Перейти к публикации

Рубль 1728 г на атрибуцию.


Sergiovamese

Рекомендованные сообщения

Всем добра. Подскажите пожалуйста монета подленная  или фуфло. Что то буквы настораживают. Ну и если оригинал то стоимость еще пожалуйста. Спрашиваю с целью приобретения .! 

A79F8F09-13E9-455E-8994-67FBE7665A9B.png

8FCA30A4-19C6-4079-9E1E-4AD8217B2EB4.png

F0F65E21-954C-4575-9697-ED3018C2EEEB.png

Изменено пользователем Sergiovamese
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рубль 1728 г на атрибуцию. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Подлинный. Уставший По цене - пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще скорее всего подвес был...носили , золочение....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Там еще скорее всего подвес был...носили , золочение....)

Спасибо большое за информацию! Цены даже приблизительной нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то как то подозрительно, что одна сторона слишком замученная, а вторая отличная. Как будто 2 разные монеты. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Демон53 сказал:

Что то как то подозрительно, что одна сторона слишком замученная, а вторая отличная. Как будто 2 разные монеты. :brows:

Нет там подозрительного ничего... Покупал такой же рупь на цфн и имено 28 год...  Одна сторона была золоченая... Также был рубль Анны...ну там 2 сторогы правда...  Нормальный рупь ..и по гурту также и скажу больше - это золочение в купе с состояникм и весом - только есчо плюс ! ) Короче, Дим - я свою мнению озвучил - ни на грамм не поменяю. Нормальный рубль , но жизнью потрепанный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон , 29 ..но не суть.. Нашел ту тему! ) 5лет прошло... Вот - тоже с подвеса...)) На цфн брал...

р29.jpg

р291.jpg

р292.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergiovamese сказал:

Спрашиваю с целью приобретения .! 

За сколько предлогают купить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Нет там подозрительного ничего... Покупал такой же рупь на цфн и имено 28 год...  Одна сторона была золоченая... Также был рубль Анны...ну там 2 сторогы правда...  Нормальный рупь ..и по гурту также и скажу больше - это золочение в купе с состояникм и весом - только есчо плюс ! ) Короче, Дим - я свою мнению озвучил - ни на грамм не поменяю. Нормальный рубль , но жизнью потрепанный...

. Гурт тоже видел, вроде в норме. А вот вторая позолоченная  сторона и слишком хорошее ее состояние смущает. Может и не прав, но своё мнение тоже озвучил;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Демон53 сказал:

. Гурт тоже видел, вроде в норме. А вот вторая позолоченная  сторона и слишком хорошее ее состояние смущает. Может и не прав, но своё мнение тоже озвучил;)

А зачем ты смотришь вообще - золоченая или нет? Хрен с ней.. Ты на саму монету смотри .. И ГУРТ и ВЕС... А то получается - я сейчас позолочу что угодно и от этого это фуфлом станет штоль?? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс - позота могла и сохранить типа состояние той стороны...  Или Портретную кто то чистил еще, но тоже не суть .. Плюс - повторю - глянь - там с подвееееееса...  Убран он только. А практика золочения была распространена тогда...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

А зачем ты смотришь вообще - золоченая или нет? Хрен с ней.. Ты на саму монету смотри .. И ГУРТ и ВЕС... А то получается - я сейчас позолочу что угодно и от этого это фуфлом станет штоль?? ) 

А ты тогда чего пишешь, что одна сторона позолоченная? Тебе моно, а мне не моно? :crazy: Я тебе вообще то писал, что сторона где позолочена слишком хорошо выглядит от другой стороны. Императора где то усердно лицом тёрли. :crazy: А позолочена она или нет мне по барабану. ;)

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Демон53 сказал:

А ты тогда чего пишешь, что одна сторона позолоченная? :crazy: Я тебе вообще то писал, что сторона где позолочена слишком хорошо выглядит от другой стороны. Императора где то усердно лицом тёрли. :crazy: А позолочена она или нет мне по барабану. ;)

Я пишу что такая позолта как раз вкупе со всем остальным - это еще один дополнительный плюс к подлинности...  НО я не закикливаюсь на этом.   И помимо этого призываю смотреть на всё остальное..   У моего рубаса кста -  тоже портрет хреновее и отличается сильно...  Там наверно позолота подстерлась..)) Глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я пишу что такая позолта как раз вкупе со всем остальным - это еще один дополнительный плюс к подлинности...  НО я не закикливаюсь на этом.   И помимо этого призываю смотреть на всё остальное..   У моего рубаса кста -  тоже портрет хреновее и отличается сильно...  Там наверно позолота подстерлась..)) Глянь.

Согласен, так вот это меня и удивило. :beer: На твоём императора тоже не уважали, тоже мосей об чего то с усердием тёрли.😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

За сколько предлогают купить ? 

Аук идёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...