Перейти к публикации

лом золота-кольцо


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени, Сколько стоит грам лома 585пр? Смотрю на стороннем лом 585пр продают от 2100р-2300р за гр, какая цена за грамм? Хотел продать а из расчёта какой цены ставить? 

Пробы на кольце нету, я писал что поднято с шурфа, заезжал в ювелирный там ломбард при ювелирном там же и давал им на проверку. Запил где делали на фото 585пр держит

20220711_145420.jpg

IMG_20220711_150553.jpg

IMG_20220711_150518.jpg

IMG_20220711_150441.jpg

20220711_145634.jpg

IMG_20220711_150325.jpg

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема лом золота-кольцо создана на форуме Оценка стоимости.

У нас в ломбардах принимают по 1700. Падает цена конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, prorab сказал:

У нас в ломбардах принимают по 1700. Падает цена конкретно.

Про ломбард да понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

• Учетная цена на золото 999,9 пробы в ЦБ России - 3443  рублей.
• Рыночная стоимость золота 585 пробы в России на сегодня - 2014   рублей.
• Лучшая цена на лом золота 585 пробы в России -  1813 рублей.
• Цена золота 585 пробы в ювелирных магазинах России -  5100  рублей.

    https://goldomania.ru/articles/price_of_gold_585.html

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, prorab сказал:

• Учетная цена на золото 999,9 пробы в ЦБ России - 3443  рублей.
• Рыночная стоимость золота 585 пробы в России на сегодня - 2014   рублей.
• Лучшая цена на лом золота 585 пробы в России -  1813 рублей.
• Цена золота 585 пробы в ювелирных магазинах России -  5100  рублей.

    https://goldomania.ru/articles/price_of_gold_585.html

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son В том году сдавал в ломбард кольцо 585 пробы за 2400 р., в этом цена конкретно просела, больше 2000 р. не дают. Если не горит, попридержи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тенденция в минус...

Screenshot_20220711-162907.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Arvest сказал:

@Son-Son В том году сдавал в ломбард кольцо 585 пробы за 2400 р., в этом цена конкретно просела, больше 2000 р. не дают. Если не горит, попридержи. 

А я не так давно...четверть грамма (перо от ручки) - за 900 с копейкой отдал ...лом был -  грамм  3600 с копейкой....  Сейчас слазию скажу когда именно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Сейчас слазию скажу когда именно было...

Удалил я переписку ту , жаль...короче до спецоперации было ...точнее не скажу.  Сейчас от 2100 и до....выше- смотря что и какого веса.  Это в ломбардах. На тот момент мне тут на форуме 800 предлогали за 0.25. Я не корысти ради  - просто был рядом с метро- 900 с копейкой прям на месте..плюс ничего не относить на почту и тд и тп....поэтому  и отдал.  Девать было некуда - из 2 ручек не полных - сделал одну нормальную...перо лишнее...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

А я не так давно...четверть грамма (перо от ручки) - за 900 с копейкой отдал ...лом был -  грамм  3600 с копейкой....  Сейчас слазию скажу когда именно было...

в марте это было самый пик сам успел сдать по 3600 золото  ! серебро было вокруг 100 за грамм , то же все у меня похватали и билоны и лом почти 200 грамм ))) 

Screenshot_24.png

Screenshot_23.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем то если для аука то думаю из расчёта 2000р за грамм

25 минут назад, Arvest сказал:

@Son-Son В том году сдавал в ломбард кольцо 585 пробы за 2400 р., в этом цена конкретно просела, больше 2000 р. не дают. Если не горит, попридержи. 

Да как сказать то в бщий кашелёк лезть не хочется а заремонт надо вскоре 80р готовить, где-то рублей 35,40 надо ещё на скрести) вот и думаю продать это кольцо наверное по любому. Есть ещё цепочка где-то такой-же вес. И гарика отдать на ауке. Или гарика предержать и выставить старое кольцо 900пр держит а сколько девятсотой + не знаю. Да и толком его не датировали так 18,19 на вскидку определили, но меня смущает косичка на кольце мне думается что по раньше чем 18,19. Да и вроде мне из расчёта 4200р за грамм предлогали не знаю как щас

 

IMG_20190809_202324.jpg.3a210ddf8e85e6e4bdbb5b3c1fc9c1aa.jpg

IMG_20220711_163314.jpg

IMG_20190810_115215.jpg.8a83a694692a923cd4e23bb56c06ca2d (1).jpg

IMG_20190810_115206.jpg.d619cde87130b83bff692b8d03b4f1a7.jpg

IMG_20190810_115226.jpg.8b01927505a73a79eac711c47f5a3d38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Удалил я переписку ту , жаль...короче до спецоперации было ...точнее не скажу.  Сейчас от 2100 и до....выше- смотря что и какого веса.  Это в ломбардах. На тот момент мне тут на форуме 800 предлогали за 0.25. Я не корысти ради  - просто был рядом с метро- 900 с копейкой прям на месте..плюс ничего не относить на почту и тд и тп....поэтому  и отдал.  Девать было некуда - из 2 ручек не полных - сделал одну нормальную...перо лишнее...) 

Жень это за 585 или 900? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, leo13 сказал:

в марте это было самый пик сам успел сдать по 3600 золото  ! серебро было вокруг 100 за грамм , то же все у меня похватали и билоны и лом почти 200 грамм ))) 

Screenshot_24.png

Screenshot_23.png

Лёх я в этих таблицах не силён) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или старое кольцо оставить а Гарика отдать.. Гарика всегда успею купить или здесь или там..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Жень это за 585 или 900? 

583 или 585  Было так.   Сейчас - Лех , вот несколько дней- не дойду проверить ..у меня у метро их не один ...   Гипс то сняли но ходить не могу еще...   ПЕресмотрел 2 домбарда - от 2100...по сути это и есть за обычный лом...2100 .  Как изделие естно -не продать... Если парни на том форуме продают 2100-2300...ну так это их время и хлеб..ты можешь попробовать так же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к стати это кольцо старое поднято в том районе где дирхемы попадаются и не далеко дирхемы с надчеканом которые поднял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

583 или 585  Было так.   Сейчас - Лех , вот несколько дней- не дойду проверить ..у меня у метро их не один ...   Гипс то сняли но ходить не могу еще...   ПЕресмотрел 2 домбарда - от 2100...по сути это и есть за обычный лом...2100 .  Как изделие естно -не продать... Если парни на том форуме продают 2100-2300...ну так это их время и хлеб..ты можешь попробовать так же... 

Ага, спасибо буду пробовать с 2000р за грам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Ага, спасибо буду пробовать с 2000р за грам

Если лениво в ломбарды ездить- попробуй предложить нашим форумчанам  за эту цену - Машиах и Сергей-Полковник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Если лениво в ломбарды ездить- попробуй предложить нашим форумчанам  за эту цену - Машиах и Сергей-Полковник

На форуме интереснее, предлогать не интересно. На аук, хотел понять из расчёта какой суммы ставить. Щас понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

583- 585  = 2000-2100  руб за 1 гр 

У вас кольцо без пробы 2000 руб за гр дадут - берите и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей-Полковник сказал:

583- 585  = 2000-2100  руб за 1 гр 

У вас кольцо без пробы 2000 руб за гр дадут - берите и ....

☺️ Я да уже понял, зачем бежать то..... На аук выставлю.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каму интересно, Выставил на сутки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2022 в 19:41, Сергей-Полковник сказал:

583- 585  = 2000-2100  руб за 1 гр 

У вас кольцо без пробы 2000 руб за гр дадут - берите и ....

Как показывает аук не надо ни ку да и......... Как правило это оценка скупщиков за дарма Тоесть на Халяву))))) к Вам это не относится ибо эту фразу не вы родили) 

С уважением оборванец) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Son-Son сказал:

Как показывает аук не надо ни ку да и......... Как правило это оценка скупщиков за дарма Тоесть на Халяву))))) к Вам это не относится ибо эту фразу не вы родили) 

С уважением оборванец) 

Так ничего и не понял По роду своего занятия считаю что покупать золото на ауках без пробы это большой риск В большенстве ломбардов кислота просрочена и к тому же Китайского производства которая хранится  на складах годами и теряет свои свойства Покупать в пробирной палате дорого Если ваше кольцо будет 585 пробы - очень хорошо Ликбез так для общей информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сергей-Полковник сказал:

Так ничего и не понял По роду своего занятия считаю что покупать золото на ауках без пробы это большой риск В большенстве ломбардов кислота просрочена и к тому же Китайского производства которая хранится  на складах годами и теряет свои свойства Покупать в пробирной палате дорого Если ваше кольцо будет 585 пробы - очень хорошо Ликбез так для общей информации

Там и приёмщики просроченные через одного. Им приносят медали школьные из 375пр, они их пилят, портят, проверяют на реактив 585, а потом с умным видом говорят - не золото. так что ломбард это не гарантия, а всего лишь частное мнение, которое вполне может оказаться ошибочным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей-Полковник как бы ломбард не в забегаловке а в приличном салоне ювелирном)

А просьба моя была определить всеголишь. Не думаю что просроченные реактивы) Что-то типа того что мимо своего кармана штоли определяют так штоль? 

Однако на то жёлтое кольцо мне не сказали что там 56-585 а сказали что 900пр держит. 

Выходит то что вы говорите всё это пустой звон исходящий от вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Son-Son сказал:

@Сергей-Полковник как бы ломбард не в забегаловке а в приличном салоне ювелирном)

А просьба моя была определить всеголишь. Не думаю что просроченные реактивы) Что-то типа того что мимо своего кармана штоли определяют так штоль? 

Однако на то жёлтое кольцо мне не сказали что там 56-585 а сказали что 900пр держит. 

Выходит то что вы говорите всё это пустой звон исходящий от вас

Мне вообще фиолетово то что вам сказали в в салоне Я всего лишь попытался вам сказать что не вседа нужно верить проверке кислотами иногда не повредит и спектральный анализ по зачищенному А  покупать золото без пробы да по картинка \ не посмотрев в живую \ это вообще высший пилотаж глупости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...