Перейти к публикации

Одежда для копа


Олег1984

Рекомендованные сообщения

В 18.08.2016 в 20:07, Lord99 сказал:

В итоге взяли там этот костюм? Как по качеству? Задумался у них прикупить костюмчик 

Не, взял другой!

Скриншот 02-09-2016 155043.jpg

тот дороже, и решил что выглядеть в нем буду как спецназ гру )))), а в этом как грибник обычный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Одежда для копа создана на форуме Экипировка.

многие наши камрады, особенно кто по войне копают - ходят в камуфляже.... 

причем один раз проверял старую дорогу (они хорошо видны посадкой по сторонам деревьев) вышелв лесок - а там позиции были и одногопо войнушке копаря а потом и его родителя прекрасно разглядел.....  камуфляж у обоих бундесовский был

сам я чтоб не ассоциировали с нашим братом одеваюсь в темное- практичное, темная ветровка туристическая, штаны серые с карманами везде... сапоги....

а вот однажды иду по лесу - слышу шум - ну тихонечко подхожу - а там ребята на квадриках протаривают в обьезд лужи тропинку... так вот - у них камуфляж был... в 15-20 метрах сливались, еслиб не шлемаки - фиг увидишь..... несмотря на движение и шум

а я в основном по краю полей хожу.... да по перелескам с лесочками.....

вот и задумался - может тоже в камуфляж переодется - только в правильный - чтоб не очень меня с дороги было видно на краю поля у леса ? 

или все же лучше под туриста косить ?  правда у меня рюкзак специичный - он на рюкзак для ружбайки похожь.... да и новый рюкзак что я приглядел - он в камуфляже .... для охотников но с закосом на трекинговый.... на туриста не тяну.... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые не только в камуфляже ходят, а ещё и маскировочную сеть используют. :D знакомый рассказывал: сеть натянул и шурфлю край поля, а машины в 200-х метрах  ездят и по фигу. А так то бундес это вещь. Хотя думаю всё же перейти на что то менее заметное вне копа, а то везде внимание обращают, особенно в малых посёлках где все друг друга знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда камком пользуюсь,по мне так лучше нету.Осень-весна,цифра,цвет пустыня.Лето то же цифра,цвет флора.Практично,удобно,легко стирать,да и запачкаешь не сильно заметно.Да и камок на то он и камок,чтобы вид его хозяина максимально не привлекал взоры посторонних зевак и любителей сунуть нос не в своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ещё и о зимнем задумываюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден а зимний то зачем?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Да вот в выходные ездил на поле, на мне была куртка двусторонняя, синяя с одной и белая с другой стороны. На поле тебя видно как на ладони, а в белом класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik согласен в синем видно за два километра.Тогда зимний камуфляж точно необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Наст как асфальт (если не бегать ), я ходил и злорадствовал :brows: что мол не на машине и не бегом нас не догонят (если чё) Нам до леса 100 метров, а возможным обломщикам копа - метров 600 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе недельку назад комплект Бундеса приобрёл!) Теперь жду сезона!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Татарин116 сказал:

Я себе недельку назад комплект Бундеса приобрёл!) Теперь жду сезона!)

Можно взглянуть? (фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

Можно взглянуть? (фото)

Ща сделаю, жена убрала в верхний-дальний угол шкафа, пущай, говорит, до весны там полежит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

Можно взглянуть? (фото)

Извините, за качество фото, с планшета фотографировал!)

IMG_1012.JPG

IMG_1013.JPG

IMG_1014.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм!

Можно ложить обратно , до весны...

Я хожу в робе, газовика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я.М.М.26RU а почему нет,внимание меньше привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, селиван сказал:

@Я.М.М.26RU а почему нет,внимание меньше привлекает.

Да что в ней привлекает, что без неё.

Я не говорил нет. Такое бы тоже надел, но робы хватает, она тоже на коп сгодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я.М.М.26RU так я про робу газовика и имел ввиду.Не привлекает внимание разных зевак,ходи как обычный работник,не заметит ни кто.Хожу тут типо по работе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Население деревни наверное как радуется, ура, у нас газ проводить будут))

В Monday, December 05, 2016 в 18:46, Я.М.М.26RU сказал:

 

Я хожу в робе, газовика)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer красная куртка, оранжевая шапка с бумбоном, белые сапоги с опушкой, штангу и черенок лопаты обшить розовым мехом, можно искуственным. Туалетной воды на себя пол флакона.

 и все... будут обходить за километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, giliki сказал:

@Adekamer красная куртка, оранжевая шапка с бумбоном, белые сапоги с опушкой, штангу и черенок лопаты обшить розовым мехом, можно искуственным. Туалетной воды на себя пол флакона.

 и все... будут обходить за километр.

еще флаг радужный и зелёненькие наушники с мехом. и при приближении кого-либо, бросать всё и стремительно бежать объекту навстречу со словами "Михааалыыыыыч!!!!!!!!", скидывая при этом на ходу куртку, оголяя кружевной комбидресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело тему завернули...)))

 Ребят, а кто-нибудь задумывался самим сделать эскизы и сшить камуфляж чисто для нужд поиска? Мож у кого и зарисовки какие есть или даже сама форма?

Вот думаю придумать и заказать на всех камрадов с которыми копаю. Ну там чтоб не промокал камуфляж и в то же время "дышал", резиночки на руках и ногах чтоб клещ не прорвался, карман под хабарчик и под шмурдяк удобные подальше от предпологаемого места мд, отдельное место для пинпоинтера и т.п.

 Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу? Мож дополнения какие, цвет там или еще чего? А может вообще лучше готовый купить? В общем буду примного благодарен за любые мысли и предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не земляк...если ещё этим заморачиваться,так вообще времени хватать не будет ни на что..  Я так часто на пару другую часов в этом году выезжал,что до сих пор стопа на правой ноге болит в норму пяточная кость прийти не может)) Так что самый лучший вариант это рынок,мне простого камуфле костюма летнего на два сезона хватило и резиночки на нем есть и карманчики,которыми я не пользуюсь,а пользуюсь кошельком поясным и капюшон,всё в общем имеется за небольшие деньги. Если в секонде найду хорошую армейскую одежду-возьму не задумываясь. Лучше тщательнее выбирать демисезонку ,я покупал тройку в специализированном магазине в прошлом году,пока нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ Спасибо за опытное предложение! Буду думать, мож и вправду подберем тройку по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Svetliy04 сказал:

@СергейЧ Спасибо за опытное предложение! Буду думать, мож и вправду подберем тройку по вкусу

Удачи в приобретении костюма))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2016 в 20:46, Я.М.М.26RU сказал:

Норм!

Можно ложить обратно , до весны...

Я хожу в робе, газовика)))

меня Ржд обеспечивает, раз в пол года:DIMG_20160608_053040.jpg инцифалидка вполне устраивает, на фото самый разгар клещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki @rapid представил себе это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid Вот так чоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходил сезон в комбинезоне «Росомаха» Турист-Н, противоэнцефалитный. Вот такой вот:

Rossomaxa_Tyrist_N_enzifal_1_big.jpgRossomaxa_Tyrist_N_enzifal_4_big.jpg

Полочки-ловушки на ногах, груди, спине, рукавах обрабатывал Рефтамидом. Комары и прочие летучие в сантиметрах 10-20 стеной торчали на подлете, но дальше не рисковали. В клещевой сезон снимал с комбеза до 10 клещей за раз. На тот момент они были достаточно активны. До тела клещ добрался только единожды - в промежуток между резинкой рукава и перчаткой (примерно в зоне, где пульс меряют). Найден мной был на себе в состоянии полудохлости, снялся легко вместе с хоботком без спецспособов - просто смахнул рукой. Очень удачно сделан центральный замок (открывается как снизу, так и сверху - мужики все прелести удобства поймут)). Зад кстати тоже открывается замком - но пользоваться не довелось)). Цена кусается - порядка 4 тыс. Но душевное спокойствие когда переползаешь через сухостой (просто рассадник клещей) для меня гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб клещи под монжет не заползали, надо перчатки по длиннее. Поверх монжета рукова.

И если в кроссовках, то носок поверх мажета штанины.

Клещь ползёт восновном в верх, когда попадает на жертву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ale91

А где и когда покупали костюм, ценник вполне лояльный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...