Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Legend (отзывы, форум, обсуждение)


Svetliy04

Рекомендованные сообщения

Тестировал по воздуху на расстояние от катушки и вот такой результат у меня вышел:

Программа поле,м2,скорость 1,сдвиг частоты 13, IF 9, игнор пробок 8,пороговый тон 30

5 коп. СССР  -42 см.

10 комп Н2   - 37см.

Но понятное дело что в земле -20% от глубины ( может у меня такой грунт).

Да и на таких настройках ходить никто не будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Legend (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.

Что интересно, на первой скорости когда быстро монетой машешь перед катушкой, отклик моментальный.

При тех же настройках но скорости восстановления 5, IF8, пороговый тон 10

По воздуху:

5 коп. СССР -31см.

10 ком Н2  - 25см.

Изменено пользователем Мумий
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я считаю этот аэрон фильтр и отсечение пробок вообще не нужны прибору. Поэтому я и поставил прошивку без всех этих настроек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мумий А что имеете в виду под отсечением пробок? Это какая-то настройка в меню звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EvCh есть такой подпункт в меню настроек на последних версиях прошивки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2023 в 20:38, EvCh сказал:

@Мумий А что имеете в виду под отсечением пробок? Это какая-то настройка в меню звука?

Да в последних версиях прошивок появился пункт в меня "BC" 

Позволяет регулировать отсечение пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала легенда 2023 с катушкой LG30 и карбоновой штангой. Вес в сборе 1345гр, на 100гр легче симплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите, на каких настройках ходите по воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симплекс Ультра -  нижняя и средняя штанги карбон, блок тоньше и чуток поменьше,  катушка тоже легкая, общий вес при измерении собранного и снаряженного прибора эл.весами  - 1215 грамм. с одетым чехлом на блок от Симплекса+ (который ему большеват, на новые симы 2023 пока чехлов нет). (без чехла 1185 грамм)

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, появилась возможность прикупить легенду с рук. Хозяин говорит что 2 года лежала и остался только год гарантии. Посоветуйте на что обратить внимание в первую очередь! Заранее благодарен. Цена 40т р.

Изменено пользователем Matuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2023 в 09:30, Matuo сказал:

Цена 40т р.

На Сбермегамаркете новый 47 с кэшем 44%, на той неделе было ещё дешевле. Есть ли смысл из-за 7рублей брать бу?

Сам взял WHP за 52(сейчас он 58), прислали PROшку.

А по вопросу: из-за времени больше всего страдает батарея, 2 года срок приличный. Механические повреждения: заливка катушки под защитой без трещин и отслоений, штанга - люфт и ТД, кабель, динамик больное место.  Ну и тест, ориентиров в сети много. 

Изменено пользователем Булкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Булкин ну во первых я не из РФ, во вторых у нас такой комплект стоит порядка 77 т. р.  Клюшка, уши, 2 провода и кепка. Ну и есть ли смысл переходить с симплекса на легенду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2023 в 18:07, Matuo сказал:

есть ли смысл переходить с симплекса на легенду? 

Чисто мое мнение, нет смысла(цена/эффективность на стороне симплекса он как АК-74), хотя берет она чуть глубже. После симплекса легенда кажется очень медлительной, звук не информативен, панель управления дешевле выглядит и на ощупь тоже, пиктограммы на экране мелкие, заряжается долго... Я конечно только к ней привыкаю, но пока полифония легенды для меня менее информативна двухтонального кряхтение симплекса)). Зачем турки уменьшили шкалу вди до 60 вообще не понятно. Короче придется привыкать с нуля + изучать кучу настроек.  С легендой я всего неделю, потому пока ломка симплексных навыков)). Может кто поопытней добавит своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос с бу клюшкой отпал. Нашел на озоне +- за те же деньги, но с 2 катухами. С симплексом 3 сезон хожу, вот подумал что легенда как бы посерьёзнее будет и перепроверить свои битые места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю у народа денег лишних до фига! Берите Симплекс Ультра, я перешел за час с простого симплекса, на 2 копе поднастроил под себя , легкий, понятный, быстрый! Универсальная частота 15 , аля гаррет ат про и гаррет ат макс, по звуку и железу по тонам, по отклику , по помехам куча настроек, 11 катуха очень легкая. Да и сам он легкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!Ставлю вручную баланс грунта на 0,меньше балаболит.Вопрос,уменьшается ли глубина при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2023 в 21:37, Wadim55 сказал:

Берите Симплекс Ультра

У каждого свои "грабли").

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2023 в 02:06, GEZ007 сказал:

Всем привет, подскажите, на каких настройках ходите по воде?

Приветствую! Ну если вода пресная то можно и на парке ходить а если солёная то на пляже W (мокрый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2023 в 04:19, Мумий сказал:

а если солёная то на пляже W (мокрый)

Спасибо, это я знаю. Я имел ввиду, скорость, стабильность, айрон фильтр и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста, у кого есть такой металлоискатель, у кого есть по практика с ним нормально на золото или это рекламный трюк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальный коп с Нокта Макро Легендой...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумбурный коп на море с Нокта Макро Легендой...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль нет времени смотреть эти видосики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коп в поле с Нокта Макро Легендой...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день товарищи!

Был месяцок назад подарен Баунти Хантер, но он меня раздраконил, я купил легенду, с чего начать с легендой , что настроить новичку, на что обратить внимание?! Спасибо. Пока нашел только разную мелочь и горячие камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2023 в 10:33, Alexander23 сказал:

с чего начать с легендой , что настроить новичку, на что обратить внимание?!

Оставьте всё на заводских настройках, только поставьте везде полифонию 60 и скорость 10 и полный вперёд, да добавьте громкость железа до 5-7, чтобы слышать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась прошивка 1.13, связана с наушниками, ждём следующего выпуска, лично меня эта не интересует, т.к. хожу  только с подводными и то на море и озёрах, а они проводные...

Изменено пользователем GEZ007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2023 в 13:43, GEZ007 сказал:

Оставьте всё на заводских настройках, только поставьте везде полифонию 60 и скорость 10 и полный вперёд, да добавьте громкость железа до 5-7, чтобы слышать его...

Спасибо уже сделано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, зачем 10 то сразу? Скорость я бы все-таки выбирал от места предполагаемого поиска. Если мусорка, то да, без вопросов - 9/10, если место чистое, то 5/6. 

п.с. ходил с легой весь сезон, но пришлось продать. Топ прибор, безумно зашел. Но рукоять и развесовка прибора сказала ахтунг моим суставам на пальцах, стали болеть. Пришлось взять деуса. Вот осваиваю. Легенда навсегда в моем сердце. Ван лав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2023 в 10:33, Alexander23 сказал:

что настроить новичку

Чувствительность, громкость и основные переключатели(подсветка, бт и тд), для начала просто нужно освоить меню иначе шанс "накрутить". МД свои функции нормально выполняет "из коробки". Изучаем инструкцию и с опытом уже по обстановке подстраиваем скорость, баланс грунта, вникаем как оно влияет на поведение прибора + дополнительные настройки звука. Количество тонов на результат почти не влияет, не все с музыкальным слухом в состоянии 60 тонов различить(наушники хорошо помогают).

На 10й скорости цели будете "пролетать", возле дома 6-8, в поле/лесу 3-6(естественно все индивидуально).

Если что, я сам "чайник")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...