Перейти к публикации

Вопрос рыбакам. (Снасть Нахал)


tankist75

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Друзья я недавно был на рыбалке. Рыбачил на отводной поводок. Так ловил не крупного окуня. А не далеко от меня стоял мужичок со спинингом и ловил крупного леща и крупного окуня. Движения спинингом были похожи на смык. Только он стабильно добирал катушкой леску и вновь забрасывал. Я не выдержал и крикнул ему спросив что за снасть такая. Он крикнул мне что называется (нахал)  и в скоре переместился на другое мест. Так я её и не увидел. Приехав домой пошарил в инете и не нашёл её. Друзья может кто знает что за хитрая такая снасть? Помогите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос рыбакам. (Снасть Нахал) создана на форуме Хобби и увлечения.
9 минут назад, tankist75 сказал:

Доброго времени суток. Друзья я недавно был на рыбалке. Рыбачил на отводной поводок. Так ловил не крупного окуня. А не далеко от меня стоял мужичок со спинингом и ловил крупного леща и крупного окуня. Движения спинингом были похожи на смык. Только он стабильно добирал катушкой леску и вновь забрасывал. Я не выдержал и крикнул ему спросив что за снасть такая. Он крикнул мне что называется (нахал)  и в скоре переместился на другое мест. Так я её и не увидел. Приехав домой пошарил в инете и не нашёл её. Друзья может кто знает что за хитрая такая снасть? Помогите! 

Может мужичек тот чего не расслышал и крикнул вам что вы нахал 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NorDic сказал:

Может мужичек тот чего не расслышал и крикнул вам что вы нахал 

Я ожидал такого ответа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUrRQvGnQt0-210x250.jpg.dde63355f1ccbcf005fcfaf7b6d03ae8.jpgвот он нахал,обычный фидер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 21-i сказал:

SUrRQvGnQt0-210x250.jpg.dde63355f1ccbcf005fcfaf7b6d03ae8.jpgвот он нахал,обычный фидер

На фидер при забросе подтяжку не делают. Заброс и он стоит до поклёвки. А этот мужи работал снастью как смыком. Тоесть длинная подтяжка без паузы и добор лески. И так до берега а потом заброс. Кармушка в таких случаях бесполезна. Единственное что я видел грузик грамм 15 и ещё что то. Если это были силиконовые приманки то Лещь то почему клювал. Он не хищьник. Вообще не фидер это точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tankist75 сказал:

Вообще не фидер это точно. 

Как на сайте магазина было,так я и показал-нахал точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож у мужика техника проводки такая?  Я то же боковым рывком рыбачил, кто то скажет на смык похоже. На спининг ловил всю условно мирную рыбу-карась, лещ,сазан,язь. Ультра лайт рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, серый шаман сказал:

Мож у мужика техника проводки такая?  Я то же боковым рывком рыбачил, кто то скажет на смык похоже. На спининг ловил всю условно мирную рыбу-карась, лещ,сазан,язь. Ультра лайт рулит.

То есть у него всё та ки стоял силикон? Просто не видел что леща ловили на силикон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tankist75 сказал:

То есть у него всё та ки стоял силикон? Просто не видел что леща ловили на силикон. 

Дружище, ты там был, а нас там точно не было. Прошлый год керя один раз уговорил на рыбалку съездить-сазана на 7 кг взял. На ультра-лайт-не видел и не слышал никогда о таком. Когда стало неинтересно рыбачить и уловы поперли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может слово "нахлыст" послышалось как "нахал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 685 сказал:

может слово "нахлыст" послышалось как "нахал"?

Нахлыст со спином никак не перепутать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 685 сказал:

может слово "нахлыст" послышалось как "нахал"?

Там удилище спецефическое, катушка и шнур специальный да и забросы не как у спининга. У нас даже таких снастей не продают. На него ловят форель, хариу за. А на Томи и рыбы такой нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, серый шаман сказал:

20211024_221400.jpg

20211024_221420.jpg

Зачётная рыбалка! Мой Вам респект! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2021 в 17:57, серый шаман сказал:

Мож у мужика техника проводки такая?  Я то же боковым рывком рыбачил, кто то скажет на смык похоже. На спининг ловил всю условно мирную рыбу-карась, лещ,сазан,язь. Ультра лайт рулит.

Я пескаря ловил. Поддержу, ул-офигенная тема

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...