Перейти к публикации

Отчёты от leo13 .


leo13

Рекомендованные сообщения

Тема Отчёты от leo13 . создана на форуме Отчеты с копа.

Да пострадала монетка , полоса останется .вес 3.51 на китайских . 

Screenshot_42.png

Screenshot_43.png

Screenshot_44.png

Screenshot_45.png

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похож на Лоренцо Приули.   если ПРОСТО прочесть... https://ru.wikipedia.org/wiki/Приули,_Лоренцо     но врзможно  это подражание ему...странноватый...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 19:19, leo13 сказал:

Сегодня выходной , а значит моем находки за последние пять выходов , с четырех точек . Работал в основном по без монетному периоду . На втором полноценном выходе с эквиноксом 600 у меня через два часа ломает на ровном месте подлокотник (((( . Я был шокирован !  Взял дэус начал ходить с ним , настает гробовая тишина ! Что бы не топтать поле в пустую иду на распаханные имперско-советские фунды , там дэус знает толк )))) до конца дня поднимаю 25 монет . К слову потом я пробовал там с 600 ловить нечего такой лютой мусорки он не вытягивает, одну монету нашел за час никель и то чуть в стороне .

Мой вывод по прибору- не имея особого опыта уже можно сказать однозначно 600 зверюга , дэус отдыхает , на лютой мусорке на оборот . Все точки бились мной не раз осенью .

172.jpg

173.jpg

8xkd44KtNMM.jpg

mldv58-RLDM.jpg

mrGh7JAA7KM.jpg

171.jpg

Screenshot_55.png

Шикардос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня очередной объезд владений )))) и наконец бахнули одно из нужных полей , которое не видела веника 600 . Результат удовлетворительный  . Ходить по нему очень проблемно ! Поет так что хочется убежать . От сюда и мало ломанных фрагментов .

52.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и на сон грядущий , прошлый более удачный выход . 

Screenshot_39.png

Screenshot_40.png

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекрасные находки 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2023 в 22:37, leo13 сказал:

Ну и на сон грядущий , прошлый более удачный выход . 

Screenshot_39.png

Screenshot_40.png

Офигенные находки да ещё и в количестве, нету слов... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2023 в 22:37, leo13 сказал:

Ну и на сон грядущий , прошлый более удачный выход . 

Screenshot_39.png

Screenshot_40.png

И этого,надо в черный список))):D,на сон грядущий 

rofl.gif

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2023 в 22:50, sigun сказал:

И этого,надо в черный список))):D,на сон грядущий 

rofl.gif

Бывает и по скромному )))) 

30.JPG

31.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2023 в 22:37, leo13 сказал:

Ну и на сон грядущий , прошлый более удачный выход . 

Screenshot_39.png

 

 

 

Первый крест во втором ряду шикарен. Не находил еще такого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 15:07, Armiol сказал:

 

Первый крест во втором ряду шикарен. Не находил еще такого.

Этому повезло ! Я когда нашел его у него через прорезь был тонкий стебель и запахан . Я выкопал его , он болтался на пучке корней . Мне вот с этим не везет каждый выезд так фрагмент , а не целый . Запчастей в этом году только под десяток .Был один подгоревший или облезлый просто , но это не в счет )))) . Вообще я их не собираю , но искать интересно ! Ассортимент загадочен .

Screenshot_54.png

_JtBd0-vHYk.jpg

Screenshot_55.png

Изменено пользователем leo13
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезк,да никаких загадок. С перегородчатой эмалью 11-13., а прорезной 12-13в. Люди жили ведь веками,на одном месте. Прорезной ,конечно красавец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 20:35, leo13 сказал:

Этому повезло ! Я когда нашел его у него через прорезь был тонкий стебель и запахан . Я выкопал его , он болтался на пучке корней . Мне вот с этим не везет каждый выезд так фрагмент , а не целый . Запчастей в этом году только под десяток .Был один подгоревший или облезлый просто , но это не в счет )))) . Вообще я их не собираю , но искать интересно ! Ассортимент загадочен .

Screenshot_54.png

_JtBd0-vHYk.jpg

Screenshot_55.png

Самые желанные и интересные находки этого периода и ещё конечно чешуйки. Как такие места удаётся найти, есть какая то методика или подсказка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 21:48, sigun сказал:

Тезк,да никаких загадок. С перегородчатой эмалью 11-13., а прорезной 12-13в. Люди жили ведь веками,на одном месте. Прорезной ,конечно красавец!!!

Ассортимент загадочный в том что это не лепесток или прямой такой же ! А любой из 100-200 вариантов которые ты и не видел , я спецом не смотрю каталоги по домонголу что бы не увидеть за ранее то чего сам не находил 😁. То есть за выход повторных практически не бывает все разные модные , красивые я вот про что . А еще может быть и серебро , злато 😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 21:50, mrachnyi сказал:

Самые желанные и интересные находки этого периода и ещё конечно чешуйки. Как такие места удаётся найти, есть какая то методика или подсказка? 

Я ищу ногами десятки точек попадают единицы ! Керамика , железные сигналы копать смотреть . 1-2 места в год нахожу , подсказать мне чем то тяжело . Сам нуждаюсь в наставнике или наставнице 😁 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше не буду заходить в эту тему.

У меня просто закончились запасы валидола. 

Осталась только подборка советских тюбиков от оного...

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 20:35, leo13 сказал:

Этому повезло ! Я когда нашел его у него через прорезь был тонкий стебель и запахан . Я выкопал его , он болтался на пучке корней . Мне вот с этим не везет каждый выезд так фрагмент , а не целый . Запчастей в этом году только под десяток .Был один подгоревший или облезлый просто , но это не в счет )))) . Вообще я их не собираю , но искать интересно ! Ассортимент загадочен .

 

Да, на пахаемых полях шансы на выживание предметов, особенно крупных, стремятся к нулю. В этот раз тоже нашел вроде как малобитую поселуху правильного периода, а в итоге почти сплошные обломки за исключением нескольких предметов.

 

Крестики периода КР и УП, по крайней мере мне, интересны как раз своим разнообразием форм, да и в целом ассортимент предметов по 11-15 векам достаточно обилен. Этим и радует. Конечно, серебро и удельные монеты еще больше радуют, но у нас их мало попадается.

 

 

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2023 в 21:50, mrachnyi сказал:

Самые желанные и интересные находки этого периода и ещё конечно чешуйки. Как такие места удаётся найти, есть какая то методика или подсказка? 

Методика простая - опыт, работа ногами и настойчивость. Самое крутое это когда нашел какую-то находку правильного периода и от этого уже можно плясать. Но многие подобные места уже вылизаны до крайней степени, и вот тут только опыт поможет на основе вторичных факторов определить было что-то или нет. 

Вот помню, года  3 назад нашел домик по ДМГ, хотя я в этом месте был раз 7 точно, в разные годы, но только спустя много лет понял, что там жилье было. При том, что метрах в 250 нашелся еще один домик по чуть более позднему периоду. Но ввиду того, что толи домики не богатые, толи вылизано всё копателями прошлого, количество находок там стремиться к нулю и единственный шанс что-то найти это посвятить весь выход планомерному выхаживанию территории, и, может быть, что-то всё-таки вылезет.  

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний выезд в ужасных условиях )))) сильный ветер сигналы плохо слышно , пыль столбом , поле только измельчили всю эту мелочь искать приходилось пересыпая как песочные часты с ладони на ладонь , под вечер дождь . Итого с 12 до 19 , 7 часов . Порядка 200 сигналов , все закопано и притоптано , две самые интересные находки с утратой (((( .  600 эквинокс  пылесосит по полной ! программа пляж 1 самая стабильная по домонголу , поле 1 кидает цветные сигналы в чернину , да же маленькие крестики , по воздуху то же проверял . Если у кого есть информация по перстню буду благодарен, размер щитка 15/12 мм . Крестик жалко здоровый и нарядный )))).

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Screenshot_45.png

Screenshot_51.png

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2023 в 13:05, leo13 сказал:

Вчерашний выезд в ужасных условиях )))) сильный ветер сигналы плохо слышно , пыль столбом , поле только измельчили всю эту мелочь искать приходилось пересыпая как песочные часты с ладони на ладонь , под вечер дождь . Итого с 12 до 19 , 7 часов . Порядка 200 сигналов , все закопано и притоптано , две самые интересные находки с утратой (((( .  600 эквинокс  пылесосит по полной ! программа пляж 1 самая стабильная по домонголу , поле 1 кидает цветные сигналы в чернину , да же маленькие крестики , по воздуху то же проверял . Если у кого есть информация по перстню буду благодарен, размер щитка 15/12 мм . Крестик жалко здоровый и нарядный )))).

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Screenshot_45.png

Screenshot_51.png

 

У тебя еще хоть более менее крупные сигналы есть. У обычно сейчас уже всё пропылесосили, только самые мелкие крестики остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2023 в 13:05, leo13 сказал:

Вчерашний выезд в ужасных условиях )))) сильный ветер сигналы плохо слышно , пыль столбом , поле только измельчили всю эту мелочь искать приходилось пересыпая как песочные часты с ладони на ладонь , под вечер дождь . Итого с 12 до 19 , 7 часов . Порядка 200 сигналов , все закопано и притоптано , две самые интересные находки с утратой (((( .  600 эквинокс  пылесосит по полной ! программа пляж 1 самая стабильная по домонголу , поле 1 кидает цветные сигналы в чернину , да же маленькие крестики , по воздуху то же проверял . Если у кого есть информация по перстню буду благодарен, размер щитка 15/12 мм . Крестик жалко здоровый и нарядный )))).

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Screenshot_45.png

Screenshot_51.png

Коготь конечно красавец 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 18:33, Hitzkopf сказал:

Коготь конечно красавец 👍

К сожалению нет , оба сплавы(металл) полуживые .

Screenshot_43.png

Screenshot_45.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 22:03, leo13 сказал:

К сожалению нет , оба сплавы(металл) полуживые .

Всё равно приятная находка 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 11:23, Armiol сказал:

 

У тебя еще хоть более менее крупные сигналы есть. У обычно сейчас уже всё пропылесосили, только самые мелкие крестики остаются.

У тебя все так же )))) три крестика вижу по 5 см и два по 4 см , это не самые мелкие ))))) а если на ваш огород с эквиноксом зайти там еще больше будет , я сужу по твоему прибору ОРХ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 22:10, leo13 сказал:

У тебя все так же )))) три крестика вижу по 5 см и два по 4 см , это не самые мелкие ))))) а если на ваш огород с эквиноксом зайти там еще больше будет , я сужу по твоему прибору ОРХ .

Да не будет особо ;) Т.е. понятно, что площадь большая, ходишь не настолько плотно и всегда какие-то пропуски есть, особенно мелочи. У нас же не пашут давно, я так же вот собираю по своим же следам каждый год. Сначала был крупняк, щас уже мелочь. Есть места где уже вынесено настолько, что там ни фольги, ни дроби охотничьей, ничего нету.

А так , бывает сначала копаешь по боронёному, потом дождик прошел, земля стала плотнее и опять что-то вылезет. Но вот в том, что каким-то там волшебным прибором будет супер-пупер и полезут энколпионы и иконки ;) Не полезут.  Хотя... конечно, шансы есть всегда... можно задрать чуйку в космос и ходить на обильных ложняках и пытаться.. тогда может че-то и вылезет :)

 

Копал с разными товарищами, у всех опыт в поиске больше 8 лет и приборы разные, и результаты вот всегда разные. Сказать, что кто-то копает дофига, а кто-то нет... Иногда товарищ с орком и малюсенькой катушкой лодочкой уделывает по находкам на пустом поле все Сиги и эквиноксы с огромными рулями. 

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 12:00, Armiol сказал:

Да не будет особо ;) Т.е. понятно, что площадь большая, ходишь не настолько плотно и всегда какие-то пропуски есть, особенно мелочи. У нас же не пашут давно, я так же вот собираю по своим же следам каждый год. Сначала был крупняк, щас уже мелочь. Есть места где уже вынесено настолько, что там ни фольги, ни дроби охотничьей, ничего нету.

Есть такое же местечко, сигналов уже практически не было, ровно до тех пор, пока не появился новый хозяин и плугом заглубился на 40-50см. и находки сразу пошли, как будто новое место нашёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 16:42, Hitzkopf сказал:

Есть такое же местечко, сигналов уже практически не было, ровно до тех пор, пока не появился новый хозяин и плугом заглубился на 40-50см. и находки сразу пошли, как будто новое место нашёл))

Если бы пахали оно бы лезло постоянно.. у нас сейчас применяют новые методики земледелия, где только дискование верхнего слоя идёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 17:50, Armiol сказал:

Если бы пахали оно бы лезло постоянно.. у нас сейчас применяют новые методики земледелия, где только дискование верхнего слоя идёт.

У нас нет нет, а изредка хорошо переворачивают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 12:00, Armiol сказал:

Да не будет особо ;) Т.е. понятно, что площадь большая, ходишь не настолько плотно и всегда какие-то пропуски есть, особенно мелочи. У нас же не пашут давно, я так же вот собираю по своим же следам каждый год. Сначала был крупняк, щас уже мелочь. Есть места где уже вынесено настолько, что там ни фольги, ни дроби охотничьей, ничего нету.

А так , бывает сначала копаешь по боронёному, потом дождик прошел, земля стала плотнее и опять что-то вылезет. Но вот в том, что каким-то там волшебным прибором будет супер-пупер и полезут энколпионы и иконки ;) Не полезут.  Хотя... конечно, шансы есть всегда... можно задрать чуйку в космос и ходить на обильных ложняках и пытаться.. тогда может че-то и вылезет :)

 

Копал с разными товарищами, у всех опыт в поиске больше 8 лет и приборы разные, и результаты вот всегда разные. Сказать, что кто-то копает дофига, а кто-то нет... Иногда товарищ с орком и малюсенькой катушкой лодочкой уделывает по находкам на пустом поле все Сиги и эквиноксы с огромными рулями. 

Я не буду делать рекламу минелабу пока они мне за подлокотник денег не вернут и моральный ущерб )))) да же деус будет лучше ОРХ  просто за счет доп настроек , та же вырезка грунта добавит стабильность . На счет глубины хожу 96 куда больше ?  можно 98 толку нет только +фантомы с блондинкой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...