Перейти к публикации

DEUS 2 - новый металлоискатель от XP. Видео. Фото. Характеристики. Отзывы. Обсуждение

Bugbaidych
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, leo13 сказал:

Видел акцию недавно в магазине покупаешь СТХ 3030 фастум гель в подарок !  и примечание ! рекомендуется использовать перед включением 🤣 так что ходите 0,1 км в час с гирей в руках и радуйтесь что ничего не пройдете , только не забывайте что за этот час я пройду перед вами 3 км без всякого напряжения и выкопаю все до 30 см . 

Конечно я буду рад - хоть есть люди которые уберут для меня с поверхности мусор - .

Тема DEUS 2 - новый металлоискатель от XP. Видео. Фото. Характеристики. Отзывы. Обсуждение создана на форуме XP.

Многим кажется что СТХ тяжёл и рука сильно устаёт- но это не так - есть такое понятия баланс  веса , а развесовка у него сделана так что вес не чувствуется и при этом амплитуда маха составляет более 3 метров .

А что скажут любители Деус  - у которого вес смещен к датчику - если помахать с большой амплитудой через 10 минут рука устанет- S обратная штанга  усиливает нагрузку на кисть руки и это то-же нехорошо .

2 часа назад, Золотая орда сказал:

Многим кажется что СТХ тяжёл и рука сильно устаёт- но это не так - есть такое понятия баланс  веса , а развесовка у него сделана так что вес не чувствуется и при этом амплитуда маха составляет более 3 метров .

А что скажут любители Деус  - у которого вес смещен к датчику - если помахать с большой амплитудой через 10 минут рука устанет- S обратная штанга  усиливает нагрузку на кисть руки и это то-же нехорошо .

Многим не кажется , а так оно и есть ! да же сами обладатели пишут или это им кажется ? 😃 Открыл отзывы сейчас из четырех, первые трое в недостатках указывают ВЕС . Лишний вес быстрей утомляет , появляется  усталость , лень , пропуски , теряется фокус . А про усталость не фантазируйте  вес 900 грамм , против 2.5 кг при любом раскладе в выигрыше с отрывом . Да и если вы копаете по 2-3 часа раз в неделю  конечно вы этого не заметите , а не по 8-12 и через день. 

Screenshot_18.png

Screenshot_20.png

Правельно СТХ не для детей и девочек. 

Требуется иметь немного  силы- я не говорю про боготырскую силу , а силу обычного здорового мужчины .

Да и копать большие ямы то-же требует здоровья - но как говориться "Движение это жизнь" - вот мы и "качаем" мышцы шоб выглядеть достойно. 

17 часов назад, Morozov сказал:

И да, 1 прога пока вообще нигде себя не показала, зачем она там я на данный момент не понимаю. 

Крупный чермет копать, наверное, шоб кредит на прибор отбить)

@Золотая орда соглашусь. У зозо развесовка божественая. Он хоть и тяжелый ходить с ним не напряжно. У маски 4вд тоже развесовка нормальная. У меня с ней рука устает меньше чем с деусом. 

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

@Золотая орда соглашусь. У зозо развесовка божественая. Он хоть и тяжелый ходить с ним не напряжно. У маски 4вд тоже развесовка нормальная. У меня с ней рука устает меньше чем с деусом. 

Мы с вами пришли к одному мнению - правильноя развесовка прибора важней чем облегчение веса прибора .

@Копушок Если берешь кредит на прибор, то надо не чермет искать, а мозгов не много, но не факт, что новый прибор поможет их найти😁

@Золотая орда А я видел 10-11 вв по лесу на глубине 20-25 см, надо было брать 15 руль в лес? И 10 км махать гантелей, чтоб руки побольше накачались?) Или на пляж взять что то поглубже? И желательно частоту пониже?  Ну чтоб точно найти канделябр с подвеской на метре). 

5 минут назад, Morozov сказал:

Если берешь кредит на прибор, то надо не чермет искать, а мозгов не много, но не факт, что новый прибор поможет их найти

Да ладно, вам. Не все деньги лопатой гребут, и не для всех кредит это абсолютное зло,для некоторых кредит или рассрочка это финансовый инструмент и какая никакая, а легализация серых доходов. 

@Копушок Кредит на нужды семьи ( холодильник, стиралка, ипотека ) я понимаю. Кредит на игрушку не понимаю. Без неё можно обойтись, или купить ту, что по карману.

А у нас наконечники лежат на глубине 5-10 см...

Получается мы тут д2 защищаем)))

А вообще нормальная глубина у деуса, хоть первого, хоть второго! Поиграл немного настройками и вуаля, - доступны нормальные глубИны!

Мне даже с девятой катушкой тоже иногда приходится копать ямы 50-60 см и так же доставать оттуда хабар!

Дело ведь не только в глубине, разделении, весе прибора...

Мне больше думается что дело в первую очередь в желании, удовольствии и  понимании иметь и искать тем прибором, который нравится и симпатизирует поисковику!

И вообще, - мы здесь собрались в своей секте), обсуждать свой "божественный" мд, и конечно есть другие, и лучше, и хуже, тут нет универсального, все металлоискатели имеют свои плюсы и минусы...Но давайте хотя бы сравнивать достоинства и недостатки, а не превращать тему в срач и хвалить/хаить  то, что совершенно не относиться к теме, как это делают на других ресурсах!

Изменено пользователем Svetliy04

Ну вот и мне пришла лялька поиграться до сезона)

20220119_131355.thumb.jpg.5f10de8af6a82a153edc1fca4b513e46.jpg

Пока открывал, он уже пару монет нашел 🤣🤣🤣

Потестирую его на выходных с ноксом, деусом первым и orx-ом, ну а потом д1 с двумя катушками выставлю на продажу, недорого)

22 часа назад, Золотая орда сказал:

S обратная штанга  усиливает нагрузку на кисть руки и это то-же нехорошо .

Если датчик легкий или маленький, S образная удобней за счет своей общей длины. Это особенно сказывается когда ходишь по косогорам. Когда то был фанатом прямой штанги, потом сделал переоценку.

28 минут назад, Svetliy04 сказал:

Пока открывал, он уже пару монет нашел 🤣🤣🤣

Потестирую его на выходных с ноксом, деусом первым и orx-ом, ну а потом д1 с двумя катушками выставлю на продажу, недорого)

Вот видео доказывает, что все уже исчерпано в области строения детекторов. https://youtu.be/TyvD656l6i0

47 минут назад, расемон сказал:

Вот видео доказывает, что все уже исчерпано в области строения детекторов. https://youtu.be/TyvD656l6i0

Спасибо, видео видел это. 

Думаю после него ни один деусист не отказался от своего мд.

Но мы ведь все ходим с тем что нам нравится(по возможности конечно). И прекрасно когда наши желания совпадают с нашими возможностями! Чего я вам всем камрады и желаю!

Вес и компактность дэуса, без проводность, конечно вкусные примочки этого приборчика спору нет. А так по большому счету все они работают на одном уровне.

1 час назад, расемон сказал:

Вес и компактность дэуса, без проводность, конечно вкусные примочки этого приборчика спору нет. А так по большому счету все они работают на одном уровне.

А по большому счету только принцип работы один , но внезапно на приборах подобного уровня ставятся и соотвествующие процессоры , которые в отличии скажем от Терки успевают обработать сигнал за более короткое время, на мусорке выделить среди кучи хлама монетку и четко ее показать в то время когда более простой прибор просто будет издать одну сплошную трель сигналов и вы пройдете мимо

1 час назад, Zauber сказал:

А по большому счету только принцип работы один , но внезапно на приборах подобного уровня ставятся и соотвествующие процессоры , которые в отличии скажем от Терки успевают обработать сигнал за более короткое время, на мусорке выделить среди кучи хлама монетку и четко ее показать в то время когда более простой прибор просто будет издать одну сплошную трель сигналов и вы пройдете мимо

Есть приборы в которых нет ни каких процессоров однако на мусорке они прекрасно вылавливают монетки среди железяк и что с того? Товарищ ходил с АКА 7272м за штуку баксов я с тесориком аналоговым без всяких АРМ процессоров, количество собранных монет у нас было одинаково. Поэтому я и говорю уровень поиска уровень а не принцип работы у них одинаков.

Вчера был в мд регионе у себя в городе . Общался , знакомый работает там , завезли деусы 2 им . Пробывали на тестах они деус 2 , деус 1 , эквинокс 600 и 800 . Прорыва по работе деуса 2 сказали не какого не произошло . Он сам деусник . Качество сборки хорошее и воданепроницаемый стал это хороший плюс . Сказал не спешите менять . Если только подводный поиск , тогда смысл есть . Это как с фолца на мерен пересесть типо того .

Изменено пользователем LAIK

4 часа назад, LAIK сказал:

Вчера был в мд регионе у себя в городе . Общался , знакомый работает там , завезли деусы 2 им . Пробывали на тестах они деус 2 , деус 1 , эквинокс 600 и 800 . Прорыва по работе деуса 2 сказали не какого не произошло . Он сам деусник . Качество сборки хорошее и воданепроницаемый стал это хороший плюс . Сказал не спешите менять . Если только подводный поиск , тогда смысл есть . Это как с фолца на мерен пересесть типо того .

Спасибо за информацию, я все равно пока взял паузу с покупкой, подожду отчетов с настоящего копа, цена тестам мультичастотного прибора по воздуху которые сейчас выкладывают повсюду - грош ломаный, и даже тест в грунте сделанный в одном конкретном месте тоже так себе. 

А за что, тогда такие деньги хочут в XP ...если идешь, а находки сами не вылазят, их еще и копать нужно!))))

26 минут назад, Wadim55 сказал:

А за что, тогда такие деньги хочут в XP ...если идешь, а находки сами не вылазят, их еще и копать нужно!))))

Цену реально задрали .

4 минуты назад, LAIK сказал:

Цену реально задрали .

Если для РФ, то цена высокая. А для европы вполне себе нормальная. Минимальная зп в той же франции  больше 1500 евро в месяц, а д2 там стоит 1400.  А вот нашего МРОТ, только на пин хватит.

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

Если для РФ, то цена высокая. А для европы вполне себе нормальная. Минимальная зп в той же франции  больше 1500 евро в месяц, а д2 там стоит 1400.  А вот нашего МРОТ, только на пин хватит.

Это вы верно насчет Франции подметили))) Только если учесть все налоги страховки, оплату их аналога ЖКХ - то французу с минимальной зп копить больше полгода живя в проголодь и в том случае если у него свое жилье а не снимает квартиру

27 минут назад, Zauber сказал:

Это вы верно насчет Франции подметили))) Только если учесть все налоги страховки, оплату их аналога ЖКХ - то французу с минимальной зп копить больше полгода живя в проголодь и в том случае если у него свое жилье а не снимает квартиру

Меньше слушайте Киселёва Соловьева и Скабееву.

22 минуты назад, расемон сказал:

Меньше слушайте Киселёва Соловьева и Скабееву.

А вы пообщайтесь с теми кто там живет - глядишь у вас розовые очки сами собой исчезнут. Это только на словах там все круто и клёво - а по факту за высокий уровень жизни надо много платить. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...