Перейти к публикации

Денга 1731 г. восемь монет !

leo13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день товарищи !!!  в последний день осени предлагаю такой квест )))) посмотрите у кого глаз набит есть что интересное среди этих монет ( кислый , пьяный орел  и.т.д) по мне так все монеты эти разные !

IMG_2485.JPG

Тема Денга 1731 г. восемь монет ! создана на форуме Монеты России до 1917 года.

А так - кажую надо смотреть..  Да и по состоянию - кому то приглянется... Или -   вон даже одна черта - мож кому пригодится..     Я тебе пример дам свежий по части денги... Понимаю - не показатель , но...    Меньше недели на курносе. 3387 плюс 10 процентов.  Кста - покупателя знаю...   Поэтому - поштучно ..не спеша...с чувством с толком с расстановкой...)

31го.jpg

31гоо.jpg

1 час назад, ЕвгенЕвген сказал:

А так - кажую надо смотреть..  Да и по состоянию - кому то приглянется... Или -   вон даже одна черта - мож кому пригодится..     Я тебе пример дам свежий по части денги... Понимаю - не показатель , но...    Меньше недели на курносе. 3387 плюс 10 процентов.  Кста - покупателя знаю...   Поэтому - поштучно ..не спеша...с чувством с толком с расстановкой...)

31го.jpg

31гоо.jpg

спасибо !  дело говоришь 😀 только проблема у меня с ними ( надо пробовать конечно поглядеть что по чем ) советы могу перебирать , а вот деньга полушка там потеряться можно )))))

Стандратный набор монет денГа 1731 года...ни чего не обычного. Все монеты иденчитные.....

Только что, ДокНик сказал:

Стандратный набор монет денГа 1731 года...ни чего не обычного. Все монеты иденчитные.....

Разные они...)   Хотя б одночерточные и двухчерточные теже, например...  Так же розеки теже - отличаются...и тд...

.... ( кислый , пьяный орел  и.т.д) ...Алексей,такого понятия определения монет нет! 

1 минуту назад, ДокНик сказал:

.... ( кислый , пьяный орел  и.т.д) ...Алексей,такого понятия определения монет нет! 

Здрасти .. Есть. )  ТОлько это название типа в простонародбе. Оттого и в скобочках пишут..) В пособие по денгам и полушкам - всё есть.. И кислый , и даже - полукислый , пьяный, гиьриды даже есть.. Розетки есть - Медуза..слышал о таких?  Там - другие цены ..) 

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Разные они...)   Хотя б одночерточные и двухчерточные теже, например...  Так же розеки теже - отличаются...и тд...

Жень, в денГе могут быть разные варианты(розетка...одна черта..две ну и так далее),но от этого ни чего не меняется и даже цена-ГИМ уже это подвердил!! Это в 90-е года один муд..(не буду ругаться) так определил...

18 минут назад, OlegL сказал:

Вторая в нижнем ряду немного интересная, несколько сотен стоит.

Просвятите плиз.

1 минуту назад, ДокНик сказал:

Жень, в денГе могут быть разные варианты(розетка...одна черта..две ну и так далее),но от этого ни чего не меняется и даже цена-ГИМ уже это подвердил!! Это в 90-е года один муд..(не буду ругаться) так определил...

Ты прикалываешься штоль?  Одних только денег 31 года  -  только 80 разных!!!  И по редкости в том чимле... ) Плюс - про шаблоны не забывай.. )   Иди читай - Полушка и денга 1730-1754 гг. - руководство для собирателей (под редакцией ЦФН и на базе статьи Евдокимова Г.С.)

3 минуты назад, Стан7 сказал:

Просвятите плиз.

Слав , Олег, он - понимает в теме...  

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Ты прикалываешься штоль?  Одних только денег 31 года  -  только 80 разных!!!  И по редкости в том чимле... ) Плюс - про шаблоны не забывай.. )   Иди читай - Полушка и денга 1730-1754 гг. - руководство для собирателей (под редакцией ЦФН и на базе статьи Евдокимова Г.С.)

Молчу...как то не туда я влез! Извини....

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Слав , Олег, он - понимает в теме...  

Многие высказывания ДокНика, как бы помягче...ну да ладно. Пусть пояснит по кресту на державе и без черточки над датой, цена будет отличие иметь. Интересно ещё, про кого был не лесный эпитет, из 90х.

А вообще, без очков, 2 монетки заслуживают более пристального внимания, из предложенных. Поправлюсь, без очков, в Анапе оставил, спешил, могу ошибаться.

Вот смотри как пример - кислый и гибрид кислого. С ЦФН.   Всё там денег стоит...дай мне, например ,  медузу за тысячу руб. - сколько есть - все заберу! ))) 

кисл.jpg

кисл1.jpg

5 минут назад, Стан7 сказал:

А вообще, без очков, 2 монетки заслуживают более пристального внимания, из предложенных. Поправлюсь, без очков, в Анапе оставил, спешил, могу ошибаться.

я два часа брался смотрел то одну, то другую и так менял их туда сюда пытаясь хоть одну определить 😃 не это точно не мое (((( пьяный кислый медуза и черты я увижу , а остальное труба !!! за то узнал что бывает ФЕСТИВАЛЬНАЯ разетка 🤣

Screenshot_27.png

Изменено пользователем leo13

2 минуты назад, Стан7 сказал:

Многие высказывания ДокНика, как бы помягче...ну да ладно. Пусть пояснит по кресту на державе и без черточки над датой, цена будет отличие иметь. Интересно ещё, про кого был не лесный эпитет, из 90х.

ДокНик всегда говорит правду...как бы вам это было не интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой коп(20-ть с лишним лет) позволяет мне это говорить...Я один из первых  основателей многих форумов кладоискателей.👌

А вот - пьяный орел ( да еще там и медуза у него )- редкий он( вкупе тут до кучи)   и полупьяный... В просторечье , естно... Кста - был у меня пьяный..  ) 

пьянпьян.jpg

пьянпьян1.jpg

4 минуты назад, leo13 сказал:

за то узнал что бывает ФЕСТИВАЛЬНАЯ разетка 🤣

Да - есть она... Именно - есть. 

4 минуты назад, ДокНик сказал:

ДокНик всегда говорит правду...как бы вам это было не интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мой коп(20-ть с лишним лет) позволяет мне это говорить...Я один из первых  основателей многих форумов кладоискателей.👌

Гордыня, смертный грех.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...