

Первый стрелковый клуб , зафиксирован в 1923 году. О первое охотобществе, упоминалось в  1880 году (вроде).

Народ ! Не молчите ! Нужна подсказка !

5 минут назад, террорист сказал:

Всем доброго времени. Есть не единичное мнение, что данный знак , знак(орден, награда - шут его знает.) стрелкового клуба , или охотобщества . Допускаю. Напрашивается второй вопрос ; Какого же он периода, сколько ему годиков, учитывая , его состояние, наличие таких окислов, остатки золочения так же говорят о том, что возраст его не малый , потому как золочению надо не короткий период, чтоб "спрыгнуть" с предмета, а золочение было по всей звезде , о том свидетельствуют остатки его. 

Первый стрелковый клуб , зафиксирован в 1923 году. О первое охотобществе, упоминалось в  1880 году (вроде).

В каких государствах были зарегины эти "первые" клубы? Ведь не факт, что родина знака - РИ. Выше было озвучено предложение обратиться на профильный ресурс. Есть ощущение, что по данному вопросы мы исчерпали свои компетенции ))))

В каких государствах были зарегины эти "первые" клубы? Ведь не факт, что родина знака - РИ. Выше было озвучено предложение обратиться на профильный ресурс. Есть ощущение, что по данному вопросы мы исчерпали свои компетенции ))))

Обратился на профильный, мнение - стрелковый клуб. Теперь интересно б узнать его возраст.

44 минуты назад, террорист сказал:

Обратился на профильный, мнение - стрелковый клуб. Теперь интересно б узнать его возраст.

судя по всему здесь собранному и высказанному - конец 19 - начало 20 веков. Точнее можно будет сказать только после выяснения, что же это такое )))

2 часа назад, террорист сказал:

После первой мировой войны в Германии стрелковые и охотничьи союзы были вторыми по массовости после союзов ветеранов воин. Да чего греха таить, примерно 80% состояли и там и тут. Эти самые союзы были очень уважаемы среди немцев и проводили чемпионаты и первенства, фестивали земель, матчевые встречи и еженедельные соревновательные стрельбы клубов. Фалера этого направления настолько многочисленна и разнообразно, что я сильно сомневаюсь что её хоть кто то полностью сможет каталогизировать. Каждый клуб хотел выделиться перед другими, каждый клуб хотел выделить своих чемпионов и тут начто уже хватало фантазии и денег. У меня проходили даже "файн голд 950" на 23гр. Кстати достаточно часто один тип знака взятый за основу вручался десятилетия одним клубом или двумя десятками разных клубов в один год. Поэтому найти и установить принадлежность подчас невозможно.

Моё мнение либо последнее десятилетие 19 века либо первая четверть века 20го.

Изменено пользователем MAMOHT-1

Спасибо всем неравнодушным участникам обсуждения. Дальше пойду сам. Хотя и не думаю, дойду ли до нужного результата. :bb:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...