Перейти к публикации

Денга 1731 г. восемь монет !


leo13

Рекомендованные сообщения

Добрый день товарищи !!!  в последний день осени предлагаю такой квест )))) посмотрите у кого глаз набит есть что интересное среди этих монет ( кислый , пьяный орел  и.т.д) по мне так все монеты эти разные !

IMG_2485.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Денга 1731 г. восемь монет ! создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Ни пьяного ни кислого ни полупьяного - не увидел.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так - кажую надо смотреть..  Да и по состоянию - кому то приглянется... Или -   вон даже одна черта - мож кому пригодится..     Я тебе пример дам свежий по части денги... Понимаю - не показатель , но...    Меньше недели на курносе. 3387 плюс 10 процентов.  Кста - покупателя знаю...   Поэтому - поштучно ..не спеша...с чувством с толком с расстановкой...)

31го.jpg

31гоо.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

А так - кажую надо смотреть..  Да и по состоянию - кому то приглянется... Или -   вон даже одна черта - мож кому пригодится..     Я тебе пример дам свежий по части денги... Понимаю - не показатель , но...    Меньше недели на курносе. 3387 плюс 10 процентов.  Кста - покупателя знаю...   Поэтому - поштучно ..не спеша...с чувством с толком с расстановкой...)

31го.jpg

31гоо.jpg

спасибо !  дело говоришь 😀 только проблема у меня с ними ( надо пробовать конечно поглядеть что по чем ) советы могу перебирать , а вот деньга полушка там потеряться можно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая в нижнем ряду немного интересная, несколько сотен стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандратный набор монет денГа 1731 года...ни чего не обычного. Все монеты иденчитные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ДокНик сказал:

Стандратный набор монет денГа 1731 года...ни чего не обычного. Все монеты иденчитные.....

Разные они...)   Хотя б одночерточные и двухчерточные теже, например...  Так же розеки теже - отличаются...и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... ( кислый , пьяный орел  и.т.д) ...Алексей,такого понятия определения монет нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДокНик сказал:

.... ( кислый , пьяный орел  и.т.д) ...Алексей,такого понятия определения монет нет! 

Здрасти .. Есть. )  ТОлько это название типа в простонародбе. Оттого и в скобочках пишут..) В пособие по денгам и полушкам - всё есть.. И кислый , и даже - полукислый , пьяный, гиьриды даже есть.. Розетки есть - Медуза..слышал о таких?  Там - другие цены ..) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Разные они...)   Хотя б одночерточные и двухчерточные теже, например...  Так же розеки теже - отличаются...и тд...

Жень, в денГе могут быть разные варианты(розетка...одна черта..две ну и так далее),но от этого ни чего не меняется и даже цена-ГИМ уже это подвердил!! Это в 90-е года один муд..(не буду ругаться) так определил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, OlegL сказал:

Вторая в нижнем ряду немного интересная, несколько сотен стоит.

Просвятите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ДокНик сказал:

Жень, в денГе могут быть разные варианты(розетка...одна черта..две ну и так далее),но от этого ни чего не меняется и даже цена-ГИМ уже это подвердил!! Это в 90-е года один муд..(не буду ругаться) так определил...

Ты прикалываешься штоль?  Одних только денег 31 года  -  только 80 разных!!!  И по редкости в том чимле... ) Плюс - про шаблоны не забывай.. )   Иди читай - Полушка и денга 1730-1754 гг. - руководство для собирателей (под редакцией ЦФН и на базе статьи Евдокимова Г.С.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Стан7 сказал:

Просвятите плиз.

Слав , Олег, он - понимает в теме...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ты прикалываешься штоль?  Одних только денег 31 года  -  только 80 разных!!!  И по редкости в том чимле... ) Плюс - про шаблоны не забывай.. )   Иди читай - Полушка и денга 1730-1754 гг. - руководство для собирателей (под редакцией ЦФН и на базе статьи Евдокимова Г.С.)

Молчу...как то не туда я влез! Извини....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Слав , Олег, он - понимает в теме...  

Многие высказывания ДокНика, как бы помягче...ну да ладно. Пусть пояснит по кресту на державе и без черточки над датой, цена будет отличие иметь. Интересно ещё, про кого был не лесный эпитет, из 90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, без очков, 2 монетки заслуживают более пристального внимания, из предложенных. Поправлюсь, без очков, в Анапе оставил, спешил, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотри как пример - кислый и гибрид кислого. С ЦФН.   Всё там денег стоит...дай мне, например ,  медузу за тысячу руб. - сколько есть - все заберу! ))) 

кисл.jpg

кисл1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Стан7 сказал:

А вообще, без очков, 2 монетки заслуживают более пристального внимания, из предложенных. Поправлюсь, без очков, в Анапе оставил, спешил, могу ошибаться.

я два часа брался смотрел то одну, то другую и так менял их туда сюда пытаясь хоть одну определить 😃 не это точно не мое (((( пьяный кислый медуза и черты я увижу , а остальное труба !!! за то узнал что бывает ФЕСТИВАЛЬНАЯ разетка 🤣

Screenshot_27.png

Изменено пользователем leo13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Стан7 сказал:

Многие высказывания ДокНика, как бы помягче...ну да ладно. Пусть пояснит по кресту на державе и без черточки над датой, цена будет отличие иметь. Интересно ещё, про кого был не лесный эпитет, из 90х.

ДокНик всегда говорит правду...как бы вам это было не интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой коп(20-ть с лишним лет) позволяет мне это говорить...Я один из первых  основателей многих форумов кладоискателей.👌

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот - пьяный орел ( да еще там и медуза у него )- редкий он( вкупе тут до кучи)   и полупьяный... В просторечье , естно... Кста - был у меня пьяный..  ) 

пьянпьян.jpg

пьянпьян1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, leo13 сказал:

за то узнал что бывает ФЕСТИВАЛЬНАЯ разетка 🤣

Да - есть она... Именно - есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДокНик сказал:

ДокНик всегда говорит правду...как бы вам это было не интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой коп(20-ть с лишним лет) позволяет мне это говорить...Я один из первых  основателей многих форумов кладоискателей.👌

Гордыня, смертный грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

А вот - пьяный орел ( да еще там и медуза у него )- редкий он( вкупе тут до кучи)   и полупьяный... В просторечье , естно... Кста - был у меня пьяный..  ) 

пьянпьян.jpg

пьянпьян1.jpg

...🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стан7 сказал:

Гордыня, смертный грех.

Ни чего...переживём,не впервые!👌👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только у меня пьяный -  типа попроще  был..без розетки медузы...   А так, типа ечшо  - с ноздрями был.. )) Чудно.  Мне Володя ( Раин ) помогал с его определением... Когда я на цфн был.  Я помоему его ту выкладывал в типа монеты из коллекций. форумчан..)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ДокНик сказал:

Ни чего...переживём,не впервые!👌👍

Ну да, ну да. Не хворайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ..говорит можно много..напоследок...  Все же знают - что такое -С остями или без ? Или шипы на коленях? Или - внешаблонная? И тд.. Это я к тому - много всего и всё смотреть надо... )))  Я в те годы продал своего пьяного за ..скажем так - несколько тысяч..  а был бы простой - 100 р . был бы...   Вот и вся разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...