Перейти к публикации

Отчёты от leo13 .


leo13

Рекомендованные сообщения

08.06.2023 в 23:55, leo13 сказал:

Я не буду делать рекламу минелабу пока они мне за подлокотник денег не вернут и моральный ущерб )))) да же деус будет лучше ОРХ  просто за счет доп настроек , та же вырезка грунта добавит стабильность . На счет глубины хожу 96 куда больше ?  можно 98 толку нет только +фантомы с блондинкой . 

Я, когда покупал новый прибор после Сига думал или деус или орк. Но помятуя опыт с Сигом.. Никогда в жизни не выкручивал там настройки, как бы есть ходовые настройки плюс/минус до комфортных ложняков, так и ходишь. Не крутишь все настройки туда-сюда на каждом месте. Так и с дусей, врядли кто-то прям на каждом поле крутит-перекручивает настройки.  Поэтому и взял орка, т.к. по сути ищет катушка, а катушки одинаковые. Да в целом даже сейчас я на усилении обычно 92/93 хожу, т.е. на комфортных ложняках. Выше можно, но это и ушам труба и перепроверять иногда ложняки придется и снизится скорость проходов. Опять же, всегда можно пробовать разные значения частоты и пр. всегда что-то будет лезть.

Что касаемо самого поля, то какой бы прибор ни был, площадь приличная, чтобы более менее выходить нужно примерно 10-12 часов. Но даже при выхаживании всё равно местами не перекрываешь, пропускаешь по каким-то причинам.  Если бы всё пылесосилось с первого раза, то выбили бы всё еще лет 10 назад, а так каждый приезжает на урочище и каждый находит. Поэтому даже если после орка или дуси, или любого другого пройти еще раз, то всё равно что-то да вылезет, единственное, что количество находок сильно сократится.  Это как на распашке.. кто первый встал, того и тапки.. а потом уже остатки собирать, но всё равно они есть, пусть их и мало.  Опять же при условии, что до этого прошел опытный человек с нормальным прибором. Т.к. бывало и такое, что приезжаешь на распашку деревни, вроде следы, а толи вертолётом махали, толи как.. и монет просто море по следам собираешь.

 

В конце, пожалуй, расскажу прошлогоднюю историю. Звонит мне как-то знакомый камрад, и говорит, что не так у тебя с районом? Я говорю, в чем дело то? В общем, собрались они вдвоем копать у меня в районе. Оба со стажем лет 10-12. У одного Сиг, у второго 3030 или что-то тоже из топовых. Приехали, нашли поселуху. И поле запахано (на вид). Поселуха она одна из самых крупных по 12-15в, домов больше 12 точно, площадь огромная. В своё время уделов было ууу. Керамики правильной море, чермета и пр. В общем, мечта. Вот только бьют ее уже 20 лет толпы их всех регионов страны, весной раньше целое паломничество из Москвы было, чуть не экскурсионными автобусами :) Так вот ходили эти товарищи часов 5, и опыт вроде есть по древнятине и приборы хорошие.. в итоге ни одной находки на двоих. Хотя на вид просто мечта, а не место. И вот он жаловался, как же не весело у вас. Поэтому приборы-приборами, пусть даже они супер-топ. Только вот зачастую в таких местах мало самой поселухи, топового прибора и опыта, надо уже точно знать где примерно находки идут и бить целенаправленно. Вот конкретно по этой поселухе, знаю три небольших пятна.. где еще хоть что-то бывает лезет. Но опять же.. это 1-2 крестика обычно за часа 2-3. Поэтому зачастую в наших битых-перебитых краях уже даже прибор решает, а знание точно места.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты от leo13 . создана на форуме Отчеты с копа.

Вчерашний выезд . С пол дня уехали-переехали , распашка тяжелая и совсем не густо ,одни обломки . Как оказалось зря ! еще два поля оказались совершенно пустые . Среди недели немного грибов и комариный " релакс " ))))) .

63.jpg

171.jpg

172.jpg

168.jpg

169.jpg

167.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и концом трудовой недели .)))) Вчера был в командировки на одной точке , которую били пару месяцев все кому не лень .Её дисконули и прошли дожди , ну как и ожидалось дискорез много не поднимет ,а больше сдвинет предметы от железа .Находок не много , ну зато первый мой  пуго -рарик , пуго-гирька железная ))). В земле била чистым цветным сигналом достав ее не мог найти , сигнал перешел в чисто черный . Думал на железку землю откинул начал сеять гвозди и нашел ее . 

Самое интересное это переход через реку с каждым разом он все экстримальнее , бобровый мост трещит по швам и пружинит ))) глубина с ручками + ил , при падение телефон сразу прощай . 

a6vWg0-MKVI.jpg

JNMDd-mgfOM.jpg

ojl4_ymTy-o.jpg

PM76cXvK5l0.jpg

hhO-IdPNA_I.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки. После того как товарищи топили телефоны,  я его всегда в пакет заворачиваю и не пачкается пылью и какое-то время проживёт, даже при падении в лужу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле с тремя кольцами (выкладывал от 9 июля ) грубую распашку проборонили . Добраться смог только через неделю ((( за неделю стервятники ощипали поле ))))  все в следах старых , новых вдоль и поперек .

Но оператору девяносто пятому уровня это не помеха 😁 . Эквинокс на 20 чуйке , пляж 1 сделал свою работу .

Вопрос по кольцу с изображением птицы какой то пред последнее фото на какой век ? залетное или же 11-13 , вторая мордочка за сезон разница в 100 км между первой видать широко использовался предмет . 

59.jpg

50.jpg

54.jpg

55.jpg

51.jpg

58.jpg

60.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, хороши.. жаль плюсы закончились. Крест фигурный вообще мечта.

Не знаю, как у вас выхаживают.. хотя может пашут глубоко и место хорошее ;) даже по количеству обломков видно, что много всего. Тут 2-3 цветняка вытащишь с домика по тем же периодам и уже радость. Так на этих выходных еще и  сплошные дожди, так и не походил толком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2023 в 13:13, Armiol сказал:

Эх, хороши.. жаль плюсы закончились. Крест фигурный вообще мечта.

Не знаю, как у вас выхаживают.. хотя может пашут глубоко и место хорошее ;) даже по количеству обломков видно, что много всего. Тут 2-3 цветняка вытащишь с домика по тем же периодам и уже радость. Так на этих выходных еще и  сплошные дожди, так и не походил толком.

Тут много факторов почему так )))) копал я не один там другой выхлоп совершенно , можно сказать по нулям .Еще когда я приехал там ходил человек , ничего не нашел и переехал выше на имперско -советскую деревню в 200 метрах . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2023 в 13:13, Armiol сказал:

Эх, хороши.. жаль плюсы закончились. Крест фигурный вообще мечта.

Не знаю, как у вас выхаживают.. хотя может пашут глубоко и место хорошее ;) даже по количеству обломков видно, что много всего. Тут 2-3 цветняка вытащишь с домика по тем же периодам и уже радость. Так на этих выходных еще и  сплошные дожди, так и не походил толком.

А крест был глубоко выкопал с 3-4 раза , может в стенке был или на глубине . Как я его не рубанул самому интересно . За то сразу заметил и настало время танцев 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2023 в 15:23, leo13 сказал:

Тут много факторов почему так )))) копал я не один там другой выхлоп совершенно , можно сказать по нулям .Еще когда я приехал там ходил человек , ничего не нашел и переехал выше на имперско -советскую деревню в 200 метрах . 

Любителей медных кружков я в расчет даже не беру ;) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2023 в 15:23, leo13 сказал:

Тут много факторов почему так )))) копал я не один там другой выхлоп совершенно , можно сказать по нулям .Еще когда я приехал там ходил человек , ничего не нашел и переехал выше на имперско -советскую деревню в 200 метрах . 

Леш, мы точно так же совсем недавно селуху били. Вся исхожена - хабара - для нас - много. А конкуренты числом не менее дюжины, шарились по имперским деревням метрах в ста.

вот, например, так было в первый день. Полный отчет будет у меня в теме позжеЕ

 

1.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара прошла приступаем к работе потихоньку .

Пока я ходил по полю кто то погрыз мой рюкзак )))

100.jpg

184.jpg

186.jpg

101.jpg

102.jpg

107.jpg

183.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2023 в 15:46, leo13 сказал:

Жара прошла приступаем к работе потихоньку .

Пока я ходил по полю кто то погрыз мой рюкзак )))

107.jpg

 

 

Бесогон шикарен. Да и в целом находки отличные.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2023 в 16:07, Armiol сказал:

 

Бесогон шикарен. Да и в целом находки отличные.

 

Да сохран приличный ))) жаль обратку шлифанули ((( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2023 в 16:11, leo13 сказал:

Да сохран приличный ))) жаль обратку шлифанули ((( .

 Добрый день. Если ни чего не путаю, то они вроде бы часто попадаются, если попадаются, как раз с шлифованной обраткой. Вроде видел в продаже именно таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2023 в 16:15, vladimir2204 сказал:

 Добрый день. Если ни чего не путаю, то они вроде бы часто попадаются, если попадаются, как раз с шлифованной обраткой. Вроде видел в продаже именно таких.

Споры до сих пор продолжаются почему стирали Архангела Михаила.  Самая распространенная версия - Архангела стали стачивать после присоединения Твери к Московскому княжеству.16в. Архангел Михаил был покровителем Тверского княжества, Тверь была соперником Москвы в споре за великое княжение.

Вот крест со второй стороной

image.thumb.png.47c74bffbf234ea4c0b75a37add38d4e.png

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2023 в 16:15, vladimir2204 сказал:

 Добрый день. Если ни чего не путаю, то они вроде бы часто попадаются, если попадаются, как раз с шлифованной обраткой. Вроде видел в продаже именно таких.

Добрый ! Все верно 90 % у меня шлифованных попадалось , почти все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2023 в 16:46, leo13 сказал:

 

Пока я ходил по полю кто то погрыз мой рюкзак )))

 

183.jpg

 

Я даже знаю, кто! default_crazy.gif.b031f8d109981b66ce6a2cf16dc92157.gif

 

i(1).thumb.webp.3798a63647cbe541308da4fa86d0feef.webp

  • Нравится 4
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2023 в 18:55, Серый68 сказал:

 

Я даже знаю, кто! default_crazy.gif.b031f8d109981b66ce6a2cf16dc92157.gif

 

i(1).thumb.webp.3798a63647cbe541308da4fa86d0feef.webp

  Я тоже сразу догадался,:crazy:

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2023 в 22:55, Серый68 сказал:

Я даже знаю, кто! default_crazy.gif.b031f8d109981b66ce6a2cf16dc92157.gif

Кто-кто?Леха тебя услышалбойся!скоро придет тебе во сне,не откупишься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу погрызенного рюкзака все вопросы к ГлавЕноту форума, товарищу енот-майору @kudris

 

@leo13  Леш, находки отличные! Поздравляю!

 

По поводу Архангела Михаила, точнее, его отсутствию на крестах Тверского типа - во время разборок между Москвой и Тверью "кто выше на стенку писает" кто будет столицей, (скажем так) , у Тверичан символом был именно что Архангел Михаил. Известны кресты, отличные в период боестолкновений, где у Архангела крылья подняты ("Крылья вверх") , что означает борьбу с Москвой. 

Неудивительно, что после победы ВКМ, было высочайше повелено Арханегла с крестов убрать куда подальше. С готовых крестов их стачивали, а литьевые формы частично менялись. 

 

Зато этот крест помогает неплохо датировать находки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2023 в 01:54, Танкред сказал:

По поводу погрызенного рюкзака в

зависть , все она виновата, но я так по белому, потихоньку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару выходов добивал две точки , переходим на другие ))) пломба с прошлого раза со знаком Рюриковичей как оказалось имеют ценность . По дирхему подскажите если видно ,интересный  нет ? 

74.jpg

75.jpg

Screenshot_22.png

Screenshot_24.png

Screenshot_19.png

Screenshot_20.png

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю сигналов, вот это хабарно ;) у нас на раннем днем с огнем такого не сыскать.

Пломбы по КР да, да имеют цену, коллекционеры есть.. правда с вислыми печатями не славнить ;)

Молодцом! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 По дирхему, Женю @ЕвгенЕвген надо позвать, может поможет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2023 в 16:09, leo13 сказал:

подскажите если видно

кусок врядли кого заинтересует...и тебя в плане денег за него - ?  а так - возможно это подражание... но рояли не играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поехал на распаханную советскую деревню , фунды толком не сдвинули какие то вообще во круг опаханы , распашка ноги поломаешь , да и эквинокс со штатной катушкой умирает на фундах , деус с блондинкой тут конечно рулит . По итогу чермет , цветнина , десяток монет кое как насобирал (нижние находки с другого места). Порадовала не частая пуговица Фон Дервиза в позолоте . Еще попался предмет похожий на кокарду , но больно большой 49/36 мм нужна помощь в определение .

geo2Wq6OVv0.jpg

l8JiXgpLSoU.jpg

daxmf-iGttQ.jpg

Dk84m7rcM_4.jpg

dR--fXG1ens.jpg

0I4VMxjXLqs.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День передышки ,  моем находки ))). Поехал за советами-империей в соседнее село ))))  поле оказалось не убрано . Продолжил путь дальше , останавливаясь выходил смотреть поля у дороги и на удивление со второго раза попал в точку . Поле у дороги 15 метров , машины-техника жужжат , а я работаю не обращаю внимания (распашка под каток , ровная , мечта каждого ) , настораживало одно как не спалить точку 😁

На поле было поселение 11-13 век , плюс пару неожиданных находок . Редкий должностной знак "Шоффер" г.Санкт-Петербурга и обломанный серебряный перстень с изображением коня-единорога что ли , еще не мыл . А еще забыл брусочек похожий на гривну . 

Еще кругляш на проволоки попался , взял ради интереса узнать что это ? кто знает подскажите . 

78.jpg

80.jpg

81.jpg

36BtCJQrvi4.jpg

iGmrVxxyTlY.jpg

4WGY2lZbn8I.jpg

jiZSj2jX4oI.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Доброго дня, так и есть фракция Новгородской гривны, классные находки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...