Перейти к публикации

Спор с продавцом по лоту с аукциона !!!

leo13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем ! прошу рассудить спор с продавцом ! выиграл я лот на аукционе (тут ) пришли монеты ! начал вскрывать ,а там скотч по верх монет ! Одна вообще позеленела(может и не одна) , серебро облезло , медь теперь то же разная на скотч с одной стороны прилипло . Заметив это , дальше не стал смотреть монеты так как хорошего ждать не приходиться (серебро не смотрел 10 копеек и что с 20 коп под скотчем уголок )! Отписал продавцу на что тот сразу пошел в отказ , то монета не его ! то фото сделай , сделал ему 20 фото и еще просит ))) для чего не пойму ! цепляется к словам и пишет что не знает почему монета позеленела и спрашивает почему серебро потемнело в дороге )))  ! Что с остальными монетами под скотчем то же большой вопрос ! Суть такова что монеты меня в данном виде не устраивают ( надо чистить , патинировать , ободраны)  отличаются от того что было на фото (прикреплю ), прошу возврата ! 

Screenshot_30.png

Screenshot_32.png

Screenshot_54.png

Screenshot_55.png

Screenshot_64.png

Screenshot_27.png

Screenshot_58.png

Тема Спор с продавцом по лоту с аукциона !!! создана на форуме Общий раздел.

Если прям скотчем по монете- это трындец...нахрен клеевая основа не нужна. Косяк продавца - что так упаковал.   Возврат и девичья фамилия. 

Жесть! Неужели трудно хотя бы в газетку завернуть,если пакетиков жалко?

все монеты до сих пор на скотче !!  не одну полностью не отлеплял , как висят или лежат они прилеплены ! то есть зеленая двушка с той стороны я не знаю какая , 10 копеек то же  ! 

Screenshot_52.png

Монеты перед фотосессией натёрли чем-то вроде консерванта, прилепили к влажной коробке скотчем в составе которого химические элементы, закупорили в пластиковый герметичный конверт. Химическая реакция налицо🤪 Надо вертать взад)

А продавец будет участвовать в дебатах или он не отседова?

@leo13 Алексей, давай продавца в тему приглашай..

для меня вообще странная ситуация я удивлен ! нет бы написать как будем решать вопрос ? а тут сразу в отказ монета не его , 20 фото скинул еще просит четкие )))) 

Screenshot_53.png

Screenshot_66.png

1 минуту назад, Серый68 сказал:

@leo13 Алексей, давай продавца в тему приглашай..

пригласил только что !!! ждемс ))) 

7 минут назад, НикаНет сказал:

Монеты перед фотосессией натёрли чем-то вроде консерванта, прилепили к влажной коробке скотчем в составе которого химические элементы, закупорили в пластиковый герметичный конверт. Химическая реакция налицо🤪 Надо вертать взад)

я ему про это писал или влага попала или скотч (может в совокупе)  реакция пошла ! 

Если Вас не устраивает, то возврат однозначно! + все расходы на продавце тк товар отличается от заявленного состояния. Упаковку следует прописать в правилах и придти к общему стандарту МД форума!!! Я сам получил как-то с аукциона письмо, в нем были две монеты, открываю, а там просто картонка... подумал что вскрыли на почте, выкинул в итоге. А на деле, оказалось, что продавец поместил внутрь!!! картонки без следов и даже не пояснил. В итоге монеты в мусорке. Давайте дружно решим что и как пакуем во избежании подобных случаев. 

КрасноСолнышко

Вообще думаю проблем не должно быть. Деньги вернул и всё. Репа дороже если дальше продавать соберается.  А так сто раз описано как упаковывать. Салфетки бумажные копейки стоят, пачки хватит на год.

4 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

А так сто раз описано как упаковывать. Салфетки бумажные копейки стоят, пачки хватит на год.

Да много чем, можно завернуть монету, прежде чем клеить на скотч: газета, можно зип пакет, обычную плёнку от пакета, я пользуюсь пленкой пищевой, купил рулон и хватит на долго..

вообще с покупателями нужно деликатно, могут и отзыв плохой оставить если что то не устроит. по этому я например подстраховываюсь максимально. дома сначала отчет при сборке, потом на почте на весах уже оформленное отправление ( фото показать не нашел)

С домашнего отчета максимально достоверного покупатель пишет если все устраивает то уже иду на почту, с почты оформляю доставку и только потом когда посылка -  письмо с печатями, марками на весах фоткаю, отправляю покупателю с чеком и все на этом. Еще пока никто тьфу-тьфу не жаловался.

как то так. 

Я стараюсь не экономить на упаковках, потому что все заложено в стоимость лота, единственное пакетики ( с озона оптом беру 😃 )ну дороже на 10р. прибавляю отправление, остальное, картонка, холдеры копеешные. 

Иногда только офигиваю с некоторых покупателей, в в бумажном конверте хотят набор  монет из 30 штук выслал чтобы за все про все 100 рублей 😃 

Screenshot_20211203-134126.jpg

Screenshot_20211203-134140.jpg

КрасноСолнышко
8 минут назад, Серый68 сказал:

Да много чем, можно завернуть монету, прежде чем клеить на скотч: газета, можно зип пакет, обычную плёнку от пакета, я пользуюсь пленкой пищевой, купил рулон и хватит на долго..

Да про плёнку забыл. Плёнка выручает здорово.

Изменено пользователем КрасноСолнышко

2 минуты назад, Серый68 сказал:

конечно,на ведро монет рулон само то)))Привет).то скудное ,в этом году я так упаковывал:коробочка из плотного картона по размеру предмета,чуть с запасом,сам предмет в файл-пакетике,поверх обмотан пузырь-пленкой,после вся конструкция обернута пищевой фольгой для кулинарии...чтоб никто не догадался))а нанужнюю коробочку просто обматываешь скотчем широким и в конверт или чего покрупнее...

9 минут назад, Sherl_75 сказал:

конечно,на ведро монет рулон само то)))Привет).

Привет Руслан! Подколол.. default_sarcastic.gif.6a17e3aac6c50fddd5dfbe8da43bcab5.gif.1fd8dee012f05829467a451925cfbfe4.gif нету, ведра.. если что.. default_popcorn.gif.2b2a696715bd8dd71d798890765d2bf9.gif

Только что, Серый68 сказал:

Привет Руслан! Подколол.. default_sarcastic.gif.6a17e3aac6c50fddd5dfbe8da43bcab5.gif.1fd8dee012f05829467a451925cfbfe4.gif нету, ведра.. если что.. default_popcorn.gif.2b2a696715bd8dd71d798890765d2bf9.gif

А то б -ведро прям полностью пленкой обмотал , да и выслал...)))

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Можно и так! Но ведра монет, нету.. default_ochkarik.gif.9e4366d6c1979a3bf5b6325f61f781b9.gif наверное? Но может только, если маленькое, майонезное наберётся..

Кстате, по поводу испорченного товара у ТС. КМК не могло такого произойти, медь натертая серной мазью в герметичном пакете так себя повела с другими монетами? у меня был когда то похожий случай давно, тоже копейку натер серой и оставил в ванне, она через пару дней позеленела как на картинке...... Больше не экспериментировал с этой гадостью..... копейку ту выкинул, какалик 1914 года был для эксперементов.

Ну и упаковка оставил желать лучшего конечно...... как так, монеты скотчем залепить, клей останется и другие не приятные моменты, хорошо еще не приклеили на скотч монтажный армированный, там вообще не без матов не отодрали бы, зато надежно 😅

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

так он же не признается...ужо поди не одно выслал,однополчанам😆

Сереж,как человек,с хорошим  чувством юмора,пойми нашу жирную жабу😁

5 минут назад, Серый68 сказал:

Можно и так! Но ведра монет, нету.. default_ochkarik.gif.9e4366d6c1979a3bf5b6325f61f781b9.gif наверное? Но может только, если маленькое, майонезное наберётся..

...Сказал Сергей и побрел заматывать пленкой очередной тазик с монетами.... )   ПС. Про ванну с монетами уж молчу - хрен её до почты дотащишь...

скромно.jpg

1 час назад, аким сказал:

ссылку на продавца скиньте

скинул ссылку на лот , не получается на продавца ))) 

Изменено пользователем leo13

• giliki закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Создать...