Перейти к публикации

качество фотографирования монет. обсуждение.


NorDic

Рекомендованные сообщения

07.02.2024 в 17:42, Kolovrat_62 сказал:

Приветствую. Под монету что-то подложено? Не помню кто посоветовал на форуме - класть монетку на трубочку или другую подставку, тогда фокус исключительно на монете, а задний фон отдаляется. Я пробовал - даже со слабой камерой получается здОрово, а если с нормальной оптикой думаю будет вообще класс.

Привет, не подкладывал ничего, как есть сфоткал, слабовато конечно с телефона, на мыльнице оптика приличнее все же.

Но свет конечно отменный, мне очень понравился, хоть лампа не по назначению, но вполне годна как мне кажется и для фото  монеток.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема качество фотографирования монет. обсуждение. создана на форуме Общий форум по находкам.
07.02.2024 в 18:00, NorDic сказал:

Привет, не подкладывал ничего, как есть сфоткал, слабовато конечно с телефона, на мыльнице оптика приличнее все же.

Но свет конечно отменный, мне очень понравился, хоть лампа не по назначению, но вполне годна как мне кажется и для фото для монеток.

Попробуйте поднять монетку над фоном см на 5 . Ну ради эксперимента. И я бы то же с удовольствием посмотрел и сравнил есть ли разница. 

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2024 в 18:03, Kolovrat_62 сказал:

Попробуйте поднять монетку над фоном см на 5 . Ну ради эксперимента. И я бы с удовольствием посмотрел и сравнил есть ли разница. 

Я просто когда на купюре фоткаю не поднимаю монетку, мыльница на макро размывает фон по бокам несколько.

Чуть позже сфоткаю что нибудь еще

Изменено пользователем NorDic
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, первая случайная монетка только что была сфоткана.
Монетки лучше на купюре все же фотографировать если свет хороший, приподнимать я считаю не зачем или замылит фон подложки, для многих фото на купюре важно, передает к сравнению контраст монеты и к цвету купюры - подложки.
 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...