Перейти к публикации

Крест «За отменную храбрость» при взятии Измаила.


Mikhaylovsky

Рекомендованные сообщения

Крест на атрибуцию (оценку)

Доброго времени суток, уважаемые експерты помогите пожалуйста определить подлинность копии, является ли данный предмет ценностью? Спасибо 

PXL_20220724_093501360-01-01.jpeg

PXL_20220724_095035972-01.jpeg

PXL_20220724_094022920-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Крест «За отменную храбрость» при взятии Измаила. создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.
9 минут назад, Mikhaylovsky сказал:

помогите пожалуйста определить подлинность копии

это как?)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

это как?)

Были официальные копии, существуют различные реплики и прочие  фуфлокопии.

17 минут назад, Mikhaylovsky сказал:

Крест на атрибуцию (оценку)

Доброго времени суток, уважаемые експерты помогите пожалуйста определить подлинность копии, является ли данный предмет ценностью? Спасибо 

PXL_20220724_093501360-01-01.jpeg

PXL_20220724_095035972-01.jpeg

PXL_20220724_094022920-01.jpeg

 По фото этого сделать невозможно тот, кто за это возьмётся или мошенник или идиот.

Сюда обратитесь: www.coins.kiev.ua

 

 

Изменено пользователем протеже
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, протеже сказал:

Были официальные копии, существуют различные реплики и прочие  фуфлокопии.

У меня таких крестов было 100...   Щучу, шучу.. ) ТСу надо всё пояснять в первом же посту - что именно он ИМЕЕТ ввиду...а то вдруг он зная уже ,  что это ПРОСТО копия - хочет узнать её цену, всего то... Именно как копии..   Современной..)  Да еще и какие то денежки получить за это...пусть не как за ОРИГИНАЛЬ..но всё же.....  А так можно и ответить так на его вопрос    - НЕ волнуйтесь - ДА, это нормальная у Вас копия.  Это чистый Ростов , а не какой нибудь там Китай...)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, протеже сказал:

По фото этого сделать невозможно тот, кто за это возьмётся или мошенник или идиот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

У меня таких крестов было 100...   Щучу, шучу.. ) ТСу надо всё пояснять в первом же посту - что именно он ИМЕЕТ ввиду...а то вдруг он зная уже ,  что это ПРОСТО копия - хочет узнать её цену, всего то... Именно как копии..   Современной..)  Да еще и какие то денежки получить за это...пусть не как за ОРИГИНАЛЬ..но всё же.....  А так можно и ответить так на его вопрос    - НЕ волнуйтесь - ДА, это нормальная у Вас копия.  Это чистый Ростов , а не какой нибудь там Китай...)) 

Официальные копии или новоделы, отчеканенные подлинными штемпелями, стоят бешенных денег так, как  сохранившихся подлинных крестов  известно очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

У меня таких крестов было 100...   Щучу, шучу.. ) ТСу надо всё пояснять в первом же посту - что именно он ИМЕЕТ ввиду...а то вдруг он зная уже ,  что это ПРОСТО копия - хочет узнать её цену, всего то... Именно как копии..   Современной..)  Да еще и какие то денежки получить за это...пусть не как за ОРИГИНАЛЬ..но всё же.....  А так можно и ответить так на его вопрос    - НЕ волнуйтесь - ДА, это нормальная у Вас копия.  Это чистый Ростов , а не какой нибудь там Китай...)) 

Ребята да я знаю что это новодел, читал что оригинал был в золоте и про то что их нет ни в одном музее мира. Правильно хотел узнать или не Китай? Новодел каких годов? 1830. Битый оригинальным штемпелем. Или же это литьё современное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

 

Интересная  тема и всего лишь год назад. Не видел, как-то она прошла мимо моего внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, протеже сказал:

Официальные копии или новоделы, отчеканенные подлинными штемпелями, стоят бешенных денег так, как  сохранившихся подлинных крестов  известно очень мало.

Как и новоделы монет...также , они дороже чем , допустим тот же год ..просто...не новодел...    Вопрос то в том что сейчас( и не тольео сейчас)  выгодно стало - типа да- не тот настоящий , а...типа копия это ж ,  официальная..такой аля рестрайк......))   Под такой шумок можно много чего слить. С монетами не прокатит( с нашими хотябы, и импорт золото особенно) - новоделы теже отличаются очень...а такие вещи как этот крест..легко.  На разных форумах появляются...обсуждаются , а после всегда можно ссыль бросить и сказать , особенно если какой нить  один Вася скажет - настоящий!!! - мнения разделились...))) Вот так дела и делаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«За отменную храбрость» при взятии Измаила. Серебро без золочения. Размер — 46x46 мм, вес — 19,8 г.

Похож

Screenshot_20220722-204505.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mikhaylovsky сказал:

Ребята да я знаю что это новодел, читал что оригинал был в золоте и про то что их нет ни в одном музее мира. Правильно хотел узнать или не Китай? Новодел каких годов? 1830. Битый оригинальным штемпелем. Или же это литьё современное.

Вот именно про это я и грил... )    А у Вас с чего уверенность то  такая что -новодел?(просто вы сейчас употребили это слово и даже год 1830)    Почему не просто  современная копия , купленная в Киеве за 10 гривен?   Откуда сам предмет то?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mikhaylovsky сказал:

Вы бы хоть металл изготовления указали, что ли. По фото на серебро похоже, но не более того.

Китайские копии  в серебре не делают, там  какой-то непонятный сплав.

А Ваш надо показывать спецам, что бы в руках покрутили так, как предмет здорово побит.  Больше  мне по теме добавить нечего.

Изменено пользователем протеже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, протеже сказал:

Интересная  тема и всего лишь год назад. Не видел, как-то она прошла мимо моего внимания.

Простит меня ТС..даже на том же цфн был вот такой вот..крест..)   Савкин (ТС) - честный человек , никогда за годы никого не обманывал...а Базилио представлять не надо...вот он то как раз в теме...) И смотри что за диалоги...интересные...) https://coins.su/forum/topic/109273-krest-za-otmennuyu-hrabrost-vzyatie-izmaila-spros-otsenka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вот именно про это я и грил... )    А у Вас с чего уверенность то  такая что -новодел?(просто вы сейчас употребили это слово и даже год 1830)    Почему не просто  современная копия , купленная в Киеве за 10 гривен?   Откуда сам предмет то?  

Предмет лежал у меня лет 20, точно не купленный за 10грн в Киеве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, протеже сказал:

Вы бы хоть металл изготовления указали, что ли. По фото на серебро похоже, но не более того.

Китайские копии  в серебре не делают, там  какой-то непонятный сплав.

А Ваш надо показывать спецам, что бы в руках покрутили так, как предмет здорово побит.  Больше  мне по теме добавить нечего.

Очень похож на Серебро и в живую, на експертизу не носил, уверенности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mikhaylovsky сказал:

Предмет лежал у меня лет 20, точно не купленный за 10грн в Киеве)

это не показатель вообще... поверьте. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

это не показатель вообще... поверьте. ) 

Один эксперт с сайта numismat.ru сказал что по фото скорее всего это литая копия с новодела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Mikhaylovsky сказал:

Один эксперт с сайта numismat.ru сказал что по фото скорее всего это литая копия с новодела.

один эксперт(уже хорошо) .....по фото( эт  понятно) ... скорее всего( возможны сомнения) ....литая копия(всё таки КОПИЯ! ..(?) )). )....с новодела(?)...     ПС. Этот ответ никак не влияет на то что предмет у Вас 20 лет. ) Повторю - это - НИ О ЧЁМ. ВАЩЕ.   Не показатель ни разу..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...