Перейти к публикации

Что там за окном ?


Вовка54регион

Рекомендованные сообщения

Мы Н.Г. встретили при 0 +1. Лужи не замерзали. Упавшие люди были изрядно грязны...Сегодня подсушило до конкретного 0.

27.12.13 ездили в лес за ёлками (с квитанциями, для интересующихся), так впечатление такое, что или весна ранняя, полностью без снега, или осень поздняя, до выпадения беленького. Ягодники и хвойные - всё зелено и мягко. Да, хотя и в городе всё то же... Конечно, косячная зима - насчёт красоты, но насчёт удобства - очень хорошая, удобная зима. Ни тебе холода собачьего, ни тебе сугробов по гениталии, ходи-езди где хочешь без затруднений. Красиво... Но не лепота... И не привычно... И хочется кататься с горы и на коньках, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что там за окном ? создана на форуме Флудилка.

И хочется кататься с горы и на коньках, но...

Ну тогда пожалуйте к нам.  :)

Изменено пользователем Vadim2961
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас красота до завтрашнего вечера.... я за прошедшую неделю, три раза от котельных обязанностей отлынивал... :)



хотя снегу нормально... вчерась даже у заказчика на участке побуксовать малеха успел... в сугробе в канаве остановился... :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел погодку до 10 января от 25 до 34 бррр, потом перерыв дней 10 и опять дубак, в общем прогнозируют морозный месяц январь, если не наврут опять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, как-то хочется, чтобы ошиблись... раза так в два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, как-то хочется, чтобы ошиблись... раза так в два...

Да и я на то же надеюсь, но дровец завтра наколю в прок... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но дровец завтра наколю в прок..


а я перед НГ прикупил несколько тонн черного каменного золота... :)  плохо только, что в лесу печку не затопишь... а весь январь придется по лесу лазить... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зимовку у лесу надо держать. али у вас без этого.

а я перед НГ прикупил несколько тонн черного каменного золота... :)  плохо только, что в лесу печку не затопишь... а весь январь придется по лесу лазить... :blink:

Смотрел недавно документальный фильм про охотников с Енисея, так у них там на участке по несколько домиков стоят, для обогрева и ночевки при обходе охотничьих владений. Фильм по моему называется "Счастливые люди", вот люди живут, им пофиг и политика и какая власть в стране, практически все на натуральном хозяйстве и охоте с рыбалкой.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, дык на севере то у нас и балки и избушки есть, все дела... а январь я тут под городом дерева копать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, дык на севере то у нас и балки и избушки есть, все дела... а январь я тут под городом дерева копать буду...

Аааа, ну тогда понятно, я ж всей вашей специфики не знаю... :)

А я б с удовольствием на зимовке побывал, и поохотился.

С родственником из Кормиловского района разговаривал, а он говорит у них три деревни за одним зайцем гоняются... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Если все, что задумал на весну, получится, то милости прошу следующей зимой в гости в места таежные и дикие... а можно и летом, правда гнусу до середины августа валом...



я всю весну и осень там торчать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, дык на севере то у нас и балки и избушки есть, все дела... а январь я тут под городом дерева копать буду...

стесняюсь спросить, а зачем в январе деревья копать? какие то особенности работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igor-alfa, а иначе ком земли не сохранишь в целостности... только мерзлый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это для будущего воспроизводства лесных массивов или на торговлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igor-alfa, да кто у нас такие бабосы на воспроизводство вкидывать будет... садим под конкретного заказчика.... на конкретную усадьбу...

на воспроизводство садят мелочь пузатую, из которой процентов 90 не приживаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, Если все, что задумал на весну, получится, то милости прошу следующей зимой в гости в места таежные и дикие... а можно и летом, правда гнусу до середины августа валом...

я всю весну и осень там торчать буду...

Даст бог, с удовольствием побываю в ваших краях, давно не был в тайге, скучаю часто...

Спасибо огромное за приглашение!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот доскучался, до того, что созрел там усадебку состряпать... типа дача... только далековато от городу... зимой 400 км, летом шыссот... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igor-alfa, да кто у нас такие бабосы на воспроизводство вкидывать будет... садим под конкретного заказчика.... на конкретную усадьбу...

на воспроизводство садят мелочь пузатую, из которой процентов 90 не приживаются...

А я для своей маленькой усадебки в роще по соседству малышей сосенок выкапываю, все прижились, один саженец в прошлом году у дочери в школе посадил, по мимо других кустарников (хоть вспоминать будут по делам добрым)

я вот доскучался, до того, что созрел там усадебку состряпать... типа дача... только далековато от городу... зимой 400 км, летом шыссот... :)

Да, далековато дача, но за то соседи не докучают и воздух пьянит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

году у дочери в школе посадил, по мимо других кустарников (хоть вспоминать будут по делам добрым)


это хорошо, главное, чтобы варвары не изувечили ее на какой-нибудь новый год....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это хорошо, главное, чтобы варвары не изувечили ее на какой-нибудь новый год....

Дай бог, но вообще она под окнами у участкового пункта полиции (он в школе располагается)... :)

 

Для варваров у нас остатки посадок от декоративных культур в роще неподалеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но за то соседи не докучают и воздух пьянит...


ага, там один сосед через дорогу, а до остальных 4км в оду сторону, да 7 в другую... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, там один сосед через дорогу, а до остальных 4км в оду сторону, да 7 в другую... :)

Это радует... :)

Правда думаю те соседи намного адекватнее ибо живущие в тайге совсем другие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

строил подобные пару-тройку лет назад, токма не в горах :D . а в целом мечта!

d25cccb79e4f305bfb19eb81d5e0117753953017

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, да, поеду весной таку баньку себе сюда домой срублю (из липы), там домишко срублю, и баньку такую...

 и буду сидеть, орешки кедровые лузгать, да клюквенной настоечкой запивать.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

строил подобные пару-тройку лет назад, токма не в горах :D . а в целом мечта!

d25cccb79e4f305bfb19eb81d5e0117753953017

Приятный домик, а еще бы на бережку озера или горной речушки.... :rolleyes:

 буду сидеть, орешки кедровые лузгать, да клюквенной настоечкой запивать.... :)

Мы с женой тоже больно уважаем клюквенную настоечку...

 

А после баньки да на природе сам бог велел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За окном скоро столько будет, что опять придется шубу доставать.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за два часа на четыре градуса похолодало. как-то шибко быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

за два часа на четыре градуса похолодало. как-то шибко быстро...

...ну а что... с 6-ти утром, до 22-х в обед и за 32-ва на ночь... прогнозируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спать ложился-2 было,утром -23 ,сейчас-29,вот такая вот загогулина ,понимаешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас -5С примерно, а завтра обещают +3С небольшой дождь. Буду пробовать ковырять поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...