Перейти к публикации

Спальный мешок


vetal79

Рекомендованные сообщения

Если влажность- подумал бы о мембранном чехле. Самые лучшие спальники-армейские, стран нато. У меня голандский 4 сезона и летний. внутри вкладыши-простыни, удобно стирать потом да и спать как нормальному человеку. 

во такой для холодов https://kapter.by/spalnye-meshki-palatki-i-kompressionnye-meshki/1249-meshok-spalnyj-zimnij-m90-gollandiya-komplekt-oliva-bu.html

Изменено пользователем i0059
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Спальный мешок создана на форуме Поисковый инструмент.

@i0059 пока остановился на нашей пиксельки. Вес правда норм у него. Коврик взял со следущей зп спальник. Цена вопроса 1200р.

Натовские лёгкие иембранные но и ценник у них хороший. На перспективу если походы с ночевой затянутся. У нас впринцепи не так холодно но лучше иметь децел тепла в запаса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привык спать в трусах ))) а не как некоторые мои товарищи во всей одежде. Во первых тело отдыхает,а во вторых уютно как дома. Поэтому два спальника по сезону, ну я и делаю вылазки дней на 5.  Ночь если перекантоваться можно и просто в тряпках на лапнике и не вникать особо.

Конечно лучше иметь запас тепла,всегда можно раскрыться. Ну или лёгкий спальник и сверху верблюжье одеяло,я так делал когда не было тёплого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 18:27, vetal79 сказал:

пух натуральный

Это прекрасный наполнитель - тёплый и лёгкий, НО: только до тех пор, пока он сухой. Намокший пух не держит тепло, увы. Не отговариваю - откуда мне знать, какие у вас ожидаются условия? Но знать это полезно. Да, сохнет пух очень долго и плохо, в походе высушить - вряд ли.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 14:00, Sh_Ch сказал:

компрессионный мешок. Очень сильно помогает экономить место

Прекрасная штука в плане экономии места, но хранить в нём спальник не стоит - холофайберы и прочие разные наполнители, да и пух, очень не любят сжатого состояния. Ну и после извлечения из компрессионника спальник надо как следует протрясти, как бы "взбить", прежде, чем в него забраться. Лучше будет держать тепло - проверено на себе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2022 в 00:41, i0059 сказал:

Если влажность- подумал бы о мембранном чехле. Самые лучшие спальники-армейские, стран нато. У меня голандский 4 сезона и летний. внутри вкладыши-простыни, удобно стирать потом да и спать как нормальному человеку. 

во такой для холодов https://kapter.by/spalnye-meshki-palatki-i-kompressionnye-meshki/1249-meshok-spalnyj-zimnij-m90-gollandiya-komplekt-oliva-bu.html

Все такое классное, цена вкусная... подошел к оплате, опа, цена в рублях, но белорусских... Стал проверять, переводить... грустно стало, 1 белрупь равен 29.54 российских. Посчитал, да ну нах такие спальник/коврик/палатку/рюкзак 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то за выходные пропивает больше, каждому своё )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 пользуюсь армейским, вещь вообще классная, в -10 можно спать в одних трусах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 ПРАВИЛЬНЫЙ ТЫ ВЫБОР СДЕЛАЛ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer на днюхе возьму. Пусть и не лёгкий относительно но бюджетный и нормальный. Морозов у нас сильных нет. Высоко в горы лезть не буду а тут его за глаза. Будет варик потом возьму облегчённый а может после обкатки и этого хватит. Лучше вспотеть чем покрытся инеем🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады! 

Взял спальник,брал с авито но в норм состояние. Вес 1-1,5 где то.

Компрессионого мешка нет. Не сильно толстый,расцветка пикселька.

Будем пробовать пожже. Керемат есть под него думаю не взмерзну))

IMG-20220503-WA0168.jpeg

IMG-20220503-WA0170.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...