Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение)


МаксимА

Рекомендованные сообщения

Интересно, а можно ли использовать в качестве зарядного устройства, стороннее "левое" 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
22 минуты назад, KOT94 сказал:

Интересно, а можно ли использовать в качестве зарядного устройства, стороннее "левое" 😅

Не можно, а именно нужно. Третий сезон использую умное з/у, которое к каждому аккуму относится индивидуально, сначала доразряжая, а после заряжая и поддерживая на всё время зарядки. То есть эффект памяти аккумов минимален. Ну и зная мануал зарядки родным з/у GM, который происходит в три этапа с остыванием аккумов и следующим их дозарядом, ни разу родной зарядкой не пользовался и не хочу.

Фото моё, сейчас.

20220413_141737.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы добавить, на ревью есть хорошая тема по маскам, именно по заряду аккумов там чётко разобрано пользователями еще несколько лет назад, что, как и почему, стр.410. Аккумуляторы в приборе совершенно обыкновенные и заряжать их нужно так же, как заряжаем любимые домашние аккумы, дабы тоже прослужили долго и не подвели в поле. Особенно в нынешние аремена, когда ценники на них стали конскими.

И ещё. Почему прибор комплектуется обычной копеечной зарядкой, это обычный маркетинг, потому, что умная стОит денег в несколько раз больше. Почему сейчас прибор комплектуется тремя хрен пойми какими литиями, а не как раньше 10 eneloop, потому что это ещё 8 тыр к стоимости прибора. 

Если лень искать на ревью, скрины -

Screenshot_20220413-145137_Yandex.jpg

Screenshot_20220413-145217_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, seres сказал:

Хотел бы добавить, на ревью есть хорошая тема по маскам, именно по заряду аккумов там чётко разобрано пользователями еще несколько лет назад, что, как и почему, стр.410. Аккумуляторы в приборе совершенно обыкновенные и заряжать их нужно так же, как заряжаем любимые домашние аккумы, дабы тоже прослужили долго и не подвели в поле. Особенно в нынешние аремена, когда ценники на них стали конскими.

И ещё. Почему прибор комплектуется обычной копеечной зарядкой, это обычный маркетинг, потому, что умная стОит денег в несколько раз больше. Почему сейчас прибор комплектуется тремя хрен пойми какими литиями, а не как раньше 10 eneloop, потому что это ещё 8 тыр к стоимости прибора. 

Если лень искать на ревью, скрины -

Screenshot_20220413-145137_Yandex.jpg

Screenshot_20220413-145217_Yandex.jpg

Большое вам спасибо, за дельнай ответ 👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем сезон открыл) 

По прибору могу сказать, что шумный, реагирует на траву, да если его потрясти то ложные срабатывания. 

Баланс производил авто. Грунт 78-80.

1 тон, ток Medium, частота 15, трешхолд 90. 

Какие оптимальные настройки на этот девайс? Ложняки об траву достали. 

IMG_20220414_182506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме ГМ6 только у Вас похоже. Возможно кто-то когда-то появится и подскажет чего дельного. Сделайте сброс до заводских настроек и далее отстройтесь с минимальным током. Проверьте крепеж кабеля у катушки и у прибора. На ревью тему полистайте, последние несколько страниц, там есть пользователи шестых масок. Или зарегистрируйтесь там да и поспрошайте, всё ж в Ваших интересах.

С ув.

 

Opera Снимок_2022-04-15_104015_www.reviewdetector.ru.png

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KOT94 сказал:

В общем сезон открыл) 

По прибору могу сказать, что шумный, реагирует на траву, да если его потрясти то ложные срабатывания. 

Баланс производил авто. Грунт 78-80.

1 тон, ток Medium, частота 15, трешхолд 90. 

Какие оптимальные настройки на этот девайс? Ложняки об траву достали. 

 

Может катушка. Мне уже три таких от Голден Маск попали. На воздух реагируют в метре от земли и вдалеке от проводов. Не корректный БГ с такими катушками, звук касания травы и др - причина в плохой заливке катушки. Провода в катушке шевелятся! Есть такой брак и, он даже описан человеком на Ютюбе. Кстати вы где прибор покупали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, попробую с настройками поиграть, не поможет катушку куплю другую. 

Прибор брал на Авито😂😂😂 у одного успешного перекупа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, KOT94 сказал:

Большое спасибо, попробую с настройками поиграть, не поможет катушку куплю другую. 

Прибор брал на Авито😂😂😂 у одного успешного перекупа. 

Нужно подключение исправной катухи, проверенной на другом приборе Голден Маск. И ещё, глянул видео тестов ГМ6, там на самых мощных настройках на чешую тестили. Настройки с трешхолд 90 и почти то же самое, как у вас. Прибор "шумит" грубо говоря, при касании его человеком. Мож за кадром металл попал, но не красиво срабатывал. Я бы не стал на таких настройках ходить. Мощность надо убавлять до стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавцы стараются отрекламировать самые мощные показатели прибора ради продаж. На Ютюбе видео тех, кто либо проводит тест от продавца, либо просто хочет показать, что у него такой вот мощный прибор попался! Цифры на глубину многообещающие, но на таких настройках никто ходить не будет! А если и будет, тогда с ума сойдёт от шума или просто не услышит полезный сигнал! Одно - протестить прибор на чистом месте и конкретную цель, другое - на проходе среди металломусора что то найти. 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. Настройки нужно мне сбавить.. 

Вместо АКБ поставил батарейки, но точно не из-за этого, ещё бы отстроить БГ вручную, с наименьшим током.. Но всё это на следующий выезд. Пока буду читать за него.. Черпать информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё не забывайте главное, при включении прибора катушка должна находиться в полуметре над землёй. Как прибор загрузится, можно приступать к дальнейшей работе. Многие об этом забывают и как следствие получают глюки, неправильный г/б, потерю глубины, и тд и тп....

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте при включенном приборе поприжимать крышку где стаят аккумы. Бывает такое что контакты плохие. У меня конечно не шестая модель а пятая, но иногда хожу на треше 29 из 30 возможных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу на треше 70 из 90.

Сегодня шумел прибор.. про пол метра при включении в курсе..

Под конец копа вообще с ума сошёл прибор... Сам по себе жить начал. 

Решилось это следующим образом, кабель был в нятяг, я его раслабил, перевоткнул в блок.. И штангу нужно хорошо фиксировать, если гуляет то ложняки. Так что дело в штекере как я понял.. Под конец копа получил стабильность, но стабильность портит цанги штанги которых постоянно нужно фиксировать чтоб штанга не болталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KOT94 сказал:

Я хожу на треше 70 из 90.

Сегодня шумел прибор.. про пол метра при включении в курсе..

Под конец копа вообще с ума сошёл прибор... Сам по себе жить начал. 

Решилось это следующим образом, кабель был в нятяг, я его раслабил, перевоткнул в блок.. И штангу нужно хорошо фиксировать, если гуляет то ложняки. Так что дело в штекере как я понял.. Под конец копа получил стабильность, но стабильность портит цанги штанги которых постоянно нужно фиксировать чтоб штанга не болталась...

 

IMG-20220416-WA0010.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прибору.. Очень понравился.. Когда он стабильный копать одно удовольствие, я был на положительных эмоциях от него. 

Диским оч хороший. Даже понимал что провока под катухой 100℅ но всё равно копал. 

АКБ норм держат кстати. 

Ходил на одном тоне, и этого за глаза хватает. 

А вди + спетограф очень удобная вещь. После сиболы небо и земля. 

Советую прибор. 

А все глюки это от моего не знания этого девайса, надеюсь изучу его на все 100%

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KOT94 сказал:

По прибору.. Очень понравился.. Когда он стабильный копать одно удовольствие, я был на положительных эмоциях от него. 

Диским оч хороший. Даже понимал что провока под катухой 100℅ но всё равно копал. 

АКБ норм держат кстати. 

Ходил на одном тоне, и этого за глаза хватает. 

А вди + спетограф очень удобная вещь. После сиболы небо и земля. 

Советую прибор. 

А все глюки это от моего не знания этого девайса, надеюсь изучу его на все 100%

Чешую и медную денгу как глубоко видит? Ещё если не трудно, сделайте тест на 5 копеек СССР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, что ГМ6 - это та же Маска, но с немного другими характеристиками. Осталось узнать только глубину на частоте 30 кГц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, МаксимА сказал:

Чешую и медную денгу как глубоко видит? Ещё если не трудно, сделайте тест на 5 копеек СССР. 

Деньгу поднял примерно со штыка 

Сделаю тесты. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, KOT94 сказал:

......стабильность портит цанги штанги которых постоянно нужно фиксировать чтоб штанга не болталась...

Не переживайте, со временем притрутся, приработаются, через месяц копа забудете. Тоже с новым прибором такое было, у всех так. Кстать, там тоже есть нюанс, нижнюю штангу на полную, средней регулируем, третья по надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сварог попал с качественными креплениями. Снял и поставил на 5+. Сварог редко брал по металлу в основном. Замучили эти хреновины раскручиваться. При затяжке резинки прокручиваются. Вроде затянешь, но через минут 5-10 снова катуха на бок. Я стал скотч брать. Сразу на весь коп замотаешь скотчем и норм! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня (уже вчера) ездил на первый коп. Брал Сварог. После ремонта его не узнать! Я не представлял себе, что он может так работать! Правда катуху на него поставил штатку 7dd, СаняХоста дал погонять, с ней он меня удивил!!! По квадратам, где вдоль, поперёк и по диагонали бил Баунти Хантером Т4, Сварогом до ремонта с разными катухами, 4вд про до и после ремонта с разными катухами, накопал ещё хорошего не мало. Разделение и стабильность на 10 из 10. Только хреново, что некоторые железки цветом пищит. В основном похрюкивает немного и различить можно, но несколько раз копал и поднимал цвет рядом с черниной. Видео скинуть не могу... 4кг латуни за 4 часа - это около 1000 руб. за пол рабочего дня, не напрягаясь. Представляю Сварог 20 кГц! Огонь!!! Если с БП ушами и, ему бы звук железа убавить! 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска дерхем видит хорошо) 

IMG_20220418_154057.jpg

IMG_20220418_154052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маски заточены под антику. Я чешую у нас один копаю и другое мелкое серебро. А вот по меди Маска слабее других. Тесты на медь нужны и на пятак СССР для сравнения. И пожалуйста укажите цифры глубины на цели. 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно на мелкую медь. Полушки или медная чешуя, можно и Петровскую серебряную от 0,2 грамма. Ведь у прибора ГМ6 30кГц основная фишка. На мелкое золото был бы вообще шикарным тест! 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно. 

В разборе батарейный отёк, на входе зарядки стоит кондер номинал 470 микрофарат 16v..и всё😆

FM трансмиттер (или Wi-Fi) на уши.. 

 

IMG_20220423_195214.jpg

IMG_20220423_195203.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По глубине прибор не сказать что глубоко берет. 

Хожу на максимальных. 

На 25 см свои берет. 

Крупную медь может пропустить. 

5 копеек масон за мной подобрал товарищ с ака сигнум МФД, грубина пол штыка. 

За то мелочь видит хорошо.. Осколки колечек, мелкие кусочки меди.. 

Изменено пользователем KOT94
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, KOT94 сказал:

По глубине прибор не сказать что глубоко берет. 

Хожу на максимальных. 

На 25 см свои берет. 

Крупную медь может пропустить. 

5 копеек масон за мной подобрал товарищ с ака сигнум МФД, грубина пол штыка. 

За то мелочь видит хорошо.. Осколки колечек, мелкие кусочки меди.. 

Пятак масон пропустить с пол штыка - это надо было катушкой мимо махнуть. Бывает такое. Пол шага стороной пройдёшь, да ещё бадыль травы или камень, пригорок попадёт, катуху чуть приоторвёшь от земли на конце маха - и пропуск! А в основном у них проблема в озвучке. Перед цветом и после будут гвозди лежать, звук чернины заглушит и перебьёт цветной сигнал. Медь даже крупная звучит как слабый глубокий. Лучше конечно же не торопиться. Я большие катухи вообще не люблю. Максимум 9DD нормально! Уши БП почему обязательны, потому что безобразная озвучка на ГМ. Им бы звук железа приубавить. Сделали однотональную дискриминацию и всё, а это плохо, пропусков много. Просто бы убавить звук железа, чтоб оно не перерявывало цвет и особенно слабый, глубокий сигналы цвета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё у Масок проблема озвучки на проходе. Чернину моментально и громко пердит, а цвет чуть слышно, как вытягивает или выдавливает из себя! Конечно же приходится моментально реагировать на каждый отзвук слабого цветного сигнала и возвращать катуху к месту сигнала. И о чудо!!! Прибор начинает петь уже более чётко, как будто бы понимает, что вот же она бл@ть цель то цветная! Такая проблема с медью, глубокими и мелкими подмаскированными целями, целями на ребре. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громкость железа же регулируется. Или на 5-ке нет? У меня на 5+Се на уеровне 3, железо тихо себе похрюкивает. Можно вообще в ноль убрать. Хм.. интересно таки в поле с масками 5, 5+ и 6 пересечься. У меня вообще никаких нареканий и проблем по аппарату. Терки и аськи не то что гостевым прибором, а даже в руки не хочу брать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...