Перейти к публикации

И.К. обогреватели, что за зверь?


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Не забудь позже, ну как минус 25 шлёпнет, отписаться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема И.К. обогреватели, что за зверь? создана на форуме Общий раздел.

Владимир, соглашусь.... запас еще никому не мешал.... а про морозы... я бы поискал тогда двухрежимный.... как у меня одна кнопичка, хоп... 800 вт... холодно сильно стало, хоп еще 1200 добавилось...

а вообще бы не парился, а печку пиролизну забацал... в придушенном режиме будет пару суток гореть... и спокойно теже 500 Вт*ч выдавать... я у себя тут знакомому печь демонстрировал, дней 10 назад, в уличной теплице у меня стенд.... на улице +3, в теплице соответственно тоже +3 было.... часа через 2 после того как разжег печь, в теплице стало +8.... когда человек уехал, я забыл дверь открыть... после обеда зашел, а там +22... :blink:  а на улице ветер.... теплица примерно 40 квадратов... пленочная....

если таку печь в сарае на полную врубить, там сразу куры-гриль будут и яишница.... :)

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш,согласен,печь штука хорошая,но то в парнике или гараже,а у меня там птица,слишком много в неё вложено,что бы рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в гараже то побольше вложено бывает)))  но с эл. обогревом то да, курям безопаснее... боюсь предположить на 24 квадрата, сколько их там ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не много.,18 индоуток,всё лето мотался по области покупал птицу разных кровей.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я же говорю,сильно тепло и не надо,сначала хотел киловатник взять,потом посчитал 1кв/ч - 2р40......,за десять часов,грубо за пол-дня - 24 руб,в день - 50 руб.....,блин дороговато яйца обойдуться....

Так вот почему яйца меньше полтоса не стоят, давайте не будем курей греть ИК обогревателями... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без обогревателей, яйки нести так не будут...

 

А я себе скоро перепелков беру, стадо.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот почему яйца меньше полтоса не стоят, давайте не будем курей греть ИК обогревателями... :D

Так от моих то птичек,яйца ещё дороже стоят по сравнению с куриными..... :D

А я себе скоро перепелков беру, стадо.... :P

Хорошая вещь и очень выгодная...,но не по мне,это мелочёвка,что бы что-то поиметь с них,ты прав,надо стадо держать...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так от моих то птичек,яйца ещё дороже стоят по сравнению с куриными.....

Не уж то Ваша птичка участвовала в забеге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уж то Ваша птичка участвовала в забеге...

Не,до этих я не дорос......,да и вопрос реализации такой птички под вопросом........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и вопрос реализации такой птички под вопросом........


Щас фотку не поленюсь сделаю... чего из ихних яек делают и продают.... 5 минут...

Угадайте от чего гильза...

b06fcaef934f5ca2c3745d4a1434584c023cdb16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,красивенько! А гильза по- моему от 23х мм "шилки", для ДШК,соотношение маловато.... B),хотя нет,похоже на ДШК.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гильзой малёха перебор, от ПТРа она... Но вот ума не приложу как страусиха тако яйцо рожает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гильзой малёха перебор, от ПТРа она... Но вот ума не приложу как страусиха тако яйцо рожает...

Так у неё только голова маленькая.,а жо*а - мама не горюй..... :D

Начали с обогревателя,а закончили - жо*пой......,короче,как всегда! :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пользователь различных электрообогревателей с многолетним стажем вставлю свои 5 копеек...

Самое удобное для меня - конвектор. Одновременно пользую три штуки разных - Нобо, Нуаро и Электролюкс. Все киловаттники. Из трёх снимаю шляпу перед Нобо. Удобен тем, что шкала в градусах, в отличие от у.е. у Нуаро (тоже, кстати, неплох). 

Если кому интересно - могу поделиться опытом...



хватит 1,5 кв или мало?

Более чем достаточно, даже на 3 кВт (надеюсь речь идёт о меди?). Главное чтоб контакты были нормально выполнены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставить в сарае, без присмотра, три Квт. мощности при сечении провода в полтора квадрата...!? Я б не рискнул... :rolleyes:  При "вилочно-розеточном" подключении контакты сгорают месяца за 2-3. (тоже из практики; на работе установлены две розетки. Одна для чайника 1,2 Квт., другая для обогревателя 3,2 Квт., так вот- розетку с вилкой обогревателя , что на три Киловатта, умучились менять! Какие вилки только не использовали, горят..., так и переделали на конт. переключатель- "автомат" )

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При "вилочно-розеточном" подключении контакты сгорают месяца за 2-3.

Вопрос был про сечение - я и ответил. А далее добавил про надёжность контактов. 

Хотя есть и такие розетки-выключатели, которыми и 3 кВт можно спокойно пользоваться, в Германии (не в кетае!) сделанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 3 кВт при трехфазном подключении, то вообче без проблем... а вот при однофазном исполнении... будет зависить от длины кабеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 3 кВт при трехфазном подключении, то вообче без проблем... а вот при однофазном исполнении... будет зависить от длины кабеля...

Длина в любом случае влияет на потерю напряжения. Речь, как я понял, шла о нагревателе 700 Вт и проводе 1,5 квадрата и допустимые 3 кВт говорят о том, что этого сечения вполне достаточно для обсуждаемого обогревателя. Насчёт потерь в данном кабеле - надо знать его длину и иметь под рукой калькулятор и уметь им пользоваться  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас главным энергетиком работаю. Одно время занимался проектированием и монтажем. В твоём индоутятнике не те мощности и длины проводов, чтобы заморачиваться падением напряжения. Стандартно 1,5 мм кв по меди равно 2,5 мм кв по алюминию и допускают ток 16А. А по поводу выдержит - не выдержит лови файлик, в нем во второй столбец лепи мощность, в 12-м будет 3-х фазный ток, в 13-ом однофазный.

Расчет мощности.XLS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,5 мм кв по меди равно 2,5 мм кв по алюминию и допускают ток 16А.

Поболее у меди ток будет... 

Посмотрел файлик - откуда cos 0,9? У ветродуйки и то больше должен быть...

 

А по теме - я бы киловаттничек конвектор поставил, в режиме антизаморозки (+5...+7) вполне нормально работал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,9 - эт я так, средний поставил. Я ж не знаю, угольная нить или спираль в обогревателе предполагаемом. Длительно допустимый ток провода зависит от многих условий, но 16А 1,5 мм кв потянет однозначно. Советовать неспециалисту завышать рекомендуемые значения не хочу, во избежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме - я бы киловаттничек конвектор поставил, в режиме антизаморозки (+5...+7) вполне нормально работал бы...

Ребята,я же уже говорил,начиная от киловатника,то они "высокие",их надо устанавливать от 2 м и выше,а у меня 2 - в притирку,да ещё слой навоза за зиму нарастёт,если бы у киловатника была установка 1м 50,1 м 80.....,то конечно бы приобрёл.Правда не знаю насколько критична высота установки,но приходится верить производителю...... :)

Тьфу,блин,не заметил,что ты про конвектор....... :D ,но с этой машиной не знаком,а ИК обогреватели все хвалят,даже у нас многие их приобрели.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИК обогреватели все хвалят

Хвалить не буду, т.к. не пользовался. Но как многолетний пользователь конвекторов скажу разницу - при ИК нагреве в курятнике тёплым будет навоз на полу (или куда будет нагрев направлен), а при нагреве конвектором тёплым будет воздух и намного быстрее чем при ИК нагреве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и здорово,навоз сам по себе "горит"и дает тепло,а ИК поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а курям и утям только того и надо, чтобы ножки в тепле были... и яйки к гнезду не примерзали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навоз сам по себе "горит"и дает тепло,а ИК поможет.

Ну так почему тогда под навозом "тёплый пол" не сделать? :D

ИК обогреватель правильнее использовать для зонного нагрева (не путать с "подогревом" зоны  :) ), а не для общего обогрева помещения.

Было бы интересно посмотреть эскизик помещения с размещением обогревателя (не всех я ещё собак съел на электрообогреве) ;)

Ессно и марку обогревателя тоже узнать бы...

Изменено пользователем сиBEERяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сделаем так...,я куплю обогреватель все сфоткаю и выложу сюда...,должен он потянуть,у нас уже неделю морозы,вчера ночью до - 15 было,утром пошёл кормить,всё нормалёк,водичка на полу не замёрзла.... :) А он у меня и будет греть,только более ответственные зоны,там,где кладка будет.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куплю обогреватель все сфоткаю и выложу сюда

Очень хорошо! 

будет греть,только более ответственные зоны,там,где кладка будет.

И это павильное решение - типа "подогрев зоны" кладки  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас уже неделю морозы,вчера ночью до - 15

Эт в какой части ЛО? В Пулково сегодня днем +, снег тает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...