Перейти к публикации

4 копейки барабаны-1762г. Определение.


SIMULATOR62

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. 

Подскажите пожалуйста самая обычная не разновид?

По точкам я посмотрел вроде обычная, но вот вес у всех монет обычных 20. 48грамм.

У моей 9.63грамма. 

Посмотрел в каталоге, близкая по весу. Перечекан копейки типа 1757-61г. 10,24грамма.И она R3. 

Подскажите это обычные барабаны или R3. Cпасибо. 

 

IMG-20220719-WA0011.jpg

IMG-20220719-WA0014.jpg

IMG-20220719-WA0012.jpg

IMG-20220719-WA0013.jpg

IMG-20220719-WA0017.jpg

IMG-20220719-WA0016.jpg

IMG-20220719-WA0015.jpg

IMG-20220719-WA0018.jpg

IMG_20220719_152452.jpg

IMG_20220719_152501.jpg

Изменено пользователем SIMULATOR62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 4 копейки барабаны-1762г. Определение. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Диаметр 29-31мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По весу совпадает на Перечекан с Елизаветинской копейки(10,24грамма), диаметр не сходится, но она могла после Перечекана и расплющиться поболее чем была. Вес 9.63грамма при норме у обычных барабанов-20,48грамм. 

Это в 2 с лишним раза меньше, скорее всего Перечекан с копейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять бы что там за цифра типа 6 на аверсе...кручу -верчу ...чего то не знаю куда её приделать...  И под флагами..что там за типа остатки?   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Понять бы что там за цифра типа 6 на аверсе...кручу -верчу ...чего то не знаю куда её приделать...  И под флагами..что там за типа остатки?   

Это не 6 это 9,потому что в конце. 

Перечекан с копейки 1759 года, так мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SIMULATOR62 сказал:

IMG-20220719-WA0020.jpg

 

13 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

И под флагами..что там за типа остатки? 

Это остатки от - слова - копейки.  А то что ты обвел - подбирать надо...по всаднику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SIMULATOR62 сказал:

Это не 6 это 9,потому что в конце. 

Перечекан с копейки 1759 года, так мне кажется

так я и написал поэтому- типа 6...  ) ТИПА!    Рассуждаем логически - по копейкам если бы было  6 - то были б только -  орел в облаках..  А дата там -снизу... У тебя же  как выше написал - следы от  слова - копейки или копейка...  А откуда она у тебя , если не секрет конечно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

так я и написал поэтому- типа 6...  ) ТИПА!    Рассуждаем логически - по копейкам если бы было  6 - то были б только -  орел в облаках..  А дата там -снизу... У тебя же  как выше написал - следы от  слова - копейки или копейка...  А откуда она у тебя , если не секрет конечно? 

Друг продал, нашёл в Рязанской области, года4, 5 назад

Изменено пользователем SIMULATOR62
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

так я и написал поэтому- типа 6...  ) ТИПА!    Рассуждаем логически - по копейкам если бы было  6 - то были б только -  орел в облаках..  А дата там -снизу... У тебя же  как выше написал - следы от  слова - копейки или копейка...  А откуда она у тебя , если не секрет конечно? 

Ну тут больше интересно, это же ведь Перечекан с копейки, вес на это указывает, с 2 копеек же не может такой вес быть в 2 с чем то раза меньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SIMULATOR62 сказал:

Ну тут больше интересно, это же ведь Перечекан с копейки, вес на это указывает, с 2 копеек же не может такой вес быть в 2 с чем то раза меньше? 

Я тебя понимаю что ты хочешь сказать...   Наверно так и есть...тут профи нужен как  Андрей Неверов (Земля пухом).  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пока почитай старую такую  тему..мож кто тут еще отпишет за это время...https://coins.su/forum/topic/21178-4-kopeiki-1762g/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я тебя понимаю что ты хочешь сказать...   Наверно так и есть...тут профи нужен как  Андрей Неверов (Земля пухом).  

Ясно, спасибо. 

Может ещё кто подскажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, кмк  с 2.1759 обычный перечекан. Вес конечно интригует, но 18 век........

 https://coins.su/forum/topic/168724-tyazhelye-i-legkie-monety-rossiiskoi-imperii/

По фото "тонковата". А для перечекана с копейки  обр. 57-61 вроде даже  "толстенькая" ..... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сопрано сказал:

Здравствуйте, кмк  с 2.1759 обычный перечекан. Вес конечно интригует, но 18 век........

 https://coins.su/forum/topic/168724-tyazhelye-i-legkie-monety-rossiiskoi-imperii/

По фото "тонковата". А для перечекана с копейки  обр. 57-61 вроде даже  "толстенькая" ..... 

Очень тонкая, жалко штангенциркуля нет, по линейке мерию примерно 1,5мм толщина.

В теме пишется перевес 50% может быть, а у меня получается более 100%.

9.83грамма против 20.48граммов.

Вес даже меньше копейки(10.24грамма).

Спасибо что ответили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем как всегда разбогатеть не удалось) 

Каждый найдёт свой рарик, когда нибудь. 

Всем спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета интересная, но  без читаемых следов от копейки 57-61 не о каких R 3 не может быть и  речи, тк вес это косвенный признак, но это моё мнение. Может кто ещё выскажется? Из более опытных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...