Перейти к публикации

Рюкзак посоветуйте


Ходок

Рекомендованные сообщения

Всем добра и хабара!!!

Друзья, встал вопрос о покупке рюкзака под прибор и лопату для дальнего пешего перехода. Можно и в руках, конечно, тащить от машины,но я люблю, когда руки свободны. В такой рюкзак только коротышка фискарь влезет,хотя дальнейшие действия подразумевают шурф, а с коротким это проблематично.

Вообщем,стоит рассматривать к покупке те рюкзаки,что продаются в каждом известном магазине или может взять тактический с Али. Ибо кроме лопаты и прибора нужно ещё тащить жрачку и прочие ништяки. Поход на несколько дней.

Прошу отнестись с пониманием)))),как говорит один бункерный старик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рюкзак посоветуйте создана на форуме Экипировка.

Присоединяюсь  к вопросу. Я один купил уже себе, поехал в большой уважаемые магазин, что в здании Казанского вокзала в Москве,  торгующий металлоискателями и аксессуарами и там купил на первый взгляд очень приличное изделие. Как потом оказалось УГ. Комуфляжная ткань, из которой был пошит рюкзак, почему-то начала осыпатьсяя изнутри и превращаться в обычную дешманскую тряпку, лямки не держатся и сползают постоянно. Зато при покупке скиду дали аж в 300 рублей.. В общем попал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стелсо неплохие рюкзаки шьют.

Тема есть по рюкзакам 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года использую "Усиленный рюкзак Stelso «Игла» v4 " - и всем советую его рассмотреть к покупке. У меня тоже был печальный опыт "рюкзака" который осыпается изнури и просвечивает насквозь после этого))) По совету хороших знакомых приобрел Stelso «Игла» v4 - два сезона полет нормальный, за эти деньги качество отличное, неплохой функционал.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, киньте ссылку, можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забываем. Туда ещё должна влезть еда, белье и прочие ништяки. Спальник не беру. Мне весной хватает упасть на коврик и лапник возле костра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поначалу брал рюкзаки "для металлоискателей". Но они меньше чем за сезон превращаются в гэ. Плюс спинка мягкая, лопата хорошо "ощущается" спиной. 

В прошлом году взял в Дэкатлоне "Рюкзак для горных походов MH500". Сложенный Веник с катушкой чуть выпирает. Лопата у меня складная. Фискарь точно будет выпирать. Рюкзак не самый высокий. Но со стороны выглядишь как турист, а не как охотник. Спинка твердая, есть затяжки на талии и груди. По лесу можно с ним бегать. На лямку удобно вешать рацию. Всё нужное, помещается.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Zauber сказал:

Два года использую "Усиленный рюкзак Stelso «Игла» v4 " - и всем советую его рассмотреть к покупке. У меня тоже был печальный опыт "рюкзака" который осыпается изнури и просвечивает насквозь после этого))) По совету хороших знакомых приобрел Stelso «Игла» v4 - два сезона полет нормальный, за эти деньги качество отличное, неплохой функционал.

Сезон с ним отходил, устраивает. Спальник и коврик сбоку затягиваются лямками, всё в рюкзаке (лопата, детектор...), палатка в руках. 

Screenshot_2022-02-10-06-10-51-556_com.yandex.browser.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ходок сказал:

Не забываем. Туда ещё должна влезть еда, белье и прочие ништяки. Спальник не беру. Мне весной хватает упасть на коврик и лапник возле костра. 

Столько много и в один рюкзак))) 

Эт вам промысловый надо рюкзак или как у альпинистов или туристов) так чтоб одел и над головой с пол метра в верх заканчивался) 

Тоже купил себе этой зимой походный рюкзак Akvamatik матерьял пока нравится, боковые нижнии крепления на поясе и на груди, что очень удобно при пешей ходьбе и выкапывании. Рюкзак плотно фиксируется на теле и не болтается при ходьбе и выкапывании.По цене вроде и не дорого 2900р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра комрады! Ходил с простым не удобно да и на короткие. Год назад по случаю достался "алтай".

Ещё советский в хорошем состояние. Что скажу из плюсов- утягивается ремнями т.к удобно.

Вместительный,лёгкий,имеет возможность цеплять навесом коврик спальник палатку и т.д. есть поясной ремень-фиксатор

Из минусов- привыкнуть нужно к тому что каждый раз требуется подгонка ремней,замена частично верёвочек на более современные материалы. Нет ортопедической спинки. В пустом состояние не придумал как его носить. )Беру простой малый армейский баул и в него)

Ну в целом устраивает. Лопата 117 см свободно помещается,еда, термос. К не достатку незначительному ещё б отнёс яркую расцветку. Но это понятно рюкзак шёл для других целей.

Фото с инета т.к на работе. Кому интересно могу сфоткать именно свой.

С уважением

Screenshot_20220210-075940.jpg

Screenshot_20220210-075934.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такие рюкзаки по цене в районе 2000-2500р. По авито смотрю. И добавлю ткань вроде как парашутная то есть очень крепкая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Много рюкзаков было и есть, разных. Самое Г, это рюкзаки под металлоискатели. У меня самый долгожитель рюкзак рыбацкий фирмы AQUATIC. В каких только условиях не эксплуатировался, хоть бы хны!!! Вообще ни одной поломки. Крепкая ткань, крепкие замки, есть карманы боковые как раз под термос подходят. 

IMG_20220210_114204.thumb.jpg.67855bd43bbb82acd1d6ff9f8105afc7.jpgIMG_20220210_114221.thumb.jpg.f20bdb100bcb0d9383895a315d51ae83.jpgIMG_20220210_114241.thumb.jpg.e81072ee5e0b27a7f1e4738e22ea1670.jpg

@Ходок @kanopus  Единственное, что бы посоветовал, брать не именно такой же (этот брал лет 15-20 назад для зимней рыбалки, чтобы ящик в него влазил), а под себя. Там есть разновидности по объёмам. Ну а лопату я бы положил в чехол и примастырил к рюкзаку как-нибудь. И если его ещё сделать станковым бы. Пощупать и присмотреться можно в рыбацкий магазинах. 

Изменено пользователем Седой Урал
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kanopus сказал:

большой уважаемые магазин, что в здании Казанского вокзала в Москве

Не по теме, но как бы кто не поехал по старой памяти. Они переехали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я, для передвижения в общественном транспорте. (Бывает и такое) Да и для минимизации лишних вопросов использую чехол для удочек. Типа такого. На два кармана. 140 см.

IMG_20220210_112649.thumb.jpg.e0da648613cfe862cd6195c5a6ebc06e.jpg

Помещается:

Лопата Фискарс телескоп.

Термос, еда на день.

Пин, батарейки, наушники.

Разобранный мд.

(Терка с 10.5 катушкой легко, а вот сигнум из-за его неразборности - не очень).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сшил чехол из кожи и не заморачиваюсь, за спину и вперед.

DSC02660.JPG

DSC02661.JPG

DSC02662.JPG

DSC02663.JPG

DSC02664.JPG

DSC02665.JPG

DSC02666.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусье знают толк в извращениях))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пара рюкзаков, но любимый с которым хожу тортила от ссо - версия олива из кардуры 

несмотря на неказистый вид - оказался очень удобным 

spacer.pngspacer.png

лопата сбоку притянута петлей, низ лопаты в клапан, можно и большую прикрепить

рюкзак у меня уже около 5 лет, является и разгрузкой для резинки подвеса прибора

летом в него еше гидратор засовываю

на поясе закрепил несколько разных подсумков - для телефона, для фотика, пин итд

в нем постоянно живет аптечка. 

для однодневного выхода норм

хотя тяжеловат, но пока с успехом выдержал достаточные суровые испытания вытаскивания железа (вытаскивал в нем трак от немецкого танка, 10 раз пожалел что взял с собой) и продирания сквозь бурелом

пробовал большего обьема - эдельвейс - уже не то

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Седой Урал сказал:

Всем привет. Много рюкзаков было и есть, разных. Самое Г, это рюкзаки под металлоискатели. У меня самый долгожитель рюкзак рыбацкий фирмы AQUATIC. В каких только условиях не эксплуатировался, хоть бы хны!!! Вообще ни одной поломки. Крепкая ткань, крепкие замки, есть карманы боковые как раз под термос подходят. 

IMG_20220210_114204.thumb.jpg.67855bd43bbb82acd1d6ff9f8105afc7.jpgIMG_20220210_114221.thumb.jpg.f20bdb100bcb0d9383895a315d51ae83.jpgIMG_20220210_114241.thumb.jpg.e81072ee5e0b27a7f1e4738e22ea1670.jpg

@Ходок @kanopus  Единственное, что бы посоветовал, брать не именно такой же (этот брал лет 15-20 назад для зимней рыбалки, чтобы ящик в него влазил), а под себя. Там есть разновидности по объёмам. Ну а лопату я бы положил в чехол и примастырил к рюкзаку как-нибудь. И если его ещё сделать станковым бы. Пощупать и присмотреться можно в рыбацкий магазинах. 

Вот тоже при покупке понравилась ткань и фиксаторы, также лямки усилены. Себе такой взял с спинкой

20220211_063012-1.jpg

20220211_063027-1.jpg

20220211_063045-1.jpg

20220211_063053.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из кордуры надо брать такие вещи.

https://www.novatour.ru/museum-bags/Ryukzak-delta-75/ вот такой я видел в работе у товарища, по войне копает.сами понимаете,что находки железные я тяжёлые )) хороший продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i0059 сказал:

Из кордуры надо брать такие вещи.

https://www.novatour.ru/museum-bags/Ryukzak-delta-75/ вот такой я видел в работе у товарища, по войне копает.сами понимаете,что находки железные я тяжёлые )) хороший продукт.

Тут Каму что нужно) по мне они просто огромные и ходить допустим с таким мне в тягость часов так 6...

Выбирал себе, чтоб запасная катушка с штангой входила, термос, перекус, плащ, наушники и так по мелочи что необходимо. Таскать ржавое железо в рюкзаке, на это у меня расчёта не было)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь сделать хорошо-делай сам. Потратил день. Сшил из парашютного мешка копию рюкзака вермахта . Хожу и горя не знаю. Цена вопроса 0 рублей.

wehrmacht-waffen-ss-backpack-mint-unmarked-10969-1.thumb.jpg.c3786d239164e2970099215ff8944d41.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под наши дела шьют Stelso, крымский производитель, теперь Россия конечно.

Я покупал когда еще была Украина году в 2010, за 2800 р вроде. Размер под короткий фискарь, внутри всякие липучки под штанги и катушки, по бокам отделы для термоса и воды, есть подпорка на пояс, но снял и ни разу не пользовался.

Нарекания только к молнии, все висючки отвалились, собачки слишком мягкие тоже, заменил многие, но может сделали работу над ошибками и ставят теперь качественную фурнитуру.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Son-Son сказал:

Тут Каму что нужно) по мне они просто огромные и ходить допустим с таким мне в тягость часов так 6...

Выбирал себе, чтоб запасная катушка с штангой входила, термос, перекус, плащ, наушники и так по мелочи что необходимо. Таскать ржавое железо в рюкзаке, на это у меня расчёта не было)) 

тады противогазная сумка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, i0059 сказал:

по войне копает.сами понимаете,что находки железные я тяжёлые

Как то мне пришлось в рюкзаке тащить 4 км железяку килограммов в 50.Боюсь пластиковые детальки как на торговых рюкзаках такого бы не пережили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На горбу 50 кг перебор, тогда уж лучше на плечо. Пробовал 2-х пудовую гирю тянуть в рюкзаке-не,давит одной точкой на спину.В руках нёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2022 в 12:30, Ходок сказал:

Всем добра и хабара!!!

Друзья, встал вопрос о покупке рюкзака под прибор и лопату для дальнего пешего перехода. Можно и в руках, конечно, тащить от машины,но я люблю, когда руки свободны. В такой рюкзак только коротышка фискарь влезет,хотя дальнейшие действия подразумевают шурф, а с коротким это проблематично.

Вообщем,стоит рассматривать к покупке те рюкзаки,что продаются в каждом известном магазине или может взять тактический с Али. Ибо кроме лопаты и прибора нужно ещё тащить жрачку и прочие ништяки. Поход на несколько дней.

Прошу отнестись с пониманием)))),как говорит один бункерный старик.

купите (в инете много объявлений) рюкзак рамный армии норвегии М-69. У меня такой уже лет 6-7. Материал плотный как пожарный рукав. Каркас из металла сделан так что спина не намокает и нагрузка на нее снижена за счет ремня на каркасе. Ремни рюкзака из натуральной кожи. Объем 45-50 литров. Вот ссылка если чтоhttps://www.avito.ru/omsk/sport_i_otdyh/ryukzak_ramnyy_armii_norvegii_m-69_2155224107 . Не пожалеете что взяли. Я внутрь рюкзака ставлю канистру пластиковую высокую под всякий шмурдяк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо так и вижу, покупает человек, который не любит чтобы руки заняты, этот рюкзак на авито по вашей рекомендации.

И вот выходит этот человек из машины для дальнего пешего похода и пытается пристроить прибор и фискарь в этот рюкзачишко, но почему-то ничего не помещается. А еще еда и ништяки)

Как же так думает наш форумчанин? Ведь мне же уважаемые люди отрекомендовали!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Кот_Матвей сказал:

Как то мне пришлось в рюкзаке тащить 4 км железяку килограммов в 50

Топить,в ближайшее болото?😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нивер сказал:

Топить,в ближайшее болото?

Так не всё нужно топить. Детали бронетехники к примеру можно и забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери то,что тебе удачно!!!!!!!!!! Хватит смотреть на то что предлогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...