Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение)


МаксимА

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня есть Сварог 8кГц, был 4вд про 8-18кГц, сейчас есть ГМ5+ 8-18кГц. Приборы от Голден Маск прекрасно работают там, где даже дорогущие и навороченые цифровики не справляются. Да и после цифровиков поднимаю не мало добрых вещиц! Но частоты 18кГц не хватает для "полного счастья". Распашку клада чешуи я так до сих пор не смог добрать. 4вд про 18кГц с глючной катухой 5dd не справилась с чешуйками меньше 0,2 грамма, а они там должны быть. Да и земля там напичкана металломусором, стоял дом. Планирую ещё раз перетрясти там всё по новой, но с прибором с более высокой частотой. Хочу взять Голден Маск 6 с частотой 30кГц. Была мечта приобрести Голден Маск 5+ se platinum, но их нет в продаже. Много информации о частых браках серии 5+ и 5+se , поэтому есть сомнения в 5+ . se platinum. А ГМ6 вроде бы рекламируют, есть в продаже и, отзывы не критичные. Прошу отозваться счастливых пользователей рабочих ГМ6 без пресловутых и ужасающих браков! На что способны эти приборы? Какие отличия от предыдущих моделей? В инете указана глубина 30см на монеты! Флагманская модель и 30см, а ведь 4Вд про 35см на пятачок СССР! Не понятно многое и неизвестно! Подскажите пожалуйста! Всем Добра! 

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Думаю разница будет только в доп частотах, а так маска она и есть маска. Гмп не пробовали ? Мне давали погонять и скажу очень понравился. Вроде бы тоже аналог как и маска но более понятен что ли.. 

Я почти всегда слышал что под катушкой. После сигнума на полянке вытянул пятак крестовой с приличной глубины. Среди железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

 Гмп не пробовал? 

ХР Голд Макс Пауер? Даже не видел вживую! В Чите, когда магнит покупал, ХР Деус видел. У нас 300 километров до ближайшего магазина металлоискателей. Ребята ходят с Аськами, Тёрками и Китайцами. Видел Голд Крузер и даже маленько с ним соревновался своей ГМ4Вд про. Сейчас у знакомых три Эквинокса 600 и два Ванквиша. Среди этого небольшого разнообразия, я с Маской чувствую себя вполне уверенно и, даже где то есть преимущество на моей стороне. Думаю, что с высокой частотой и прибором (тем более флагманом) из уже полюбившейся мной линейки Голден Маск, я смогу многое! Совсем немного не хватает частоты на самые мелкие и очень интересные цели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже с прошлого года ищу аналоговый прибор с более высокой частотой. Думал о Детеч Голд Катчер и о ГМ5+se platinum. Советовался по Тесоро и искал Микрон с 22кГц. Хожу кругами по разным темам, а возвращаюсь к Голден Маск. И всё таки тянет к ГМ6. Тем более уже есть катушки разных размеров и для разных задач. Прибор с БП наушниками! Всё как надо! Но уверенности не хватает. Много плохих отзывов в интернете, постоянные разговоры о том, что приборы "сырые". Да ещё в цене подскочили! На одном сайте прочитал 30 см на монеты, а раньше слышал, что ГМ6 самый глубокий из Голден Маск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё был интересен Тесоро Лобо Супер Трак. Проблемы с БП наушниками и дорогие катушки! Но все бы ни чего и, катуха - лодочка в комплектации (достаточно) и, наушники можно через блок воткнуть, но спросить не у кого о приборе. Как он по монетам? Как медь видит крупную - мелкую? В общем тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к администрации переместить тему в раздел: помощь в выборе металлоискателей для конкретных целей с советами профессионалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА да. это голд макс пауэр от хр. Я думаю что из схему аналогов вытянули всё возможное и маска 6 это всего лишь доп апгрейды к пятой. Сами подумайте, зачем они запитали прибор 10-ю аккумуляторами ? Всё просто. Сама схема уже не позволяет достичь большего, по этому прирост дает максимально нагнетая ток на катушку. Ну и еще открывая часть инжинерного меню пользователю в виде баланса грунта. И на этом построены все последние мд, не только аналоги. Ничего нового не изобретенено. За это и берут больше денег чем за тёрку. Если посмотреть на всё не предвзято то можно понять что всё крутится в радиусе 30-40 см. Остальное от лукавого. 

Видили рекламму по тв.? Когда продавцы автомасел рекламируют масло в новой удобно канистре. Масло то же, только упаковка другая.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Если частота 30кГц даёт преимущество в поиске мелкой мелочи и, прибор при этом так же стабилен, его мощность не страдает, разделение в норме, дискрим на высоте, тогда Маска6  - идеальный выбор высокочастотного аналога! От души благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, МаксимА сказал:

Ещё был интересен Тесоро Лобо Супер Трак. Проблемы с БП наушниками и дорогие катушки! Но все бы ни чего и, катуха - лодочка в комплектации (достаточно) и, наушники можно через блок воткнуть, но спросить не у кого о приборе. Как он по монетам? Как медь видит крупную - мелкую? В общем тоже интересно

Про Тезоро можно забыть. Фирма уже лет дцать как умерла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, prorab сказал:

Про Тезоро можно забыть. Фирма уже лет дцать как умерла. 

На ДНС лежит Тесоро Лобо с лодочкой за почти 40 тр рублей. Я чуть кредит не оформил. Но 35 процентов рубанули мне хотелку, а отсутствие БП наушников и мало информации о возможностях прибора совсем её отбили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы конкретно всё о ГМ6 и, что попадёт исправный прибор без косяков и глюков, глубокий и стабильный... Тогда наплевать было бы даже на 35 процентов по кредиту. С нужным и нормальным прибором даже такая переплата не в тягость, когда одним - двумя сигналами можно всё отбить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ревью в масочной теме не смотрели? Человек 6ку за 25900р. отдаёт, гарантия до 25 года, 105 уши, катушка файтер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, seres сказал:

На ревью в масочной теме не смотрели? Человек 6ку за 25900р. отдаёт, гарантия до 25 года, 105 уши, катушка файтер. 

Надо регнуться. Я там редко гостем бываю. Опять же причины продажи неизвестны и, цена небольшая. Я уже с этими Б/у хлебнул лиха! Обязательно будет какой-то малозаметный с первого взгляда изъян, который позже при активном копе всю радость от хобби обосрёт! А продавец, с целью продать это говно, об этом умолчит, а позже скажет, что не придал проблеме особого внимания, так как ему она показалась несущественной. Или просто скажет: "не видел, не заметил, не знаю". Был бы прибор идеальный - не продавался бы подешёвке и, вообще бы не продавался! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, seres сказал:

На ревью в масочной теме не смотрели? Человек 6ку за 25900р. отдаёт, гарантия до 25 года, 105 уши, катушка файтер. 

Случаем не АлексейМордовия? Пишет, что купил на Антиквар32 ГМ6 с Файтер. Всё железо собрал, где с Тёркой ходил и эти железки пропускал. Либо он прибор ещё не понял - либо снова человеку говно подсунули! Во втором случае конечно же пол цены минус и лоху на запчасти! А в первом случае я не пойму, чего в Маске разбираться? Там всё просто и понятно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скрин с ревью. Чем мог, далее дело ваше.

Screenshot_20220405-131030_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, seres сказал:

Вот скрин с ревью. Чем мог, далее дело ваше.

 

Благодарю! Как же с ним связаться. Там есть его Ник Нэйм или реквизиты? Может этот человек здесь есть или его знакомые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Ник вверху слева. Здесь вряд ли он есть, была бы тема тогда. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, seres сказал:

Да не за что. Ник вверху слева. Здесь вряд ли он есть, была бы тема тогда. 

 

 

 

 

 

Увеличил - разглядел! Но до него мне не дотянуться. И деньги будут в мае. Поэтому я подготавливаюсь и ознакамливаюсь. Копать у нас уже можно на солнцепёках, но не больше 15-20см. В тени ледяной бетон! Сегодня тестил 5+ и Сварог 8кГц. Кстати может кому-то это понадобится: тест на 5 коп СССР

ГМ5+ с мэджик лаб 5/8 18кГц - 18см.

ГМ5+ с 7dd штатной 18кГц- 18см.

ГМ5+ с Корс 5,5/9,5 18кГц - 20см.

Сварог 8кГц мэдж лаб 5/8 - 16см, 7dd - 19см. 

Посмотрел видео в Ютубе. Для ГМ5+ эти показатели нормальные. Для Сварога не знаю. Приборы побитые жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало! Ещё бы с снайперкой добавить 5 -6 см и, счастье было бы полным... почти! Надеюсь на мощность и цепеость ГМ6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МаксимА сказал:

Увеличил - разглядел! Но до него мне не дотянуться. И деньги будут в мае. Поэтому я подготавливаюсь и ознакамливаюсь. Копать у нас уже можно на солнцепёках, но не больше 15-20см. В тени ледяной бетон! Сегодня тестил 5+ и Сварог 8кГц. Кстати может кому-то это понадобится: тест на 5 коп СССР

ГМ5+ с мэджик лаб 5/8 18кГц - 18см.

ГМ5+ с 7dd штатной 18кГц- 18см.

ГМ5+ с Корс 5,5/9,5 18кГц - 20см.

Сварог 8кГц мэдж лаб 5/8 - 16см, 7dd - 19см. 

Посмотрел видео в Ютубе. Для ГМ5+ эти показатели нормальные. Для Сварога не знаю. Приборы побитые жизнью. 

А не мало ? Я конечно не замерял в земле но по воздуху у меня девятка 30 см точно увидит. И на сколько я осведомлен, на аналогах размер катушки не сильно влияет на глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

А не мало ? Я конечно не замерял в земле но по воздуху у меня девятка 30 см точно увидит. И на сколько я осведомлен, на аналогах размер катушки не сильно влияет на глубину.

Маловато. Но я смотрел видеотест одного камрада маски 5+ с мэджик лаб 5/8 и штаткой 5dd - показатели точно такие же. Там вроде с 5/8 - 19см было, но я не стал преувеличивать. Конкретный на проходе 18 см. ГМ 4 вд про у меня с 9dd показывала 28-29 вроде на 5 коп. (После ремонта). Тоже разброс глубин кажется большим с 7dd - 20см , а с 9dd - 29см. Я сравнивал 4Вд про и 5+ по глубине - они вроде были одинаковые. Может замена звукового транзистора повлияла, что на вряд ли. Хотя была мысль, что частота транзистора ниже и, глубокий, слабый сигнал прибор не озвучивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 7dd -18см потому наверное, что прибор с ней плохо отстраивается от грунта и на воздухе пищит разными тонами. Может катуха глючная. Опять же на Свароге 8кГц 7dd показывает больший результат, с тихим но вполне копаемым сигналом. Просто напросто не везёт мне на приборы! Что не прибор - то б/у и с недостатками! Нужно просто денег накопить и в магазине взять новый прибор, лично его проверив (размечтался)!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня GM5+SE c 7" отстраивается лишь в том случае, когда PBох на low, если на значениях выше - ни в какую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА да нормально всё у вас с мд. Это я так просто спросил. Думал что такой разрыв между катушками не может быть. У меня девятка и на тринадцать, разницы в глубине почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@МаксимА да нормально всё у вас с мд. Это я так просто спросил. Думал что такой разрыв между катушками не может быть. У меня девятка и на тринадцать, разницы в глубине почти нет.

В чём и дело! У 12 спайдер и 9 спайдер разница была всего 3-4 см. Это надо у Болгар спрашивать:" почему такая несправедливость?" Я хотел хитростью взять цели на полигоне. С 9-кой брал глубоко и хорошо. С 5-кой за 9-кой собирал то, что 9-ка с металломусором путала. Думал, что с 7-кой найду нечто среднее с плюсом глубины к 5-ке и разделением к 9-ке. Ха! Не тут то было! Мне добрый человек 7-ку погонять отправил. Думал ещё тыщ сто хотя бы подниму! Первым сигналом плойка попадёт нержавейная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, seres сказал:

У меня GM5+SE c 7" отстраивается лишь в том случае, когда PBох на low, если на значениях выше - ни в какую.

До этого замечал и писал где-то, что Маски менее стабильны с маленькими катухами. Главное то, что с штатными! С Мэджик лаб 5/8 ГМ5+ работает не плохо. С Корсом вообще как родная - единоутробная! 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года тому назад, когда только изучал прибор, читал статьи, курил форумы и смотрел видосы, попалось одно от известного блогера. Новый прибор гм5, 9" Отстраивается значит он на поле, всё ок, грунтбаланс 52 На следующий день на том же поле пытается отстроиться, а никак, 20-22, сигналы на всё, на касание об траву. Опечалился блогер, усё, мол карачун прибору или глючная катушка. А потом догадался ток снизить в Pbox, и нормально отстроился в те же 52 и снова всё ок. Мнится мне, что фича там какая то.. и надо именно на малом токе отстраиваться, что и делаю ужой два сезона. Прибор стабилен, никаких глюков.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё забываю, ребята сообщают, что Гм6 ныне комплектуются тремя аккумами, несъемными. То есть на поле если прибор разрядился, увы, кассету не сменить.. Ну и заряжать только родной зарядкой в приборе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, seres сказал:

Да, всё забываю, ребята сообщают, что Гм6 ныне комплектуются тремя аккумами, несъемными. То есть на поле если прибор разрядился, увы, кассету не сменить.. Ну и заряжать только родной зарядкой в приборе. 

Замутить бы зарядку от аккумулятора 12v. Или ещё лучше от генератора скутера. Я плохо в электрике разбираюсь, но попробовать можно. Например телефон на копе я заряжаю от машинной зарядки для прикуривателя. Купил, провода припаял и цепляю к аккумулятору тырчика. Таким образом если еду на долго, то на связи всегда (если сеть есть). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, seres сказал:

Два года тому назад, когда только изучал прибор, читал статьи, курил форумы и смотрел видосы, попалось одно от известного блогера. Новый прибор гм5, 9" Отстраивается значит он на поле, всё ок, грунтбаланс 52 На следующий день на том же поле пытается отстроиться, а никак, 20-22, сигналы на всё, на касание об траву. Опечалился блогер, усё, мол карачун прибору или глючная катушка. А потом догадался ток снизить в Pbox, и нормально отстроился в те же 52 и снова всё ок. Мнится мне, что фича там какая то.. и надо именно на малом токе отстраиваться, что и делаю ужой два сезона. Прибор стабилен, никаких глюков.

У меня с 5+ проблема немного специфическая! При автоматической отстройке от грунта, когда качаешь катухой, звук:" пик-пик, пик-пик" озвучка колебательных движений пик вниз и пик вверх. Но когда цифровое значение достигает например 10, прибор срабатывает, как под ЛЭП: " Тра-та-та-та-та-та " как замыкание типа. И начинается обратный отсчёт значения БГ. Досчитывает до 6 или 7 и гонит цифры снова в гору! (Это если грунт в плюс. Если же значение высокое, а грунт в минус, тогда точно так же может досчитать например с 20 до 10, потом этот глюк до 16 и снова на понижение). С 5/8 и Корсом такие глюки БГ могут быть раз или два за одну отстройку. А вот с 7dd рука устаёт от покачиваний прибором. До 6-7 раз гонит значения БГ то в минус, то в гору. Поэтому я переживаю за то, что прибор в любой момент может отказать. Поэтому ищу ему достойную замену. И не какую то игрушку типа неё, а что то посерьёзнее и по мощнее хотя бы на 3-4 см по глубине. Этих крох хватит если их умножить на 2-3 квадратных километра с полезными сигналами на каждом дециметре! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...