Перейти к публикации

попадос с магнитом


Den7918

Рекомендованные сообщения

Дали на днях магнит (200кг) поиграться, в субботу малость покидал с бетонки, жара. В воскресенье снова туда пошёл и засадил магнит на 3м глубине. На себя не идёт в стороны тоже, лодку только сегодня к вечеру нашёл, с утра магнит был на месте, вечером подплываю, а там пусто, каната нет. Писец. Но есть надежда, что кто то подвергал да бросил конец в воду.

Если среди нашего сообщества есть те кто достал мой магнит, прошу вените пожалуйста.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема попадос с магнитом создана на форуме Основной форум.

Денис,возможно кто-то, просто канат оборвал? дергал то-же. а магнит  на месте!   Нырять только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sigun сказал:

Денис,возможно кто-то, просто канат оборвал? дергал то-же. а магнит  на месте!   Нырять только!

Канат на 550 кг постараться нужно,ещё как вариант конец развязался или открутился рым болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я впринципе про то-же самое. Понятно,никто не привяжет,хиленькую веревку.  Теперь бери поиграться,маску и ласты! Удачного ныряния!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Den7918 Теперь нужно покупать новый магнит. без вариантов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт магнитов. Мне тоже в голову приходили варианты, что застрянет где-нибудь и хрен вытащишь. Затратное развлечение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто магниты крадет, тот форумы не читает. Ныряйте или покупайте новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LolaML сказал:

Кстати, насчёт магнитов. Мне тоже в голову приходили варианты, что застрянет где-нибудь и хрен вытащишь. Затратное развлечение.

Я магнит закидывал на 10 метров и волоком тащил, если вертикально с моста или лодки то нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Den7918 что нибудь интересное вытягивал магнитом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Den7918 сказал:

Я магнит закидывал на 10 метров и волоком тащил, если вертикально с моста или лодки то нормально будет.

Это Вам повезло, что место чистое. А если в корягу, как у нас в реке, то привет магниту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

@Den7918 что нибудь интересное вытягивал магнитом? 

Не знаю, что там может быть интересного. Мелочь железная. А если что-то крупное, то не вытащить. 

Драгметаллы-то не магнитятся. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

@Den7918 что нибудь интересное вытягивал магнитом? 

Относительна интересна была ходячка, десятки, 10-12 лет назад - другие цены были.🐬

За пару часов на пару ящиков пива - 5-ки раздавал босоте. Было редкое явление - сгон воды (ветром) и детишечки подплывали  к "Счастливому зайцу" (у моста в Петропавловскую крепость) и собирали ходячку в магазинные пакеты - у некоторых пакетов отрывались ручки и "ходячке кердык". Магнит всё таки засел намертво - хоть кидал с моста сотню раз, хорошо непокупной старый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Son-Son сказал:

@Den7918 что нибудь интересное вытягивал магнитом? 

Нет, арматура, уголки, экраны для ловли рыбы 5штук рваные ржачые, один экран зацепил коровий череп х/з как он там оказался. Но на дне есть что то очень тяжёлое не оторвать, подозреваю, что там лежат обрезки или целые шпунты Ларсена т.к. рядом из него сделано ограждение береговой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Den7918 сказал:

Дали на днях магнит (200кг) поиграться, в субботу малость покидал с бетонки, жара. В воскресенье снова туда пошёл и засадил магнит на 3м глубине. На себя не идёт в стороны тоже, лодку только сегодня к вечеру нашёл, с утра магнит был на месте, вечером подплываю, а там пусто, каната нет. Писец. Но есть надежда, что кто то подвергал да бросил конец в воду.

Если среди нашего сообщества есть те кто достал мой магнит, прошу вените пожалуйста.

Канат мог просто намокнуть и погрузиться на дно. Я в Питере периодически достаю как по заявкам, так и уже брошенные магниты.  Они либо за рельсу примагничиваются, либо банально между бревен запутываются или под мега-булыжником на дне запутываются..  Если там 3 м, то на задержке слегка затрудительно будет его отцепить..Лучше с баллоном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Юрий123 сказал:

Канат мог просто намокнуть и погрузиться на дно.

С другого конца крюк от буксировочного троса я его продел с высоты сквозь отверстие в швеллере на уровне воды и сбросил середину каната в воду. Сомневаюсь что он "выплыл" обатно, хотя ... х/з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...