Перейти к публикации

Спальный мешок


vetal79

Рекомендованные сообщения

Приветствую комрады! Собственно всё в заголовке,кто каким пользуется? И как в сырость, в холод,вес,транспортировка. Понимаю всё индивидуально но тем неменее интересно услышать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Спальный мешок создана на форуме Поисковый инструмент.

Мы с супругой практически на всех выездах ночуем в машине. Поэтому купили самые простые спальники до -5 (но думаю даже в ноль будет холодно в таких). Мы просто ими укрываемся как одеялами, а купили потому что они места совсем мало занимают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 вот то что брать надо минус 15 минус 20 это по весне тоже читал. Планируется выход в гористую местность,лес вот и создал тему. Не охота зубами стучать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 приветствую, себе брал спальник (название не помню) до минус 25 градусов было на бирке написано. В минус 10 в палатке спал в одних трусах, иногда расскрывался. Тепло отдаёт сразу. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 присмотрись к Канадским, свои по названию не помню уже, в Сибири остались со всем туристическим скарбом. Но спальники были Канадскими. Сейчас глянул, все зависит от цены и в каких условиях использовать. Не плохой, 3к цена, до -10  комфорт это Norfin Scandic Comfort 350. За 8к, подобные у меня были на лебяжьем пуху, это Alexika Canada Plus. Если помог, буду рад, всех благ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во народ ломает зимой......  по копу скучает..... спальники на весну подбирает... камрадов с машинами вездеходами подбирает.... ша пойдет тема - жрачка в лесу на костре... и все .... пропал народ - сломался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Когда будете брать спальник не забудьте к нему взять компрессионный мешок. Очень сильно помогает экономить место.

image.thumb.png.a8d5b4946627c6f99f74381cda824d8f.png

С уважением,

Sh_Ch

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, товарищъВихрь сказал:

во народ ломает зимой......  по копу скучает..... спальники на весну подбирает... камрадов с машинами вездеходами подбирает.... ша пойдет тема - жрачка в лесу на костре... и все .... пропал народ - сломался 

Зря Вы так, старые говорили, готовь сани летом, а телегу зимой. Мне видится, грамотный подход. Карты изучены, места для поиска определены, для более или менее комфорта, необходима сопутка, тот же спальник, если в горы к примеру.🤔

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@товарищъВихрь приветствую поближе! 

Просто в том году произошли изменения,так обычно на долго не выежал. Сейчас есть интерес в горы уйти на какое то время. И это пока трава не поднимется. Ибо потом всё. Это не походишь,рейды по черемше и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sh_Ch да тоже изучаю. Рюкзак алтай большой. Как раз думаю сбоку. Мешок это обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 смотрел их. Смутило до минус 10 но тут фишка в том что пух натуральный. Это лёгкий вес и теплоотдача норм должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал неохота ещё палатку тащить да и спальник лучше контролировать окружающие пространства. Хотя да намного бодрей спальник+палатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Привет! Все сильно зависит от бюджета. Сплю в машине - надувной матрац + спальник. Спальник российский, не дорогой, пошит ничего так, внутри натуральные материалы, но тесноват мне. До -15, но, когда 0 и чуть ниже - один хрен, нос мёрзнет))). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, vetal79 сказал:

@Стан7 смотрел их. Смутило до минус 10 но тут фишка в том что пух натуральный. Это лёгкий вес и теплоотдача норм должна быть

Виталь, от того и советовал, что проверен на себе, -40, командировка, будка 66, с 5 окнами из орстекла, плюс дверь и маленькая буржуйка, спали на раз, под утро на половину теплей, чем на улице, а с восходом -46, раз лбом к окну во сне прислонился, волосы вмерзли, вставать ору, мужики горячей водой полили, спасли от лысины. При минус 10, раскрываешься, жарковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стан7 плюсы кончились(( но услышал друже👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два спальника. Один совсем лёгонький, второй -10. Однозначно надо брать самый тёплый какой найдёшь. Тем более если в горы идти. Я даже в небольшой плюс спал сразу в обоих и то тепло совсем не было. И по ширине надо тоже выбирать. В узких мне неудобно, шибко не повертишься. Да и когда ты весь сжатый, то сам знаешь, где в первую очередь взопреешь 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбалке, в Сибири, поздней осенью, поехали в троем с 2 ночевками, с лодок рыбалить на протяжку. Хозяин машины с сыном на ночь в машине улеглись, мне мой спальник, охапка сена, благо рядом покосы и зароды зимники ждали, плюс земля после костра. Разгреб костер, притоптал, сверху сено и в спальник. Спал как на печи, просыпался от соседей в машине, которую периодически заводили, для прогрева. Утром - 8 было, плюс у реки, лодки по образовавшемуся льду на 2-3 метра от берега к воде на утро тянули. Интересно ьыло, что рыба стояла на кромке конца льда и чистой воды, хороший улов был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне керифан на днюху прошлый год спальник подарил *трамп*.  Подумалось к чему? С геологами поехал, пришел ответ-да вот к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vetal79 сказал:

@Стан7 смотрел их. Смутило до минус 10 но тут фишка в том что пух натуральный. Это лёгкий вес и теплоотдача норм должна быть

С натуральным пухом хлопотно, ухаживать надо, сушить тщательно,сваливается - слеживается ещё.

все же лучше современные недорогие материалы,вполне себя оправдывает,вам же не на полюс.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нивер да какой полюс. Юга. Но тоже сырость в лесу плюс горы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, giliki сказал:

Сплю в машине

больше слов не надо-какой такой мешок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, 21-i сказал:

больше слов не надо-какой такой мешок?

Не, я тоже сплю в машине в спальниках и если движок не заведён, то очень холодно. Горючку тратить жаба душит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, 21-i сказал:

больше слов не надо-какой такой мешок?

холодно, как и на улице через час. только нет ветра, вот я вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда парни, не учил Вас батя с 7 лет по тайге ходить видится, другие реалии. После костра, подложку и сверху спальник, земля тепло до 12 часов отдавать будет, спи спокойно, как на печи и от сырости преграда. Пооверено лично, не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 21-i сказал:

больше слов не надо-какой такой мешок?

Вебасты то у них нету..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Вот,сырость...не,пуховой не надо не зимой, лучше синтетика.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ищу. От -10 и недорого чтоб. Белорусские Balmax тут присмотрел на "дикой ягоде". Может кто пользовал? Вроде отзывы неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авито полно вот таких. Вроде уставные. Но сейчас уже ратник во всю идёт а это видно предшетственник. Цена демократична от 800 и в +

Пока в его сторону. Возможно и изменю мнение. Вес правда под 3 кг((

Screenshot_20220202-064357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

На авито полно вот таких. Вроде уставные. Но сейчас уже ратник во всю идёт а это видно предшетственник. Цена демократична от 800 и в +

Пока в его сторону. Возможно и изменю мнение. Вес правда под 3 кг((

Screenshot_20220202-064357.jpg

При +10 в палатке на коврике вполне комфортно спится (в низине, на берегу реки). Но у меня не полный комплект, только основную часть подогнали, по идее ещё что-то надстегивается в полном комплекте. Не лёгкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...