Перейти к публикации

Выбор металлоискателя за 100т.р.


shv

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Золотая орда сказал:

- 1коп. СССР  на глубине около 30 см. , а 5 коп. СССР  на 40 см. - высокая скорость обработки сигналов от цели . 

С трудом верится, но если шарите в теме, то может быть. 

На стабильность не повлияло, цели правильно идентифицирует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя за 100т.р. создана на форуме Выбор металлоискателя.
12 минут назад, Михалыч50 сказал:

С трудом верится, но если шарите в теме, то может быть. 

На стабильность не повлияло, цели правильно идентифицирует? 

Все осталось так как задумал разработчик - с лёгкими изменениями в схеме согласования между датчиком и приборам и дополнительной внутренней настройкой работы прибора .

Сейчас готовлю новый датчик  для Q20  -  то позволит увеличить глубину около 20 процентов - но это пока только проект - что получу в итоги пока под вопросом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Прочитайте на досуге что такое клип адаптер. Может тогда и поймёте куда.

 

Так там разъема 3.5 нет под уши. Подключение идет через разъем зарядки/ушей костной проводимости. А он там свой, и какой конкретно переходник - хз.

 

1284844478_FireShotCapture147--www.xpmetaldetectors_com.thumb.png.cf91249d093eaac89ba493cc8f03a0f8.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bugbaidych сказал:

 

Так там разъема 3.5 нет под уши. Подключение идет через разъем зарядки/ушей костной проводимости. А он там свой, и какой конкретно переходник - хз.

 

1284844478_FireShotCapture147--www.xpmetaldetectors_com.thumb.png.cf91249d093eaac89ba493cc8f03a0f8.png

 

 

Посмотрите инструкцию к прибору, там и найдёте переходник с джеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kanopus сказал:

Посмотрите инструкцию к прибору, там и найдёте переходник с джеком

 

Переходник есть. Но пока в продаже нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пока и второй дуси в продаже нет. Сегодня ездил в Сафари, официальный сервисный центр МДрегиона, говорят, что в конце января скорее всего придёт первая партия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vetal79 сказал:

Единственное продавану консультанту втащить сразу что б болт в ухо не вкрутил и не продал какой нить квест с кучей катушек и салфетками что б пот вытирать(шутка)

 

Одному знакомому камраду как раз таки впарили квест про за 40к в самом известном магазине. Он пришел и сказал, нужен мд, который будет еще и подводным. Какой-нибудь нокс или симплекс и так купят, а вот квест на любителя. После танцев с бубном и настройками он его освоил. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest да была схожая ситуация  знакомый ходил с аськой решил взять поблатней. Ещё созванивались говорю поедешь возьми меня или позвони оттуда. Причешут. В итоге уже на совместном копе ущнал что приобрёл по совету продована фишер голд. Золото типпо копать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тоже кстате в районе 40к частота если память не изменяет 60кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

И тоже кстате в районе 40к частота если память не изменяет 60кГц

Gold Bug 2 на вторичном рынке начинает старт с 700$ и не меньше. Там тоже частота около 70 кгц, и золото вынюхивает аж бегом, но там где оно это золото есть. В наших западных регионах этот прибор не стоит и гроша. Поэтому продаван и впарил товар который не пользуется спросом. Им же главное продать. Он голый будет танцевать по ушам чтоб купили, работа у него такой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон 2 года назад было это как раз в подмосковье был в то время. А так да и говорю продованам верить нельзя.

Поэтому ТС, придя в магазин сразу попросите помолчать и сами выбирайте или ещё лучше возмите кого нить из комрадов местных

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2021 в 22:38, ANSWER2 сказал:

Хочу с ребенком  приобрести такое хобби, поиск монет для коллекции

Да, интересный прибор, XP deus 2, большой диапазон 4-45 кГц, интересно, еще главное бы обновлялся

 мне нужно понять, что еще нужно для меня?

 

Это пипец - так новички не общаются, так люди нормальные не пишут.

Послушайте, я выбор для себя сделал, просто попросил специалистов дать ответ в подборе оборудования, так как, я да начинающий в этом хобби и мне не не 20 лет ,чтобы покупать и продавать  не понятное оборудование, я могу себе позволить купить , то что мне принесет удовольствие. Для меня, все технические примочки не пугают, я давно ,это прошел, учась в радиотехническом институте. А с ребенком , я готов потратить время с пользой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shv сказал:

Послушайте, я выбор для себя сделал, просто попросил специалистов дать ответ в подборе оборудования, так как, я да начинающий в этом хобби и мне не не 20 лет ,чтобы покупать и продавать  не понятное оборудование, я могу себе позволить купить , то что мне принесет удовольствие. Для меня, все технические примочки не пугают, я давно ,это прошел, учась в радиотехническом институте. А с ребенком , я готов потратить время с пользой.

Ну вот, ну вот - вот он человеческий язык, как грится могем если хочем! Поздравляю с радиотехническим институтом, жаль что не 20 лет - я про себя тоже,а еще не факт что за сто тыров удовольствия будет больше чем за 50тыров или 30 тыр, с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ANSWER2 сказал:

Ну вот, ну вот - вот он человеческий язык, как грится могем если хочем! Поздравляю с радиотехническим институтом, жаль что не 20 лет - я про себя тоже,а еще не факт что за сто тыров удовольствия будет больше чем за 50тыров или 30 тыр, с наступающим!

Ну, возможно могу и разочароваться в дорогом оборудовании) Я знаю своих друзей, которые находят те же монетки и с металлоискателями за 15 к) Мне нужен комфорт, вес прибора, нет проводов- это плюс, доп функциии т.д. Я пролистал много инфы и авито и групп, все набирают кучу простых приборов, к ним кучу катух и т.д , потом все это в больших количествах продают, чтобы купить что то другое, и в итоге , покупают конечный прибор , который и стоит нормальных денег..

Изменено пользователем shv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, shv сказал:

 Мне нужен комфорт, вес прибора, нет проводов- это плюс, доп функциии т.д.

 

Я пролистал много инфы и авито и групп, все набирают кучу простых приборов, к ним кучу катух и т.д , потом все это в больших количествах продают, чтобы купить что то другое, и в итоге , покупают конечный прибор , который и стоит нормальных денег..

По первому - мне нужен прибор который я пойму  (на сегодня я свой нашел)! А вес, провода т тд - вторично!

Во второму знаю людей которые продали Дэус - не пошло с ним, а вот не давно на форуме комрад эквинокс на продажу - не комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shv сказал:

Мне нужен комфорт, вес прибора, нет проводов- это плюс, доп функциии т.д.

Однозначно Дэус в полной комплектации! А второй или первый не могу сказать, но комфортности ему нет равных. Ищет он збс.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.12.2021 в 14:39, shv сказал:

Всем привет, нужна помощь специалистов в подборе оборудования.

Хочу с ребенком  приобрести такое хобби, поиск монет для коллекции. Поэтому хочеться сразу купить нормальную вещь.

Помогите советом, в подборе металлоискателя в пределах до 100 к. Пожелания, чтобы можно сразу отличить нужную вещь , глубину, размер и т.д . Главное это надежность, может нужно дополнительное оборудование, напишите, буду вам благодарен.

___________________________________

Спасибо за ранее.

Приветствуем на нашем форуме и в нашем неблагодарном хобби.

За такую цену МД должен сам искать и сам копать. Можно обойтись достойным прибором в половину дешевле с информативными и понятными настройками и сигналами. 

Но для начала посоветую найти уже заболевших копом искателей-копателей и попробовать их приборы на поле. Да и на месте подскажут что и как. Сейчас в полях   проще найти поисковиков, чем монетку.

Не стоит покупать сразу и без тестирования дорогие приборы, а вдруг разочаруетесь и МД потеряет в цене 20-30%

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно сейчас чтоб что-то найти необходимо глубина - все что находилась до 30 см. уже давно найдено- . 

Часто слышу о "колондайке" на замусоренных участках  - все что можно было поднять сверху уже давно поднято МД со снайперками - , а чтоб прибор видел под железным ковром - пока такой технологии не придумали 

Делаем вывод что нужен прибор имеющий большую глубину и при этом имел хорошую чувствительность к мелочи и мог работать с большой так и мелкой катушкой и при этом имел довольно  хорошею информативность- чтоб не копать в пустую  ямы .

Деус 1 не пойдёт- так как очень неглубок- 5 коп Екатерины на лёгком грунте видет до 35 см. Ито на грани .... на наших грунтах вообще на данную цель 25 см. И это считается хороший показатель для него , а во многих местах отстроится от грунта просто невозможно .

Возможно в Деус 2 все исправлено (отстройка от грунта) но он по прежнему остался не глубоким .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хобби  с ребёнком может приобрести только женщина !😍

Южные моря  рядом - в прибое рабёнку менее опасно.🐬

А может товарищ только подзавёл народ !😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Золотая орда сказал:

Действительно сейчас чтоб что-то найти необходимо глубина - все что находилась до 30 см. уже давно найдено- . 

Часто слышу о "колондайке" на замусоренных участках  - все что можно было поднять сверху уже давно поднято МД со снайперками - , а чтоб прибор видел под железным ковром - пока такой технологии не придумали 

Делаем вывод что нужен прибор имеющий большую глубину и при этом имел хорошую чувствительность к мелочи и мог работать с большой так и мелкой катушкой и при этом имел довольно  хорошею информативность- чтоб не копать в пустую  ямы .

Деус 1 не пойдёт- так как очень неглубок- 5 коп Екатерины на лёгком грунте видет до 35 см. Ито на грани .... на наших грунтах вообще на данную цель 25 см. И это считается хороший показатель для него , а во многих местах отстроится от грунта просто невозможно .

Возможно в Деус 2 все исправлено (отстройка от грунта) но он по прежнему остался не глубоким .

Все выгрести из земель матушки России еще много времени понадобится. Покупать дорогой прибор видящий мелкую монету на большой глубине глупо по причине очень малого количества тех монет на той глубине. На не паханых полях максимальная глубина потеряшек максимум 30см а в основном 5-20см, включая антику. Отсюда делаем вывод, нах эти глубинники нужны. Аппарат должен быть универсальным. Деус как раз та золотая середина, и самая главное он легкий, с ним комфортно ходить. Отстегнул блок вообще сказка. Тем более что человек и указал на комфортабельность и отсутствие проводов. Деньги есть, чего ему покупать то что изначально ему не нравится? Если приоритет покапушки с ребенком в выходные дни при максимальной разгрузки то прибор Дэус подойдет отлично. К тому же он не слабенький в поиске. Эквинокс 800 или 600 один хрен в эргономике далеко позади того Дэуса, Его можно исключить сразу. Еще скажу, при выборе аппарата приоритет отдайте S-образной штанге а на прямой. Она удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, расемон сказал:

 по причине очень малого количества тех монет на той глубине.

Попробуйте старые лесные дороги, там как раз много чего можно найти на глубине.  Ковырял как-то подкову с глубины сантиметров 40-45, а под ней две чешуйки оказалась. Вот казалось бы откуда?

Просто проверил прибором грунт, который выгреб

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kanopus сказал:

Попробуйте старые лесные дороги, там как раз много чего можно найти на глубине.  Ковырял как-то подкову с глубины сантиметров 40-45, а под ней две чешуйки оказалась. Вот казалось бы откуда?

Просто проверил прибором грунт, который выгреб

 

Также можно на урочищах копать железо. Мы не первый год ходим по одному, иной раз из-под железяк монеты вылазят. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да черна  земля мать наша русская но теперь появились недорогое амфибии, в воду братцы!🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б все с начала начать, я бы квест Q 30 купил, за 26 к.р. , и ваз 2104 не больше 70 тр., Чтоб находки не на горбу выносить , а колесами вывозить. Так сподручнее, интересней и результат виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...