Перейти к публикации

Отчёты от leo13 .


leo13

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, geo сказал:

@leo13 , а это точно монета? На свинцовый кружок похоже...

Медь ! может битку делали из монеты  . Если не монета то медная шайба .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчёты от leo13 . создана на форуме Отчеты с копа.
1 час назад, Окси 09 сказал:

На пряслице тоже смахивает этот кругляш. 

Это медное пуло , с советским надчеканом )))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День третий ! Новое место . Перед отъездом домой зацепился за чешуйки и крестик + обилие керамики  , в стороне от советских домов . Надо будет вернуться . Продолжение следует 😃

Screenshot_25.png

Screenshot_26.png

9.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День четвертый ! Поехал в мелкий дождь , на машине не проехать пришлось топать , прихожу и все расположение домов передо мной  ))) на мокрой земле сразу стало видно , немного я не дошел в первый день . Оказалось три дома в стороне от советских , в которых жили со времен Рязанского княжества . В основном Петровский период , немного грозного много оплавков и свинцовых предметов кресты , пуги , кольца .

Screenshot_25.png

Screenshot_26.png

Screenshot_30.png

8.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интересного (монеты пока не мыл ) так же немного печали . Подскажите кто знает от чего большой фрагмент указал стрелками .

Screenshot_32.png

Screenshot_33.png

Screenshot_34.png

Screenshot_36.png

Screenshot_38.png

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как полезно иногда забирать детали , а думал кусок креста )))) Оказалось ручка чарки на 17-18 век .Подсказали в другом месте .

Screenshot_26.png

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, leo13 сказал:

Как полезно иногда забирать детали , а думал кусок креста )))) Оказалось ручка чарки на 17-18 век .Подсказали в другом месте .

Screenshot_26.png

Привет. Теперь саму чарку надо искать, для полного комплекта! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Демон53 сказал:

Привет. Теперь саму чарку надо искать, для полного комплекта! :crazy:

Привет . Чарка уже ушла в пункт приема цвет мет  😂 остался я с ручкой 😀 хорошо ее не выкинул , первый раз забрал осколки крестиков , обычно там же оставляю или кому то отдаю .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, leo13 сказал:

Привет . Чарка уже ушла в пункт приема цвет мет  😂 остался я с ручкой 😀 хорошо ее не выкинул , первый раз забрал осколки крестиков , обычно там же оставляю или кому то отдаю .

Да печалька! 😂 Остался ты без Петровской чарки! :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Демон53 сказал:

Да печалька! 😂 Остался ты без Петровской чарки! :crazy:

Да ...... уплыл мой миллион 😪 сейчас бы второй прибор купил со снайперкой ))) Ниву ! Эх . Не повторяйте моих ошибок 😃

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было еще три выхода + один грибы , находки уже горой лежат не могу помыть ,  скину что фоткал на поле .

Шок-шок полтишок 😀

270.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

6.jpg

10.jpg

14.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал с надеждой на кладуху ))) ан нет . На втором фото сладкая земелька с места ))).

Почему то нет инструмента все крупное железо копаю , один только  молоток плоский какой то попался (((  Копье или меч какой ни будь найти 😃

144.jpg

147.jpg

301.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2022 в 00:32, leo13 сказал:

День четвертый ! Поехал в мелкий дождь , на машине не проехать пришлось топать , прихожу и все расположение домов передо мной  ))) на мокрой земле сразу стало видно , немного я не дошел в первый день . Оказалось три дома в стороне от советских , в которых жили со времен Рязанского княжества . В основном Петровский период , немного грозного много оплавков и свинцовых предметов кресты , пуги , кольца .

Screenshot_25.png

Screenshot_26.png

Screenshot_30.png

8.jpg

Уххх, скока многа находков, шикарно конечно!!! Поздрааляю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2022 в 21:24, leo13 сказал:

144.jpg

 

Я гидромотор от комбайна находил, уставший еле донес до машины метров 50 по сырому полю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что не получилось купить весной , получилось вчера )))) 600 веник . Так же крайний выход по лесу .

291.JPG

297.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достойная покупка,поздравляю!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Ну Лёш, с обновой! Чтоб, как говорится, находок поболее с новым аппаратом! Да, беспроводные уши.. теперь ищи на него или модуль. Вот, кстати на жёлтом продают..

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2806034

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2022 в 18:03, Серый68 сказал:

@leo13 Ну Лёш, с обновой! Чтоб, как говорится, находок поболее с новым аппаратом! Да, беспроводные уши.. теперь ищи на него или модуль. Вот, кстати на жёлтом продают..

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2806034

Проводные в комплекте идут родные не знаю уж как они там , пока буду привыкать к озвучке без ушей , да и снайперка в приоритете )))) мусорок куча козырных не выбитых ))) и такие есть мусорки 😁

100.jpg

101.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 Ну проводные.. они и в Африке проводные! У меня и проводные есть, и без, и модуль. Я с модулем хожу и наушники от телефона. Модуль в нагрудном кармане держу, мне нравится.. на уши ничего не давит, вокруг че творится слышно. А без ушей, многое можно пропустить, особенно в ветреную погоду или тихий сигнал.. default_hi.gif.d86a7571954b3d6f53ba6e7a29a88dc0.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 ноября возможно был крайний выход , земля копалась везде да же на поле . Ездили вылавливать блок напарника от Дэуса ,  выловили . Немного пошурфили пока не прогнали )))) по пути домой заехали в лесок на полтора часика советики от туда , чешуя с шурфа . 

298.JPG

33.jpg

34.jpg

Изменено пользователем leo13
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня ! Зима время чистить находки ))) Попался кокон на Петровской селухи по размеру чуть больше ВРП полушки . Долго я его чистил интерес был что же за монета , мыло потом шаберы по не многу , три раствора разных , силит кстати хорошо помог каменные окислы снял . Не как не мог понять что за монета , сегодня решил шлифануть латунной щеткой )))) и вуа ля проявился год 1661  Солид Боратинка . Не частый гость в наших краях , вторая за карьеру.

20.jpg

21.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую в новом сезоне ! Хотел выступить с официальном заявлением ))))) По домонголу эквинокс 600 работает лучше-глубже дэуса 1 , это без вариантов ! Являюсь владельцем дэса на протяжение 5+ лет , по сей день . Сегодня был первый полноценный выход с эквинокс 600 правильно настроенным (в общем третий , первых два выхода по 2 часа) .Место было чисто домонгол , собственно только для этого он и покупался + чешуя . Эту распашку проходил уже два раза с дэусом осенью и в марте . Не имея никакого опыта , плюс распашка диск накручено ,намешано . Я вытащил столько сигналов с поля , как в лучший год его открытия , по идеально ровному (было три года назад) . Есть и минусы . Находки не мыл долго добирался , позже скину. 

IMG_5151.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не много радости и печали )))) кольцо в первые такое наблюдаю и пуго-гирька своеобразная .

Screenshot_19.png

Screenshot_24.png

Screenshot_30.png

Screenshot_31.png

Screenshot_32.png

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2023 в 20:35, leo13 сказал:

эквинокс 600 правильно настроенным

Добрый день! Поделитесь, если не секрет. Интересно для сравнения.

 

А так, находки шикарные. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2023 в 16:04, MrLawyer сказал:

Добрый день! Поделитесь, если не секрет. Интересно для сравнения.

 

А так, находки шикарные. Поздравляю!

Настройки с ютуба . Поле 1  , шкала вся открытая (как на фото) до этого была включена подкова , громкость железа 12 , тон железа 1 , пороговый тон  отключин , скорость 3 ,  ферум 0 , чуйка 22 , мультичастота , -9 последнее я не трогал забыл что это маска или метка . Правда по мусорке блогер говорил лучше на 2 программах ходить , я еще не пробовал .

Screenshot_41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2023 в 17:39, leo13 сказал:

Настройки с ютуба . Поле 1  , шкала вся открытая (как на фото) до этого была включена подкова , громкость железа 12 , тон железа 1 , пороговый тон  отключин , скорость 3 ,  ферум 0 , чуйка 22 , мультичастота , -9 последнее я не трогал забыл что это маска или метка . Правда по мусорке блогер говорил лучше на 2 программах ходить , я еще не пробовал .

Screenshot_41.png

В принципе, всё правильно. Настройки для мусорки.

При желании, можно ещё увеличить глубину. Чуйку на 24-25 (если грунт позволяет), скорость на 2 (катушкой чуть медленнее надо водить, но цепляет тоже хорошо).

Громкость железа на 12, если его копать.

Лучшее на 8 или даже 4.

Вторые программы глубокие , но менее стабильные. Для простого грунта, относительно чистого места.

Рекомендую также попробовать Пляж 1.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2023 в 18:18, MrLawyer сказал:

В принципе, всё правильно. Настройки для мусорки.

При желании, можно ещё увеличить глубину. Чуйку на 24-25 (если грунт позволяет), скорость на 2 (катушкой чуть медленнее надо водить, но цепляет тоже хорошо).

Громкость железа на 12, если его копать.

Лучшее на 8 или даже 4.

Вторые программы глубокие , но менее стабильные. Для простого грунта, относительно чистого места.

Рекомендую также попробовать Пляж 1.

 

Спасибо за совет , обязательно попробую и сообщу )) . Как земля под высохнет , к лопате липнет не прям болото , но липнет. Грунт показывает 34 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...