Перейти к публикации

Копейка 1811 , атрибуция оценка


шорох

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите по редкости, оценке в этом состоянии.

11_1.thumb.jpg.69ed307b93ee7fad4e415f2512436d1f.jpg11_2.thumb.jpg.14bb4ea2e919bc9ae869476bfe39cd6c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копейка 1811 , атрибуция оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

А редкость у неё одна,единственная и неповторимая ) С полем неясно что будет после чистки.Но думаю что даже в таком виде вокруг 1000р

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Владимир 40 сказал:

А редкость у неё одна,единственная и неповторимая ) С полем неясно что будет после чистки.Но думаю что даже в таком виде вокруг 1000р

А редкость, описана?😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Степень по Биткину Р1  Разновидности только по МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Владимир 40 сказал:

@шорох Степень по Биткину Р1  Разновидности только по МД

Я сейчас вот такое описание нашел, где в строчке 3, это 3р по Ильину, имеет быть?😊 

Или все это неважно?

P20306-211351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти каталоги с указанными ценами давно не соответствуют действительности! ЛЮДИ ВЫ ЧТО?!  Это равносильно придти в магазин и надеяться  что вам продадут товар по ценам 70Х- 80Х годов !? 

Мониторе цены в настоящим!  Состояние! Будь она хоть 5 -10 рублей по Ильину если её состояние слабое то и стоить она будет соответственно. И незабываем то что с момента выхода каталога того же Ильина количество нечастых монет увеличилось прилично  а некоторых позициях и вовсе снесла степень редкости  R1 R2 к нулю.   

Изменено пользователем Владимир 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по теме...Да по Ильину 3 рубля. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Владимир 40 сказал:

Все эти каталоги с указанными ценами давно не соответствуют действительности! ЛЮДИ ВЫ ЧТО?!  Это равносильно придти в магазин и надеяться  что вам продадут товар по ценам 70Х- 80Х годов !? 

Мониторе цены в настоящим!  Состояние! Будь она хоть 5 -10 рублей по Ильину если её состояние слабое то и стоить она будет соответственно. 

Спасибо! Я адекватен на 100%😂 

Тем более жить прошлым в копе кмк само по себе глупость, 3р по Ильину может дать только наводку на то , что монета отличается от однотипной с другой датировкой, мицмейст. т.д., вот нашел одноштемпельную, без черты. 

IMG-20220306-WA0039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однотипной она и есть на данном монетном дворе  Я же написал что отличается она только по МД  тобишь монетному двору. Какая ещё черта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Владимир 40 сказал:

Однотипной она и есть на данном монетном дворе  Я же написал что отличается она только по МД  тобишь монетному двору. Какая ещё черта?

Вот другая,с этим годом, есть отличие

IMG-20220306-WA0038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Если вы имеете в виду дужку над литерой Й то к разновидности она отношения не имеет  скорей это брак. У того же Биткина как была она #611 так и есть Хоть с дужкой хоть без .И цена в проходах кроме как по состоянию не меняется 

Изменено пользователем Владимир 40
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а бывает есшо и  вот так....вапще голову сломать можно...)  108147111-1.jpg.90db543f9a504bdb044fd4cc  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир 40 сказал:

@шорох Если вы имеете в виду дужку над литерой Й то к разновидности она отношения не имеет  скорей это брак. У того же Биткина как была она #611 так и есть Хоть с дужкой хоть без .И цена в проходах кроме как по состоянию не меняется 

Спасибо за уточнение!

Теперь буду держать в голове, что отсутствие дужки буквы в номиналах монет 19в, это брак, не разновидность.Видимо Ильин ошибался, раз это отметил в своем древнем каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шорох сказал:

Спасибо за уточнение!

Теперь буду держать в голове, что отсутствие дужки буквы в номиналах монет 19в, это брак, не разновидность.Видимо Ильин ошибался, раз это отметил в своем древнем каталоге.

Я не знаю - истина это или нет , но на 2010 год есть такая инфа -  Копейка 1811 им-мк, без черты над Й, описанна в каталоге Адрианова и оценена в 6 т.руб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Так выставляйте с своей ценой  Будем смотреть вместе на продажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...