Перейти к публикации

Высота


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Тема Высота создана на форуме Фото с мест раскопок.

Андрей, а если бы вообще не вращалась??? :)

Ну и загорали бы все только с одной стороны.... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и загорали бы все только с одной стороны...


Тогда надо штобы солнце с нашего краю светило, можно будет круглый год копать...

Не понял...  Копаете ещё в конце ноября?


Костя, нее, это еще с осеннего листопаду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, а то я думал что пока снега нет все ещё на природу ездят за грибами... 

Вдогонку тогда ещё одно фото одной Сахарной высоты сделанное на рыбалке несколько лет назад. :)

6b3bc759503c71eb547259bfe7dbc276023c9816

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомо место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а если бы вообще не вращалась??? :)

Либо высохли, либо замерзли бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан,

Да уж точно)))

 

Вот еще малеха фоток...

Пару Сибирских пейзажей:

be81c55b84779a7312a4b6764d2f3f9a023cf116

1102bf457517617699420dfa0e3c6584023cf116

Был удивлен, когда увидел на реке такой пережиток прошлого (причем за лето такой колесник попадался раза три на Иртыше)

306a878d65182050a674b7400b265bf6023cf116

Бусик в тумане:

26896607f11740f49055573ecb81844d023cf116

Разведка господствующих высот:

d19a14a264a1f867073eb7bc3ca9dcc4023cf116

Командир нашей экспедиции, объясняет салагам, где надо закладывать шурф ;)

Хороша наживка:

9e57b06da55e3043a9ef2ccb3219541a023cf116

Такой Сибирский червяк, правильно привязанный к леске, способен захватить и вытащить рыбу весом до 276 граммов...

Не верите??? Смотрите:

57b841575ab440af26fa1f7f2121ea79023cf116

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил привет!!!

Чего там за рыбка то, братоны чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, приветствую!

Ага, они самые... У вас тоже что-ли есть??? :blink:  У нас последние лет 15-20 все заполонили, уже вон и по северам области как грязи.... вентиль на озере ставишь, через полчаса кг 70-100 карасиков и братанов... Местные их не едят, а зря))) копченые, оочень ништяковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже лет 10 как есть, задолбали они на озёрах. В воскресенье ездил ловушки на озёра ставить, ну и решили на обратном пути проверить, чтоб свежачка дома покушать, дак мало того что этих "братков" пол мешка поймали дык ещё и под лёд провалился. А у нас месные их тоже не едят, но я своих приучил (особенно жареных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивил... не думал, что они так далеко забрались.... я наблюдаю как они по области расползаются.... в наши края с Казахии пришли...

А вот то, что не едят, это зря... мяско то белое, вкусное, да и костей в разы меньше чем у карасиков тех же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивил... не думал, что они так далеко забрались.... я наблюдаю как они по области расползаются.... в наши края с Казахии пришли...

А вот то, что не едят, это зря... мяско то белое, вкусное, да и костей в разы меньше чем у карасиков тех же...

...а у нас их пока нет..но вот раки атаковали - даже на удочку клюют лучше рыбки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хде стерлядочка? :ah:



Братоны - те же самые ротаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион, А у нас как-то не фонтан с ними... раньше в пределах города старицу знал, где водятся... да в Тарском районе на речушке места "раковые" знаю... а вообще для нас они в диковинку...

У меня хлопцы работали не местные, хотя и русские, так они ниразу рака не видели, когда первый раз случайно бредешком зацепили, во крику было :)

, Её ловить низя B) , а за осетра сибирского вообще сейчас уголовка светит... Братан=ротан, точно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат у меня азартный рыболов был. Есть минута свободная, сразу удочку или спиннинг в руки и на водоем. Я тогда даже и не слышал, что есть такая рыбина - ротан, вот он и рассказал мне такую историю что с ним приключилась. Он с приятелем были в командировке в каком-то небольшом подмосковном городке, и после работы пошли они на местный пруд поудить. Клев был отменный, ротан шел на голый крючок. Правда, говорит, насторожило, что кроме них на пруду больше удильщиков не было. Вечером, выпросили у хозяйки сковороду посолиднее, брат занялся подготовкой к жарке,  а приятель сел рыбу потрошить. Слышу, рассказывает братишка, что-то приятель мой матюгается самым непотребным матюгом. Подхожу к нему, а он, так брезгливо, за хвост ротана  со вспоротым брюхом на вытянутой руке держит, ножом в него тычет и говорит: "Ты посмотри чего эта тварь нажралась!" Сначала ничего не понял - кишки как кишки, но пригляделся, мать честная - презерватив!!! Ну, мы конечно, давай срочно прибираться, материмся. На шум хозяйка заглянула. Хохотала до упаду. У них пару недель назад канализацию городскую прорвало и нечистоты прямым токов в тот пруд и пошли. Ротан, он зверь прожорливый, все подряд прибирает видать и "деликатесом" не побрезговал да переварить не смог. А местные более на том пруду и не рыбалют. Прожорливая рыба - ротан, чистильщик. :D     

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне расказывали что ротан, вобще искуственно выведенная рыба, типа для того чтоб водоёмы зачищать, от икры ненужной рыба, ну или сомой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, Да уж... :)  Ну на севере у нас озера то чистые, нечистоты там только от коров могут появиться, да и то немного....

егерь, Вот про искуственно или нет, не знаю, а зачищает пруды просто под ноль... у меня недалече от дома карпятник был... теперь там только ротан... ни карасей, ни карпов...

А в южных районах, на котлованах, такие монстры вырастают, в пасть мой кулак входит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаеца так, надо мне в озере разводить напремер сырка, а там щюка водица, и вод чтоб щюка или окунь не нанесли урон поголовью сырка они зарание выпускают братков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом чего??? как от этих бандюганов избавляются???



Номад, Геннадий Александрович, прочитал комментарий к "плюсику" от вас... Полностью с вами согласен, меня даже не тянет ни в какие заграницы... Хотелось бы еще Приморье посетить, да Алтай, да Байкал... Красноярский край очень нравится, приходилось там путешествовать и летом и зимой... А вот на Алтае еще не был, может на следующий год удастся... ;)

Очень нравится север нашей области, весной планирую усадебку приобрести в том местечке, откуда эти фотографии... Ощущения от прогулок по тайге не передать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А избовляюца от них, покаонидруг друга не скушают. Рыбы нет они начинают друг друга кушать и так пока самый последний не съест сам себя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может он с голоду померёт:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы этот зверь до егеря не добрался, а то с голодухи всяко может быть... Как вырастет, как выпрыгнет и... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько не так, в озёрах где присутствует щука, судак, окунь нет ротана. Они его уплетают за милую душу, он тихоходный и для хищника лёгкая добыча.  Примером тому Крутинские озёра. Хотя в округе ротан есть, на озёрах его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, вон на севере прекрасно уживается с хыщниками... тут дело видимо в размере озера, на больших просторах его наверное хорошо выбивают, а вот на относительно некрупных озерах с обилием растительности... судака там нет, но щука и ротан как-то умудряются выживать вместе... хотя надо будет спросить у них когда там ротаныч появился.... к примеру в самой Таре появился лет 5 назад за Иртышом на озерах его еще не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, карася доедят на пару, а там шчука и за ратана примется. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про ротана в "вики" ... живучий зараза... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала ничего не понял - кишки как кишки, но пригляделся, мать честная - презерватив!!! Ну, мы конечно, давай срочно прибираться, материмся. На шум хозяйка заглянула. Хохотала до упаду. У них пару недель назад канализацию городскую прорвало и нечистоты прямым токов в тот пруд и пошли. Ротан, он зверь прожорливый, все подряд прибирает видать и "деликатесом" не побрезговал да переварить не смог.

 

Напомнило комедию "Ты - мне, я - тебе", где выводилась порода всеядных рыб, живущих в воде любой загрязнённости. И передохших, когда вода очистилась.

"— А есть ее можно?

— Еще как. Отварить, обработать хлоркой, чуть-чуть присыпать марганцовкой, пальчики оближешь!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы этот зверь до егеря не добрался, а то с голодухи всяко может быть... Как вырастет, как выпрыгнет и... :D

Не до меня не доберётца, я не вкусный (костлявый сильно, как корась:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...