Перейти к публикации

Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение)


МаксимА

Рекомендованные сообщения

У меня в авто всегда отстраивается в пределах 10-20 при этих значениях крупную медь перестаёт видеть. Если уводить вручную то ставлю максимум 35 грунт но появляются небольшие фантомы. Вообще бг в маске живет своей жизнь. Ощущение что крутилки убрали и просто заменили кнопками и автобаланс грунта бутафорский. Еще незнаю как у всех но у меня сильно оцветняет почти всё железо 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Golden Mask 6 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Другие металлоискатели.

Привет всём. 

На днях стал обладателем GM 6

брал б/у.. Ценик 23к.. + почтовые расходы. 

До этого пользовался сиболой (очень не плохой прибор, очень был по душе) но время берёт своё, вырос я из него. 

Жду открытия сезона, уж не терпится протестировать его в полях, но настроек в нём не мало.. Думаю как освоить его 🤣🤣🤣 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KOT94 сказал:

Привет всём. 

На днях стал обладателем GM 6

брал б/у.. Ценик 23к.. + почтовые расходы. 

До этого пользовался сиболой (очень не плохой прибор, очень был по душе) но время берёт своё, вырос я из него. 

Жду открытия сезона, уж не терпится протестировать его в полях, но настроек в нём не мало.. Думаю как освоить его 🤣🤣🤣 

 

Я уже смотрел в сторону многих приборов, но всё таки Голден Маск снова меня тянет к себе больше всех. Да и Маска уже проверена временем на всех моих полигонах. Катушек много. В общем думаю брать. Всё тает и не долго осталось. Пишите, как будете осваивать прибор и что интересного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

У меня в авто всегда отстраивается в пределах 10-20 при этих значениях крупную медь перестаёт видеть. Если уводить вручную то ставлю максимум 35 грунт но появляются небольшие фантомы. Вообще бг в маске живет своей жизнь. Ощущение что крутилки убрали и просто заменили кнопками и автобаланс грунта бутафорский. Еще незнаю как у всех но у меня сильно оцветняет почти всё железо 

Читаю сравнения гм 5, 5+ и 5+Se и вижу, что приборы очень отличаются друг от друга. Явно и начинка разная. У меня на авто бг 28-54, всё ок. Чешуя, крупная медь. И абсолютно тихий, люди даже спрашивают, ты чего его отключаешь что-ли. Тут большое дело в слухе, в самой озвучке аппарата. Не раз работал в паре с гм4, на четвёрке совершенно отчётливо слышны попёрдывания и покряхтывания на чернину, а на пятёрке надо вдумчиво раз другой провести, послушать. Возможно конечно, что-то рубанули ради жк дисплея. Мне вот 5й и 6й интересно было бы именно на пляжиках побродить с их 18 и 30 частотами. Но увы, с гм6 камрадов даже на горизонте не наблюдается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МаксимА сказал:

Я уже смотрел в сторону многих приборов, но всё таки Голден Маск снова меня тянет к себе больше всех. Да и Маска уже проверена временем на всех моих полигонах. Катушек много. В общем думаю брать. Всё тает и не долго осталось. Пишите, как будете осваивать прибор и что интересного. 

Если что то не будет полчаться, буду писать здесь)) а так прибор очень интересный.. 

Осталось купить АКБ, икею закрыли так бы ладовские приобрёл.. Есть на вторичном рынке, но ценик конский на них, а мне 10 штук нужно формата АА.. 

На какую ёмкость лучше брать АКБ? 1900 подойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, KOT94 сказал:

Если что то не будет полчаться, буду писать здесь)) а так прибор очень интересный.. 

Осталось купить АКБ, икею закрыли так бы ладовские приобрёл.. Есть на вторичном рынке, но ценик конский на них, а мне 10 штук нужно формата АА.. 

На какую ёмкость лучше брать АКБ? 1900 подойдёт? 

Я вторым комплектом к родным лладовским в ДНС покупал FinePower/1800 Они в упаковках идут по 2 и 4шт., то есть как раз. За два сезона отлично себя зарекомендовали. На алике боксы под аккумы на 10 шт. брал и умную зарядку на 12 шт. Правда, ценники сейчас везде оконели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Если кто может померить напряжение от блока зарядки, буду признателен. 

Думаю от 6-й и 5-й блоки одинаковые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что узнал. На моей зарядке показывает 18 вольт, хотя на самом блоке написано 12. Испугался, подумал что что то накрылось, но погуглив нашел точно такой же вопрос что и я задал выше. Ответ точно сколько выдает вольтаж небыло но тс успакоили что дело в неправильном методе зарядки аккумуляторов. Как я понял из этого что так и должно быть. По этому напрашивается вопрос: для чего так сделано и для чего завышать вольтаж на зарядке выше положеного ? Заметил я это когда аккумуляторы начали неровномерно заряжаться а некоторые перезаряжаться. На маске 6 уже встроены три лития а это при максимально допустимом заряде чуть более 12 вольт. Но после нескольких циклов зарядки при 18 вольтах им скоро придет каюк.

Кто что думает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

Вот что узнал. На моей зарядке показывает 18 вольт, хотя на самом блоке написано 12. Испугался, подумал что что то накрылось, но погуглив нашел точно такой же вопрос что и я задал выше. Ответ точно сколько выдает вольтаж небыло но тс успакоили что дело в неправильном методе зарядки аккумуляторов. Как я понял из этого что так и должно быть. По этому напрашивается вопрос: для чего так сделано и для чего завышать вольтаж на зарядке выше положеного ? Заметил я это когда аккумуляторы начали неровномерно заряжаться а некоторые перезаряжаться. На маске 6 уже встроены три лития а это при максимально допустимом заряде чуть более 12 вольт. Но после нескольких циклов зарядки при 18 вольтах им скоро придет каюк.

Кто что думает ?

У меня маска 2020 года, питается от 10 батареек/АКБ, у вас три лития.. Разные сборки? 

Как мне посоветовали, заряжать АКБ не в самом мд, а отдельной зарядкой.. Так типо батареи заряжаются полностью.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KOT94 у меня тоже от 10-ти. Но это ни как не отменяет проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Вот что узнал. На моей зарядке показывает 18 вольт, хотя на самом блоке написано 12. Испугался, подумал что что то накрылось, но погуглив нашел точно такой же вопрос что и я задал выше. Ответ точно сколько выдает вольтаж небыло но тс успакоили что дело в неправильном методе зарядки аккумуляторов. Как я понял из этого что так и должно быть. По этому напрашивается вопрос: для чего так сделано и для чего завышать вольтаж на зарядке выше положеного ? Заметил я это когда аккумуляторы начали неровномерно заряжаться а некоторые перезаряжаться. На маске 6 уже встроены три лития а это при максимально допустимом заряде чуть более 12 вольт. Но после нескольких циклов зарядки при 18 вольтах им скоро придет каюк.

Кто что думает ?

У меня одна зарядка от Сварога, другая от 5+, во всяком случае были куплены с ними. На обеих зарядках по 19,9 вольт. Заряжают быстро и качественно. Заряжаю всегда до полного заряда - индикатор синий. Замеряю мультиметром каждый аккумулятор отдельно, показания разные. На не немного разряженной кассете Сварога 12 аккум project ni-cd aa1-1.2v 1000mAh = 12.53 вольт. Отдельно на каждом аккоме показания  1.21, 1.24, 1.25, 1.25, 1.24, 1.24, 1.27, 1.25, 1.26, 1.25 Вольт. На почти полностью заряженной кассете 5+ LADDA ni-cd aa1-1.2v 2450mAh= 12.97 вольт. Отдельно на каждом аккоме показания 1.29, 1.29, 1.29, 1.29, 1.29, 1.29, 1.29, 1.29, 1.29, 1.29 Вольт. 

Думаю, что время во многом решает и частое использование. Ещё наверное качество аккумуляторов и их ёмкость(мощность). Ещё помню в самом начале, когда я начинал пользоваться кассетами, мне советовали периодически вынимать аккомы из кассет и менять местами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что могут влиять контакты в кассете между аккумуляторами. Разное сопротивление контакта влияет на звено цепи. Я меняю аккумуляторы местами и, те аккумуляторы, которые были 1.21-1,.24 Вольт становятся 1.25-1.26 Вольт. От прибора и зарядки это не зависит. У нас на эл линии напряжение 190 Вольт. Нам объяснили что каждая скрутка проводов отнимает по 2-3 Вольта. А этих скруток много! Эл сеть даже электрики на баланс не берут. Сами ремонтируем, а за свет платим как все граждане РФ. Плохая и расшатаная кассета с плохими контактами будет выхлапывать аккумуляторы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

 

Кто что думает ?

Но выше написанная гипотеза не была мной практически доказана. Я менял аккумуляторы и заряжал до полной, но проверил отдельно только сейчас. Возможно за прошедшие годы это спасло аккумуляторы от полной "смерти". Провожу эксперимент: вытащил аккумуляторы из кассеты. Аккумулятор с 1.21 Вольта стоял с краю. Аккумуляторы с большими показателями стояли на другой стороне кассеты. Установил аккумуляторы равномерно по всей кассете через одну 1.24 и 1.25 Вольт. А аккумулятор 1.21 Вольт поставил между аккумуляторами 1.26 и 1.27 Вольт на сторону, где стояли аккумуляторы с большими показаниями. Сварог поставил на зарядку. После полного заряда проверю показания. Позже - после работы прибора. Аккумулятор 1.21 пометил маркером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, МаксимА сказал:

На почти полностью заряженной кассете 5+ LADDA 12.97 вольт

Это не полный заряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА спасибо. Значит с зарядником всё нормально. Видимо это уже аккумуляторам кирдык. Кстати, я использую 10 аккумов по 1,5 вольта. И еще проверяю их на амперы. В некоторых нет почти половины плотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дозарядка заняла около 50 минут. Заряд на кассете 14.9 Вольт. На каждом: 1.4, 1.4, 1.4, 1.41, 1.4, 1.4, 1.4, 1.4, меченый 1.37, а рядом стоял с большим показателем он 1.39 Вольт. Время заряда было одинаковым и, аккумуляторы зарядились на почти одинаковый заряд. Сейчас попробую зарядить эти два аккома отдельно до 1.4 Вольта, а за тем дам прибор сыну и, пускай он их посадит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторы полежали чуток и, некоторые потеряли заряд до 1.39 Вольт. Испод зарядки сразу видимо не надо проверять. Поэтому получается, что все аккумуляторы кроме одного с одинаковым зарядом. Меченый поставил заряжать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После работы прибора на холоде +5 градусов все аккумуляторы 1.34 Вольт, кроме двух: того, что с краю у контакта, который идёт в прибор и меченого (он стоял в середине со стороны контактов)  - на них 1.35 Вольт. Значит всё таки нахождение аккумуляторов в кассете и сопративление контактов между аккумуляторами влияет на их состояние. Значит правильно мне подсказал добрый человек, что периодически нужно менять местоположение аккумуляторов в кассете. Уже долгое время и не один сезон я и мой сын до полного разряжаем аккумуляторы Сварога, затем заряжаем родной зарядкой с подачей 19,9 Вольт и, им хоть бы что! Влияют плохие контакты кассеты! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@МаксимА спасибо. Значит с зарядником всё нормально. Видимо это уже аккумуляторам кирдык. Кстати, я использую 10 аккумов по 1,5 вольта. И еще проверяю их на амперы. В некоторых нет почти половины плотности.

Я побоялся 1.5 Вольта ставить. Их до полного зарядить, наверное все 17-18 Вольт будет? Если 1.2 до 1.4 заряжаются!!! Прибор не страданёт от 17 Вольт? У них уравнитель или как его до скольки может предохранить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА  до 15 заряжал точно. Работает прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю он всё же расчитан на батарейки, по этому скорее всего стабилизатор будет стоять с запасом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

Я думаю он всё же расчитан на батарейки, по этому скорее всего стабилизатор будет стоять с запасом. 

Стабилизатор!!! Не мог вспомнить слово!!! Но вот какой у него предел? Может есть на форуме спецы? Паяют же сами Терминатор, а он - это и есть Сварог, соответственно и ГМ1, 2,3,4. Плата ведь одна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем) 

Ну что, кто не будь уже открыл сезон с маской? Мы только собираемся.. Ещё недельки полторы.. И можно в поля.

И вопросик есть, по поводу питания прибора, есть батарейки АКБ от GP с ёмкостью 1300, хватит их для шестой маски ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этиScreenshot_2022-04-11-10-22-47-332_ru_ozon_app.android.thumb.jpg.706e59f5b6361a603849d9de4b5cf4a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, KOT94 сказал:

Привет всем) 

Ну что, кто не будь уже открыл сезон с маской? Мы только собираемся.. Ещё недельки полторы.. И можно в поля.

И вопросик есть, по поводу питания прибора, есть батарейки АКБ от GP с ёмкостью 1300, хватит их для шестой маски ? 

8 апреля открыл. Да, будут, даже 800 потянут. Но надолго их не хватит, а на высоком токе и полной нагрузке, если по гм5, то на полдня. Лучше основными брать те, что указаны в тх прибора, а подобные про запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал пока их..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приморозило, оттаяло и снова приморозило! Ещё наверное неделька - полторы две и в путь! На поиски чего-нибудь хорошего и не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, МаксимА сказал:

Приморозило, оттаяло и снова приморозило! Ещё наверное неделька - полторы две и в путь! На поиски чего-нибудь хорошего и не очень. 

Думаю недельку нужно подождать.. 

Как раз дожди у нас пройдут, да и в полях вода стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KOT94 сказал:

Думаю недельку нужно подождать.. 

Как раз дожди у нас пройдут, да и в полях вода стоит. 

 

Screenshot_2022-04-11-21-18-14-065_com.perm.kate.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя уже сезон открывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...