Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение)


МаксимА

Рекомендованные сообщения

Сегодня заметил, с ушами прибор стал быстрее разряжаться.. В самый не подходящий момент резко сёли акб, (АКБ GP 1200)заряда было половина и резко в ноль.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

@KOT94 я уже писал ранее что с ушами мд быстрее разряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@KOT94 я уже писал ранее что с ушами мд быстрее разряжается.

Точно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@KOT94 я уже писал ранее что с ушами мд быстрее разряжается.

По полям ходить где нет веток можно и хорошие проводные, какие на проводах можете посоветовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, KOT94 сказал:

По полям ходить где нет веток можно и хорошие проводные, какие на проводах можете посоветовать? 

Наушники Ritmix RH-510.  Идеально по цене-качеству. ( И кстати Гарретовские к Маске нихрена не подходят. Звук приходится на моно переключать.)

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уши надеваю только если рядом техника работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, KOT94 сказал:

Сегодня заметил, с ушами прибор стал быстрее разряжаться.. В самый не подходящий момент резко сёли акб, (АКБ GP 1200)заряда было половина и резко в ноль.. 

странно у меня такого небыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу не спеша снайперку на ГМ6.. Может кто продаёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую 🙂👆👆👆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гм 5 сё, прочитал тут все есть некоторые мысли, 

1,гдето читал что гм корректно работает только со своими каткам и, с жёлтой точкой. Я гоняю с спайдером9, мне кажется она самая стабильная, есть истребитель 13, то ли глюченый то-ли шляпа, он мне не пошёл, хз. Хожу на усилке1, трешь 22-26,п-бокс включаю когда сомнения есть, от грунта отстаивает нормально, там писали скидывает у кого-то, п бокс скинь на лов, и гейн на 1, должно пройти, 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2022 в 03:25, МаксимА сказал:

Прости. Тупанул! Я это про зарядку к мд. А наушники красным горит индикатор, при полной гаснет. 

У меня для ушей на зарядке вообще нет индикатора, уши могу в авто заряжать от курилки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ромыч Ветер сказал:

У меня для ушей на зарядке вообще нет индикатора, уши могу в авто заряжать от курилки

На самих WS 106 красный светодиод. При полном заряде гаснет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, какие катушки, кто, на гм использует, точнее, какие попрактичней, без лишних фантомов работают? В мануале рекомендуют штатные, можно ли подобрать качественные других производителей? И есть ли среди них водонепроницаемые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к чему, тот же истребитель, шляпа, а не каток, на спайдер штатном намного комфортней, все чётко вплоть до полного отсутствия глюков. Мне просто нужна непромокайка, свою я хоть и промазал герметик ом, но просто страшно её задрочить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ромыч Ветер сказал:

Я к чему, тот же истребитель, шляпа, а не каток, на спайдер штатном намного комфортней, все чётко вплоть до полного отсутствия глюков. Мне просто нужна непромокайка, свою я хоть и промазал герметик ом, но просто страшно её задрочить. 

Я с Fighter S 9 DD хожу ни глюков ни фантомов(ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ОТСТРОЙКЕ ОТ ГРУНТА) и по речке небольшой ходил около метра глубины норм катушка устраивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ромыч Ветер сказал:

Я к чему, тот же истребитель, шляпа, а не каток, на спайдер штатном намного комфортней, все чётко вплоть до полного отсутствия глюков. Мне просто нужна непромокайка, свою я хоть и промазал герметик ом, но просто страшно её задрочить. 

надумаешь продавать недорого пиши в лс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2022 в 00:32, ЛЁХА УРАЛ сказал:

Я с Fighter S 9 DD хожу ни глюков ни фантомов(ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ ОТСТРОЙКЕ ОТ ГРУНТА) и по речке небольшой ходил около метра глубины норм катушка устраивает!

А че фиджер под воду клал, он ведь прописан как неводяной

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ромыч Ветер сказал:

А че фиджер под воду клал, он ведь прописан как неводяной

 

не подводный это да но влагозащита на всех современных катушках присутсвует свой гм6 по блок в воде(пресной) уже ходил всё отлично и в дождь ходил ничего неотпотело и не заглючило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я штатки 5dd и 9dd в ручьях в колено воды купал по несколько раз. Ничего с ними не произошло! Осенью росы не хуже, чем в ручье. Катухи мокрые напрочь, вода стекает. Изначально если попало говно, оно и будет печалить, пока не избавишься от него. Плохо что катухи ремонту не поддаются (ну очень не стоит связываться с таким ремонтом). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

не подводный это да но влагозащита на всех современных катушках присутсвует свой гм6 по блок в воде(пресной) уже ходил всё отлично и в дождь ходил ничего неотпотело и не заглючило!

Ясно, попробовать конечно можно, я на своём авто герметик ом промазал, щели на защите, роса меня не пугает штекер тоже вроде мазанул, но вдруг, сука свищ есть, а мне потом с Камчатки ждать катуху месяц🌙 🤔в общем очкую я че-то, а вообще, инфа есть по водяным катухами на гм,???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ромыч Ветер сказал:

Ясно, попробовать конечно можно, я на своём авто герметик ом промазал, щели на защите, роса меня не пугает штекер тоже вроде мазанул, но вдруг, сука свищ есть, а мне потом с Камчатки ждать катуху месяц🌙 🤔в общем очкую я че-то, а вообще, инфа есть по водяным катухами на гм,???? 

Если проблемы в скорой замене в случае поломки, а рабочий аппарат или комплектующее единственные, тогда лучше не рисковать. Думаю, что 100% защиты даже производитель не даст! Они и так страхуются, когда пишут только "влагозащита". У меня риск был оправдан, когда я катухи мочил. Ручей на полигоне от дождей так протащило, что берега съело и в глубину вымыло. Вода почти спала (но ручей всегда бежит) и хотелось первому там оказаться, что почти  так и вышло! Я только за два не полных дня 60 кг латуни и меди поднял. Крупняком! А после ещё несколько дней по дну мелочь бил. Там никак нельзя было катухи не мочить! 

Водонепроницаемые катухи Корс и Мэджик лаб. Катухи отличные по всем характеристикам!!! У меня сейчас две Мэджик лаб и одна Корс Фортуна. Выручают везде и всегда! А вот была первая 12 dd с Сварогом 8кГц покупал, так она в дождь и от росы замыкала намокая и, прибор просто зависал :"пи-и-и-и-и" неумолкая. Могут быть микротрещины в заливке! Опять же всë зависит от качества производства, которое у Голден Маск желает лучшего. Брака много, особенно штатных катушек! 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МаксимА сказал:

Если проблемы в скорой замене в случае поломки, а рабочий аппарат или комплектующее единственные, тогда лучше не рисковать. Думаю, что 100% защиты даже производитель не даст! Они и так страхуются, когда пишут только "влагозащита". У меня риск был оправдан, когда я катухи мочил. Ручей на полигоне от дождей так протащило, что берега съело и в глубину вымыло. Вода почти спала (но ручей всегда бежит) и хотелось первому там оказаться, что почти  так и вышло! Я только за два не полных дня 60 кг латуни и меди поднял. Крупняком! А после ещё несколько дней по дну мелочь бил. Там никак нельзя было катухи не мочить! 

Водонепроницаемые катухи Корс и Мэджик лаб. Катухи отличные по всем характеристикам!!! У меня сейчас две Мэджик лаб и одна Корс Фортуна. Выручают везде и всегда! А вот была первая 12 dd с Сварогом 8кГц покупал, так она в дождь и от росы замыкала намокая и, прибор просто зависал :"пи-и-и-и-и" неумолкая. Могут быть микротрещины в заливке! Опять же всë зависит от качества производства, которое у Голден Маск желает лучшего. Брака много, особенно штатных катушек! 

Если я правильно понял, к гм 5+се мне подойдут мздж, и корс, какие у них частоты, они указывают? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.07.2022 в 23:12, Ромыч Ветер сказал:

Если я правильно понял, к гм 5+се мне подойдут мздж, и корс, какие у них частоты, они указывают? 

 

8-18кГЦ

Проблема в том, что в магазинах такие катушки уже не купить, или редкость. Б/у с рук можно взять. 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги! Находками не хвастаюсь потому, что не могу фото сюда вложить. Причина неизвестна. Но они есть! Маска рулит!!! 

Кто-то из ребят говорил о катушке 13dd для Голден Маск. Что она есть у него. Много ли разницы по глубине в сравнении с 9dd, какой прирост у 13dd? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всём любителям Масок)) 

В очередной раз рад шестой маске, а именно.. 

Распашка, а самое главное грунт лёгкий попался. Решил в общем на максималках походить.. Эксперемент Треш на 36-38, буст 5 Б-г 110-115 загнал.. В общем всё под максимум.. Прибор стабилен.. Гудит только но так и должно быть. Выбрана была площадка 10 на 10 метров, выбитая друзьями.. На моё удивление пошли находки 😉 p.s у друзей дуси.. 

Двушку Павла копал долго.. Вырыл котлован.. 

 

IMG_20220810_173138_1.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение)

+ хотелось бы добавить.. Чешую видит на ура!!! Впр-шки тоже отлично.. Прибором доволен как кот🙂

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest закрепил тему

Интересно как работает шестая маска с 9 катушкой. Может кто-нибудь пробовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KOT94 сказал:

Интересно как работает шестая маска с 9 катушкой. Может кто-нибудь пробовал? 

я покупал гм6 сразу с 9кой файтер с  могу сказать что меня всё устраивает хожу в основном по мусорным местам разделение целей и скорость отклика на отлично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всë пытаюсь настроиться на приобретение прибора, но выбор между ГМ6 и ГМ5+se. То с копейками напряг, то времени нет заниматься! Весной и в начале лета покапал, а пол сезона без копа... Пока настраиваешься купить, мысль приходит: "А надо ли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...