Перейти к публикации

Деус или Орк?


Базилла

Рекомендованные сообщения

Други, привет!

Продал свой Эквинокс. Что-то он мне в душу не запал. И теперь думаю над выбором между Деусом и ОРКом.

Конечно почитал о них.

Но хотелось бы услышать мнение от тех, кто юзал оба МД.

Глубина, индефикация и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Деус или Орк? создана на форуме XP.
15 минут назад, Базилла сказал:

Други, привет!

Продал свой Эквинокс. Что-то он мне в душу не запал. И теперь думаю над выбором между Деусом и ОРКом.

Конечно почитал о них.

Но хотелось бы услышать мнение от тех, кто юзал оба МД.

Глубина, индефикация и т.д. и т.п.

Деус 2 конечно)))

А если серьезно, если не хочешь заморачиваться с настройками, орк нисколько не уступает деусу!

Но есть одно НО, я, например, готов продать дусю 2017 года с блоком и без наушников с 9-й катушкой по цене орка...

Вообще часто копаем с супругой(у неё веник) и с семьёй у которых 2 орх с 28 катухой. Серебра мы конечно подымаем больше, то я, то она, но думаю это просто везуха и опыт!

 Продаю т.к. заказал Д2

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне деусом и эквиноксом мы подняли 59 серебряных монет и всего один кладик)

Screenshot_20211120-235459_WhatsApp.thumb.jpg.4c9d2a6ab48555c01fbc0ad3a17db679.jpg

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Привет! Спасибо!

Т.е. нет смысла переплачивать за Деус, если глубина и индефикация одинаковы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Базилла сказал:

@Svetliy04 Привет! Спасибо!

Т.е. нет смысла переплачивать за Деус, если глубина и индефикация одинаковы?

Вижу работу этих обоих приборов почти каждый выход. Да. Повторюсь. Если не желаешь заморачиваться с настройками, - бери орка!

А если же часто ходишь по мусоркам, и нужны тонкие настройки..., ну сам понимаешь короче)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина и идентификация ну почти одинаковы. Всё дело в настройках...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас надо вторую дусю изучать. Думаю она поболее могёт, нежели первая. И в воду можно с ней залезать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный минус это пожалуй цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый орк не вижу смысла брать,по этой цене лучше б/у деуса взять на гарантии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Базилла сказал:

Продал свой Эквинокс. Что-то он мне в душу не запал. И теперь думаю над выбором между Деусом и ОРКом.

Деус, однозначно. Правильно говорят, можно БУ. Это супер надежный аппарат. В поиске равных нет, т.е. ...вообще нет.

Мой 2013 года выпуска. Не прошивал даже 3,2. Прошивка 2.0, и больше ничего не нужно. Прослужит еще столько же.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, otto winter сказал:

Новый орк не вижу смысла брать,по этой цене лучше б/у деуса взять на гарантии.

Пётр, привет!

А какой смысл, если как мне ответили глубина и индефикация одинаковы?

По мусоркам я не любитель ходить. А в остальном, как я понял, разницы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kanopus сказал:

Сейчас надо вторую дусю изучать. Думаю она поболее могёт, нежели первая. И в воду можно с ней залезать.

Привет!

Так ещё не факт. Думаю надо сначала подождать отзывы новых пользователей.

А  воде я не искатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

Деус, однозначно. Правильно говорят, можно БУ. Это супер надежный аппарат. В поиске равных нет, т.е. ...вообще нет.

Мой 2013 года выпуска. Не прошивал даже 3,2. Прошивка 2.0, и больше ничего не нужно. Прослужит еще столько же.

Привет!

Б/у точно брать не буду. Не хочется нарваться на травмированный аппарат. Да и не люблю я брать б\у вещи. 

Но чёт смотрю Деус больше советуют. И уже задумался. Хотя первоначально больше в сторону ОРКа посматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Базилла сказал:

Думаю надо сначала подождать отзывы новых пользователей.

Это обязательно. Можно ещё буржуйские тесты посмотреть, они не так нагло врут, как наши блохеры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Пётр, привет!

А какой смысл, если как мне ответили глубина и индефикация одинаковы?

По мусоркам я не любитель ходить. А в остальном, как я понял, разницы нет.

Привет.В дэусе есть возможность для роста и он до сих пор актуален.Это как я телек сейчас выбирал думал съэкономить и не брать пульт указку но взял и не жалею прикольно и удобно как то так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже, зная что будет деус 2 лайт к сл.сезону, ну и возможно могут орк 2 замутить через годик, и всё это будет на порядок дешевле ДеДуси. Все-рано именно её и заказал. Ну так как тоже уже не мало хожу с дусей, 5 лет. Качество просто непривзайденное. За такое время ни разу не подвела, не глюкнула, не разрядилась...

Всё правильно выше сказали @otto winter , @kanopus , и @giliki лучше конечно взять целого коня, чем пол коня(если есть такая возможность конечно)!

Я и у камрадов деус видел в работе неоднократно. Один случай только неприятный случился со штангой у друга в прошлом году, - он копал железо и случайно на деуса уранил то ли лом, то ли вал на 50 кг, уже и не вспомню, - ну и немного сделал этим вмятину на штанге))), но ничего ищет ей до сих пор!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, giliki сказал:

Деус, однозначно. Правильно говорят, можно БУ. Это супер надежный аппарат. В поиске равных нет, т.е. ...вообще нет.

Мой 2013 года выпуска. Не прошивал даже 3,2. Прошивка 2.0, и больше ничего не нужно. Прослужит еще столько же.

А как насчет аккумуляторов в катушке ,еще живые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Suzuki сказал:

А как насчет аккумуляторов в катушке ,еще живые?

У Алексея не помню уже. Некоторые после 7-8 лет эксплуатации меняют, и на более ёмкие.

 У меня 5 лет и полет нормальный, изменений по времени разряда я даже не заметил за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Svetliy04 сказал:

У Алексея не помню уже. Некоторые после 7-8 лет эксплуатации меняют, и на более ёмкие.

 У меня 5 лет и полет нормальный, изменений по времени разряда я даже не заметил за это время.

А разве они заменяемы ,ведь залиты герметично в катушке и меняются вместе с покупкой новой катушки, поправьте если я не прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Suzuki сказал:

А разве они заменяемы ,ведь залиты герметично в катушке и меняются вместе с покупкой новой катушки, поправьте если я не прав. 

Да, можно, потом просто заливают, думаю видео есть в нете об этом. Ставят акумы помощнее даже не увеличивая вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Это обязательно. Можно ещё буржуйские тесты посмотреть, они не так нагло врут, как наши блохеры.

У меня первый деус есть и эквинокс, через 2-3 недели думаю сделаю тест по воздуху уже,надеюсь, чего зимой делать-то ещё))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заглядываюсь на Деус б/у (новый не по карману),но боюсь попасть на убитые аккумы и попасть на покупку новой катушки, а она стоит совсем не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Suzuki сказал:

Давно заглядываюсь на Деус б/у (новый не по карману),но боюсь попасть на убитые аккумы и попасть на покупку новой катушки, а она стоит совсем не дешево.

Да они не убиваемые, если когонить конечно катушкой по бошке не долбить, каждый день, на протяжении всего срока эксплуатации))).

На крайняк можно акум сменить у ремонтников. А вообще в течении 5 лет,такова на него гарантия, дилер или производитель сам должен отремонтировать. Поэтому берешь б/у на гарантии и не паришся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki узнал у Алексея Гилики я, - он акумы за 8 лет не менял ни разу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно с аккумуляторами. Более того, было бы желание... Давно уже, в теме деуса, я скидывал подробное описание, со ссылками где купить, можно и как автономность катух довести по времени до ушей и блока. Сам хотел это сделать, но не стал, пока хватает штатных батареек. Я беру на коп всегда 2 катушки - 11-ю и эллипс. На 2 дня даже - редко эллипс достаю, 11-ю ночью подзарядил и все.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, настройки у Деуса и Деуса 2 будут одинаковые? Чтобы опытные неопытным могли подсказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, убедили - Деус.

Но встала другая проблема: Деус или Деус2 😄

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Всё, убедили - Деус.

Но встала другая проблема: Деус или Деус2 😄

Сергей, подожди месяцок), я сделаю тесты, сравню, посмотрю и уже можно будет принять решение!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Но встала другая проблема: Деус или Деус2

Все будет, как и всегда. Первый год - эйфория от нового МД, все будут вещать о невероятных возможностях прибора, о том, что он уникален, и т.д., и т.п.

В итоге, когда ажиотаж подуспокоится, маркетинг станет не столь агрессивным, придем к паритету))). Но если уж покупать, на мой взгляд - новое.

Это когда нет ничего, ни первого, ни второго. А вот, у кого есть первый Деус - это открытый вопрос.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я вижу на рынке МД тупик. Копания Deus что-то рассказала о процессоре, на базе которого работает Deus-2? Нет, конечно. 

К сожалению, реальность такова, что ранее процессор был на уровне игры от "электроника", где волк ловит яйца. Возможно, процессор Deus-2 продвинулся до уровня всем известного тетриса 90-х годов. Такова действительность развития инструментов поиска.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...