Перейти к публикации

Спор с продавцом по лоту с аукциона !!!


leo13

Рекомендованные сообщения

Отвечу сразу сам (ИМХО) - там или мыло было  или уксус...не суть...  Стандарт, как у всех.  Плюс - они все разноЦВЕТОпередачные )) и некоторые моменты на монетах ( двушки особо) - не завуалированно вапще никак...никаким сверху ровным типа цветом мази..))    Плюс( про 2 копейки Павла)  -  бронзовую ( так называемую) болезнь - её можно вывести типа и будет кахаться что до конца- а хрен два..снова появится может в любой момент .   Поэтому их и в камеры ложут чтоб проверить - насовсем или нет это..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Спор с продавцом по лоту с аукциона !!! создана на форуме Общий раздел.

Жень,если ты в чистке  и патенировании монет имеешь опыт я скажу,понятно,что нижния серебруха,она не причем,серебро,есть серебро,даже при его составе в 50%,но его то же можно почистить,и довольно успешно,если это настоящая монета,а вот павел мог быть покрыт чем то ,потому как на скотче НИКОГДДА,при естественном -выкопаном  и почищеном поле монеты не остается никаких следов,кроме самой клеющей поповерхности скотча

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Парни , по части зелени на двухе...  Там не увидел никакой мази серной.  В мыле лежала , не промыли до конца, плюс там очаги видны...   Вот и вышла( или была)  эта -типа бронзовая болезнь..  

 

 

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Отвечу сразу сам (ИМХО) - там или мыло было  или уксус...не суть...  Стандарт, как у всех.  Плюс - они все разноЦВЕТОпередачные )) и некоторые моменты на монетах ( двушки особо) - не завуалированно вапще никак...никаким сверху ровным типа цветом мази..))    Плюс( про 2 копейки Павла)  -  бронзовую ( так называемую) болезнь - её можно вывести типа и будет кахаться что до конца- а хрен два..снова появится может в любой момент .   Поэтому их и в камеры ложут чтоб проверить - насовсем или нет это..   

 

мазюкой этой можно натереть от шоколадного до темного цвета, я с тем какаликом что натер тогда еще поэкспериментировал, отмывается эта бяка хорошо только ортофосфорной кислотой, патина не держится, достаточно в руках потереть, слезает, можно конечно зафиксировать вазелиновым маслом, с просушкой зимой на батарее, потом аккуратно нейлоновой щёточкой пройтись, а если не на мытую наносить, равномерно не ляжет, в моем случае наносил на мытую, хорошо просушенную, не было краснухи, во влажном помещении так сыграла малахитом. после этого я понял окончательно метод не подходит мне, плюшевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

 

 

 

мазюкой этой можно натереть от шоколадного до темного цвета, я с тем какаликом что натер тогда еще поэкспериментировал, отмывается эта бяка хорошо только ортофосфорной кислотой, патина не держится, достаточно в руках потереть, слезает, можно конечно зафиксировать вазелиновым маслом, с просушкой зимой на батарее, потом аккуратно нейлоновой щёточкой пройтись, а если не на мытую наносить, равномерно не ляжет, в моем случае наносил на мытую, хорошо просушенную, не было краснухи, во влажном помещении так сыграла малахитом. после этого я понял окончательно метод не подходит мне, плюшевый.

НЕ увидел ни на одной - серной мази.

 

3 минуты назад, Sherl_75 сказал:

Жень,если ты в чистке  и патенировании монет имеешь опыт я скажу,понятно,что нижния серебруха,она не причем,серебро,есть серебро,даже при его составе в 50%,но его то же можно почистить,и довольно успешно,если это настоящая монета,а вот павел мог быть покрыт чем то ,потому как на скотче НИКОГДДА,при естественном -выкопаном  и почищеном поле монеты не остается никаких следов,кроме самой клеющей поповерхности скотча

 

Я сейчас не про улейкую фигню и не про сребро..это понятно.  Мы все это не одобрям. Я тебе вопрос задал конкретный - покажи какие из представленныхна   картинке монет - намазюканы серной мазью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени!По поводу лота.Монеты попросил выставить товарищ.чем он мазал не мазал не могу сказать.знаю точно что 20 копеек чистились или лимонкой или еще чем то.отправлял все монеты в состоянии как на фото.на счет скотча да поторопился.до этого всем кому отправлял все были довольны.А по поводу патины которая содралась со скотчем.разве она может остаться после лимонки.Поэтому я попросил покупателя сделать фото на 100рублевой купюре.т.к на его фото действительно кажется монета в патине и содранна.я отсылал голую монету содранную до костей.за неделю доставки на не образовалось патина!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

НЕ увидел ни на одной - серной мази.

 

Я сейчас не про улейкую фигню и не про сребро..это понятно.  Мы все это не одобрям. Я тебе вопрос задал конкретный - покажи какие из представленныхна   картинке монет - намазюканы серной мазью? 

Павла например, и почему серебро потемнело в дороге? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NorDic сказал:

мазюкой этой можно натереть от шоколадного до темного цвета, я с тем какаликом что натер тогда еще поэкспериментировал, отмывается эта бяка хорошо только ортофосфорной кислотой, патина не держится, достаточно в руках потереть, слезает, можно конечно зафиксировать вазелиновым маслом, с просушкой зимой на батарее, потом аккуратно нейлоновой щёточкой пройтись, а если не на мытую наносить, равномерно не ляжет, в моем случае наносил на мытую, хорошо просушенную, не было краснухи, во влажном помещении так сыграла малахитом. после этого я понял окончательно метод не подходит мне, плюшевый.

вот и я о том же...натереть монету можно хреново гору составами,или обработать...но если патина с монеты стирается-значит,одно из 2-х:

1) монета ободрана до основы  и искуственно "покрашена"(запатенирована)(каким методом видно у ТС,,чисто замазали,да

2)это я чисто так,монета -настоящая,бессмысленно покрывать дубликат или поделку-сувенир таким составом,ибо все уже заложено во втором варианте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sherl_75 сказал:

Жень,если ты в чистке  и патенировании монет имеешь опыт я скажу,понятно,что нижния серебруха,она не причем,серебро,есть серебро,даже при его составе в 50%,но его то же можно почистить,и довольно успешно,если это настоящая монета,а вот павел мог быть покрыт чем то ,потому как на скотче НИКОГДДА,при естественном -выкопаном  и почищеном поле монеты не остается никаких следов,кроме самой клеющей поповерхности скотча

 

Павел - если он болел или болеет- вычищать надо было  полностью... И никакая не мазь там - по кромке по краю глянь..не покрыто нифига ничем. А там - очаги. Бронзятина была и вновь появилась..  Она зарактерная 0 не спутаешь.  Её либо под корень удалять - либо никак. Цитирую с цфн ( а там по ним мульон тем) - В сухом месте и год пролежит ничего не вылезает,стоит только влаги хватить и полезно. и вот это - цитирую( с разных постов) - Если разрастается, то чистка - обязательна, иначе монета погибнет. И краняя на седня - бронзовая болезнь..если не вычистить до металла они будут появляться вновь и разростаться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я сейчас не про улейкую фигню и не про сребро..это понятно.  Мы все это не одобрям. Я тебе вопрос задал конкретный - покажи какие из представленныхна   картинке монет - намазюканы серной мазью? 

ты чего такой седне агрессивный?))Я тебе образно сказал,что патину нанести мона очень разными способами,не особо заморачиваясь(просто действуя по инструкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Павел - если он болел или болеет- вычищать надо было  полностью... И никакая не мазь там - по кромке по краю глянь..не покрыто нифига ничем. А там - очаги. Бронзятина была и вновь появилась..  Она зарактерная 0 не спутаешь.  Её либо под корень удалять - либо никак. Цитирую с цфн ( а там по ним мульон тем) - В сухом месте и год пролежит ничего не вылезает,стоит только влаги хватить и полезно. и вот это - цитирую( с разных постов) - Если разрастается, то чистка - обязательна, иначе монета погибнет. И краняя на седня - бронзовая болезнь..если не вычистить до металла они будут появляться вновь и разростаться.  

Жень,у тебя есть монета с настоящей патиной,родной,приклей к ней скотч широкий и оторви потом,как была у тебя родная патина,так она у тебя и останется на месте,я про это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NorDic сказал:

Павла например, и почему серебро потемнело в дороге? 

Про серебро я не говорил вапще...   Оно может потемнеть по ряду причин или по совокупности..  ПО Павлу - где ЭТА мазь, если очаги не замазаны???   Монеты чистили ибо они там есть.. Вот и всё. При этом они могли появляться уже... И не раз.  Были и у меня такие - выход - вычищать их наглухо и отдавать кому они нужны....  И также , с цфн того же - присылали полушки врп - все норма - а одна с зеленкой такой же.. Хотя по фото была не такая..угу..) Причем кто отсылал - товарищь мой ,да - чистил типа( просто ополоснул) , НО  ничем не мазал ( да и в привесок дал , её цена -копейки, не стоит того, чтоб мазать , не те усилия ) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sherl_75 сказал:

ты чего такой седне агрессивный?))Я тебе образно сказал,что патину нанести мона очень разными способами,не особо заморачиваясь(просто действуя по инструкции)

А я вот грю - нет.  И также - ИМХО.  А почему?  - просто заметил - любые чищенные ( мыло , уксус или прочия хня ) - все любят обзывать серной мазью.. НА любую - СЕРНАЯ МАЗЬ. Это как примерно - любая монета с вязью - Ипать - ОРДА!   как будто другого нету...)   Вон ты у Серого глянь его монеты на ауках и сравни некоторые на картинке... особливо справа в низу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алекс436 сказал:

Всем доброго времени!По поводу лота.Монеты попросил выставить товарищ.чем он мазал не мазал не могу сказать.знаю точно что 20 копеек чистились или лимонкой или еще чем то.отправлял все монеты в состоянии как на фото.на счет скотча да поторопился.до этого всем кому отправлял все были довольны.А по поводу патины которая содралась со скотчем.разве она может остаться после лимонки.Поэтому я попросил покупателя сделать фото на 100рублевой купюре.т.к на его фото действительно кажется монета в патине и содранна.я отсылал голую монету содранную до костей.за неделю доставки на не образовалось патина!?

Для чего вы запросили в третий раз фото ? монеты все ваши ! косяки на лицо ! что даст еще новые фото ? вот смотрите ваша или нет ? 

Screenshot_70.png

Screenshot_71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sherl_75 сказал:

Жень,у тебя есть монета с настоящей патиной,родной,приклей к ней скотч широкий и оторви потом,как была у тебя родная патина,так она у тебя и останется на месте,я про это

 

При чем тут патина?  Руслан..слов нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо,но ты согласен,что прилепленый скотч к монете не должет,при отклеивании от онной оставлять на себе патину с поверхности монеты,которая образовалась с течения веков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 монета моя.но я не вижу содранной патины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sherl_75 сказал:

хорошо,но ты согласен,что прилепленый скотч к монете не должет,при отклеивании от онной оставлять на себе патину с поверхности монеты,которая образовалась с течения веков?

Иди смотри на серебро ...с ней наухо нихрена не делали мазью ёнти серной!!!   Что ВЫ путаете то? Всё в кучу...  Вот что это?  Ну? )   А ты не замечал , особливо в  старых альбомах в ячейках такое? ПО секрету - отпечатки от монет есть даже в долбанных холдерах...

руту.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на этом фото видно.что то подобное .но почему то цвет картона зеленый.значит при фотографировании применен фильтр.2123179889_Screenshot_20211203-153429_SamsungInternet.thumb.jpg.9708838e5eb9d9d1545fe5030ac98a7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекс436 сказал:

@leo13 монета моя.но я не вижу содранной патины.

А без разницы.. Нельзя на поле монеты прикладывать скотч или иные клеющие вещества..    После такого - надо монету - МЫТЬ. А это уже не комильфо и покупцу и самой монете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекс436 сказал:

Вот на этом фото видно.что то подобное .но почему то цвет картона зеленый.значит при фотографировании применен фильтр.2123179889_Screenshot_20211203-153429_SamsungInternet.thumb.jpg.9708838e5eb9d9d1545fe5030ac98a7d.jpg

задаю 5 раз что на скотче тогда ? и почему монета блестит ? скидывал уже примеры 3 раза и говорю еще раз монета ободрана , на ней появился блеск !! вот фото только более глобальные повреждения !! 

Screenshot_30.png

Screenshot_72.png

Screenshot_73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

При чем тут патина?  Руслан..слов нет....

А притом,что ТС изначально сказал,что после отклеивашия скотча,который был обмотан посылкин с монетосами в местах,где скотч был приклееен к монете,образовались области,с отсутствием патины,т.е подложка,или ободранный да основания(металла) слой,по которому была и нанесена патина...которая и ушлакагда прилепили поверх скотч,если я не прав-поправьте...чисто мое видение предмета,на истину не претентую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sherl_75 сказал:

А притом,что ТС изначально сказал,что после отклеивашия скотча,который был обмотан посылкин с монетосами в местах,где скотч был приклееен к монете,образовались области,с отсутствием патины,т.е подложка,или ободранный да основания(металла) слой,по которому была и нанесена патина...которая и ушлакагда прилепили поверх скотч,если я не прав-поправьте...чисто мое видение предмета,на истину не претентую))

Руслан - не перескакивай.. Я тебе серебрушку дал фото с таким же отттиском аля... И ?   Отвечай именно на вопросы, что ты уходишь в дебри то?   ПО части монет- кста всем будет полезно - как ОДИН из способов понять намазюкано ли мазью - цитирую с цфн - Возьмите салфетку и аккуратно проведите по этому месту чуток нажав. если черный след появится на салфетке скорее всего патина наведенная.. серная мазь точно оставит следы.Думается нету тут серной мази.но точнее сказать можно только имея монету на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом - монета может быть не только серной мазью НАМАЗЮКАНА то...  )   ПО теме - можно взять монету нечищенную и с зеленью - намотать скотч , крепко сдавить - оторвать скотч ...гляньте что останется на скотче...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вам отвечаю 5 раз сделайте фото с двух сторон на купюре и близко.чтоб увидеть повреждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекс436 сказал:

А я вам отвечаю 5 раз сделайте фото с двух сторон на купюре и близко.чтоб увидеть повреждения!

Даже миллилинтер! ) клея на поле монеты- ВСЁ.  Примотал на скотч - значит нанес это на поле монеты...  А поле монеты - как граница Родины - священна и НЕПРИКОСНОВЕННА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алекс436 сказал:

Вот на этом фото видно.что то подобное .но почему то цвет картона зеленый.значит при фотографировании применен фильтр.2123179889_Screenshot_20211203-153429_SamsungInternet.thumb.jpg.9708838e5eb9d9d1545fe5030ac98a7d.jpg

не каких фильтров не было ! мне заняться больше нечем ?  картон зеленый от двушки !! о чем и разговор так все и крутиться по пятому кругу фото , патина !! что хочет продавец я не пойму ! вопрос не только по серебру ! давайте 2 копейки возьмем которые зеленые какие были перед продажей и какие приехали ? так же по всем остальным что прилипло на скотч и как монеты изменились или нет ? надо теперь их чистить ? а какие то наверное патинировать !!! в целом товар соответствует тому фото которое вы выкладывали или нет ? это простой вопрос )))) 

Screenshot_77.png

Screenshot_78.png

Screenshot_79.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то и обсуждать нечего, скотч к полю монеты - это в любом случае продавец не прав, а покупатель может требовать разворота сделки за счёт продавца.   Как разойдутся это уже другой вопрос.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, вот вредный совет дал, заставил полезть в коробку и пробовать, монета после реставрации моей с сохранением патины, теперь клей смывать с монеты 🤬

1.jpg

2.jpg

20211203_160645.jpg

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алекс436 сказал:

А я вам отвечаю 5 раз сделайте фото с двух сторон на купюре и близко.чтоб увидеть повреждения!

То что прилипло ! значат от монеты отлипло и так от каждой !!! 

Screenshot_80.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NorDic сказал:

Евгений, вот вредный совет дал, заставил полезть в коробку и пробовать, монета после реставрации моей с сохранением патины, теперь клей смывать с монеты 🤬

А чего ты , наивный - повелся ? )) Мне Руслан вапще предлогал на хорошей типа монете ( с хорошей патиной) эксперемент делать..  Полез я уже за скотчем и за  полушкой 35 ( самой любимой) ..уже прям вот..но в последние аж секунды - передумал..  Извини...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...