Перейти к публикации

Книга на арабском, страницы из кожи


alex_d64

Рекомендованные сообщения

Просьба: оцените значимость книги на арабском языке, страницы из кожи, латунные наклепки.

1651859416483.jpg

1651859416467.jpg

1651859416449.jpg

1651859416437.jpg

1651859416423.jpg

1651859416412.jpg

1651859416389.jpg

1651859416376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Книга на арабском, страницы из кожи создана на форуме Оценка стоимости.

И кто сказал, что это арабский, если на обложке большая звезда Давида?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же она не на обложке, но возможно что книга на иврите.

@alex_d64 Вот текст на иврите и на идише, посмотрите похоже ли.

ivrit-primer.thumb.jpg.bbaf04970663063b4019105637280ba5.jpgidish-primer.thumb.jpg.1e0d9db4901c20c1e3f84a1b0fb3304d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Это еврейская библия Танах 

Подозреваю вещь не дешевая ,но на своего покупателя 

Снимок экрана (2953).png

Снимок экрана (2951).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Yrfind сказал:

Добрый день !

Это еврейская библия Танах 

Подозреваю вещь не дешевая ,но на своего покупателя 

Снимок экрана (2953).png

Снимок экрана (2951).png

Интересно, а откуда такая точная идентификация, читаете на дравнееврейском, хамса навеяла?  Почему не тора или талмуд? ;) 

Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, протеже сказал:

Интересно, а откуда такая точная идентификация, читаете на дравнееврейском, хамса навеяла?  Почему не тора или талмуд? ;) 

Просто интересно.

Тора или талмуд ,не органиченны  в количестве страниц ,

Чисто ,визуально определил  ,что там 26 страниц ,как бы получается  Танах .

На древнееврейском не читаю ,но больше всего интересует еврейский праздник Пурим 13 и Пасха 

@протеже  ну ,а если ошибся в атрибуции ,так не вопрос ,Ваше мнение с  аргументами и доводами ,если "ШО " , так только респект Вашим знаниям . 

Как то так .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Yrfind сказал:

Тора или талмуд ,не органиченны  в количестве страниц ,

Чисто ,визуально определил  ,что там 26 страниц ,как бы получается  Танах .

На древнееврейском не читаю ,но больше всего интересует еврейский праздник Пурим 13 и Пасха 

@протеже  ну ,а если ошибся в атрибуции ,так не вопрос ,Ваше мнение с  аргументами и доводами ,если "ШО " , так только респект Вашим знаниям . 

Как то так .

 

 

 

Я не знаю, что это, поэтому и  переспросил. Но чисто визуально сравнил текст  из этой книги с найденой в Интернете 400-летней Торой ( во всяком случае так утверждается в первоисточнике) и не обнаружил сходства.  И вообще всегда считал, что Танах весьма объёмное произведение. Буквы, на мой взгляд,  абсолютно разные. Может это  вообще на еврейская книга?

А т.н. Звезду Давида, как и Хамсу, использовали и другие народы и религии, задолго до рождения Христа.

 

21890.thumb.jpg.66610e9fdbe28539efa70241d2558db9.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, протеже сказал:

. Но чисто визуально сравнил текст  из этой книги с найденой в Интернете 400-летней Торой

@протеже КМК ,так каждые 50 лет в прошедшем времени, все книги ,в том числе и  регилиозные ,переписывались и подправлялись под ситуацию и историческую эпоху ,исключение ,только Коран  и буддийская  религия ,там все стабильно с начала и до сих пор .

Лично ,я ,атеист ,но всех ,кто верит в свою религию уважаю и отношусь  к этому с почтением !

Мне интересно ,только одно ,почему ,так настойчиво и утвердительно ,те кто верит и живет этим ,доказывает ,тем ,кто, не в этой среде ,что нужно именно ,вот так и "никаких гвоздей " ,причем личный пример отсутствует от слова "Совсем " 

Ни кому, ничего не навязываю ,ничего не впариваю ,так просто вопросы от не определенности и малограмотности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind Все люди веруют, я вот верю в то что Бог есть и никому это не навязываю. Вы - атеист, то есть верите в то что Бога нет... Получается что мы оба веруем. А так то да, религий много и у каждой есть правильные мысли. Например в Коране написано что каждый на суд Божий придёт со своей книгой.

43 минуты назад, Yrfind сказал:

КМК ,так каждые 50 лет в прошедшем времени, все книги ,в том числе и  регилиозные ,переписывались и подправлялись под ситуацию и историческую эпоху ,исключение ,только Коран  и буддийская  религия ,там все стабильно с начала и до сих пор .

Очень надеюсь что вы живёте уже лет 300 что бы делать такие выводы.

 

@alex_d64 Мне кажется что наш форум не столь специализирован что бы понять и оценить данную книгу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2022 в 19:42, Yrfind сказал:

@протеже КМК ,так каждые 50 лет в прошедшем времени, все книги ,в том числе и  регилиозные ,переписывались и подправлялись под ситуацию и историческую эпоху ,исключение ,только Коран  и буддийская  религия ,там все стабильно с начала и до сих пор .

Лично ,я ,атеист ,но всех ,кто верит в свою религию уважаю и отношусь  к этому с почтением !

Мне интересно ,только одно ,почему ,так настойчиво и утвердительно ,те кто верит и живет этим ,доказывает ,тем ,кто, не в этой среде ,что нужно именно ,вот так и "никаких гвоздей " ,причем личный пример отсутствует от слова "Совсем " 

Ни кому, ничего не навязываю ,ничего не впариваю ,так просто вопросы от не определенности и малограмотности 

Два раза перечитал, но так и не понял, что Вы хотели  до меня донести.

Зато понимаю, что пока кто-то не определит на каком языке  написана книга, определить что это  такое невозможно. Ничего подобного в иврите, идише или арамейском  найти не удалось.

1651859416412.jpg.a9eafa90c800386d76ec626f8bbc5fb3.thumb.jpg.2f5be4fc5b71eb2efd2d0e8da055b36c.jpg

 

@alex_d64  сделайте ещё фото пары-тройки страниц с текстом и иллюстрациями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, я сам равнодушен к религии, хотя понимаю, что любой пастве нужен ведущий чит. пастух.

К вопросу о данной книге: товарищ подкинул несколько фото данной книги в надежде слупить что-нибудь. Я не специалист, по-этому и прошу оценить данный экземпляр. На мой взгляд сохранность кожи отличная, думаю аозраст не большой. Во всем остальном - я профан. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex_d64 сказал:

Дык, я сам равнодушен к религии, хотя понимаю, что любой пастве нужен ведущий чит. пастух.

К вопросу о данной книге: товарищ подкинул несколько фото данной книги в надежде слупить что-нибудь. Я не специалист, по-этому и прошу оценить данный экземпляр. На мой взгляд сохранность кожи отличная, думаю аозраст не большой. Во всем остальном - я профан. Заранее спасибо.

если определят, оценят  и устроит цена - продавать где собираетесь?  тут?  Если - да , вперед попросят выслать сей предмет... постоплата , а не предоплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...