Перейти к публикации

Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)


Bugbaidych

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Базилла сказал:

По факту, из комплекта: блок, катушка, наушники, штанга, у меня исправна только штанга)))

Круто, может перепрошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.
12 минут назад, a.seeker сказал:

Круто, может перепрошить.

Алексей, так наушникам это не поможет. Отвёз в Рейком, пусть сами разбираются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2022 в 21:50, Базилла сказал:

Так, теперь самое смешное.

Когда мы ходили с vou, при включении МД не завелись наушники. Я тогда подумал, что я из пяти-шести выходов, только пару раз пользовался наушниками и видимо они подсели. Хотя их и подзаряжал. Перед поездкой в сервис, решил зарядить наушники. Но они ни заряжаться, ни включаться ни в какую не захотели.

По факту, из комплекта: блок, катушка, наушники, штанга, у меня исправна только штанга)))

Хотя, если честно, совсем не смешно.

У меня нужно штекер в наушники с усилием втыкать. Когда без усилия не заряжаются. Попробуйте применить разумное усилие при постановке наушников на заряд. 

Поставил, до упора, заряда нет. Прижал посильней, заряд пошёл, хотя видимых изменений не произошло

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок, наушники, катушка - всё работает! Что я делаю неправильно?🤣🤣🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт, мужики, я уже сильно пожалел, что взял этот аппарат.

Позвонили из Рейкома, сказали, что аппарат готов и можно забрать. 

В прошлые разы сдавал аппарат мастеру по Деусам, который сам копает. В этот раз вышел мастер, который сказал, что мастера по Деусам сегодня нет и в процессе разговора сказал, что сам он не копает.

Отдал мне аппарат. Наушники сказал при повторном случае лечить так: снять мягкую ткань, отогнуть наклейку, открутить оба болта, снять аккумулятор и вставить вновь. На мой вопрос: А разве так можно, ведь тогда пропадает гарантия? Ответил так: Ну мы же не узнаем, что вы так делали.

Естественно я так делать не собираюсь.

Тем более, когда вернулся домой, решил подзарядить наушники перед копом. Подключаю к сети, реакции ноль. Вспомнил, что мне советовали посильнее вдавить в разъём. Вдавил посильнее, никакой реакции. Тогда я вдавил со всей дури и только тогда наушники стали заряжаться, но тут же перестали. Я ещё раз со всей силы вдавил в гнездо, опять стали заряжаться, но через минуту опять перестали. Я опять вдавил со всей силы, насколько смог. На этот раз контакты не отошли и наушники зарядились. Но если я буду так вдавливать каждый раз, то к концу сезона я явно останусь и без наушников и без зарядки. Наушники 100% повезу опять в сервис, пусть или меняют или приводят их в полный порядок.

Про годограф мне заявил следующее. Что мол у вас был сильно увеличен зум и в этом случае годограф будет постоянно плясать. На мой вопрос о том, что почему тогда зум не сбрасывается при выключении, ведь по инструкции, при выключении аппарата, все настройки сбрасываются к заводским, опять ответил, что он не знает, он не по Деусам. Да и мне кажется не должно так быть в аппарате за 120т. Но да ладно, подумал, что это не критично, могу и сам сбрасывать зум.

Знал, что в сервисе есть площадка для тестов. Мастер начал отговариваться, что мол он не знает, что там да как. Да и вообще было видно, что сильно хотел просто побыстрее от меня отделаться. Но я всё же настоял на тесте.

Тестил на 6 глубокой программе. Один рубль ходячки аппарат увидел на 10см. Прошёлся по всему небольшому полигону, аппарат словил только пару медных сигналов, где по словам мастера были 5 николаевских копеек. Большую железную скобу аппарат тоже увидел практически только в упор. Годограф опять же сработал только на крупную медь и на железную скобу. Но он хотя бы перестал плясать на пустых участках. Я сказал мастеру, что не должен так аппарат работать. Он ответил, что надо было сразу заявлять, что меня не устраивает как аппарат работает по глубине. И что бы я обращался к мастеру по Деусам.

В общем, про зарядку наушников я тогда ещё не знал и решил пока забрать аппарат, чтобы ещё раз проверить в реальных условиях. Решил ешё раз проверить, может я что-то не так делаю по настройкам.

В общем, мужики, у меня к вам вопросы именно по настройкам. Я копаю все цветные сигналы, пробочные и т.д. В настройках выставлю так: 

Пока хожу на 1 и 6 программах.

Скорость заводская.

Дискрим сейчас на 30

Чуйка 95-97.

Бутылка 0.

Беззвучный 0.

Уровень железа 0.

Звуковой отклик 7.

Может я неправильно какие-то настройки выставляю? Какие у вас настройки? И есть ли у вас проблемы с годографом, при сильно увеличенном зуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла 

это в рейкоме такой отбитый сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vou сказал:

@Базилла 

это в рейкоме такой отбитый сервис?

Да. Но пока слишком плохого о них ничего сказать не могу. В первом случае, когда не работал динамик на блоке, заменили сам блок без проблем. Результат второго обращения не обрадовал. Так что пока счёт 1:1. В ближайшее время ещё раз сделаю тест в реальных условиях и в любом случае буду к ним обращаться хотя бы по наушникам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Базилла сказал:

Да. Но пока слишком плохого о них ничего сказать не могу. В первом случае, когда не работал динамик на блоке, заменили сам блок без проблем. Результат второго обращения не обрадовал. Так что пока счёт 1:1. В ближайшее время ещё раз сделаю тест в реальных условиях и в любом случае буду к ним обращаться хотя бы по наушникам.

с наушниками (разъёмом) у самого были непонятки. у горыныча же два хвоста miniUSB

воткнул я в один прищепку, поставил заряжать катушку - нормально. второй пихаю в наушники - а он в них слишком как-то свободно входит и заряд прерывается если неудачно положить наушники.

второй, тот что в прищепку воткнул, в ушах плотнее держится и проблем не создаёт. другой в прищепке тоже нормально держится. так и оставил

 

в сафари, когда менял разбитый экран наушников, спросил мастера про это. он сказал если сильно парит - меняй шнурок на любой старый miniUSB от видеорегистратора или старого телефона

 

попробуй шнурок поменять

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, vou сказал:

с наушниками (разъёмом) у самого были непонятки. у горыныча же два хвоста miniUSB

воткнул я в один прищепку, поставил заряжать катушку - нормально. второй пихаю в наушники - а он в них слишком как-то свободно входит и заряд прерывается если неудачно положить наушники.

второй, тот что в прищепку воткнул, в ушах плотнее держится и проблем не создаёт. другой в прищепке тоже нормально держится. так и оставил

попробуй шнурок поменять

Спасибо!

Поменял два хвоста (на наушники и на катушку) и проблема тут же решилась. Заряд идёт без всякого приложения силы.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Базилла сказал:

Спасибо!

Поменял два хвоста (на наушники и на катушку) и проблема тут же решилась. Заряд идёт без всякого приложения силы.

 

 

Во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла сильно косячные настройки)  с гсс 7 любой, да же здоровый прибор будет как балабол. ГСС в ушах 4, если с блока то 5. Чуйка 95 только для чистых мест, и вдали от электрических помех. Обычно чуйка от 90 рабочая, до 95-97. Шумодав ставь на 1-2, если прям мусорно то и до 4 можно. Дискрим от 3 до 10. Гж 1-2, если мозги крепкие, можно и 5 на мусорке впороть, что бы тихие цветные слышать на этом фоне, но не рекомендуется, это дикий коп. Скорость надо выбирать под свой мах и под количество мусора. Я часто хожу на 0.5-1. Ложняки идут от высокого гсс. 

 

А, и ещё, правую верхнюю зажимаем если идут ложняки лёгкие, при поднятой от земли катушки (отстройка от электропомех), и Гб в автомат кидаем, и на гудящих грунтах грунт стаб 3.

Изменено пользователем Morozov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл сегодня пляжный сезон + обкатал новую очень стабильную программу для пресного пляжа + протестировал вживую наушники костной проводимости

 

20220705_160623 — копия.jpg

20220705_204403.jpg

555.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber обычно ещё пишут, что за программа и в чем заключается) я на третьей копаю. 

IMG_20220704_145944210.jpg

IMG_20220704_001959201.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morozov сказал:

@Zauber обычно ещё пишут, что за программа и в чем заключается) я на третьей копаю. 

 

Обычно если  интересно то спрашивают)  12 программа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла для тех кто инструкцию не читает обвел  красным  для неграмотных  
 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ruslanyus сказал:

@Базилла для тех кто инструкцию не читает обвел  красным  для неграмотных  
 

image.png

Не совсем понял, что имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Базилла сказал:

Не совсем понял, что имелось ввиду.

Горыныч не предназначен для зарядки ws6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vou сказал:

Горыныч не предназначен для зарядки ws6

 

IMG_20220720_064205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 в инструкции есть  дополнительный  вкладыш с пояснениями 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ruslanyus учту, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё больше по телегам да по инсте. А на форуме давненько не писал. Два раза съездил на Дон покопать. Тащит 3 программа в 3 тонах. Дискрим 8-10, гж1, гс 2-3, скорость 3, шумодав 2-3.

 

0_IMG_20220727_223224.jpg

0_IMG_20220728_210632.jpg

0_IMG_20220728_201457753.jpg

0_IMG_20220728_201447261.jpg

0_IMG_20220729_083559233.jpg

0_IMG_20220731_124930.jpg

0_IMG_20220731_124917.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе всё встало на свои места.

Съездили с опытным деусоведом Олегом Кубанским на коп. vou помог разобраться, что не так с МД, а Олег помог с настройками и тонкостями. На некоторое время поменялись МД, я посмотрел как работает его МД, он как работает мой.

С МД всё нормально, работает как положено. Мне, после всех косяков, которые вылези после первых использований, казалось, что мой МД работает не корректно. Но сравнил работу двух МД и убедился, что дело не в МД, а в отсутствии опыта. Будем его нарабатывать. 

Пока не могу попасть в центр при работе пинпоинтера. Эа четыре года с Гарретта только пару раз зацепил монеты, вчера за один раз попал 

дважды по монете. 

Ну и надо было умудриться сделать такое крепление блока, что не всегда ясно, закрепился он или нет.

Вчера приехал на намеченное место, собрал МД и пошёл на поле. Но надо было перейти неглубокий брод. Нашёл место, где можно было перепрыгать по валунам. Был почти уверен, что обязательно на самом маленьком поскользнусь. Так и вышло, в один сапог набрал воды. Да ещё и штаны разошлись по шву так, что к концу копа они держались только на пояске для ремня с двух сторон. Пробрался через заросли кустарников и крапивы. Почти подошёл к полю и увидел, что блока нет. Матерился очень сильно, т.к. искать по зарослям было очень трудно. Но потом решил идти от обратного, искать от берега. Боялся самого страшного, что блок упал в речку и если он не утонул, то его могло унести течением. Но мне повезло, блок действительно упал при последнем прыжке на берег и лежал погружённый в воду на одну пятую, заглушкой в воде. А эта заглушка вроде не предназначена для воды. Но стряхнул воду, продул и МД заработал без проблем.

Пока ничего чудесного от МД не увидел, но надо будет сравнить его работу на проверенных полях. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

На прошлой неделе всё встало на свои места.

Съездили с опытным деусоведом Олегом Кубанским на коп. vou помог разобраться, что не так с МД, а Олег помог с настройками и тонкостями. На некоторое время поменялись МД, я посмотрел как работает его МД, он как работает мой.

С МД всё нормально, работает как положено. Мне, после всех косяков, которые вылези после первых использований, казалось, что мой МД работает не корректно. Но сравнил работу двух МД и убедился, что дело не в МД, а в отсутствии опыта. Будем его нарабатывать. 

Пока не могу попасть в центр при работе пинпоинтера. Эа четыре года с Гарретта только пару раз зацепил монеты, вчера за один раз попал 

дважды по монете. 

Ну и надо было умудриться сделать такое крепление блока, что не всегда ясно, закрепился он или нет.

Вчера приехал на намеченное место, собрал МД и пошёл на поле. Но надо было перейти неглубокий брод. Нашёл место, где можно было перепрыгать по валунам. Был почти уверен, что обязательно на самом маленьком поскользнусь. Так и вышло, в один сапог набрал воды. Да ещё и штаны разошлись по шву так, что к концу копа они держались только на пояске для ремня с двух сторон. Пробрался через заросли кустарников и крапивы. Почти подошёл к полю и увидел, что блока нет. Матерился очень сильно, т.к. искать по зарослям было очень трудно. Но потом решил идти от обратного, искать от берега. Боялся самого страшного, что блок упал в речку и если он не утонул, то его могло унести течением. Но мне повезло, блок действительно упал при последнем прыжке на берег и лежал погружённый в воду на одну пятую, заглушкой в воде. А эта заглушка вроде не предназначена для воды. Но стряхнул воду, продул и МД заработал без проблем.

Пока ничего чудесного от МД не увидел, но надо будет сравнить его работу на проверенных полях. 

 

 

Во избежание - сделал себе такую непотеряйку - была в комплекте

20220731_223102.jpg

20220731_223132.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покормил чутка комаров...

DSC_4848.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что металл правильный!

DSC_4876.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Базилла сказал:

А эта заглушка вроде не предназначена для воды

До метра. По грудь можно ходить спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...