Перейти к публикации

Лучшие находки форумчан в 21-23 гг.


Son-Son

Рекомендованные сообщения

20.11.2023 в 19:31, Танкред сказал:

@Vitalys744 Виталий, все еще впереди! 

а вот в первом посте вторая фото это пуговица, или кистень?

Вадим пуговка это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Лучшие находки форумчан в 21-23 гг. создана на форуме Основной форум.

Ых, жаль...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 20:31, Танкред сказал:

Ых, жаль...

Не, ну если подобрать цепочку и прилепить на палку…)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 00:35, Vitalys744 сказал:

Не, ну если подобрать цепочку и прилепить на палку…)))

Цепочку могу подарить))) Как раз где то валяется)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кистень этим годом дернул. Долго не верил, что кистень, потом уже, в отчетах одной экспедиции его родного брата увидел. 

 

Когда железо с реставрации придет, покажу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2023 в 16:41, Caracol сказал:

DSC08466.JPG

шикарный крестик! вот только размер по картонке прикидывать пришлось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 00:47, Базилла сказал:

Выложу и я свои любимые находки в этом году. В первые сезоны ещё бы копал в это время в лесу, но последнее время стал как-то спокойнее к копу относится. Надо и отдыхать от него. Многое ничего особенного, но попалось в первый раз. Те же 5 копеек вполне рядовые, но уж долго они мне не шли. Все находил, и облачник и масон, а этот никак не хотел в руки идти. Вернее они шли, но дырявые, обломанные и затёртые. В этом году сдался и купил себе в коллекцию. И хотите верьте, хотите нет, буквально на следующий коп откопал сам. Пока не везёт с двадцатками. Ни одной, чтобы в альбом. Все ущербные.

Облачная копейка конечно убиенная, но она есть и галочку можно поставить.

Люблю трактирные жетоны. Стабильно раз в год один выпадает. Вообще люблю сопутку. Почему-то была мечта найти кресало. А про наконечник даже и не мечтал. А тут всё выскочило на одном поле, где жил кузнец грозненских времён. 

Кстати, о выбитых местах. Последнее время, сместился интерес в находках с империи на что-то более древнее. Если раньше ходил только около деревень, то сейчас большее удовольствие получаю обследуя какие-нибудь бескрайние поля в глухих углах. Находок намного меньше, но почему-то удовольствие от этого получаю больше. Так было и в тот раз. Громадные и душевные поля. Сначала прошёлся вдоль деревни. Обычные для этого находки: рядовые медячки, гирьки, крестики. И потом пошёл обследовать дальние дали. Чуть отошёл от деревни и как будто попал в пустыню. Ни одной находки. Так проходил весь день, обследуя все углы. И уже в конце дня поймал чёрный сигнал с небольшим оцветнением. Такие не копаю, но т.к. находок не было, то решил копнуть просто от скуки. Очень удивился, когда выкопал наконечник. Решил вернуться через неделю и копать все сигналы. Вернулся. Стал копать чёрные сигналы. И пошли один за одним наконечники, подковы, гвозди, кресала, ножи. Кованных гвоздей разных размеров наверно центнер откопал. Очень много ножей, но все были обломаны. А потом и чешуйки пошли. И только грозненские.

Вот и пустое место казалось бы. Не копнул бы чёрный сигнал, ушёл бы с полной уверенностью, что абсолютно пустое поле. Так что думаю, есть ещё множество уголков, где копать и копать.

Screenshot_20231121_144608_Gallery.jpg

Screenshot_20231121_144613_Gallery.jpg

Screenshot_20231121_144618_Gallery.jpg

Screenshot_20231121_144623_Gallery.jpg

Screenshot_20231121_144627_Gallery.jpg

Сергей привет!Классные находки!Поздравляю!!!

А железо чем обработал?Танином?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла  спасибо, отличный рассказ и очень воодушевляющий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 20:54, Окси 09 сказал:

Сергей привет!Классные находки!Поздравляю!!!

А железо чем обработал?Танином?

Оксана, привет!

Нет, Юра kudris в теме про консервацию посоветовал многим в личку. Не знаю, можно без его разрешения писать или нет. Но очень понравилось средство. Быстро и качественно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечер добрый!!! 

а у меня вот такая была находка , при разборе брошенного дома 

правда в 2020 г  

но приятная ! согласитесь.

изначально был подвесной (переделан я так думаю ветераном которому принадлежал )

IMG-20200224-WA0006.jpg

IMG-20200224-WA0007.jpg

IMG-20200224-WA0019.jpg

IMG-20200224-WA0021.jpg

Изменено пользователем qwerty68
  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 00:47, Базилла сказал:

Выложу и я свои любимые находки в этом году. В первые сезоны ещё бы копал в это время в лесу, но последнее время стал как-то спокойнее к копу относится. Надо и отдыхать от него. Многое ничего особенного, но попалось в первый раз. Те же 5 копеек вполне рядовые, но уж долго они мне не шли. Все находил, и облачник и масон, а этот никак не хотел в руки идти. Вернее они шли, но дырявые, обломанные и затёртые. В этом году сдался и купил себе в коллекцию. И хотите верьте, хотите нет, буквально на следующий коп откопал сам. Пока не везёт с двадцатками. Ни одной, чтобы в альбом. Все ущербные.

Облачная копейка конечно убиенная, но она есть и галочку можно поставить.

Люблю трактирные жетоны. Стабильно раз в год один выпадает. Вообще люблю сопутку. Почему-то была мечта найти кресало. А про наконечник даже и не мечтал. А тут всё выскочило на одном поле, где жил кузнец грозненских времён. 

Кстати, о выбитых местах. Последнее время, сместился интерес в находках с империи на что-то более древнее. Если раньше ходил только около деревень, то сейчас большее удовольствие получаю обследуя какие-нибудь бескрайние поля в глухих углах. Находок намного меньше, но почему-то удовольствие от этого получаю больше. Так было и в тот раз. Громадные и душевные поля. Сначала прошёлся вдоль деревни. Обычные для этого находки: рядовые медячки, гирьки, крестики. И потом пошёл обследовать дальние дали. Чуть отошёл от деревни и как будто попал в пустыню. Ни одной находки. Так проходил весь день, обследуя все углы. И уже в конце дня поймал чёрный сигнал с небольшим оцветнением. Такие не копаю, но т.к. находок не было, то решил копнуть просто от скуки. Очень удивился, когда выкопал наконечник. Решил вернуться через неделю и копать все сигналы. Вернулся. Стал копать чёрные сигналы. И пошли один за одним наконечники, подковы, гвозди, кресала, ножи. Кованных гвоздей разных размеров наверно центнер откопал. Очень много ножей, но все были обломаны. А потом и чешуйки пошли. И только грозненские.

Вот и пустое место казалось бы. Не копнул бы чёрный сигнал, ушёл бы с полной уверенностью, что абсолютно пустое поле. Так что думаю, есть ещё множество уголков, где копать и копать.

Screenshot_20231121_144608_Gallery.jpg

Screenshot_20231121_144613_Gallery.jpg

Screenshot_20231121_144618_Gallery.jpg

Screenshot_20231121_144623_Gallery.jpg

Screenshot_20231121_144627_Gallery.jpg

Считаю прям образцовый пост для данной темы! И не важна стоимость находок, главное от души.

Сергей, спасибо за рассказ, очень приятно было почитать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 22:13, Амбидекстр сказал:

ну и куда ж я без грибов то...)

А эти тоже на катушку клюют? Или по старинке на ножик магнитятся? Совмешать в один выход удается сбор и поиск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 06:40, Kysh сказал:

Или по старинке на ножик магнитятся?

По старинке

 

22.11.2023 в 06:40, Kysh сказал:

Совмешать в один выход удается сбор и поиск?

Неоднократно ездил со знакомой пенсионеркой, сначала оба по грибы, а потом, пока она пару часиков после леса отдыхает и чаёвничает - я в поле. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Амбидекстр я тоже ездил со знакомой пенсионеркой Галиной, но насобирав грибов в первый заход, она отдыхала, а я за второй корзиной шел... Пробовал сразу брать и то и то, но либо мешает орх, когда грибов много, либо корзина. Удачи вам в совмещении да и в раздельном сборе тож.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 23:38, Kysh сказал:

@mr.abushev наки - мечта!

Рустам у нас Магнат Наконечников!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред магнат не магнат, но повелитель точно. И оформляет отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 21:40, Базилла сказал:

Оксана, привет!

Нет, Юра kudris в теме про консервацию посоветовал многим в личку. Не знаю, можно без его разрешения писать или нет. Но очень понравилось средство. Быстро и качественно.

Это средство содержит танин. И водой можно разбавить, для разной степени обработки. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что и не в деньгах счастье)))

Screenshot_20230823_221126_com.huawei.himovie.overseas.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или в деньгах счастье тоже бывает)))

IMG_20230520_233308.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лекбез проведете? Теряюсь в смутных догадках)))) Чето мне эти формы напоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2023 в 23:33, Бугор сказал:

Может лекбез проведете? Теряюсь в смутных догадках)))) Чето мне эти формы напоминают.

Это ракушки каури типа древние деньги))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2023 в 23:33, Бугор сказал:

Чето мне эти формы напоминают.

Озвучь свои фантазии...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...