Перейти к публикации

Мечтатели


Under123

Рекомендованные сообщения

Прибрел монетку в meshke как всегда RAR, мало того что продавца нужно "пинать" с отправкой, а он как объясняет это загородной поездкой (правило 7 дней). Так я еще почту должен попинывать т к одно из правил гласит:

Если у человека возникла необходимость отозвать заказное письмо, он должен лично обратиться в то отделение Почты России, в котором оформлялась его отправка. В том случае, когда нет возможности прийти именно в этот офис, можно посетить ближайший филиал.

При себе гражданин должен иметь такие документы:

паспорт отправителя;

чек, подтверждающий факт оплаты заказного письма;

квитанция, фиксирующая, что корреспонденция действительно отправлялась.

Важно! На месте придется написать заявление, в котором гражданину нужно озвучить просьбу вернуть обратно депешу.

Ловко да!?

Как защитить себя от лохотрона ? Это правило практически везде. Исключительно контакт с самой почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мечтатели создана на форуме Основной форум.

Однажды это СЦ работал целую неделю, случилось 2 года назад. Выход тут только 1- Экспрес отправка и мониторинг с обратной связью 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

office-R50@russianpost.ru обратная связь почты РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Покупать у проверенных продавцов. Мешок мало чем отличается от авито и там и там можно вкиснуть. Выиграл раз лот перстней продован не выходил на связь больше мес хотя на сайт заходил. 

Смотреть репутацию и делать выводы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vetal79 сказал:

Никак. Покупать у проверенных продавцов. Мешок мало чем отличается от авито и там и там можно вкиснуть. Выиграл раз лот перстней продован не выходил на связь больше мес хотя на сайт заходил. 

Смотреть репутацию и делать выводы.

И чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята предрекая чем все может закончится. Все ОК, но когда не только смотришь репутацию,  напоминаешь -правила отправки лота и потом человек отказался от личного вручения, хотя шанс был- я предложил плюс, взаимодействие с администрацией аукциона и уже с руководством почты, они почему то тоже начинают буксовать. Всего этого уже насмотрелся, если чесно -не раз, как только лот RAR  "Вся картина Репина". И то что там дырки в монете и она стерта 65- 70 % от исходника и ее уже на возьмут в слабу в принципе, т к рискованно репутация, все равно мутят, жалко но продали. Тут или дедовский метод описал выше, или переплатить за Экспресс (самолетом и EMS), тут сложно возвратить обратно и это дороже но лучше однако правило выше тоже есть, но ответственность доставки выше.

С почтой увы только админстрация пробивает сотрировочные центры, а если хотите ждать пожалуйста недели 2, в одном центре, было дело.

Просто на 17 век не замахивался вообще, если чесно но перспективу отправки описал выше, тут дедовский способ совершенно никак не пойдет. Я даже подумаваю насчет предоплаты- отправки и полной оплаты после трека, но схема под вопросом Продавца, либо и лучше всего доставка курьером, звонок деньги на месте, сделка! Сейчас доставки сервис уходит вперед !!!

Изменено пользователем Under123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meshok  и https://auction.ru/ Да приинтереснейшие площадки, обе.Но туда почему- то охотней примыкает основная часть продавцов, увы!

Изменено пользователем Under123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пятилетием пребывания на форуме Вас! А тема в общем то ни о чём, у многих бывали проблемы с отправкой, доставкой, получением и пр. Везде есть порядочные люди и не порядочные. Вот мне один чел с самары (форум) уже более двух лет не может отправить копеечный лот, в репу он конечно получил, да и хрен с ним.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды приобрел  на мешке медаль, довольно дорогую для меня (инпортную,разрешено законом), и.... продавец пропал,не отвечал,с хорошей репутацией....я было плюнул,а он через пару месяцев возник,отправил мне лот,и ,видимо в виде компенсации за нервы, ещё одну прислал, практически равноценную...на попытки объяснится,так и не ответил..ну и бог с ним,мало ли...он у меня в подписке,смотрю торгует весьма успешно,завидными вещами..

 

Я к чему...мало ли,всяко в жизни бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 a.seeker

Спасибо. Тема да, на злобу дня

. По смыслу и сути "киданий не получилось еще пока  и лоты не терялись в почте, благодаря взаимодействию.

 А отправить не ту монету Продавцы еще не решались, т к доступ на аукцион ценнее. А вот по монетам которые ранний 18 век и бывает, но не  факт что найдем 17 вер ( не чешуя)- старая схема взаимодействия "выгорает" потихоньку. Тут нужна VIP доставка, скорее всего.

Вся фишка в том, может вы не видели, если внимательно окинуть взором пешком в городе Хобби (Москва) стоимость этих монет XF то можно заметить 50 xxx- 200 xxx. Этот аукцион пока этим не заболел, но просто поделиться инфой - худо не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сл тема скорее всего будет проверки на популярных аукционах, отношение к меди, ННР  политика к монетам с монисто и реставрацией, к чему это все приводит, но пока не созрел ребята, извините.

Изменяется налог на клады:

https://vseofinansah.ru/nalogi/nalog-na-klad-v-rossii

https://ru-biss.ru/drugoe_oruzhie/kladoiskatelstvo.html

Если нашли то нужно передать, по госрасценкам и получить 50 % от ..., а  идеальный вариант найти собственника вклада и нужны свидетели, а собственник должен владеть землей. Мое личное мнение собственником вклада прежде всего является Музей и потом Минкультуры, зачем государство пытается все скупить видимо тут засада, извините.

Изменено пользователем Under123
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...