Перейти к публикации

топор рубить корни


товарищъВихрь

Рекомендованные сообщения

начали болеть колени после копа, когда бью ногой по лопате чтоб срезать корень, прыгать обеими ногами на лопату не умею - она узкая.... да и сложно с учетом того что прибор не выпускаю

задумался я о приобретении топорика мелкого туристического на убой - подрубать корни, чтоб ноги сберечь

есть у кого такой опыт ?  какой топорик используете ? какой вес ? как переносите - чтоб удобно быстро достать убрать можно было ? какую заточку используете - чтоб меньше выкрашивалось ?

или кто пробовал но не стал использовать ? - не прижилось ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема топор рубить корни создана на форуме Поисковый инструмент.

Смотрел где-то,люди используют секатор . Даже не просто секатор,а такой,как для пластиковых труб, говорят удобно. Сам не пробовал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@товарищъВихрь Приветствую. Для борьбы с корнями можно использовать БСЛ -110 image.thumb.png.b0a98e5875f5e4a4382c36abc0d2f60c.pngПредназначена для выполнения работ в грунте.Производительность работ БСЛ-110 в среднем грунте 1 м³ в час.

а из топоров ,лучше всего подойдет ИжстальIMG_20191107_201821.jpg.99415e48b5046ea46b4f3cba1c388581.thumb.jpg.e5800c6b0b15f6591eb4254f579e863a.jpg Вот такое клеймо.Подольше всяких топоров порубит земельку и корни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,такой топор могу найти )))

Изменено пользователем СанКар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

Смотрел где-то,люди используют секатор . Даже не просто секатор,а такой,как для пластиковых труб, говорят удобно. Сам не пробовал.

Отличная идея!!!!  Веса никакого, а мощные и с трещеткой.  Только надо с качественого металла брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

А может быть рассмотреть что-то подобное?

Главное можно стоя и колени не будут уставать.

image.thumb.png.8fed23a98b3cd3327c9db543070a7c82.png

 

С уважением,

Sh_Ch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sh_Ch сказал:

Здравствуйте!

А может быть рассмотреть что-то подобное?

Главное можно стоя и колени не будут уставать.

image.thumb.png.8fed23a98b3cd3327c9db543070a7c82.png

 

С уважением,

Sh_Ch

Лишний прибор в руке )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что нибудь ,типа такого!(фото из нета)

post-3-0-67346000-1384020281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нивер сказал:

Смотрел где-то,люди используют секатор . Даже не просто секатор,а такой,как для пластиковых труб, говорят удобно. Сам не пробовал.

Таким секатором этим летом легко деревья резал диаметром 60мм. Чем длиннее ручки, тем легче резать, ручки алюминиевые, легкие......Единственно что в этой идее минус, так это в земле.......Надолго не хватит........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СанКар сказал:

Что нибудь ,типа такого!(фото из нета)

post-3-0-67346000-1384020281.jpg

Этот не пойдет, это колун.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2021 в 02:28, товарищъВихрь сказал:

какой топорик используете ?

 

0000569740939aae44e6ab6728992d0a.jpg

 

можно поискать аналоги более дешёвые, если жаба душит 4 тыщи отдавать. разница будет лишь в периодичности заточки и более другом пластике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр171 сказал:

Этот не пойдет, это колун.......

@Александр171 Доброго вечера! Я написал что топор( или лезвие топора)  подойдет Ижсталь !!!! А форма топора ,такая как на картинке))) Все можно соединить и вырезать и закалить))))

Изменено пользователем СанКар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Али смотрите, я там брал. Вот что-то такого типа. Лёгкий и для мелких/средних корней вполне достаточно.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kanopus сказал:

На Али смотрите, я там брал. Вот что-то такого типа. Лёгкий и для мелких/средних корней вполне достаточно.

spacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь.Сайт глюканул.Тупая тема-любой топорик,в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вес у топориков хороший. Можно с чехлом на ремень одевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2021 в 22:12, kanopus сказал:

На Али смотрите, я там брал. Вот что-то такого типа. Лёгкий и для мелких/средних корней вполне достаточно.

spacer.png

не легкий? не выкрашивается ? заточка сразу не убивается ?  как носите ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2021 в 13:13, Александр171 сказал:

Вот так..........

Фискарь 1.JPG

Вы им корни в земле подрубали ? заточка держится ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, товарищъВихрь сказал:

Вы им корни в земле подрубали ? заточка держится ?  

Нет, корни в земле не подрубал, но лучше топора не видел.......вроде заточка........ну просто никакая, но рубит на ура......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня задумка именно в земле подрубать корни

поэтому и топорик нужен соответствующий

если такое вообше имеет смысл

нормальный топор в землю втыкать - заточка посадится мгновенно + будет выкрашиваться - вот и интересуюсь - ктото пробовал ? 

лопата режет корни нормально - только колени потом начинают болеть - и хочется избежать данных последствий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, товарищъВихрь сказал:

лопата режет корни нормально - только колени потом начинают болеть - и хочется избежать данных последствий

@товарищъВихрь Добрый вечер ! Может ,Вам пойти другим путем ,те заняться коленями ?

Для начала ,купить наколенники .

Попытаться, снизить вес тела.

У меня ,как то было ,что болели колени ,так я купил в аптеке "Бишофит " и "голубую глину " ,глину в магазине косметики ,делал ванны с бишофитом , но тут сердце , должно быт здоровым ,можно просто натирать колени  и накрывать целофанчиком и укутывать теплым платком .

Ну и "голубая глина " те компрессы ,тож неплохо и для суставов и для коленей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня колени болят именно после того как постучал по лопате перерубая корни

в обычной жизни колени не беспокоят

чтоб излишне не травмировать и хочу прекратить практику стучать ногами по лопате перерубая корни 

а копать как то надо , вот и задумался о топорике

пока лишь перестал именно лупить по  лопате чтоб корень срезать, наваливаюсь весом - хуже режет корни - но пока справляюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, товарищъВихрь сказал:

у меня колени болят именно после того как постучал по лопате перерубая корни

Так, может Вам подойдет небольшая ,хорошо заточенная саперная лопатка ,с длинным крепким черенком + молоток киянка ,тут ноги при рубке корней ,вообще не нужны 

А ,саперка ,так по тому ,что площадь соприкосновения с землей минимальная ,вследствии чего ,усилия для перерубания корней будут незначительны .

Щас темно ,а завтра вечером ,я покажу на фото свою саперку ,только ,что копать по времени дольше ,а по усилию ,хоть для рубки корней (тут я без ног делаю ) хоть для ямок ,так все без напряга , как раз я сегодня приводил лопату в порядок ,завтра покажу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2021 в 00:28, товарищъВихрь сказал:

начали болеть колени после копа, когда бью ногой по лопате чтоб срезать корень,

Я обычно руки отбиваю. До 5 см корни рублю лопатой, но не прыгая на ней, а только руками. Толще 5 обкапываю и перерубаю обычным маленьким плотницким топориком.Им же и кусты до 15 см в диаметре.(бывает пока не вырубишь ,не прозвонишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2021 в 17:48, Sh_Ch сказал:

Здравствуйте!

А может быть рассмотреть что-то подобное?

Главное можно стоя и колени не будут уставать.

image.thumb.png.8fed23a98b3cd3327c9db543070a7c82.png

 

С уважением,

Sh_Ch

 чем не вариант, такими дворники наледь убирают, сам в армии пользовался при чистке плаца, правда были здоровые с 20й арматурой длинной наваренные, по весу килограмм 9 - 10 точно весили, можно для корней и полегче найти запчасти.
кмк лучше варианта не вижу.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2021 в 23:29, Yrfind сказал:
07.11.2021 в 22:58, товарищъВихрь сказал:

у меня колени болят именно после того как постучал по лопате перерубая корни

Так, может Вам подойдет небольшая ,хорошо заточенная саперная лопатка ,с длинным крепким черенком + молоток киянка ,тут ноги при рубке корней ,вообще не нужны 

А ,саперка ,так по тому ,что площадь соприкосновения с землей минимальная ,вследствии чего ,усилия для перерубания корней будут незначительны .

Щас темно ,а завтра вечером ,я покажу на фото свою саперку ,только ,что копать по времени дольше ,а по усилию ,хоть для рубки корней (тут я без ног делаю ) хоть для ямок ,так все без напряга , как раз я сегодня приводил лопату в порядок ,завтра покажу .

Добрый вечер ! 

Только, добрался до компа , вот, я такой лопаткой , корни рублю ,правда ,большие корни, не пробовал ,но небольшие ,как бы норм 

20211109_144803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...