Перейти к публикации

Выбор Garrett Ace для новичка


SuperNova

Рекомендованные сообщения

По опыту форума телескопов, даже представить боюсь, сколько тут уже было таких тем. И все же создам свою. Наверняка у многих сразу будет точный ответ на этот вопрос.

Выбираю в первый раз, без опыта, ютюб изучил. Целюсь на артефакты военного и довоенного времени, но и черметом для сдачи не побрезгую - хотелось бы, чтобы была такая возможность. Бюджет: желательно 20000-25000. Можно 30000, если будет того стоить. Выбрал для себя следующие варианты:

Garrett Ace 250 - классика, дешево и сердито.
Garrett Ace Euro - не очень понимаю его преимущества, но цена порадовала.
Garrett Ace 400 - все еще в пределах бюджета.
Garrett Ace Apex - выходит за рамки бюджета. Но быть может, он того стоит.

Помогите пожалуйста выбрать. Я конечно с радостью послушаю и про другие варианты в пределах бюджета, но боюсь только запутаться из-за них. Все-таки хочется что-то простое и надежное для начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор Garrett Ace для новичка создана на форуме Выбор металлоискателя.

@SuperNova доброго времени суток! Апекс наилучший вариант из представленных! 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 

Только что, Svetliy04 сказал:

@SuperNova доброго времени суток! Апекс наилучший вариант из представленных! 

 

я тоже так думал, но прям... дорогой такой. Если он того стоит, то чем он так хорош относительно других? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SuperNova сказал:

@Svetliy04 

я тоже так думал, но прям... дорогой такой. Если он того стоит, то чем он так хорош относительно других? 

Мультичастотный он. Такие мд видят чуточку больше остальных. Остальные аси конечно надежные как ак47, но они уже немного устарели. Находить с ними конечно можно, но лучше апекс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svetliy04 сказал:

Мультичастотный он. Такие мд видят чуточку больше остальных. Остальные аси конечно надежные как ак47, но они уже немного устарели. Находить с ними конечно можно, но лучше апекс

А я вроде где-то усвоил, что у 400 тоже можно менять частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею сигом на данный момент,но ася евро есть и сейчас,

13 минут назад, SuperNova сказал:

не очень понимаю его преимущества, но цена порадовала.

Ее фишка-частота,норм прибор,а так да,если не жалко денег,апекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Симплекс плюс, не боится влаги и воды, бюджетный, хорошие характеристики. Мультичастота...я пробовал на 440,540...на фиг она не нужна!)))) "Жор батареи" и сильное оцветнение ржавых железок, глубины она не добавляет, от слова "никак"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SuperNova сказал:

А я вроде где-то усвоил, что у 400 тоже можно менять частоту.

400 ася, это та же 350(евро), только с вди(числовое обозначение металла). И у нее можно немного сдвинуть частоту только лишь, а апекс вроде как работает на нескольких частотах одновременно. У камрада моего есть апекс, - нормальный себе мд. У меня же 350-я имеется, на всяктй случай для зимних шурфов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Svetliy04 сказал:

400 ася, это та же 350(евро), только с вди(числовое обозначение металла). И у нее можно немного сдвинуть частоту только лишь, а апекс вроде как работает на нескольких частотах одновременно. У камрада моего есть апекс, - нормальный себе мд. У меня же 350-я имеется, на всяктй случай для зимних шурфов

Тоже аську евро держу. Хороша по чернухе да и монеты так же гребёт не слабо. Печаль одна монеты не грибы((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

монеты не грибы((((

Места однако,слава богу в нашей необьятной,пока есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге пока выбираю между ace евро и симплекс +
До апекса боюсь не дотянусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SuperNova сказал:

В итоге пока выбираю между ace евро и симплекс +
До апекса боюсь не дотянусь

Из преимуществ Гарика можно небрежно откинуть в сторону при копе и не думать что прибор блоком уткнётся в землю, всё придельно прочно с блоком  так-же форма у штатной катухи позволяет вести поиск и при траве, на симплексе вроде штатная как и на эквиноксе по форме. Тоесть при траве по колено и выше с штатной катушкой не пройти только с снайперкой. С Гариком при чуйке 8 делений можно махать прибором что касой 

Далее сами решайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жёлтом сейчас задёшево продают новый Апекс. Мужику подарили на ДР, а у него уже есть хороший прибор. Там вроде даже в комплекте с пином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Garrett Ace Apex

 

PS: В Грунтовике сечас продают с беспроводными ушами за 31980 - использовался пару раз в съемках - полная гарантия 2 года

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арекс -он просто каплезащищеный, катушку в воду можно...а вот блок ни-ни))) Симплекс для начала самое-то, подводник, любой дождь не страшен, да что там дождь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2022 в 18:22, SuperNova сказал:

Целюсь на артефакты военного и довоенного времени, но и черметом для сдачи не побрезгую - хотелось бы, чтобы была такая возможность

Добрый вечер ! 

@SuperNova Присмотритесь   к Гаррет 1350 , кмк под Ваши задачи ,так самое то ,что надо ,только нужно к этому МД ,докупить катушку Детейч Ультимеит 13 ДД и небольшой акум на 12 вольт. 

Не убиваемый МД , у меня ,есть такой ,не продаю .

Для поиска монет ,как бы не совсем ,то ,но для артефактов довоенного и военного времени и чермета ,то что надо , особенно хорошо ,то что можно научиться определять размер цели .

МД конечно старый крокодил ,но цена на него не большая ,под ваш бюджет .

А ,еще проще ,так глубинник Клон Пи АРВи + хороший поисковый щуп и дешево и практично , главное так. можно отстроить ,чтоб находить предметы больше консервной банки , 

Как то так . 

Считаю искать чермет металлодетектором  ,не очень правильно ,глубинником ,так самое то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind их ещё найти в продаже надо))) прибор да неплохой у него штатная катушка как снайперка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, SuperNova сказал:

В итоге пока выбираю между ace евро и симплекс +
До апекса боюсь не дотянусь

Лучше подкопить и дотянуть. Оно того стоит. Цанговые зажимы, 5 тонов, подсветка, лёгкий вес, баланс грунта, громкость, громкость железа, iron audio, режим соль, мульти частотность, выбор одиночной частоты... Да и вобще красивый прибор

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек новичок, с прибором ни разу не ходил, знает про поиск только из Ютубов. Советы бомба ))

Начинать надо с самого простейшего и недорого прибора. Имхо

Это то же самое, что в 18 лет научился ездить с горем пополам и сразу взял авто на 300 коней. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 я через две недели пожалел, что начал с простого. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Михалыч50 сказал:

@Alexander7 я через две недели пожалел, что начал с простого. 

Ну хз, может и так. Я же со своей колокольни смотрю.

Я с асей 150 ходил сезон, потом ася 350 сезон.. Это ведь надо раскушать. Понять. Услышать. 

Можно сразу с профессиональных глубинников начинать, потом на Авито его продавать за пол цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 к стати, перед первым своим сезоном, за зиму, тематические каналы ютуба до дыр засмотрел. В первый выход был довольно не плохо подкован для новичка) Ну и в апексе вроде ничего сложного с моей точки зрения. На долго хватит приборчика, на вырост так сказать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поддерживаю мнение, что начинать с совсем простых приборов не стоит. У ТС регион поиска, как понимаю, будет Московская область. Искать поначалу будет по картам. А в этих местах уже экскаватором копано, буквально. В итоге накопается железа и забросит. Нужен современный, быстрый прибор, чтобы что-то цеплять на мусорках. Апекс вполне подходит. Симплекс тоже подойдёт, озвучка Нокты новичка не испугает.

Дальше освоит прибор, все расжевано на форумах и Ютубе. Поймет логику поиска. Дело пойдет.

Если по лесам ходить, то можно ещё Ванквиш рассмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Подводник" (Симплекс+) или "Утопленник"  -(Апекс), да и не каждому 5 тонов надо, 3-х за глаза! Громкость  железа, баланс грунта, режим вибро под водой, подсветка, встроенный беспроводной модуль, обновление прошивок, фонарик - все на борту...да и зажимы у Симы гораздо быстродействующие и удобнее ,чем цанговые (каменный век) у Апекса. Новичку Симплекс+ самое то, и дешевле!

Изменено пользователем Wadim55
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Wadim55 сказал:

зажимы у Симы гораздо быстродействующие и удобнее ,чем цанговые (

И болтается как... я извиняюсь на полном вылете. А обновы и беспроводной модуль у апекса тоже на борту. Трёх тонов мне сейчас реально мало. 

22 минуты назад, Wadim55 сказал:

Подводник" (Симплекс+) или "Утопленник"  -(Апекс

А это что за бред? Почему не подводник симплекс и утопленник деус? Нужен человеку подводник, когда он асю евро рассматривал к покупке? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ему каменный век...с цанговыми зажимами - любой Асей и Апексом,  с невозможностью ходить спокойно под дождем с прибором! Пускай сам думает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wadim55 сказал:

"Подводник" (Симплекс+) или "Утопленник"  -(Апекс), да и не каждому 5 тонов надо, 3-х за глаза! Громкость  железа, баланс грунта, режим вибро под водой, подсветка, встроенный беспроводной модуль, обновление прошивок, фонарик - все на борту...да и зажимы у Симы гораздо быстродействующие и удобнее ,чем цанговые (каменный век) у Апекса. Новичку Симплекс+ самое то, и дешевле!

Да хорош уже,  каждый пост за симу топить, на них подрабатываетена них что ли? Человек сам разберется что ему надо. Я к примеру турков вообще за приборы не считаю но кричу же об этом на каждом углу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симплексы говорят хорошие приборы, но мне лично не понравился. У меня камрад ходит с ним и мы тестировали разные мд, включая симплекс, на золотые 10 рублей Николая второго. Есть на нашем форуме всё описание с таблицей и фотографиями. Прибор несомненно видит глубоко, но он очень не стабилен, хоть и видит цель, но что там очень сложно понять, звук на одну и ту же монету играет разными переливами, а вди скачет как конь голопом))). И это по воздуху! Боюсь представить как он будет видеть в грунте. Камрад поэтому копает с ним почти все сигналы как и с аськой, поэтому ещё что-то немного и находит. 

Но может друг ещё не до конца с ним разобрался, этого я не исключаю.

Моё ИМХО, с разными приборами удалось походить(аська, терка, деус, эквинокс, апекс...), - так вот, я бы себе симплекса не взял.

 Но тут каждый решает сам, нужно посмотреть видео, послушать озвучку, если есть возможность, - подержать в руках, потестировать, и уж потом принять решение.

ТСу информация выдана, пусть думает!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михалыч50 сказал:

И болтается как... я извиняюсь на полном вылете. А обновы и беспроводной модуль у апекса тоже на борту. Трёх тонов мне сейчас реально мало. 

А это что за бред? Почему не подводник симплекс и утопленник деус? Нужен человеку подводник, когда он асю евро рассматривал к покупке? 

Я вроде и не планировал с ним плавать, да и в дождь погулять я не любитель. Я больше бы оценил надежность конструкции, возможность искать крупный чермет. Я в таких вопросах всегда предпочту что-то простое и надежное, чем высокотехнологичное и хлипенькое. Осталось только выяснить, что есть что)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SuperNova сказал:

возможность искать крупный чермет.

Тогда проще купить китайца на Али, для чермета за глаза хватит. Всё остальное заточено уже под монеты, ювелирку, металлопластику и т.п.

Вот например:

spacer.png

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...