Перейти к публикации

И.К. обогреватели, что за зверь?


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Гатчинский район,Чаща,в 4 ночи было около -15,а в 10 утра ноль :) ,весь день небольшой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема И.К. обогреватели, что за зверь? создана на форуме Общий раздел.

Ну вот...,наступили стойкие холода и ,как обещал выкладываю видео испытуемого объекта,ну и птичек конечно...... :D На дворе уже больше недели  морозы ниже 10,ночами за 15 зашкаливают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А котяра какой важный ходит))), а зачем так высоко сделал домики у индоуток, чай не курицы, упадут и покалечатся

Изменено пользователем andreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, в сарайке и собака живет? От кого птички научились хвостами вилять при твоем появлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего ж ему не важничать....в любимчиках ходит...,типа "смотрящего".... :D ,ток,под ногами постоянно путается,без лапы точно останется.....

 

Серега, в сарайке и собака живет? От кого птички научились хвостами вилять при твоем появлении?

Нееее,это природная фишка самой птицы...,ещё и башкой постоянно кивает....,типа радуются... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты Сергей, молодец, минифермером стал.Теперь нужно сделать второй ярус и курочек несушек там поселить.Яйца домашние пить будешь по утрам натощак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение по электрике... ликвидируй вилку-розетку и замени их двумя однополюсными автоматами или одним трёхполюсным (одна группа останется свободной) это добавит тебе спокойствия по пожарной безопасности и надёжности контактов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты Сергей, молодец, минифермером стал.Теперь нужно сделать второй ярус и курочек несушек там поселить.Яйца домашние пить будешь по утрам натощак..

Спасибо,Шаман! Это только начало...,я расчухал тему именно с индоуткой и собираюсь наращивать обороты...,курочек не хочу,это уже не модно,всем экзотику подавай....Да и на государство наше,я в плане пенсии не надеюсь........ :D ,а условия позволяют и оно мне нравится...,самая беспроблемная  птица Птичников могу наставить,хоть по всему участку.....,только не ленись...... :)

Предложение по электрике... ликвидируй вилку-розетку и замени их двумя однополюсными автоматами или одним трёхполюсным (одна группа останется свободной) это добавит тебе спокойствия по пожарной безопасности и надёжности контактов...

Спасибо,возьму на заметку...,только не сам,позову спецов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ликвидируй вилку-розетку и замени их двумя однополюсными автоматами или одним трёхполюсным

Не могу понять именно такой замены - а почему не заменить на двухполюсный автомат?  :mellow: 

И в пожарном плане больше спокойствия даст дифавтомат (УЗО), но это при наличии трёхпроводной сети (чего на видео я не заметил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно лучше на двухполюсный... просто они реже встречаются (просто сразу варианты замены)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто они реже встречаются

Да ладно! Их так же много - как у Бобика блох  :D 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дифавтомат (УЗО), но это при наличии трёхпроводной сети (чего на видео я не заметил)

И в двухпроводной будет работать. Если разница в фазе и нуле больше номинала тока утечки - сработает. Воткнуть УЗО с током утечки 10 мА и всё. А при трехпроводной сети срабатывает при пробое на корпус (металлический), если корпус подключен к 3-му проводу. А так как у нас сети заземлены как минимум на трансформаторе, то работает и в 2-х проводной при замыкании на землю,  если босиком на земле и схватиться за фазу. При коротыше фазы на ноль защита работает в любом случае не по току утечки, а по электромагнитному расцепителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в двухпроводной будет работать. Если разница в фазе и нуле больше номинала тока утечки - сработает. Воткнуть УЗО с током утечки 10 мА и всё. А при трехпроводной сети срабатывает при пробое на корпус (металлический), если корпус подключен к 3-му проводу. А так как у нас сети заземлены как минимум на трансформаторе, то работает и в 2-х проводной при замыкании на землю,  если босиком на земле и схватиться за фазу. При коротыше фазы на ноль защита работает в любом случае не по току утечки, а по электромагнитному расцепителю.

Короче.....,нихрена не понял......... :D ,для меня это непроходимый лес......,но при таком подключении,ни провода,ни вилка с розеткой и не нагреваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче.....,нихрена не понял.........

Серёга,это они на каком,не на англицком случайно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно...,спецы собрались,не зря их чему -то учили :D



 а зачем так высоко сделал домики у индоуток, чай не курицы, упадут и покалечатся

Эти питички....,мать их...,летают похлеще курицы,улетают со двора на раз....,но я хитрый,перышки на одном крыле подрезал..... :D Ниже гнёзда поставишь,не удобно будет под ними чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на аглицком будет так: Фаза - L, нулевой рабочий проводник - N, защитный проводник - PE. Так вот у тебя, Сергей, отдельного проводника РЕ нет. Но УЗО (Устройство защитного отключения) работать будет, если фаза закоротит на землю. По-простому: УЗО защищает от неприятностей при хреновой изоляции. Срабатывает, если токи в нуле и фазе отличаются, например, на 10 мА. А отличатся они могут, в твоем случае, если коротит на землю.



Еще проще: если кто-нить схватится за фазу стоя голыми пятками на земле, то его шандарахнет, но не убъет, сработает защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про УЗО слышал расхожие мнения,многие,после установки их выкидывают,иногда они дуркуют......Да и за фазу вроде как не собираюсь хвататься,стоя голыми пятками на земле... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда прикинь нагрузку на сарайку (суммарную мощность включаемого одновременно), умножь на 4,5 - получишь рабочий ток, ставь ближайщий больший по номинальному току автомат и будет нормуль. По крайней мере будет отключаться при перегрузке в случае неисправности чего-либо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на самом доме автомат стоит, по- моему на 16 А....,если что вырубит,уже проверяно....,но всё одновременно,я стараюсь в сеть не пихать,в этом я немного шарю.... :D

Вообще-то конечно,что - бы наращивать мощности в птицеводстве,в идеале переходить на 3х фазку...,но у нас этот вопрос сложный,энергосети денег просят дохрена за это...,начиная с самого "разрешения"и - поехали..... :D ,в итоге набегает кругленькая сумма,да и по инстанциям набегаешься...... :(

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вот это условия для гусей... :clap:  Говоришь, когда гуси тебя видят радуются...? Ещё бы они не радовались... :D  С защитой не парься, автомата на 16А за глаза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вот это условия для гусей... :clap:  Говоришь, когда гуси тебя видят радуются...? Ещё бы они не радовались... :D  С защитой не парься, автомата на 16А за глаза хватит.

Володя,это не гуси.... :D гуси все в тушёнке...,они не оправдали возложенных на них надежд...,это мускусная утка, в Европе уже успешно вытесняет гуся с рынка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь приспособленцы, эти утки... Гуси хвостами не махали - так в тушенку переехали, а уток, радующихся хвостами, рука не поднимается перевести на тушенку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь приспособленцы, эти утки... Гуси хвостами не махали - так в тушенку переехали, а уток, радующихся хвостами, рука не поднимается перевести на тушенку :)

:) вот-вот, все условия для уток, и обогреватель и джакузи, и даже 2 гарных пацанчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гусям повезло с хозяином... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гусям повезло с хозяином... )))

Сами виноваты....,горластые  больно  и шкодливые..... :D По - моему,всё справедливо...,сначала я их кормил...,теперь они меня...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами виноваты....,горластые  больно  и шкодливые..... :D По - моему,всё справедливо...,сначала я их кормил...,теперь они меня...... :)

Сергей, я ведь вот о чём:" помирать то после такой жизни как им тяжело то...")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,Володя,у этих судьба другая.....,эти будут жить долго и счастливо....,а их потомство будет реализовываться на "породу",птенцами

 

 помирать то после такой жизни как им тяжело то...")))

Ну,что поделаешь....,не мы плохие,а жизнь такая.... :)

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,Володя,у этих судьба другая.....,эти будут жить долго и счастливо....,а их потомство будет реализовываться на "породу",птенцами

Вот они и виляют хвостами на радостях...!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...