Перейти к публикации

Спор с продавцом по лоту с аукциона !!!

leo13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

При чем тут патина?  Руслан..слов нет....

А притом,что ТС изначально сказал,что после отклеивашия скотча,который был обмотан посылкин с монетосами в местах,где скотч был приклееен к монете,образовались области,с отсутствием патины,т.е подложка,или ободранный да основания(металла) слой,по которому была и нанесена патина...которая и ушлакагда прилепили поверх скотч,если я не прав-поправьте...чисто мое видение предмета,на истину не претентую))

Тема Спор с продавцом по лоту с аукциона !!! создана на форуме Общий раздел.
1 минуту назад, Sherl_75 сказал:

А притом,что ТС изначально сказал,что после отклеивашия скотча,который был обмотан посылкин с монетосами в местах,где скотч был приклееен к монете,образовались области,с отсутствием патины,т.е подложка,или ободранный да основания(металла) слой,по которому была и нанесена патина...которая и ушлакагда прилепили поверх скотч,если я не прав-поправьте...чисто мое видение предмета,на истину не претентую))

Руслан - не перескакивай.. Я тебе серебрушку дал фото с таким же отттиском аля... И ?   Отвечай именно на вопросы, что ты уходишь в дебри то?   ПО части монет- кста всем будет полезно - как ОДИН из способов понять намазюкано ли мазью - цитирую с цфн - Возьмите салфетку и аккуратно проведите по этому месту чуток нажав. если черный след появится на салфетке скорее всего патина наведенная.. серная мазь точно оставит следы.Думается нету тут серной мази.но точнее сказать можно только имея монету на руках.

При этом - монета может быть не только серной мазью НАМАЗЮКАНА то...  )   ПО теме - можно взять монету нечищенную и с зеленью - намотать скотч , крепко сдавить - оторвать скотч ...гляньте что останется на скотче...  

А я вам отвечаю 5 раз сделайте фото с двух сторон на купюре и близко.чтоб увидеть повреждения!

1 минуту назад, Алекс436 сказал:

А я вам отвечаю 5 раз сделайте фото с двух сторон на купюре и близко.чтоб увидеть повреждения!

Даже миллилинтер! ) клея на поле монеты- ВСЁ.  Примотал на скотч - значит нанес это на поле монеты...  А поле монеты - как граница Родины - священна и НЕПРИКОСНОВЕННА! 

13 минут назад, Алекс436 сказал:

Вот на этом фото видно.что то подобное .но почему то цвет картона зеленый.значит при фотографировании применен фильтр.2123179889_Screenshot_20211203-153429_SamsungInternet.thumb.jpg.9708838e5eb9d9d1545fe5030ac98a7d.jpg

не каких фильтров не было ! мне заняться больше нечем ?  картон зеленый от двушки !! о чем и разговор так все и крутиться по пятому кругу фото , патина !! что хочет продавец я не пойму ! вопрос не только по серебру ! давайте 2 копейки возьмем которые зеленые какие были перед продажей и какие приехали ? так же по всем остальным что прилипло на скотч и как монеты изменились или нет ? надо теперь их чистить ? а какие то наверное патинировать !!! в целом товар соответствует тому фото которое вы выкладывали или нет ? это простой вопрос )))) 

Screenshot_77.png

Screenshot_78.png

Screenshot_79.png

Так то и обсуждать нечего, скотч к полю монеты - это в любом случае продавец не прав, а покупатель может требовать разворота сделки за счёт продавца.   Как разойдутся это уже другой вопрос.

Евгений, вот вредный совет дал, заставил полезть в коробку и пробовать, монета после реставрации моей с сохранением патины, теперь клей смывать с монеты 🤬

1.jpg

2.jpg

20211203_160645.jpg

Изменено пользователем NorDic

14 минут назад, Алекс436 сказал:

То что прилипло ! значат от монеты отлипло и так от каждой !!! 

Screenshot_80.png

8 минут назад, NorDic сказал:

Евгений, вот вредный совет дал, заставил полезть в коробку и пробовать, монета после реставрации моей с сохранением патины, теперь клей смывать с монеты 🤬

А чего ты , наивный - повелся ? )) Мне Руслан вапще предлогал на хорошей типа монете ( с хорошей патиной) эксперемент делать..  Полез я уже за скотчем и за  полушкой 35 ( самой любимой) ..уже прям вот..но в последние аж секунды - передумал..  Извини...)

18 минут назад, аким сказал:

Так то и обсуждать нечего, скотч к полю монеты - это в любом случае продавец не прав, а покупатель может требовать разворота сделки за счёт продавца.   Как разойдутся это уже другой вопрос.

Именно так.   НО кто то не понимает этого...поэтому и не могли СРАЗУ утресть всё это...  А судя по (пока что ) переписке в личке и тут в теме...понимание не приходит....

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

А чего ты , наивный - повелся ? )) Мне Руслан вапще предлогал на хорошей типа монете ( с хорошей патиной) эксперемент делать..  Полез я уже за скотчем и за  полушкой 35 ( самой любимой) ..уже прям вот..но в последние аж секунды - передумал..  Извини...)

купи монетку у мя, видел же, к скотчу не прилипает патина, качество итыть 🤪 тожк будет любимой монеткой, я то знаю, у тебя есть пару штучек моих, а про еще одну забыл ли ;) 

Изменено пользователем NorDic

Только что, NorDic сказал:

купи монетку у мя, видел же, к скотчу не прилипает, качество итыть 🤪 тожк будет любимой монеткой, я то знаю, у тебя есть пару штучек моих, а про еще одну забыл ли ;) 

Хрен ли не прилипает то? )) Вон след оставила - всё,  извини , подвинься... Вапще думаю - намазюкал ты её мазью какой то, или вапще - копия это у тебя... Я фото сохранил , если что..))) А одна весщь - это типа девчушка с эмалями? 

Моё мнение. Покупатель получил не то что на фото. Что с ними произошло не важно. Если продавец не отрицает что монеты его, мой ему совет, извинитесь, опустите тему верните деньги покупателю.

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Хрен ли не прилипает то? )) Вон след оставила - всё,  извини , подвинься... Вапще думаю - намазюкал ты её мазью какой то, или вапще - копия это у тебя... Я фото сохранил , если что..))) А одна весщь - это типа девчушка с эмалями? 

да не, не копия, качественные копии дорого стоят, оригинал вообще не посильный коллекционерам многим по цене, я за пол цены отдам, а про клей не беспокойся, спиртиком и ватной палочкой сниму клей бережно. ДР скоро. банкет устрою в компании шикарный в ресторане, хватить должно, Алегрову еще позову с одним хитом " Привет Андрей" Спеть  🤣
Да, то самое, пионерка ;)

3 минуты назад, NorDic сказал:

да не, не копия, качественные копии дорого стоят, оригинал вообще не посильный коллекционерам многим по цене, я за пол цены отдам, а про клей не беспокойся, спиртиком и ватной палочкой сниму клей бережно. ДР скоро. банкет устрою в компании шикарный в ресторане, хватить должно, Алегрову еще позову с одним хитом " Привет Андрей" Спеть  🤣
Да, то самое, пионерка ;)

Даже за четверть - не потяну твой рар... Не посильный он мне, не по рангу...  Это ж какие деньжище то ?!  ))   А про пионерку - напиши что хотел бы..мож наскребу, если посильно будет...

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Даже за четверть - не потяну твой рар... Не посильный он мне, не по рангу...  Это ж какие деньжище то ?!  ))   А про пионерку - напиши что хотел бы..мож наскребу, если посильно будет...

позже, отлучусь не на долго.

Продавец должен вернуть деньги и забрать свой товар, скотч на монеты это мягко говоря непрофессионально. Тысяча рублей или репутация на форуме? 

Всем доброго вечера

Косяк продавца очевиден-зачем усираться и настаивать на своем (покажи фото и тд)

Тут не бараны собрались и по имеющимся фото понятно кто и что накосорезил

Логичный выход в данной ситуации, продавцу(если по совести)-сделать возврат денежных средств ну и получить безценный опыт как делать нельзя

КрасноСолнышко

Разберутся. Нсли в теме отписался значит всё будет нормально. Продавцу на будущее в науку. Многие тут оступались. Главное по углам не шоркаться.

3 часа назад, leo13 сказал:

скинул ссылку на лот , не получается на продавца ))) 

Такое впечатление,что монеты подменены...билоны подменены на рыхлые.

2 часа назад, Алекс436 сказал:

А зачем?

Вы приклеили скотч к монете, нужно понимать из чего состоит клеевый слой скотча.

АФС (Алюмофосфатное связующее на основе кислых фосфатов алюминия и фосфорной кислоты).

Это Ваш косяк, монеты не устраивают покупателя, возвращайте деньги и оплачивайте возврат товара.  

1 час назад, ДокНик сказал:

Такое впечатление,что монеты подменены...билоны подменены на рыхлые.

Бред, себя слышите?

• giliki закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Создать...