Перейти к публикации

Одежда для копа


Олег1984

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Саныч сказал:

@Ale91

А где и когда покупали костюм, ценник вполне лояльный.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Одежда для копа создана на форуме Экипировка.

Вот такая штука есть у восток сервиса. Комбенизон "АКЦЕНТ". 

Ткань: смесовая, хлопок - 50%, полиэфир - 50%, 215 г/м², ВО

Застежка: на молнии, ветрозащитная планка с текстильной застежкой Регулировки по ширине: эластичная тесьма по талии, манжетам, хлястики на рукавах

Карманы: нагрудные и боковые

Усилительные накладки: эргономичные наколенники со входом для амортизационных вкладышей

Вентиляция: по кокетке спинки - вентиляционные отверстия, в области пройм - вставки из сетки

Стоит: 1500 ... 

101-0206-01.jpg

По ткани, крою и качеству пошива- вещь хорошая, на мой взгляд. Воду отталкивает...

Минусы: Цвет приметный, нет валанов в рукавах и штанинах. Нет капюшона с москитной сеткой.

 

 

Изменено пользователем Schelkovchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, ни Россомаха, ни Акцент не подходят для весны из-за цвета. Клеща на них просто не видно будет. 

 

Энцефалитка должна быть цвета хаки (светлая). На рукава и штанины нашиваются дополнительные ловушки (воланы?). В этом случае и осмотреть одежду можно, снять эту гадость и видно этих ползучих прекрасно и чёрных и красных (стихи сложились однако...:D). В ловушках они отлично тормозятся. + про обработку не забываем. 

Я в наколенниках хожу, так из-под наколенников по весне стабильно раздавленных вытряхиваю. 

 

А всё это пёстро-цветное - хорошо либо во второй половине лета, либо в регионах где клещей нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел себе "Горку", относил сезон. Удобная для весны -осени, летом в ней жарко.Больше всего понравилось в ней наличие подтяжек на штанах и усиленные колени. Карманов в куртке много, тоже удобно.

DSCN0547_(2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mehannik сказал:

Как по мне, ни Россомаха, ни Акцент не подходят для весны из-за цвета. Клеща на них просто не видно будет. 

 

Энцефалитка должна быть цвета хаки (светлая). На рукава и штанины нашиваются дополнительные ловушки (воланы?). В этом случае и осмотреть одежду можно, снять эту гадость и видно этих ползучих прекрасно и чёрных и красных (стихи сложились однако...:D). В ловушках они отлично тормозятся. + про обработку не забываем. 

Я в наколенниках хожу, так из-под наколенников по весне стабильно раздавленных вытряхиваю. 

 

А всё это пёстро-цветное - хорошо либо во второй половине лета, либо в регионах где клещей нет. 

 

Про цвет с вами совершенно согласен.

Но я с какой проблемой столкнулся, нет по разумной цене (а для меня, на энцифалитку 1500 это чуть больше, чем край) хорошего костюма. Хорошего - по качеству, чтобы по швам не расходился и защиту обеспечивал. Поэтому стал просто смотреть в сторону спецодежды, которая на мой взгляд сможет от клеща защитить. В случае с Акцентом, самый главные плюсы это состав ткани и тип - комбинезон (Меньше дырок, меньше шанс поймать гада на теле).

Можно конечно взять этот комбез, но в плане валанов и манжет рукавов придётся руки прикладывать однозначно. Ну и ловушки, кстати, нашить...А вот еще интересно, если его пару раз постирать, может он выцветет и будет норм? 

 

И вот ещё, у техноавиа есть мужской противоэнцефалитный «Лес»:

4563_3.jpg?sc=model_standart

Но он стоит 1800 рубасов.

 

Изменено пользователем Schelkovchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "Леса" ловушки не там где надо. Они выше должны быть, т.к. чем выше ловушка, тем больше вероятность что тварь попавшая на рукав - в ней останется. 

А в этом на локоть поймал и пошёл он спокойно к шее. 

 

Плюс вижу только в наличии ловушки на поясе (хотя она тоже должна быть на груди). 

 

PS. Швеи похоже филлипинки, мелкие, не дотягиваются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Schelkovchanin сказал:

 

Про цвет с вами совершенно согласен.

Но я с какой проблемой столкнулся, нет по разумной цене (а для меня, на энцифалитку 1500 это чуть больше, чем край) хорошего костюма. Хорошего - по качеству, чтобы по швам не расходился и защиту обеспечивал. Поэтому стал просто смотреть в сторону спецодежды, которая на мой взгляд сможет от клеща защитить. В случае с Акцентом, самый главные плюсы это состав ткани и тип - комбинезон (Меньше дырок, меньше шанс поймать гада на теле).

Можно конечно взять этот комбез, но в плане валанов и манжет рукавов придётся руки прикладывать однозначно. Ну и ловушки, кстати, нашить...А вот еще интересно, если его пару раз постирать, может он выцветет и будет норм? 

 

И вот ещё, у техноавиа есть мужской противоэнцефалитный «Лес»:

4563_3.jpg?sc=model_standart

Но он стоит 1800 рубасов.

 

это не дорого,особенно если ткань палаточная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, СергейЧ сказал:

это не дорого,особенно если ткань палаточная

 

Материал: cаржа (100% хлопок) с водоотталкивающей отделкой, плотность 250 г/кв.м.

 

У Леса мне ещё не нравится, что у куртки нет внутренней юбки. Это судя по тому как на фото паренёк куртку в штаны заправил.

Изменено пользователем Schelkovchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Schelkovchanin сказал:

 

Материал: cаржа (100% хлопок) с водоотталкивающей отделкой, плотность 250 г/кв.м.

 

У Леса мне ещё не нравится, что у куртки нет внутренней юбки. Это судя по тому как на фото паренёк куртку в штаны заправил.

У меня энцф костюм за 1200 рублей. Цвет хаки ,ткань палаточная х.б. сшит макс.просто,штаны на резинке ,,низ на резинке,тип шаровары,куртка ветровка с капюшоном с двумя накл.карманами, одевается через голову,заправляется по типу длинной рубахи в штаны. Клещ на ткани виден за "километр"  Ткань после стирки не садится,но краска выстирывается и цвет становится блеклым-высцветившим. Минус костюма-в жару в таком не походишь,но со своей задачей в период особенной активности клещей он справляется. Раз в четыре-пять дней провожу обработку костюма средством от клещей. Все эти меры оправданы безопасностью поисковика,несколько раз снимал с себя парализованных клещей,которые успевали доползти лишь до колена.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ  выцветший костюмчик можно покрасить дома в стиралке автомате. Краска "хаки" продаётся в магазинах торгующих фурнитурой для шитья-вязания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, mehannik сказал:

@СергейЧ  выцветший костюмчик можно покрасить дома в стиралке автомате. Краска "хаки" продаётся в магазинах торгующих фурнитурой для шитья-вязания.

Да ну на..заморачиваться,коп это не подиум))

 

Для меня проблема это обувь. На прошлый сезон снова пришлось покупать новые берцы и снова уже через месяц на правой ударной ноге лопнула подошва и с разу в нескольких местах,пришлось весь сезон заниматься подклейкой,в лесу где корни с ударом ноги по лопате лупишь,где землю по этому методу долбишь. Наверное в этом году на лопату приварю кусок трубы ,чтобы не разбивать подошву.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Да ну на..заморачиваться,коп это не подиум))

 

Да нормально. У меня подобный за два сезона в "костюм мукомола" превратился. :D Не ходить же в белом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

 

Да нормально. У меня подобный за два сезона в "костюм мукомола" превратился. :D Не ходить же в белом. 

Ну это да..:D Я бы точно не стал в масхалате летом по полю ходить. Мой пока ещё напоминает выстиранную в усмерть палатку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу в защиту "Росомахи" - не скажу, что "за километр" , но клещей на себе я видел отлично.

Легкий летний противоэнцефалитный комбинезон свободного кроя, не стесняющий движений.

Центральная застежка- двухзамковая "молния". Горизонтальные складки-ловушки на полочке, спинке, брюках, рукавах куртки преграждают движение насекомого вверх. Под складки-ловушки вшит специальный волокнистый материал белого цвета, предназначенный для пропитки акарицидным средством.

Регулировка капюшона по лицевому вырезу и глубине, съемный накомарник. Пояс по бокам, низ рукавов и брюк собраны эластичной тесьмой. Шлевки под ремень.

Карманы: внутренние нагрудные, прорезные на "молнии" на передних половинках брюк, нагрудный карман на "молнии" (внутри стропа с карабином).

Усиление областей коленей, локтей и зоны сидения. По низу брюк штрипки (для удобства ношения заправленными в обувь) - очень удобно - штанины не вылазиют из обуви. Полукруглый функциональный клапан в задней части. Световозвращающие элементы.

Материал: сорочечная (33% хлопок, 67% ПЭ).

"Минусы": Влазить в него легко, а вот вылазить на первом этапе уже сложнее - когда снимаешь с плеч и высовываешь руки. Облегчаю задачу подтягиванием штанин вверх. Летом при температуре выше +25 при полном "застегнутом" состоянии в комбезе душно, даже когда на голое тело натянут. С распахнутой грудью - еще более менее. Сеткой практически не пользовался - затрудняет обзор. Хороша только когда надо просто "через лес пройти". При поиске - неудобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня стопы немножко поломаныии, в берцах манерных на копе не пофорсишь - резиновые сапоги само то. А бундеску - не прёт одевать форму тех, кто деда в 45м, в день рождения бабушки, 23 февраля, положил. Прятаться не от кого, хожу поселковым хипаном (в чём Бог послал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ale91 сказал:

Скажу в защиту "Росомахи" - не скажу, что "за километр" , но клещей на себе я видел отлично.

...

Материал: сорочечная (33% хлопок, 67% ПЭ).

 

Ну значит и в  АКЦЕНТе нормально будет. Жарко конечно в нём будет так же как и в любой, длинной и закрывающей практически всю поверхность тела одежде. (Ну окромя "телохранителя", который весь из сетки).

 

Конечно придётся перешивать рукава и штанины, ловушки нашить и для вениляции что ни будь - тоже можно заморочиться.

Хотя планирую отравой его весь пропитывать, как где то читал - в пакет положить, отраву забразгать и на пару часов в пакете замариновать... 

 

А вот что с цветом его делать не знаю - только надеяться, что выцветет сам, после пары стирок (которые, по случаю, можно организовать сразу, одна за другой).

 

В общем склоняюсь я к сочетанию - этот комбез + ручная доработка + отрава. 

 

Как куплю и дошью - фотки сюда выложу.

Изменено пользователем Schelkovchanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и все копари в далеком 2009 году начинал копать в бундес обносках. Потом было время увлечения реконструкцией - ходил в реплике одежды егеря 2-й мировой причем был полный комплект зима-лето + анорак...переболел сейчас есть 3 любимых костюма:

1) фото 1 - софтшелл - непромокаемый, не продуваемый, расцветка "питон" даже по городу в нем хожу ...

2)фото 2-4 - х/б в расцветке мультик - в жару самое оно.тоже хоть куда, хоть на пир, хоть в мир...

3) фото5-6 - МПА-02 от Магеллана - демисизонный (утеплитель отстегивается) из мягкой хлопкополиэфирной ткани с водоотталкивающей пропиткой. В расцветке мох. мой любимый, практически не пачкается (копарьской грязью)

IMG_0829.thumb.JPG.5357c16ef20035e4503d3cf9ebae53c8.JPGIMG_0896.thumb.JPG.ed57af898618d5c89e3f8b2d22b046b4.JPGIMG_20160621_124121.thumb.jpg.64a9a385c09a3758863ade160f426aeb.jpgIMG_1000.thumb.JPG.b797fae758a8f5fce45446abd3f70e02.JPGIMG_4273.thumb.JPG.94dbc248f57a426eb4d3d8ff95ae1c7e.JPGIMG_4277.thumb.JPG.0b0061d8eb370f5c4d9fa0fd3168f2f1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока прохладно, весна осень в таком вот гоняю, на флисе. 

89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а летом как придется, в мосхалате обычном, когда не надолго так и в шортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Leha Shustov сказал:

а летом как придется, в мосхалате обычном, когда не надолго так и в шортах

IMG_1062.thumb.JPG.42ca3c8d8dfedd1f5cbf264bac76f8df.JPGIMG_1063.thumb.JPG.944b583393d15d0dff59706e11c9440f.JPG

 

 

в шортах тоже люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вежливый сказал:

IMG_1062.thumb.JPG.42ca3c8d8dfedd1f5cbf264bac76f8df.JPGIMG_1063.thumb.JPG.944b583393d15d0dff59706e11c9440f.JPG

 

 

в шортах тоже люблю

пока не прилетят комары ), да в жару шорты самое то. я в шлепках как то копал..ногу стер на фиг за пару часов, земля была камень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2017 в 17:36, Leha Shustov сказал:

пока прохладно, весна осень в таком вот гоняю, на флисе. 

89.jpg

Взял такой осенью,но без флиса.Одевал два раза.Как впечатление,по швам не расходится?Мне кажется нитки хлипкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Mischanj сказал:

Взял такой осенью,но без флиса.Одевал два раза.Как впечатление,по швам не расходится?Мне кажется нитки хлипкие...

я в нем не только на коп, куда только и по каким делам не гоняю, хоть бы фиг ему, уже второй год, брал еще в Красноярске у нас тогда таких еще не найти было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Mischanj сказал:

Взял такой осенью,но без флиса.Одевал два раза.Как впечатление,по швам не расходится?Мне кажется нитки хлипкие...

фирма у моего Payer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

фирма у моего Payer

У меня такой же,но без флиса.Нравится,что карманов много и карманы с подкладочкой,капюшон,в общем неплохо сделан то,швы немного смущали тонкой нитью.Взял под закрытие осеннего сезона за недорого 4т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mischanj сказал:

У меня такой же,но без флиса.Нравится,что карманов много и карманы с подкладочкой,капюшон,в общем неплохо сделан то,швы немного смущали тонкой нитью.Взял под закрытие осеннего сезона за недорого 4т.р.

блин реально тонкие ))) я ноль внимания на них, носится отлично, в карманах по 4 кг носил не чего не порвал ) я за 5500 брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем! Пользуюсь такими наколенниками:

 

DSC02480.JPG

DSC02481.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2017 в 16:56, Schelkovchanin сказал:

 

 

И вот ещё, у техноавиа есть мужской противоэнцефалитный «Лес»:

4563_3.jpg?sc=model_standart

Но он стоит 1800 рубасов.

 

Как у меня! Но он не особо нравится.Качества не чувствуется. Липучки на карманах поотлетали, ткань выцветает. Манжеты на рукавах лохматятся. Штаны вообще не удобные. Но функцию свою выполняет. Таскаю когда клещей полно или в лес, чтобы комары не съели. Капюшон у него отличный с пристёгивающейся сеткой.2017-07-21-13-33-37.thumb.jpg.69147dcce9124e07f78cae35ee014626.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветровлаго защитный костюм МО РФ,берцы кожаные военные тоже и шапка с москитной сеткой и становиться вообще всеравно на погоду и на насекомых,всем советую,не промокает и не продувает,на осень просто бест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
  • Arvest открыл тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...