Перейти к публикации

Подготовка к копу


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени, вот и я закончил с закупкой на весну)))) С ценами тоже ещё не новые расценки. 

Пин морковку забыл, доложить. Лопату телескоп у себя не нашёл, пришлось старый телескоп немного подлотать, укоротил длину и подарил полотно. Но чтоб не бегать потом в поисках лопаты тоже хороший фискарь с резиной на рукоятки. Такой же фискарь у меня лет 15 назад был, хороший фискарь и полотно плотное. По ценам вышло так

Пин 7000р

Летний костюм 1900р

Сапоги 1500р

Лопата 2585р

Болгарка 4100р

Генератор 9800р

20220401_121146-1.jpg

20220401_121205.jpg

IMG_20220401_124359.jpg

20220401_121218.jpg

20220401_121246.jpg

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подготовка к копу создана на форуме Основной форум.

Костюмчик 1в1 

Лопату маленькую заказал, на легке, с маленьким рюкзаком бегать

IMG_20220401_133227.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего,до этого без пина копал?Или старый сдулся?

наколенники еще рекомендую,полезная вещь,и штаны берегут и коленки от всякого...еще кобура под пин на бедро,очень удобная штука(она еще с карманом едет,всякую мелочь удобно складывать )

Изменено пользователем Sherl_75
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sherl_75 сказал:

А чего,до этого без пина копал?Или старый сдулся?

наколенники еще рекомендую,полезная вещь,и штаны берегут и коленки от всякого...еще кобура под пин на бедро,очень удобная штука(она еще с карманом едет,всякую мелочь удобно складывать )

Как-то без пина обходился 

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Son-Son сказал:

Как-то без пина обходился 

если обходился, значит не приживётся

с пинами тема избитая, как и с наушниками

 

наколенник один с собой тоже беру, особенно по весне полезен, в фикс-прайсе самый дешёвый, на ноге не мешает, но колено сухое

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, аким сказал:

если обходился, значит не приживётся

с пинами тема избитая, как и с наушниками

 

наколенник один с собой тоже беру, особенно по весне полезен, в фикс-прайсе самый дешёвый, на ноге не мешает, но колено сухое

За наколенник понял) Не последнее время подумывал, стал устовать когда вша очередная вдруг просыпется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Son-Son сказал:

Как-то без пина обходился 

ну тогда поздравляю!это новый виток существенно облегчающий поиск!У одного из команды в начале копа села крона на пине,и он искал через катуху,страшно матерился...теперь возит 2 кроны запасных😆сказал,вот теперь я понял ценность пина,гемороя в несколько раз больше,чем всегда,особенно когда в ямке работаешь...иногда,хорошим пином,если цель неглубоко,5-10 см.,можно определить ее границы не копая,очень помогает не повредит какой -нить редкий ништяк,типа створки или неправильной формы предмета,что без онного часто невозможно,лайф хак))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за костюм, лёгкий?

Я вот хочу найти типа как в армии были,масхалат берёзка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sherl_75 сказал:

ну тогда поздравляю!это новый виток существенно облегчающий поиск!У одного из команды в начале копа села крона на пине,и он искал через катуху,страшно матерился...теперь возит 2 кроны запасных😆сказал,вот теперь я понял ценность пина,гемороя в несколько раз больше,чем всегда,особенно когда в ямке работаешь...иногда,хорошим пином,если цель неглубоко,5-10 см.,можно определить ее границы не копая,очень помогает не повредит какой -нить редкий ништяк,типа створки или неправильной формы предмета,что без онного часто невозможно,лайф хак))

интересно будет потом послушать мнение Алексея

по мне так пин бесполезен, поясню  1. прибор достаточно точно определяет цель, 2. на мусорке в этой ямке будет с десяток целей, 3. прибор положить - лопату положить - достать пин - поковыряться в грязной ямке, до половины наполненной водой - потом в обратном порядке, а время идёт 4. как правило предмет сразу выкапывается на поверхность, не всегда, тогда просто углубляешься, пином слежавшуюся почву копать несерьёзно. 5. таскать его с собой да ещё и запасные кроны.  И т.д.

Но кому как нравится.@Son-Son  Алексей, расскажешь потом, что больше плюсов или минусов.

И, кстати, пин с генератором и болгаркой плохо сочетаются, для разных видов поиска

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рафа сказал:

Екорный бабай!😂

А "гена" зачем ?

Что бы был...

Свою подготовку начал месяц назад поменял паркетник на рамный джип , колеса купил АТ. Катушку еще зимой отремонтировал. Камуфляж, лопата, рюкзак в порядке. Пин ни разу в руках не держал. Ну и созвонился с двумя горноалтайскими аборигенами, оба ждут . В весеннее турне ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рафа сказал:

Екорный бабай!😂

А "гена" зачем ?

Как зачем?! Болгарка и гена,прицел на чермет.у меня такой же арсенал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, аким сказал:

интересно будет потом послушать мнение Алексея

по мне так пин бесполезен, поясню  1. прибор достаточно точно определяет цель, 2. на мусорке в этой ямке будет с десяток целей, 3. прибор положить - лопату положить - достать пин - поковыряться в грязной ямке, до половины наполненной водой - потом в обратном порядке, а время идёт 4. как правило предмет сразу выкапывается на поверхность, не всегда, тогда просто углубляешься, пином слежавшуюся почву копать несерьёзно. 5. таскать его с собой да ещё и запасные кроны.  И т.д.

Но кому как нравится.@Son-Son  Алексей, расскажешь потом, что больше плюсов или минусов.

И, кстати, пин с генератором и болгаркой плохо сочетаются, для разных видов поиска

Потом да расскажу, а так ясно не для каждой лунке нужен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нивер сказал:

Что за костюм, лёгкий?

Я вот хочу найти типа как в армии были,масхалат берёзка.

Ага х/б но не такой тонкий за который говоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рафа сказал:

Екорный бабай!😂

А "гена" зачем ?

Копы разные бывают, иногда и сбору чермета можно день уделить 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Son-Son сказал:

За наколенник понял) Не последнее время подумывал, стал устовать когда вша очередная вдруг просыпется) 

Я купил себе страйкбольные, очень качественные. Ходил в них, нормально, один минус. Ощущение сползания на левой ноге постоянно раздражало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kanopus сказал:

Я купил себе страйкбольные, очень качественные. Ходил в них, нормально, один минус. Ощущение сползания на левой ноге постоянно раздражало.

Вадим привет, попробую в фиксе взять  а там далее видно будет. Ещё и неделя зараза морозной выдалась по ночам. Хотел сдвиги в овраге шурфануть с 15 по середину 20 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Молодцы, смотрю все готовятся, да, скоро откроется сезон, и выйдем мы "больные " люди на свою охоту... быстрей бы уж..... Весна видно немного у нас затянется. Ну я лично ничего нового не приобретал, всё пока ещё в боевом состоянии, только наколенники с Фикс Прайза ещё купил и сделал их вдвое, очень удобно получилось. Прибор остался тем же, ему в июне только гарантия закончится, пин в порядке, батарейки периодично перезаряжаю,  короче готов к бою. Всем удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе только костюмчик к лету обновил, взял тритон антимаскитный.  Мне очень понравился, но еще не ходил.

 

https://tritongear.ru/catalog/item/kostyum-forester-sorochka-zelyenyy-triton/#lg=1&slide=8

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, на этот сезон только пин китайский докупил, остальное вроде все есть. Костюм, сапоги на лето шапка с москиткой. Наколенники не беру, пока по молодецки на корчках разбираю выкопанное. Ну и всем удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не успел по нормальной цене блондинку к дэусу1 взять и дэус2 по такой цене мне не нужен.Успел у камрада 22 катушку взять за 10 тысяч к дэусу 1 почти новую он по полям ходит ему не нужна а я по лесам в основном.Правильно кто то сказал с такими ценами на приборы и оборудование скоро копателей на копе грабить будут.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2022 в 22:56, Son-Son сказал:

Копы разные бывают, иногда и сбору чермета можно день уделить 

Согласен, но насадка на бензопилу не проще , компактнее и дрова на пилить можно 😁

Сам-то я в прошлом году во ВсеИнстркменте прикупил такую "болгарку" и ещё диск к ней по дереву 

Screenshot_20220403_092237.thumb.jpg.55ba4e72358d98a5dcd2b7643e3c01ef.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2022 в 19:45, otto winter сказал:

А я не успел по нормальной цене блондинку к дэусу1 взять и дэус2 по такой цене мне не нужен.Успел у камрада 22 катушку взять за 10 тысяч к дэусу 1 почти новую он по полям ходит ему не нужна а я по лесам в основном.Правильно кто то сказал с такими ценами на приборы и оборудование скоро копателей на копе грабить будут.

Действительно, это ладно когда на транспорте и командой, а по одному , да в лесу вполне могут грабануть....Хотя для меня пенсионера, даже с моей дешёвой оснасткой будет очень значимой бедой потерять сразу всё. Возможно уже средств не будет на то , чтобы  пытаться восстановить потерянное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я теперь подготовился ...Буду копать по взрослому !!!Наконец то....

 

 

SAM_4879.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я подготовился

IMG20220226173105_01.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не джип конечно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, O4karic сказал:

И я подготовился

IMG20220226173105_01.jpg

Это копать по детски 🙂 Александр ! Привет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ето шурфить ездить летом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LAP72 сказал:

Ну вот и я теперь подготовился ...Буду копать по взрослому !!!Наконец то....

 

 

SAM_4879.JPG

Поздравляю! А как было ДО ? ... как можно охарактеризовать ТОТ период? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LAP72 сказал:

Это копать по детски 🙂 Александр ! Привет !!!

Реально на таком по глиняной дороге после дождя, или баловство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...