Перейти к публикации

Против!


Илан

Рекомендованные сообщения

25 Декабря в 12:00 все автомобилисты России проводят Акцию протеста,с требованием понизить цены на топливо...в 12:00-13:00 все встают на аварийный сигнал и ни куда ни едут.....кто застанет время прям на дороге встаёт там,включает аварийный сигнал и стоит..."Машина сломалась ни чего не знаю"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Против! создана на форуме Флудилка.

А как насчёт без толку сожжёного бензина? Продавцам это только на руку. Государство не регулирует ценообразование в частных конторах... С кого и что требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окуенное дело. Мы тут надысь автомобилистами всего района перед АЗС собрались. Ждали ещё из других районов, места ещё хватало. Аж целых четыре машины собралось, одну правда волоком приперли. Каааак загудели сигналами, (не все конечно). но утром горючка 28.90,а после массового стихийного митинга сразу 28.20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инициатор акции кто? По видео интервью берет журналист ТНТ, но кто инициатор так и не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ежли кто на газу ездит по 13 рублев?

тому че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно пробки из автомобилей на бензине объезжать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ежли кто на газу ездит по 13 рублев?

тому че?

Газовую акцию устраивать :) , тем более если нужна причина, то в декабре в квартирах подняли цены на газ до 51 рубля с человека :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газовую акцию устраивать

Подпустить им газу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению те 50 копеек, которые мы в лучшем случае отыграем, погоды не сделают. Нефть, то самое сырье, из которого производят бензин, сосредоточена в одних руках ( я не имею ввиду под этим определением то, что она, эта самая нефть, принадлежит стране или народу). Газпром и Роснефть- в тех же самых руках. До них мы никогда не доберемся, на наши митинги им на@рать и они своей прибыли не потеряют. А мы будем бороться с розницей, которой вышеупомянутые "руки" диктуют все условия и которая и так подминается на корню методично розницей Газпрома. Единственный действенный метод на мой взгляд- игнорировать газпромовские точки, но машинам нужен бензин, а людям надо ехать. Имхо ЮКОС не просто так убрали- этот конкурент был единственный кто мог реально заставить Газпром держать нормальные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как прикольно заправляют на газпроме-заплатил 500руб,а наливают на 497.Где 3 рубля?Дак на бонусы ушли.Интересные бонусы-за мои же деньги.Да и бензин у них хреновастенький.Кончается быстро.Для себя давно нашел неприметную заправку,можно сказать нонейм,Ни очередей(они у газпрома),ни "бонусов",и от заправки до заправки езжу гораздо дольше.На газпром теперь ни колесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Государство не регулирует ценообразование в частных конторах... С кого и что требовать?

 

 

 80% от стоимост на топливо это акцизы которое наложило Государство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю крупный город. Если большинство автомобилистов встанут с 12 до 13, то кого-то скорая не довезет, кто-то на самолет опоздает и т.п. Если солидарных будет не много, то закончится все как обычно - мордобоем между самими же автомобилистами, теми, кто встал, и теми, кому ехать надо.

ИМХО, есть законные способы высказать свою гражданскую позицию, в том числе и толпой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю крупный город. Если большинство автомобилистов встанут с 12 до 13, то кого-то скорая не довезет, кто-то на самолет опоздает и т.п. Если солидарных будет не много, то закончится все как обычно - мордобоем между самими же автомобилистами, теми, кто встал, и теми, кому ехать надо.

ИМХО, есть законные способы высказать свою гражданскую позицию, в том числе и толпой.

 Полностью согласен. Выражая свое недовольство таким образом мы плюем на других людей точно так же, как нефтегазовые монополисты на нас.

Не проще ли вообще пешком пойти в этот день, а не на час всего лишь встать. Тем более что на улице не лето и мотор работать будет. Кому худо то от этого...

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как прикольно заправляют на газпроме-заплатил 500руб,а наливают на 497.Где 3 рубля?Дак на бонусы ушли.Интересные бонусы-за мои же деньги.Да и бензин у них хреновастенький.Кончается быстро.Для себя давно нашел неприметную заправку,можно сказать нонейм,Ни очередей(они у газпрома),ни "бонусов",и от заправки до заправки езжу гораздо дольше.На газпром теперь ни колесом.

Полностью согласен насчет газпрома, раньше постоянно там заправлялся, но как то вынужденно заправился на лукойле, бензина хватило на дольше, да и машинка резвей ехала....

Изменено пользователем Васюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 80% от стоимост на топливо это акцизы которое наложило Государство

понятно все, но как понять цену на газпреме в 14-50 р за литр газа и 13р на небольшой частной заправке?

их что не обложили или у них аппетиты меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно все, но как понять цену на газпреме в 14-50 р за литр газа и 13р на небольшой частной заправке?

их что не обложили или у них аппетиты меньше?

 

У них газ самодельный... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или у них аппетиты меньше?

а когда "небольшая частная заправка" в последний раз делала ремонт всей сети своих АЗС и устраивала всякие розыгрыши призов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так розыгрыши призов за мой счет идут? а если я не хочу играть?

с ремонтом и порядком , на частных получше будет,

таких очередей как на газпроме нигде нет.(все для удобства клиента!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно против роста цен на бенз, но на счет мелких заправок: заправился на мелкой по лету(ноннейм, без очередей), а машина ехать не хочет, за городом чуть не влетел-жму на газ на обгоне, а она не тянет, очень неприятно было, теперь остерегаюсь на таких заправляться.

Крупная сеть конечно на 100% не гарант, но вот такая экономия мне чуть очень большим боком не вышла.

А стоять час - наверное не метод, весь город встанет-в итоге только людей до нервов доводить, и так все дерганные на дороге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы возмущаетесь-то? Хотели капитализм и демократию - пожалуйста, стремимся к мировым ценам на топливо. Как тут где-то было написано - социализм оказался нежизнеспособным строем... или что-то такое, не припомню дословно... Удивляет, вроде люди взрослые-умные все, а ровно дети. Думают все, что им достанутся только "сливки" реформ, "сливки" капиталистической системы. А недостатки свалятся на голову кому-то другому. Как бы не так - всё будем лопать вместе огромными ложками. Так что будьте последовательными: если радуетесь либерализации, демократии и капитализму - ликуйте и от либерализации цен. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за, хотя бы для тренировки, надо привыкать организовыватся,вот тогда что ли бо, есть возможность продавить, а скулить что всё .......  не чего о хорошего не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за, хотя бы для тренировки, надо привыкать организовыватся,вот тогда что ли бо, есть возможность продавить, а скулить что всё .......  не чего о хорошего не увидим.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная акция. Поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению те 50 копеек, которые мы в лучшем случае отыграем, погоды не сделают. Нефть, то самое сырье, из которого производят бензин, сосредоточена в одних руках ( я не имею ввиду под этим определением то, что она, эта самая нефть, принадлежит стране или народу). Газпром и Роснефть- в тех же самых руках. До них мы никогда не доберемся, на наши митинги им на@рать и они своей прибыли не потеряют. А мы будем бороться с розницей, которой вышеупомянутые "руки" диктуют все условия и которая и так подминается на корню методично розницей Газпрома. Единственный действенный метод на мой взгляд- игнорировать газпромовские точки, но машинам нужен бензин, а людям надо ехать. Имхо ЮКОС не просто так убрали- этот конкурент был единственный кто мог реально заставить Газпром держать нормальные цены.

Всё правильно...Что бы как то повлиять на ситуацию , нужно знать всю их кухню....  А всякие незаконные(не забывайте , что нам без разрешения нынче нельзя ни собираться , ни протестовать) можно только проблем нажить... Толку от этого не будет никакого. Слишком большие заработки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не поддержу акцию.  Так как не понятно против кого она направлена. Против государства? Так государство еще в 90-х отдало на откуп цены на топливо в частные руки. Здесь продавить ничего не удастся. Ну если только Путин после этой акции выступит и цены "упадут" копеек на 50. А затем в течении полугода повысятся на три рубля, как они незаметно повысились после прошлой подобной акции.  Кто выиграет от подобной акции? Ну добавите очков доброму царю и всё. Три года назад я ездил в деревню к матери за 500 рублей при объеме моего авто 2,4, теперь я заправляюсь на штуку. 

  И само время проведения акции выбрано неудачно. На улицах и так пробки в связи с новогодней суетой, и это "стояние" особо заметно и не будет.  Если только пешеходы подумают, что автомобилисты отмечают католическое Рождество. А бензиновые магнаты в это время на своих яхтах отдыхают в южном полушарии  :)



    Сами подумайте. Такая акция создаст только неудобства для простого гражданина: кто-то опоздает на самолет или поезд, кто-то на прием к врачу или в школу за детьми, кто-то по работе не успеет что-то сделать, простояв в пробке. Выходить на протест надо было тогда, когда власть сфальсифицировала думские и президентские выборы.  Если же кто-то считает что они были честными и он сам голосовал за эту власть, то какого тогда х выходить и протестовать сейчас? Хотели капитализма и стабильности? Получите -распишитесь.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не поддержу акцию.  Так как не понятно против кого она направлена. Против государства? Так государство еще в 90-х отдало на откуп цены на топливо в частные руки. Здесь продавить ничего не удастся. Ну если только Путин после этой акции выступит и цены "упадут" копеек на 50. А затем в течении полугода повысятся на три рубля, как они незаметно повысились после прошлой подобной акции.  Кто выиграет от подобной акции? Ну добавите очков доброму царю и всё. Три года назад я ездил в деревню к матери за 500 рублей при объеме моего авто 2,4, теперь я заправляюсь на штуку. 

  И само время проведения акции выбрано неудачно. На улицах и так пробки в связи с новогодней суетой, и это "стояние" особо заметно и не будет.  Если только пешеходы подумают, что автомобилисты отмечают католическое Рождество. А бензиновые магнаты в это время на своих яхтах отдыхают в южном полушарии  :)

    Сами подумайте. Такая акция создаст только неудобства для простого гражданина: кто-то опоздает на самолет или поезд, кто-то на прием к врачу или в школу за детьми, кто-то по работе не успеет что-то сделать, простояв в пробке. Выходить на протест надо было тогда, когда власть сфальсифицировала думские и президентские выборы.  Если же кто-то считает что они были честными и он сам голосовал за эту власть, то какого тогда х выходить и протестовать сейчас? Хотели капитализма и стабильности? Получите -распишитесь.

 

 

:blink:  А не в Газпроме ли ты на полставки работаешь? Ишь как нефтянку защищаешь)))) :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скока стоять-то надо?Пока цены не понизят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы возмущаетесь-то? Хотели капитализм и демократию - пожалуйста, стремимся к мировым ценам на топливо. Как тут где-то было написано - социализм оказался нежизнеспособным строем... или что-то такое, не припомню дословно... Удивляет, вроде люди взрослые-умные все, а ровно дети. Думают все, что им достанутся только "сливки" реформ, "сливки" капиталистической системы. А недостатки свалятся на голову кому-то другому. Как бы не так - всё будем лопать вместе огромными ложками. Так что будьте последовательными: если радуетесь либерализации, демократии и капитализму - ликуйте и от либерализации цен. :clap:

 

Есть предложение заменить демократию на что?Не в обиду никому это сказано,но нас на этом форуме объединяет в первую очередь интерес к истории,металлопоиску.Последнее время меня начинает тошнить от политики.Любую тему превращать в коммунистические лозунги и чуть ли не призывать к перевороту это уже слишком.Это я не только к тебе Руслан обращаюсь.

Господа модераторы!Сейчас подключится еще спарочка активных коммунистов или антикоммунистов и эту тему сами же закроете!

Если это не прекратится,лично я удалю свой профиль навсегда.По большому счету всем на это наплевать,но этим я выскажу свою позицию честно и реальным поступком.

А что касается сегодняшней акции,то я ее поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поддержу акцию. Так как не понятно против кого она направлена. Против государства? Так государство еще в 90-х отдало на откуп цены на топливо в частные руки. Здесь продавить ничего не удастся. Ну если только Путин после этой акции выступит и цены "упадут" копеек на 50. А затем в течении полугода повысятся на три рубля, как они незаметно повысились после прошлой подобной акции. Кто выиграет от подобной акции? Ну добавите очков доброму царю и всё. Три года назад я ездил в деревню к матери за 500 рублей при объеме моего авто 2,4, теперь я заправляюсь на штуку. И само время проведения акции выбрано неудачно. На улицах и так пробки в связи с новогодней суетой, и это "стояние" особо заметно и не будет. Если только пешеходы подумают, что автомобилисты отмечают католическое Рождество. А бензиновые магнаты в это время на своих яхтах отдыхают в южном полушарии Сами подумайте. Такая акция создаст только неудобства для простого гражданина: кто-то опоздает на самолет или поезд, кто-то на прием к врачу или в школу за детьми, кто-то по работе не успеет что-то сделать, простояв в пробке. Выходить на протест надо было тогда, когда власть сфальсифицировала думские и президентские выборы. Если же кто-то считает что они были честными и он сам голосовал за эту власть, то какого тогда х выходить и протестовать сейчас? Хотели капитализма и стабильности? Получите -распишитесь.


Вам мало прошлой темы,которую пришлось закрыть?Зачем здесь опять выражать свои политические негодования?

Больше я такого не допущу.Это касается всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...