Перейти к публикации

Оценка. 1 денъга 1805 г. км. Александр 1.


LELIK72

Рекомендованные сообщения

День Добрый. Прошу помощи в оценке монеты. 1 денъга 1805 г. км. Александр 1. R1. Вес 5 г. ( на китайских весах). Родная патина. Почищена щёткой с водой, без реставрации. Планируется продажа. Заранее Всем спасибо.

20210923_101354.jpg

20210923_101444.jpg

20210923_101331.jpg

20210923_101424.jpg

20210923_101815.jpg

20210923_101834.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка. 1 денъга 1805 г. км. Александр 1. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Приветствую!

Думаю в районе 4.000₽. Ну, а после удачной чистки может и от 10.000₽ не далеко.

Тоже очень  интересно кто, что думает.

 С Ув.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adam70 сказал:

Думаю в районе 4.000₽.

Всем добрый день.     Вот что ты Серёга вечно цены задираешь. Если монетку не чищеной выстовлять, то начинать старт надо с 1.000 , а там она уже и наберёт свои 3.000 - 4.000 тысячи.      Всем нужен азарт - адреналин.      А так сразу смотреть на дорогой лот, мне вот лично не интересно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама по себе монета интересная, и довольно редко попадает. У меня лично такой нету.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 Сергей, Алексея интересует примерная оценка монеты.

3 часа назад, LELIK72 сказал:

 Прошу помощи в оценке монеты. Планируется продажа.

Ну, а «старт» его решени.

1 час назад, Sega88 сказал:

У меня лично такой нету.

У меня тоже. «Не по карману»☹️(пока).

 С Ув.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неизвестно как еще почистится. Шероховатостей достаточно. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2021 в 11:30, Sega88 сказал:

Всем добрый день.     Вот что ты Серёга вечно цены задираешь. Если монетку не чищеной выстовлять, то начинать старт надо с 1.000 , а там она уже и наберёт свои 3.000 - 4.000 тысячи.      Всем нужен азарт - адреналин.      А так сразу смотреть на дорогой лот, мне вот лично не интересно.

А если владелец выставит её с 1000, а она возьмёт и уйдёт за 1050 недобрав своих денег? Человек просит оценить, а не старт назначить.

 

Я к примеру сторонник того, что любой материал нужно ставить с той цены за которую его будет не жалко отдать, а не уповать на то что накидают. Тогда и по окончанию торгов проблем не будет.

 

В вопросе чистки тоже у каждого свои критерии. Для одних резьба и заглаживание для подъёма рельефа и лучшего визуального восприятия приемлемы, для других всё вышеупомянутое переводит монету в раздел мусорного материала, утратившего признаки подлинности и атентичности. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

А если владелец выставит её с 1000, а она возьмёт и уйдёт за 1050 недобрав своих денег? Человек просит оценить, а не старт назначить.

 

Я к примеру сторонник того, что любой материал нужно ставить с той цены за которую его будет не жалко отдать, а не уповать на то что накидают. Тогда и по окончанию торгов проблем не будет.

 

В вопросе чистки тоже у каждого свои критерии. Для одних резьба и заглаживание для подъёма рельефа и лучшего визуального восприятия приемлемы, для других всё вышеупомянутое переводит монету в раздел мусорного материала, утратившего признаки подлинности и атентичности. 

День Добрый. Полностью с Вами согласен. С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.  Монета почищена,пролечена,законсервирована для хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне недурственно получилось, плюс за результат. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю всем было видно, не только ТС, что у монетки есть бушующие. Интересно Алексей какую планку она теперь поднимит...?

23.09.2021 в 09:05, Adam70 сказал:

Думаю в районе 4.000₽. Ну, а после удачной чистки может и от 10.000₽ не далеко.

С Ув.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LELIK72 сказал:

 

2.jpg

 

 

Всем добрый день.     По поводу монетки, беру свои слова обратно.   @Adam70 Сергей оказался прав.   С 4 - 5т.р. можно выстовлять смело. Даже я поучаствую, если на тот момент будет денежка.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...