Перейти к публикации

Муки выбора жаждущего потрошить грунт студента.


radiogangsterz

Рекомендованные сообщения

Здрассьте всем и приятного времени суток.

Был опыт копа с далёким родственником, чертовски понравился этот процесс. Проходил я у него в гостях полторы недели по полям с мд, кажись там какой-то деус. Ну и вот теперь страшно жажду купить и себе прибор. Времени у меня много(могу жить в полях), с этого и вопрос. Есть 300 плюс-минус 50 вечнозелёных(они же доллары).

Возникает вопрос:  Что же собственно купить можно на эти деньги? Понимаю что прибор буду брать бу, ибо за новый пока жаба давит платить. Склоняюсь к garrett AT pro, либо nokta simplex+, какой-то из ванквишей, но больше душа лежит к GOLDEN MASK 4.. . Основное направление на монеты, и всякие там царские и доимперские ценности, короче лазить по старым хуторам, церквям, деревням, ну и мб по настроению покопать вторую мировую.

Стоит ли брать аналоговую маску как первый мд, иль взять чего другое?

Мб посоветуете какие другие детекторы в этой ценовой категории?

 

P.S. не взирая на тот бюджет который у меня есть имею желание раскошелиться еще на хорошую катуху, ибо понимаю, что без этого никуда, мб даже на две.

 

Премного благодарен за ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Муки выбора жаждущего потрошить грунт студента. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Уважаемый радиоганстер! Чтобы не тратить попусту время на переливание из пустого в порожнее, выбирай из двух МД: Деус-2, или же Веник-800.

 Парень ты грамотный, изучай имеющиеся вирши, которых  здесь предостаточно по выбору МД. да прибудет тебе счастье. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Редуктор За совет в последних строках благодарю, уже в который раз полез кошмарить форум. 

А вот касательно первого абзаца.. избранницу я себе наметил, но лишь в мечтах, ибо ценник уже не просто ехидно скалит зубы, но и пытается откусить пальцы, а третью почку я пока не отрастил.

 

Итак вопрос немного переформировался: Simplex, quest x10/20, Golden mask 4(который с одной частотой).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симплекс конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Выскажусь прошу не судить строго!!!

Квест симплекс это по большей части приборы выходного дня. Кинул в машину и при возможности роешь. Маска с этим всё сложно,не каждому заходит аналоговый прибор,не говорю что он не айс тут больше играет роль специфика региона. У нас маска не зашла ,в средней полосе дв где есть чешуя и другие грунты сколько шлышу все довольны.

Я б посоветовал посмотреть те приборы чем копают у вас по региону,момент ещё такой если есть возможность берите прибор выше классом. Рано или поздно при условии что зайдёт всё равно возмёте серьёзный прибор. Это опыт многих.

Ну и как выше писали я тоже согласен за эквик или дусю. Дуся на вторичке терпимо да и 600й эквик при желание можно найти

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь искать "артефакты" в любую погоду дождь, лужи, погружение в воду.....однозначно Симплекс+,  может и окупишь его.  Приборы D-2 и  Э-800 могут никогда не окупиться, да и мало ли надо будет делать ноги...а наказание одно - штраф и изьятие прибора, в этом случае 30 кусков, это не 130 кусков))))) Наши законы не приветствуют данное увлечение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. 

Уже нацелился, добавил денег и заказал детектор.

Ещё осталось взять свою внутреннюю жабу за шкирки и вытрясти из неё денег на пару катух. Ну во всяком случае руль точно нужен.

Кстати кому интересно заказал я 600й веник.

Хорошего дня.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Wadim55 сказал:

Если хочешь искать "артефакты" в любую погоду дождь, лужи, погружение в воду.....однозначно Симплекс+,  может и окупишь его.  Приборы D-2 и  Э-800 могут никогда не окупиться, да и мало ли надо будет делать ноги...а наказание одно - штраф и изьятие прибора, в этом случае 30 кусков, это не 130 кусков))))) Наши законы не приветствуют данное увлечение.

 

Нельзя с таким настроением подходить к выбору прибора и к копу в целом. Можно тогда вообще дома сидеть, тут точно никто не схватит за изъятие шмурдяка из мест залегания)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, radiogangsterz сказал:

Всем спасибо за советы. 

Уже нацелился, добавил денег и заказал детектор.

Ещё осталось взять свою внутреннюю жабу за шкирки и вытрясти из неё денег на пару катух. Ну во всяком случае руль точно нужен.

Кстати кому интересно заказал я 600й веник.

Хорошего дня.

 

 

Хороший выбор, теперь осталось только дождаться прибора и начала сезона. Удачи на копе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Arvest сказал:

Хороший выбор, теперь осталось только дождаться прибора и начала сезона. Удачи на копе! 

Главное ,что ТС отмучался , хорошо ,что в поисках металодетектора .

Настоящий камрад ,не мучается ,а приобретает ,что позволяет личный бюджет и медленно и уверенно ,при приобретении мозолей и опыта ,пытается свой авантюрный ход мыслей и желаний ,превратить в личное ,финансовое благополучие .

Как ,то так .

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пока "не принимали" на копе. Но к этой ситуации всегда  готов.....готов скинуть все и выйти налегке с рюкзачком и "жабу" душить не надо)))) Но каждый своей головой думает......

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, radiogangsterz сказал:

 

Ещё осталось взять свою внутреннюю жабу за шкирки и вытрясти из неё денег на пару катух. Ну во всяком случае руль точно нужен.

Кстати кому интересно заказал я 600й 

 

Хороший аппарат! default_thumbsup.gif.a8767be397455b47fb07a02f52cbf634.gifПо крайней мере, мне нравится! А катюху, КМК лучше снайперку взять, для мусорок.. но как говорится, хозяин барин! Навязывать, не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Wadim55 сказал:

Так пока "не принимали" на копе. Но к этой ситуации всегда  готов.....готов скинуть все и выйти налегке с рюкзачком и "жабу" душить не надо)))) Но каждый своей головой думает......

 

Не всегда работает такой сценарий. Может быть и так, что где-то наследили и ведут целенаправленную "охоту" с фото и видеофиксацией, может быть заказуха или случайно оказаться не в том месте не в то время. А так да, осторожность никогда не мешает и дай бог не попадаться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@radiogangsterz поздравляю с приобретением! Хороший выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2022 в 09:20, Wadim55 сказал:

Если хочешь искать "артефакты" в любую погоду дождь, лужи, погружение в воду.....однозначно Симплекс+,  может и окупишь его.  Приборы D-2 и  Э-800 могут никогда не окупиться, да и мало ли надо будет делать ноги...а наказание одно - штраф и изьятие прибора, в этом случае 30 кусков, это не 130 кусков))))) Наши законы не приветствуют данное увлечение.

На практике "попадаются" ребята при продаже артефактов в 95%, при условии, естественно, что не лезем среди бела дня в АРКи. Ну а если волков бояться, то в рот не давать.😜

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...