Перейти к публикации

помогите определить чья?


tiggora

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Вот нашёл на жд насыпи, в городе Абинске чайную ложечку post-29247-0-09739300-1382553616_thumb.jpost-29247-0-46943000-1382553622_thumb.jpost-29247-0-78262600-1382553623_thumb.j. Не могу понять чья??? Помогите, может кто знает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема помогите определить чья? создана на форуме Основной форум.

http://domfarfora.ru/brand/Christofle

http://www.decor-mr.ru/christofle.html

 А вообще то неосторожно Вы как то с ложечкой то.Ждите утра,думаю там всё про неё узнаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять чья???

Клеймо у ложечки интересное, главное редкое. Сейчас спецы по ложечкам подтянутся, может и опознают, да и присоветуют. :)

А вообще то неосторожно Вы как то с ложечкой то.

Вот-вот, поосторожней такими находками нужно, не дай бог редкий экземпляр.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой метал у ложечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как там зовут господина, главного спеца по ложечкам???

кажеться пан Лоперьдьё? B)  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажеться пан Лоперьдьё?

Чёй то ПАН то, он вообще то господин Лоперьдьёк! То то! B) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вот нашёл на жд насыпи, в городе Абинске чайную ложечку attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif9a.jpg. Не могу понять чья??? Помогите, может кто знает. Спасибо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%BB%D1%8C,_%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BB%D1%8C

 

http://www.lamidesarts.fr/epages/167248.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/167248/Products/103195

 

Информации в принципе предостаточно по данному производителю...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой метал у ложечки?

Карл Кристофль

внедрил гальваническое покрытие серебром и золотом

Вся продукция фирмы делалась из меди, латуни, мельхиора. Эта ложечка тоже.

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание какая эмблема наворочена! Корона в лентах, Якорь с цепью, стрелы -символ связи,

Трехлопастной гребной винт с буквами SRW или МSR, RWS

 

ed6a3f3f90c4f25a5e795f4875d9326e5eb45816

 

А ложечка то старенькая , до советов.  Возможно такая принадлежала морскому офицеру,

а возможно просто рядовому матросу



ложка christofle,якорь корона, морская серебрение, Одесса Цена: 90.00 грн Завершен: 13.03.2012 Данный лот был выставлен на aukro.ua и завершился. Аналогичный лот либо его заменитель могут быть найдены на aukro.ua в соответствующей категории. Рекомендуем воспользоваться ссылками справа.

Ложка известной французской фирмы, судя по эмблеме с корабля, серебрение, кон 19-нач 20 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любят у нас на форуме эти штуки . что не говори.... :D   Хлеба не надо , монеты не надо..Ложки подавай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С корабельного буфета, или каюткомпании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлеба не надо , монеты не надо..Ложки подавай...

 

Ну попалась человеку ложка! Что гнобить его, мол монеты давай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Спасибо сем!!!!!  Про мастера я знаю, а вот с какого корабля она.....и что значит герб??? спасибо ещё раз всем!!!



С корабельного буфета, или каюткомпании.

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в направлении ВМС Италии или Румынии покопался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в направлении ВМС Италии или Румынии покопался.

И зря потратили бы время. :D

tiggora!

Многие океанские лайнеры c 1840 года носили аббревиатуру RMS перед своим названием. RMS - Royal Mail Ship - королевский почтовый корабль. Думаю, более по-русски будет - корабль королевской почтовой службы. Данный префикс к названию получали суда судоходных компаний, имевших контракт на доставку почты с британской Royal Mail. Такой префикс в названии судна был знаком конкурентного преимущества, или проще -  "крутизны" судна, т.к. Royal Mail почтовые контракты заключала не с кем попало, а исключительно с теми, кто доставлял почту быстрее других.  Так что, однозначно, ложка некогда ушла с быстроходного почтового судна, и изображён на ней не герб, а некая почтово-морская эмблема. А вот с какого она конкретно судна? Может быть, с самого "Титаника"? :brows: Возможно это логотип какой-то определённой судоходной компании, а может и всей флотилии RMS в целом...

Кстати, до сих пор ходят 3 судна RMS, но правда, все три маршрута пролегают далеко от Абинска. Ради интереса можно прокатиться поочерёдно на всех трёх, может где-то идентичные приборы попадутся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!! Спасибо огромное!!!!! Получается интересная история у ложки. Спасибо ещё раз!!!! Всем удачи и хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....вот и всё что узнал....Спасибо всем, пойду дальше искать, на другие поисковики, тут не получил ответа. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всякая ложка принадлежит кисти Лепардье(С) Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет  всем!!!! Вот опять не даёт покоя находка....Вдруг кто знает что то про эту ложку...расскажите ...пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...