Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение)


МаксимА

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, seres сказал:

Дружище. Прибор не для глубин. Катушки прирост дают, факт, но не глубинник он. Его задача постоянно снимать сливки как до, так и после других аппаратов. 

Смотрите. Хуторок, заимка, дворик 19-н20в., не пашется. Глубже штыка фискаря ничего не будет. С большим датчиком туда. Восемнашка с заходом в советы, пашется, культурка до метра. Только снайперка. Всё переворочено вместе, где там какой супер прибор достанет нужный цветняк с полуметра? Где гвоздь на гвозде, горячие камни,  алюминиевый хлам, битый кирпич и прочие прелести? Никакой. Но маска там найдёт ништяки.

Ещё думаю о ГМ5+ se с её 20% мощности. Я сравнивал 4вд про и 5+ , они одинаковые по глубине. А вот 5+ se может зайти. Но кто то говорил, что эти 20% всего лишь рекламный ход. Как ваш ГМ5+ se видит 5 копеек СССР с снайперкой в земле? Мне ведь эти тесты на 5 копеек нужны только ради сравнения мощности приборов. +20% глубины - это полезно! Может и ГМ6 тогда не нужна. 30кГц мне у ГМ5+se platinum больше внушает доверия. Может потому, что 5+ у меня уже есть и, она на полигоне работает. 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Тесты я не делал вообще ни разу ни с одним прибором.. разве что с китайским пинпоинтером:) На самой большой мощности ходил несколько раз, по первости. Да, на выбитой восемнашке были доборы, но мелочь по верху и дискриму. Пуга большая правда ещё была со штыка фискаря. Что-то ещё где-то.. И больше не пользовался максималкой. У нас стало особо негде гоняться за глубиной. Большинство интересных мест сдвинуты тракторами до материка. А на столыпинке или перемешке 17-20вв. не походишь ни с большой катушкой, ни на максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, seres сказал:

Тесты я не делал вообще ни разу ни с одним прибором.. разве что с китайским пинпоинтером:) На самой большой мощности ходил несколько раз, по первости. Да, на выбитой восемнашке были доборы, но мелочь по верху и дискриму. Пуга большая правда ещё была со штыка фискаря. Что-то ещё где-то.. И больше не пользовался максималкой. У нас стало особо негде гоняться за глубиной. Большинство интересных мест сдвинуты тракторами до материка. А на столыпинке или перемешке 17-20вв. не походишь ни с большой катушкой, ни на максимуме.

Я понимаю, что вы не делали тесты. Я прошу вас их сделать, чтобы понять возможности ваших приборов и их особенности. Интернету и рекламам верить мало возможного, а настоящим и не корыстно заинтересованным коллегам по нашему общему хобби я верю. Лёху Урал прошу ГМ6 на 5копеек СССР протестить. Я уже даже со всеми катухами знаю показатели, но на своих мд. Мне нужны данные только по вашим двум приборам, чтобы сравнить и сделать один верный выбор. Лёха Урал с 9файтерС сделает. Вы с 9dd или какая у вас не больше есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, seres сказал:

Тесты я не делал вообще ни разу ни с одним прибором.. разве что с китайским пинпоинтером:) На самой большой мощности ходил несколько раз, по первости. Да, на выбитой восемнашке были доборы, но мелочь по верху и дискриму. Пуга большая правда ещё была со штыка фискаря. Что-то ещё где-то.. И больше не пользовался максималкой. У нас стало особо негде гоняться за глубиной. Большинство интересных мест сдвинуты тракторами до материка. А на столыпинке или перемешке 17-20вв. не походишь ни с большой катушкой, ни на максимуме.

Мне максималка нужна только с 5dd. А тест с другими катухами, всего лишь для сравнения мощности приборов. Например если ГМ5+se с 9dd будет мою 5+ c 9dd на 5см делать, соответственно, что и с 5dd будет то же самое. Значит и 4вд про тоже будет уступать. Тесты нужны на частотах 8кГц и 18кГц у ГМ5+se и на 5кГц и 15кГц на ГМ6. Если конечно это возможно! Заранее благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 10" Будет свободное время, заморочусь. На ходовых настройках и на максималке. С ушами и без.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, seres сказал:

У меня 10" Будет свободное время, заморочусь. На ходовых настройках и на максималке. С ушами и без.

у меня 9дд тоже попробую пятак советов но у нас глина сплош

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

у меня 9дд тоже попробую пятак советов но у нас глина сплош

У нас разные грунты, на обычном картофельном поле повожусь. Только надо сначала пятак найти. Что нашёл, на аукцион отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, seres сказал:

У нас разные грунты, на обычном картофельном поле повожусь. Только надо сначала пятак найти. Что нашёл, на аукцион отправил.

могу подарить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@seres @ЛЁХА УРАЛ друзья, тоже интересно будет узнать результат. Если не в напряг..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по полигону хожу на одном положении БГ. Там во время рекультивации бульдозерами чернозём с верхов столкали и, остались плешины с красной глиной, местами скальный материк. Но видимо мало им было, они и эту глину растолкали по сторонам. В общем копаю по "зебре" из разных грунтов, полоска глины - полоска чернозёма - полоска песчанника и скальника. Везде металл и везде металломусор, отстроиться там невозможно. Ставлю БГ более менее подходящий ко всему с небольшими фантомами. Конкретный сигнал слышно чётко, слабый на удачу. Существенной разницы глубины на разных грунтах не ощущаю. Может быть в процессе работы. Там некогда думать, надо 200-300 раз за один коп правильно копнуть, да ещё ржавая жесть, чугун и дюраль отвлекают. 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, КрасноСолнышко сказал:

@seres @ЛЁХА УРАЛ друзья, тоже интересно будет узнать результат. Если не в напряг..

видео снять или на слово поверите?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня ходил по огородику на 30 ч (1 раз) до этого тоже ходил на 15! разница в находках бл есть!

WhatsApp Image 2022-05-05 at 20.31.07.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-05 at 20.32.02 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-05 at 20.32.02.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

сегодня ходил по огородику на 30 ч (1 раз) до этого тоже ходил на 15! разница в находках бл есть!

WhatsApp Image 2022-05-05 at 20.31.07.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-05 at 20.32.02 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-05 at 20.32.02.jpeg

блин пятак забыл с собой взять но в выходные сделаю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛЁХА УРАЛ можно без видео. Главное без приувеличения 😉

Как есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@ЛЁХА УРАЛ можно без видео. Главное без приувеличения 😉

Как есть.

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2022 в 16:03, МаксимА сказал:

Я на полигоне копаю уже несколько лет. Полигон этот - это территория, где раньше стояли склады с боеприпасами. Молния подожгла эти склады и, они взорвались. Латунные гильзы от разных калибров и их осколки рассыпаны на нескольких квадратных километрах. Но проблема в том, что с ними ещё разлетались и разнообразные железки. Затем это месиво рекультивировалось и топталось тяжёлой техникой. Глубина мне нужна для того, чтобы из этого слоя сплошного металломусора доставать цветные куски. Мощность там имеет значение. Первый там ходил Баунти Хантер Т4. Всё вдоль и поперёк и по диагонали по маякам. За ним ходил Сварог 8кГц. до ремонта. Дальше был 4Вд про с 5dd и 9dd до ремонта и после. Сейчас хожу Сварогом после ремонта с 7dd и, он работает! 9dd не очень подходила для некоторых мест, а 5dd было мало по глубине и, некоторые сигналы еле-еле было слышно. Сейчас получил прирост глубины с 7dd 2-3см и стабильность прибора после ремонта. Прекрасно! Но думаю теперь о более мощном приборе и ГЛАВНОЕ : чтобы этот мощный АНАЛОГ дал мне прирост глубины хотя бы на 5 см и ИМЕННО с катушкой 5dd для более корректного разделения. Если такое возможно, тогда мне снова сказочно повезёт! Сварог 8кГц с 7dd сейчас видит 5 копеек СССР 19-20 см в грунте. Если ГМ6 с 5dd будет пятак СССР видеть в грунте на 24-25см , тогда это будет мне очень полезно! Если не будет, тогда он мне не нужен. Только если может из-за 30кГц.

на моих ходовых настройках 5к ссср на 25 см видит нормально! вди скачет но звук копабельный 100%

WhatsApp Image 2022-05-06 at 18.33.20.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабовато с 9файтер. Я когда сравнивал 4вд про и 5+ с штатной спайдер9DD, оба прибора пятачок СССР хорошо видели на 29 см. С спайдер12DD - 33см. Я от 4вд про однажды 35см добился, но прибор был не стабилен и, пришлось защитный экран кустарить. Так же как и на Свароге, на 4вд про после установки защитного экрана, максимальная глубина уменьшилась на 2см. 4-5 см на копе могут решить многое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

на моих ходовых настройках 5к ссср на 25 см видит нормально! вди скачет но звук копабельный 100%

 

На какой частоте? Я свои приборы на 18кГц тестил. Частота может влиять. Для 5кГц это мелкая монета, а с 30кГц прибор хуже грунт пробивает. На 15кГц должна под 30см бить копательным сигналом. 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, МаксимА сказал:

На какой частоте? Я свои приборы на 18кГц тестил. Частота может влиять. Для 5кГц это мелкая монета, а с 30кГц прибор хуже грунт пробивает. На 15кГц должна под 30см бить копательным сигналом. 

На дисплее указано 15кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SanyaXocTa сказал:

На дисплее указано 15кГц

Ослеп совсем! То коронавирус, то сварка без маски, то невнимательность 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МаксимА сказал:

Слабовато с 9файтер. Я когда сравнивал 4вд про и 5+ с штатной спайдер9DD, оба прибора пятачок СССР хорошо видели на 29 см. С спайдер12DD - 33см. Я от 4вд про однажды 35см добился, но прибор был не стабилен и, пришлось защитный экран кустарить. Так же как и на Свароге, на 4вд про после установки защитного экрана, максимальная глубина уменьшилась на 2см. 4-5 см на копе могут решить многое! 

я глубже не пробовал)))на 25 звук чёткий значит глубже точно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и прибор при этом оч стабилен!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снайперку 6 дд какую нить порекомендуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛЁХА УРАЛ  спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера на шурфе пробовал маску 5+ 

В ямку сбоку воткнул двуху Елизаветы примерно на 30см. Каин - 2. Трешхолд - 28. Грунт - 29. Глубина на глаз см 30 . Тишина. Увел грун 35 увидел на грани. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

снайперку 6 дд какую нить порекомендуйте?

Штатка 5DD spider для шурфа по очень мелким целям, например чешуе. А для мусорок и более крупным монетам 7DD будет лучше всех. Мэджик лаб 5/8 неплохая и подводная, но тяжеловатая и, по чешуе хуже 5DD работает, хотя на чистом мощнее её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МаксимА сказал:

Штатка 5DD spider для шурфа по очень мелким целям, например чешуе. А для мусорок и более крупным монетам 7DD будет лучше всех. Мэджик лаб 5/8 неплохая и подводная, но тяжеловатая и, по чешуе хуже 5DD работает, хотя на чистом мощнее её. 

порылся в инете и меня заинтересовали катухи foxmd,ни кто не пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

порылся в инете и меня заинтересовали катухи foxmd,ни кто не пользуется?

Говорят у них брака много. Но если попадёт хорошая моно, тогда праздник будет! Я тоже думаю взять у них моно для ГМаск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником всех на форуме! С днём Победы 1945! 

Seres, у вас с тестом не ростёт? По озвучке глубокой цветной цели вы вроде где-то писали, что 5+ её подхрипывает. Или не вы писали? 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2022 в 00:51, ЛЁХА УРАЛ сказал:

я глубже не пробовал)))на 25 звук чёткий значит глубже точно будет!

Если 25 см без ушей и чёткий, тогда с БП ушами и слабый - копательный запросто может под 30 см быть. Главное озвучка. У вас слабый сигнал на глубокую цель озвучивает тоненьким отзвуком, типа на горячие камни? У меня 5+ рубит и подхрипывает слабый звук. Сварог же до последнего цель озвучивает слабым цветным. Если ГМ6 тоже "рубит" - тогда слабые можно пропускать и игнорировать, как мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...