Перейти к публикации

Ищу напарника с вездеходом)


Son-Son

Рекомендованные сообщения

@Son-Son если что,ближе к делу спишемся! Нормальный рейс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ищу напарника с вездеходом) создана на форуме Совместный поиск кладов.
2 часа назад, Son-Son сказал:

@товарищъВихрь Слово пешком в данном случае совсем не совместимо). 

Пешком дойти то можно когда коп под носом. Тут чуть другое, кто-то и два металика возмёт как всегда глубины сигналы искать станет.. 

 

пешком - последняя миля

и это обычно меньше 10км

это абсолютно нормально - когда приходится идти от машины до места копа

у меня вообше не джып ни разу - пузотерка смешная, я оставляю машину условно на асфальте и иду пешком в нужное мне место

единственная проблема - это речки которые вброд не перейти, но таких мест оочень мало - просто приходитсязаходить с другой стороны и побольше шлепать сапогами по земле. машина жып хороша разве что переночевать в ней в межсезонье - чтоб не возится с палаткой. я правда так не заморачиваюсь - максимум могу поспать в машине - когда с ночи еду на коп... когда надо ехать часа 3, то выезжаю рано рано.... а на месте потом как приеду посплю часика полтора в машине - приду в себя и го копать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, товарищъВихрь сказал:

пешком - последняя миля

и это обычно меньше 10км

это абсолютно нормально - когда приходится идти от машины до места копа

у меня вообше не джып ни разу - пузотерка смешная, я оставляю машину условно на асфальте и иду пешком в нужное мне место

единственная проблема - это речки которые вброд не перейти, но таких мест оочень мало - просто приходитсязаходить с другой стороны и побольше шлепать сапогами по земле. машина жып хороша разве что переночевать в ней в межсезонье - чтоб не возится с палаткой. я правда так не заморачиваюсь - максимум могу поспать в машине - когда с ночи еду на коп... когда надо ехать часа 3, то выезжаю рано рано.... а на месте потом как приеду посплю часика полтора в машине - приду в себя и го копать. 

Доброго времени.Я так думаю,Алексей если собирается на 3-4 дня то там нужно не менее 4-х человек чтобы пройти пешком, с грузом на столько дней(вода и продукты+палатки и спальники+приборы)либо это надо сделать в 2 захода.оставив одного с первым грузом,обратно понятно,можно сделать это в один заход(с минимум еды и воды),так что довольно трудоемкое путешествие получится+машину бросать где-то на 3-4 дня тоже  напряжно, а на день так конечно,мы не раз на день ходили пешкодралом,5-6км. в одну сторону,вечером обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воду на 3-4 дня никто на себе не таскает..... ее на месте берут

еда на 3-4 дня тоже не беспредельно много

это же только дойти до точки груженым - там где лагерь - скинул все и ходи с прибором налегке

я понимаю - те кто по войне - им помпу тащить надо - реально много всякого брахла, бензопилы....  лебедки

нам - по старине  таких заморочек нет

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@товарищъВихрь человек машину ищет, а вы его вторую страницу к пешей прогулке склоняете...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню так. На машине доезжаем прям до места копа! Единственное место переезда, когда ездили было чуть разбито, можно будет топорик ом пару брёвен и обтясать. По этому вода да и еда сразу. Полатка? Ну фиг её знает зверья хватает. До магазина ездить, это с самого места опять вылазить?  Отпадает, да и не близко. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Son-Son сказал:

Дома искать не хочу транспорт, желающих дома полно) Если нечего и не каво  не найду, есть на худой конец Дастер. Но опять местным покажешь сами знаете... Закатают)))) 

Почему и здесь ищу, тут можно будет и на осень с координировать, потом трава стоит круглый год по самые уши

А проверенных комрадов у Вас нету получается? У нас сформировалась команда из 3-х человек. Так сами с картами сидим, разведку когда вместе, когда отдельно друг от друга делаем. Даже когда перспективное место по металлу находится, то копаем вместе и деньги пополам, даже если кто то не смог присутствовать. Т.к. в следующий раз тебя домашние или рабочие дела могут отвлечь. Ну и места соответственно свои никому не сдаем. Ездим в зависимости от дорог или целей копа одной, двумя, тремя машинами. Шеви Нива и 2 Надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

 Полатка? Ну фиг её знает зверья хватает.

 

Полностью согласен, ночую всегда в машине. Единственный раз ночевали в палатке прошлой весной, когда до точки пришлось добираться на каракате 40 км 16 часов. Для машины дороги нет. Так собаку с собой брали, чтоб зверя чуял. Покопали 2 дня, места перспективные, теперь сидим думает в которую весну повторить подвиг. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Son-Son сказал:

Полатка? Ну фиг её знает зверья хватает.

Не, палатка всё равно нужна, хотя бы машины от вещей разгрузить для более комфортной ночёвки. Конечно если зверь есть продукты не стоит в палатке оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, товарищъВихрь сказал:

у меня вообше не джып ни разу - пузотерка смешная, я оставляю машину условно на асфальте и иду пешком в нужное мне место

единственная проблема - это речки которые вброд не перейти

А у нас тут единственная проблема, утром машину оставишь, а к вечеру один кузов остаться может, а может и нет..Ну проверять желающих особо нет, поэтому тачки в ебенях только под присмотром оставляем, если есть.

 

1 час назад, a.seeker сказал:

Не, палатка всё равно нужна, хотя бы машины от вещей разгрузить для более комфортной ночёвки. Конечно если зверь есть продукты не стоит в палатке оставлять

Палатка по любому нужна,для путешествия на 2-3 дня, ведь в машине ноги все равно никогда так не вытянешь,как в палатке, а без этого полноценно отдохнуть не получится, особенно рослым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Копушок сказал:

Палатка по любому нужна,для путешествия на 2-3 дня, ведь в машине ноги все равно никогда так не вытянешь,как в палатке, а без этого полноценно отдохнуть не получится, особенно рослым людям.

У меня раскладывается в полноценное спальное место на 2-х человек, осенью еще фен сухой поставил, теперь вообще красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...р. Пахра...р. Протва...готова к вашим развлечениям!👍 Расстояние от Москвы 50-80 км...направление Юго-Запад! Подход и полынья позволяют бросать магнит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ДокНик сказал:

...р. Пахра...р. Протва...готова к вашим развлечениям!👍 Расстояние от Москвы 50-80 км...направление Юго-Запад! Подход и полынья позволяют бросать магнит....

не, так дело не пойдет.... давай на карте нормальные точки.....  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, BupycFSB сказал:

У меня раскладывается в полноценное спальное место на 2-х человек, осенью еще фен сухой поставил, теперь вообще красота.

У мну рост 196см и я вам не верю,прастите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Копушок сказал:

У мну рост 196см и я вам не верю,прастите)

Дело ваше, в Надежде спальник 200см*120см, а в Т4 220см*160см. с возможностью удлинения до 290см. У меня брат под 2 метра, в Надежде да, ему немного тесновано, а в транспортере бегать можно, у меня Т4 лонг.

Изменено пользователем BupycFSB
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Копушок сказал:

У мну рост 196см и я вам не верю,прастите)

Старая Делика, с подвеской от Паджерика, тема для таких экскурсов, в 98 с Владика перегонял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Стан7 сказал:

Старая Делика, с подвеской от Паджерика, тема для таких экскурсов, в 98 с Владика перегонял.

Спать можно и в девятке, а в палатке все равно лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Копушок сказал:

Спать можно и в девятке, а в палатке все равно лучше)

В Делике, силушки разложить, диван, чуток тебя пониде, 190, с запасом, как то так😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стан7 сказал:

В Делике, силушки разложить, диван, чуток тебя пониде, 190, с запасом, как то так😉

Круче нету велика, чем мицубиши делика)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Добрый вечер !

КМК ,так самый лучший вариант ,так это ГАЗ 66 .

Вот, если найдете такую машину ,так все будет норм и поспать, есть где и везде проедет .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yrfind сказал:

@Son-Son Добрый вечер !

КМК ,так самый лучший вариант ,так это ГАЗ 66 .

Вот, если найдете такую машину ,так все будет норм и поспать, есть где и везде проедет .

😂👍 Нету таких 

Луазик тихоход 40 км по трассе более не хочет( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то желающих не видно. Наверное у всех уже есть свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Что-то желающих не видно. Наверное у всех уже есть свои места. 

Не у всех 4х4

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Алексей приветствую! Эх, я бы сгонял, и даже ради такого пару джипористов бы нашел для такого похода!)))

Но далековато твое место от нашей мурлындии 😁

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Михалыч50 сказал:

Не у всех 4х4

Это, да. Поближе к весне ещё подниму тему, а там может кто и подтянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Надо сделать проще, дать координаты и по весне можно будет на попутках туда ездить 😆

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Son-Son сказал:

Что-то желающих не видно. Наверное у всех уже есть свои места. 

Так спишемся поближе!

Или прямо целый конвой хочешь собрать? Веселее будет,я записался)))

Через город А..н поближе будет?

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Son-Son сказал:

Что-то желающих не видно. Наверное у всех уже есть свои места. 

У меня к примеру есть всё. И автомобиль и квадрик для дрищей, но монеты меня не штырят и далековато однако.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нивер сказал:

Так спишемся поближе!

Или прямо целый конвой хочешь собрать? Веселее будет,я записался)))

Через город А..н поближе будет?

Отлично! Да нет конвой не нужен. Мы 3 на ниве трёх дверки туда пробирались по весне,правдо резина на ниве реально была хорошая для грязи. По идее чисто для подстраховки можно было ещё одну машину поискать или кто сам увидет  тему. 

От меня конечно ближе, по прямой пойдём, Тоесть ни на Тулу ни на Москву поворачивать не будем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, BupycFSB сказал:

@Son-Son Надо сделать проще, дать координаты и по весне можно будет на попутках туда ездить 😆

Если для всеобщего пользования дать координаты то самому опять-таки придётся по выбитым местам топтатся) 

На попутках оно не интересно. Доедищь к примеру до деревни. Дальше оставим мы пузотёрки и что км 5-7 на себе всё тащить, для пешей прогулки с МД  можно и возле дома походить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...