Перейти к публикации

Спор с продавцом по лоту с аукциона !!!


leo13

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем ! прошу рассудить спор с продавцом ! выиграл я лот на аукционе (тут ) пришли монеты ! начал вскрывать ,а там скотч по верх монет ! Одна вообще позеленела(может и не одна) , серебро облезло , медь теперь то же разная на скотч с одной стороны прилипло . Заметив это , дальше не стал смотреть монеты так как хорошего ждать не приходиться (серебро не смотрел 10 копеек и что с 20 коп под скотчем уголок )! Отписал продавцу на что тот сразу пошел в отказ , то монета не его ! то фото сделай , сделал ему 20 фото и еще просит ))) для чего не пойму ! цепляется к словам и пишет что не знает почему монета позеленела и спрашивает почему серебро потемнело в дороге )))  ! Что с остальными монетами под скотчем то же большой вопрос ! Суть такова что монеты меня в данном виде не устраивают ( надо чистить , патинировать , ободраны)  отличаются от того что было на фото (прикреплю ), прошу возврата ! 

Screenshot_30.png

Screenshot_32.png

Screenshot_54.png

Screenshot_55.png

Screenshot_64.png

Screenshot_27.png

Screenshot_58.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Спор с продавцом по лоту с аукциона !!! создана на форуме Общий раздел.

Если прям скотчем по монете- это трындец...нахрен клеевая основа не нужна. Косяк продавца - что так упаковал.   Возврат и девичья фамилия. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть! Неужели трудно хотя бы в газетку завернуть,если пакетиков жалко?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 По любому, косяк продавца.. default_popcorn.gif.48346daaea9859fd07abea5066b863dd.gif 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все монеты до сих пор на скотче !!  не одну полностью не отлеплял , как висят или лежат они прилеплены ! то есть зеленая двушка с той стороны я не знаю какая , 10 копеек то же  ! 

Screenshot_52.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты перед фотосессией натёрли чем-то вроде консерванта, прилепили к влажной коробке скотчем в составе которого химические элементы, закупорили в пластиковый герметичный конверт. Химическая реакция налицо🤪 Надо вертать взад)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продавец будет участвовать в дебатах или он не отседова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Алексей, давай продавца в тему приглашай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня вообще странная ситуация я удивлен ! нет бы написать как будем решать вопрос ? а тут сразу в отказ монета не его , 20 фото скинул еще просит четкие )))) 

Screenshot_53.png

Screenshot_66.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

@leo13 Алексей, давай продавца в тему приглашай..

пригласил только что !!! ждемс ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НикаНет сказал:

Монеты перед фотосессией натёрли чем-то вроде консерванта, прилепили к влажной коробке скотчем в составе которого химические элементы, закупорили в пластиковый герметичный конверт. Химическая реакция налицо🤪 Надо вертать взад)

я ему про это писал или влага попала или скотч (может в совокупе)  реакция пошла ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас не устраивает, то возврат однозначно! + все расходы на продавце тк товар отличается от заявленного состояния. Упаковку следует прописать в правилах и придти к общему стандарту МД форума!!! Я сам получил как-то с аукциона письмо, в нем были две монеты, открываю, а там просто картонка... подумал что вскрыли на почте, выкинул в итоге. А на деле, оказалось, что продавец поместил внутрь!!! картонки без следов и даже не пояснил. В итоге монеты в мусорке. Давайте дружно решим что и как пакуем во избежании подобных случаев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку на продавца скиньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще думаю проблем не должно быть. Деньги вернул и всё. Репа дороже если дальше продавать соберается.  А так сто раз описано как упаковывать. Салфетки бумажные копейки стоят, пачки хватит на год.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

 А так сто раз описано как упаковывать. Салфетки бумажные копейки стоят, пачки хватит на год.

Да много чем, можно завернуть монету, прежде чем клеить на скотч: газета, можно зип пакет, обычную плёнку от пакета, я пользуюсь пленкой пищевой, купил рулон и хватит на долго..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще с покупателями нужно деликатно, могут и отзыв плохой оставить если что то не устроит. по этому я например подстраховываюсь максимально. дома сначала отчет при сборке, потом на почте на весах уже оформленное отправление ( фото показать не нашел)

С домашнего отчета максимально достоверного покупатель пишет если все устраивает то уже иду на почту, с почты оформляю доставку и только потом когда посылка -  письмо с печатями, марками на весах фоткаю, отправляю покупателю с чеком и все на этом. Еще пока никто тьфу-тьфу не жаловался.

как то так. 

Я стараюсь не экономить на упаковках, потому что все заложено в стоимость лота, единственное пакетики ( с озона оптом беру 😃 )ну дороже на 10р. прибавляю отправление, остальное, картонка, холдеры копеешные. 

Иногда только офигиваю с некоторых покупателей, в в бумажном конверте хотят набор  монет из 30 штук выслал чтобы за все про все 100 рублей 😃 

Screenshot_20211203-134126.jpg

Screenshot_20211203-134140.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Серый68 сказал:

Да много чем, можно завернуть монету, прежде чем клеить на скотч: газета, можно зип пакет, обычную плёнку от пакета, я пользуюсь пленкой пищевой, купил рулон и хватит на долго..

Да про плёнку забыл. Плёнка выручает здорово.

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

Да много чем, можно завернуть монету, прежде чем клеить на скотч: газета, можно зип пакет, обычную плёнку от пакета, я пользуюсь пленкой пищевой, купил рулон и хватит на долго..

конечно,на ведро монет рулон само то)))Привет).то скудное ,в этом году я так упаковывал:коробочка из плотного картона по размеру предмета,чуть с запасом,сам предмет в файл-пакетике,поверх обмотан пузырь-пленкой,после вся конструкция обернута пищевой фольгой для кулинарии...чтоб никто не догадался))а нанужнюю коробочку просто обматываешь скотчем широким и в конверт или чего покрупнее...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sherl_75 сказал:

конечно,на ведро монет рулон само то)))Привет).

Привет Руслан! Подколол.. default_sarcastic.gif.6a17e3aac6c50fddd5dfbe8da43bcab5.gif.1fd8dee012f05829467a451925cfbfe4.gif нету, ведра.. если что.. default_popcorn.gif.2b2a696715bd8dd71d798890765d2bf9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Привет Руслан! Подколол.. default_sarcastic.gif.6a17e3aac6c50fddd5dfbe8da43bcab5.gif.1fd8dee012f05829467a451925cfbfe4.gif нету, ведра.. если что.. default_popcorn.gif.2b2a696715bd8dd71d798890765d2bf9.gif

А то б -ведро прям полностью пленкой обмотал , да и выслал...)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

А то б -ведро прям полностью пленкой обмотал , да и выслал...)))

Можно и так! Но ведра монет, нету.. default_ochkarik.gif.9e4366d6c1979a3bf5b6325f61f781b9.gif наверное? Но может только, если маленькое, майонезное наберётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстате, по поводу испорченного товара у ТС. КМК не могло такого произойти, медь натертая серной мазью в герметичном пакете так себя повела с другими монетами? у меня был когда то похожий случай давно, тоже копейку натер серой и оставил в ванне, она через пару дней позеленела как на картинке...... Больше не экспериментировал с этой гадостью..... копейку ту выкинул, какалик 1914 года был для эксперементов.

Ну и упаковка оставил желать лучшего конечно...... как так, монеты скотчем залепить, клей останется и другие не приятные моменты, хорошо еще не приклеили на скотч монтажный армированный, там вообще не без матов не отодрали бы, зато надежно 😅

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

А то б -ведро прям полностью пленкой обмотал , да и выслал...)))

так он же не признается...ужо поди не одно выслал,однополчанам😆

Сереж,как человек,с хорошим  чувством юмора,пойми нашу жирную жабу😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Серый68 сказал:

Можно и так! Но ведра монет, нету.. default_ochkarik.gif.9e4366d6c1979a3bf5b6325f61f781b9.gif наверное? Но может только, если маленькое, майонезное наберётся..

...Сказал Сергей и побрел заматывать пленкой очередной тазик с монетами.... )   ПС. Про ванну с монетами уж молчу - хрен её до почты дотащишь...

скромно.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, аким сказал:

ссылку на продавца скиньте

скинул ссылку на лот , не получается на продавца ))) 

Изменено пользователем leo13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

А то б -ведро прям полностью пленкой обмотал , да и выслал...)))

я б не отказался от и такой посылки как у тс, если бы пятачков пришло 1934 года по 102 рубля за штучку дюжина от одного нашего форумчанина, не буду тыкать пальцем 😃 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни , по части зелени на двухе...  Там не увидел никакой мази серной.  В мыле лежала , не промыли до конца, плюс там очаги видны...   Вот и вышла( или была)  эта -типа бронзовая болезнь..  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NorDic сказал:

я б не отказался от и такой посылки как у тс, если бы пятачков пришло 1934 года по 102 рубля за штучку дюжина от одного нашего форумчанина, не буду тыкать пальцем 😃 

Придёт..ага...как же..      Держи карман шире...))    ПС. И даже на НГ не вышлет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у ТС по моему скромному(оно же ИМХО)монеты были покрыты искусственной патиной,причем очень слабой,типа серной мази,и при контакте со скотчем,все это осталось на нем...а монета потеряла все сои достоинства...

P.S При расчистке монеты механикой,никакой скотч или другой подобный материал не может сделать подобное с медью,точнее,с ее естественной патиной,приобретенной в среде,где она была найдена... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sherl_75 сказал:

Ну у ТС по моему скромному(оно же ИМХО)монеты были покрыты искусственной патиной,причем очень слабой,типа серной мази,и при контакте со скотчем,все это осталось на нем...а монета потеряла все сои достоинства...

P.S При расчистке монеты механикой,никакой скотч или другой подобный материал не может сделать подобное с медью,точнее,с ее естественной патиной,приобретенной в среде,где она была найдена... 

Покажи - что тут в серной мази было?  

руру.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...