Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение)


МаксимА

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Маджик

к гм6 подойдёт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.
17 часов назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

в комплекте не было?

 

Ушатался, а точнее где конектор под катушку разрыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KOT94 сказал:

Ушатался, а точнее где конектор под катушку разрыв. 

я его как одел 1 раз снимал от пыли почистил и всё ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛЁХА УРАЛ сказал:

к гм6 подойдёт?

 

Думаю да. Не видел что бы продавались отдельно катушки к гм 5 или 6. Все идут для гм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

Думаю да. Не видел что бы продавались отдельно катушки к гм 5 или 6. Все идут для гм

в магазине у деда мити сказали что для гм6 свои катушки и серия спайдер не подойдёт! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

может пиздят))))))

Изменено пользователем ЛЁХА УРАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Хочу катушку продать 13"

Может кто подскажет по чем сейчас рынок на них ? Она у меня почти не юзаная. Как новая с защитой в родной коробочке лежит.

фотку и ценник пиши))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот что пишет Землеройк по поводу катушки меджик 13".. Интересно, это правда ?

 

На заметку! Предназначена для сопряжения: Garrett Ace 150, 200i, 250, 300i, Euro Ace, 400i   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа всё. Туплю. Это видимо катушка чисто для серии гарет асе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что комрады, кто как сезон закрыл? 😂 или ещё копаете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOT94

5 часов назад, KOT94 сказал:

Ну что комрады, кто как сезон закрыл? 😂 или ещё копаете ? 

Пытаемся копать, но что то не очень выходит. Когда погода есть - нет времени, когда есть время - нет погоды. А так, можно копать и копать.

 

Screenshot_20221117-165806.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, коллеги!!! У нас землю только компрессором можно взять. До холодов бегал, копал. Раритетов мало, но есть. Были душераздирающие моменты полные адреналина! Есть что вспомнить. Сейчас только тайга на уме. Мясо мы любим. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, МаксимА сказал:

Привет, коллеги!!! У нас землю только компрессором можно взять. До холодов бегал, копал. Раритетов мало, но есть. Были душераздирающие моменты полные адреналина! Есть что вспомнить. Сейчас только тайга на уме. Мясо мы любим. 

я уже на зимней рыбалке!)))))

улов.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SanyaXocTa сказал:

@KOT94

Пытаемся копать, но что то не очень выходит. Когда погода есть - нет времени, когда есть время - нет погоды. А так, можно копать и копать.

 

Screenshot_20221117-165806.png

везёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, МаксимА сказал:

Привет, коллеги!!! У нас землю только компрессором можно взять. До холодов бегал, копал. Раритетов мало, но есть. Были душераздирающие моменты полные адреналина! Есть что вспомнить. Сейчас только тайга на уме. Мясо мы любим. 

Ну хоть похвастайся находками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SanyaXocTa сказал:

Ну хоть похвастайся находками

Ты сам фото выставлял здесь. Были ещё некоторые вещи, но из-за того, что здесь мне не дают полноценно общаться, я их обсуждал на другой площадке. Некоторые вообще не обсуждал. Того что уже ушло, я фото удалил. Что то ещё не чистил даже лежит, пока не начну скучать морозной зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас снег лёг.. Дня два назад копали.. Пару монет всего и пуга чиновника Казанской губернии.. Чувствую скоро ломка будет. Снова читать.. Да читать. Карты, архивы, готовится к новому сезону. Эхх.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю до сих пор. Сегодня ездил тоже.

Такой вопрос : у кого какой грунт ? А то что то по видео у все за полтинник. У меня к примеру 22-27 редко когда 30. Но заметил если менее 25 то крупную монету в чернину гонит. А если в ручную догнать до 35 то ложные сигналы. Хожу на полных настройках. Треш 29

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Копаю до сих пор. Сегодня ездил тоже.

Такой вопрос : у кого какой грунт ? А то что то по видео у все за полтинник. У меня к примеру 22-27 редко когда 30. Но заметил если менее 25 то крупную монету в чернину гонит. А если в ручную догнать до 35 то ложные сигналы. Хожу на полных настройках. Треш 29

Если ты про БГ, то у меня на 5+ с Мэджик Лаб 9/13 стабильное 24. Ставлю Корс 6,5/9 , БГ 8. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, МаксимА сказал:

Если ты про БГ, то у меня на 5+ с Мэджик Лаб 9/13 стабильное 24. Ставлю Корс 6,5/9 , БГ 8. 

У меня с таким бг 5+ в упор могла 5 коп е2 не заметить…даже по воздуху. Всегда приходилось вручную докручивать на наших «легких» грунтах не меньше 60. Да, будут ложняки от касаний, зато глубину хоть как-то можно было выжать с прибора. 
С 2018 года копал с масками, в этом году взял деус. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 34 до 57 автомат. Чернозём, торфяник и тд, до речного песка и гальки, катушки 7" и 10", GM5+SE

Изменено пользователем seres
доп.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас песок и камни. Много магнетита и шлихосодержащие грунты. На золоте живëм! Есть места с назëмом, но только сверху небольшой слой, а глубже всë тот же песок, балласт и камни. 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ivan_e ну и как  дуся после маски ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА ага, понял. Выходит чем сложнее грунт  тем меньше цифра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@МаксимА ага, понял. Выходит чем сложнее грунт  тем меньше цифра..

Наверное. Я не вдавался в эти подробности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@Ivan_e ну и как  дуся после маски ?

Первое впечатление, когда дома из коробки достал: легкий, удобный, качественно все собрано, в отличие от маски, все функции, которые должны работать - работают как надо.
Успел сделать пару выходов - на старом месте (пятачок примерно 50 на 50 метров, возможно однодворка), где с маской сто раз ходил и были отличные находки (пара иконок, колокол с надписями, имперские медь и серебро, крестики и прочее), поднял с глубины иконку. Пропустить ее только потому, что не провел катушкой маски именно над этим место - нереально, обследовал там буквально все, да и иконка это не иголка. Сразу сделал вывод, что по глубине Дуся маску точно делает. 
Потом озвучка - полифония это просто сказка на мусорке. Настроил прибор, кинул блок в карман и забыл про него. Знал бы заранее, брал бы лайт версию, блок по сути нафиг не нужен, те настройки, которые в нем есть, но нет в наушниках, 99% результативности не добавят. Короче говоря, деус очень зашел - если есть возможность поменять на маску, меняйте. Прибор однозначно порадует. Скажете про разделение целей - оно ничуть не хуже. Эргономика, качество сборки и гибкость настроек под конкретное место - решает. Ну это мое скромное мнение. Ну и фотка той иконки)

F3733768-A67B-40FE-AB12-8F44E3204114.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, МаксимА сказал:

Наверное. Я не вдавался в эти подробности. 

Так и есть. В инструкции об этом тоже написано. Но занижая гб, очень прибор теряет в глубине. Поэтому я выбирал гб завысить и потерпеть ложняки, нежели ходить со слепой палкой-копалкой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 6 маске грунт в 110 ставлю.. В автомате от 70 до 80 идёт, потом просто вручную добавляю и всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KOT94 сказал:

Я на 6 маске грунт в 110 ставлю.. В автомате от 70 до 80 идёт, потом просто вручную добавляю и всё. 

Да, на 6-ой маске так же делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя 5+ живëт своей жизнью. Может угнать БГ за 100, пока не остановишь. Может догнать до 20 вернуться до 15 и снова гнать. Просто сколько я запомнил с мэджик лаб 24, с корс 8 - столько и ставлю сам, меняя катухи. На 8 кГц вообще не отстроить, но она мне и не нужна. В крайнем случае, копаю чистую ямку и вожу катухой над ней, чтоб чуть цветным пела. В этом диапазоне это самый глубокий вариант на цвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...