Перейти к публикации

5 копеек 1786 г ЕМ. Цена?


sheremis

Рекомендованные сообщения

Митрофан,что я и делаю,в ценах я разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 копеек 1786 г ЕМ. Цена? создана на форуме Оценка стоимости.

ну двояки то Николаевские и пятак Катин ЕМ так понятно что ценник не о чем  если финансовая часть интересует! вот полтину бы Петровскую показал на оценку, вот тут был бы интерес)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia,больше ничего выкладывать не буду.неинтересно ,неадекватно как то все реагируют здесь

Тебе нужна оценка? Тогда тебе к барыгам надо, ты не по адресу пришел ))). Нормальная реакция на "скокастоит" потому как за сезон столько народа с этим вопросом обращается, что в пору деньги за оценку пора брать начинать :). Пятак до 500 не дотянет, рублей 350 дадут плюс пересыл. Обычная рядовая монета для европейской части россии. ты бы лучше серебро портретное показал или чешую удельную- тогда бы и ахнули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,в ценах я разбираюсь

Черемис! если ты в ценах разбираешься зачем здесь цирк -шапито устраивать!

Или ты спецом:  Дай-ка я  сибиряков- провинциалов  проверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, успокоились, "горячие финские парни"! :D Пошутили и будет, повод-то пустяковый.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошутили и будет, повод-то пустяковый.

 Геннадий! Да уже никто не кипятится, но ведь сразу было видно, что Черемис намереннно выставлял темы

от самых дерьмовых монеет к более-менее подлежащих оценке. И смотрел как будут реагировать.

А надо было сразу зарубать такие провокационные темы! 

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, да и хрен бы с ним! Веселится челевечек и мы посмеемся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  :)  :)  :)  :)  :)

Артем опять скажет: деДок скандалит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia,больше ничего выкладывать не буду.неинтересно ,неадекватно как то все реагируют здесь

Я Вы что думали мы тут от катиного пятака все в шок повергнуты будем что ли????))

Судя по всему пятак этот как гвоздь программы задумывался... Вишенка на торте так сказать... После ржавой николашкиной мелочи. Ожидался фурор))) ан нет, не прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia,вот была бы вишенка на торте,но его к сожалению у меня нет( вот это была бы бомба,если б он у меня был :D

post-29229-0-83775300-1383750105_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia,вот была бы вишенка на торте,но его к сожалению у меня нет( вот это была бы бомба,если б он у меня был :D

От такого хабара любой аук плашмя бы рухнул, не то что родина сибирской монеты ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в краеведческом музее за стеклом лежат....да не один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sapper,подделки по любому



Двое ругаются: 
- Как нумизмат - ты никто, шнурок, голь перекатная, а я - всеми уважаемый коллекционер! 
- А спорим, ты завтра в моем дерьме будешь копаться! 
- Ещё чего?!!! 
- Я только что проглотил сестрорецкий рубль из твоей коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете на фото - подлинник? Я такой в руках держал. Новодел 1840-1850 годов.

Подлинные чеканили на широких кружках. Правда в 1770 году чеканили "толстые" с гуртовой надписью, но, если память мне изменяет, их известно 2 экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

байка про сестрорецки рубль -http://www.youtube.com/watch?v=k-qqeVBk5hk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сапер! Новоделы это не фуфло. Это монеты изготовленные позднее настоящих, но подлинными штемпелями. Чеканились они по заказу состоятельных коллекционеров и тиражи их тоже весьма ограничены. Я такой рублик и полтину, году в 1968, "нянчил" в краеведческом музее г. Камня-на-Оби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...